Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП

Последние вопросы по теме «попал в ДТП»

Фильтры
Сейчас спустя 8 мес ремонта и большой суммы неустойки, мне не отвечают арендодатели
Здравствуйте, арендую авто с выкупом, второй раз попал в дтп, что первый, что сейчас, были нарушены сроки ремонта по каско, но. Сейчас спустя 8 мес ремонта и большой суммы неустойки, мне не отвечают арендодатели. Говорят перезвоним и не звонят. А долг копится, что делать в такой ситуации. Авто у них
, вопрос №4823756, Сергей, г. Череповец
Я являюсь собственником авто, но муж взял машину, съездить в больницу и попал в дтп(потерпевший), вопрос: можно
Здравствуйте! Я являюсь собственником авто, но муж взял машину, съездить в больницу и попал в дтп(потерпевший), вопрос:можно ли подать в страховую виновника на выплату по потере здоровья моим мужем, при условии, что мой муж не вписан был в ОСАГО, ТК на момент дип у него не было прав водительских (не доучился еще в автошколе)
, вопрос №4823527, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как поступить в данном случае
Здравствуйте. Подскажите 18 января 2023г попал в ДТП, я виновник, страховая по Осаго, выплатила 400 000 руб., но помимо этого потерпевший усно запросил даполгительно 43000 руб., я сообщил что в этом случае я буду настаивать на независимой судебной оценке автомобиля, и в этом случае пострадавшему придётся компенсировать разницу страховой. Спустя три года 16.01.2026 мне пришло уведомление с Почты России, я сходил в этот же день и увидел там претензию. Где были выставлены требования. И в этот же день 16.01. обнаружил, что 16.01. был подан иск в суд. Т.е. я даже ознакомиться не успел с претензией получив её заказным письмом и уже был подан иск. В претензии указаны только требования о понесенных расхода и никаких подтверждающих документов. Подскажите правомерны ли действия, и почему в до судебном порядке по претензии не дали время на регулирование, сразу обратились в суд. Как поступить в данном случае. Претензию прикрепляю во вложении.
, вопрос №4823379, Константин, г. Москва
Здравствуйте, попал в дтп не серьёзное.моя вина, составлен евро протокол, потерпевший стороне насчитали сумму 100 тысяч рублей, он мне звонит говорит мало требует ещё 36 тысяч, что делать и как быть
Здравствуйте, попал в дтп не серьёзное.моя вина, составлен евро протокол, потерпевший стороне насчитали сумму 100 тысяч рублей, он мне звонит говорит мало требует ещё 36 тысяч, что делать и как быть
, вопрос №4823045, Максим, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Произошла ситуация к нам на сто обратился клиент с проблемой отсутвия нижней направляющей тормозного
Здравствуйте. Произошла ситуация к нам на сто обратился клиент с проблемой отсутвия нижней направляющей тормозного суппорта после замены колодок в деревне на местном сто, мы ему зампнили одну нижнюю направляющую, не прибегая к замене верхней, он уехал все было хорошо, при приезду в деревню что находиться 200 км от города он заметил что на переднем тормозном суппорте отсутвует верхняя направляющая и суппорт откинулся назад в противоположеную сторону от тормозного диска, но он проигнорировал данную неисправность и заявил что ничего с этим не стал делать и не обратившись в СТО поехал в другой город и по дороге попал в дтп ссылаясь на отсутствие тормозов и теперь винит наш автосервис что по вине автосервиса попал в дтп
, вопрос №4822070, Дмитрий, г. Москва
Кто несет ответственность за авто, как получить возмещение убытка?
Заказал авто с Китая, через компанию по перевозке авто, договор заключен, чеки имеются. Перевозчик попал в ДТП на авто до прохождения им лаборатории и таможни в России. Кто несет ответственность за авто, как получить возмещение убытка? Перевозчик просит оплатить таможню, но меня теперь не устраивает авто после ДТП
, вопрос №4818800, Алина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я вот за убытками не к виновнику обращалась а к страховой при ДТП
Здравствуйте, машина была застрахована без ограничения. Работник был за рулем. Он попал в ДТП , виновник работник. Страховая компания выплатила, но не всю сумму. Истец почему-то обратился к работнику и к нам, хотя за убытками мог и обратиться к страховой компании. Немного не понимаю. Я вот за убытками не к виновнику обращалась а к страховой при ДТП. Так же суд запросил транспортную накладную на работника за рулем.
, вопрос №4815118, Светлана, г. Екатеринбург
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как действовать в такой ситуации
Здравствуйте! Знакомый попал в дтп,водитель был без документов прав и паспорта т к находился в госпитале ,он зек заключивший контракт,проходил лечение после ранения. Медсестра хозяйка автомобиля,каталась с ним по городу. Страховки на авто нет,военная комендантура забра зека сразу после дтп. Сейчас хозяйка машины отказывается возмещать ущерб,хотя с начала была полностью готова. Как действовать в такой ситуации
, вопрос №4814131, Михаил, г. Краснодар
Попал в Дтп, ситуация трудная скорее всего все будет решаться через суд, в связи с тем что мне нужно уехать на
Попал в Дтп, ситуация трудная скорее всего все будет решаться через суд, в связи с тем что мне нужно уехать на работу на длительное время мне нужно оставить доверенность, на такой случай нужно ли его утверждать нотариально чтобы человек мог говорить от моего лица?
, вопрос №4813427, Алик, г. Москва
Попал в Дтп, ситуация трудная скорее всего все будет решаться через суд, в связи с тем что мне нужно уехать на
Попал в Дтп, ситуация трудная скорее всего все будет решаться через суд, в связи с тем что мне нужно уехать на работу на длительное время мне нужно оставить доверенность, на такой случай нужно ли его утверждать нотариально чтобы человек мог говорить от моего лица?
, вопрос №4813428, Алик, г. Москва
Здравствуйте Я арендую авто Договор аренды в устной форме Попал в ДТП не по моей вине и оформлено по Европротоколу Кто должна оплачивать простой авто?
Здравствуйте Я арендую авто Договор аренды в устной форме Попал в ДТП не по моей вине и оформлено по Европротоколу Кто должна оплачивать простой авто? Виновник ДТП или страховая?
, вопрос №4813019, Клиент, г. Москва
Здравствуйте Я арендую авто Договор аренды в устной форме Попал в ДТП не по моей вине и оформлено по Европротоколу Кто должна оплачивать простой авто?
Здравствуйте Я арендую авто Договор аренды в устной форме Попал в ДТП не по моей вине и оформлено по Европротоколу Кто должна оплачивать простой авто? Виновник ДТП или страховая?
, вопрос №4813018, Клиент, г. Москва
Если всё-таки, что, конечно, маловероятно (но), супругу придется возмещать ущерб, могут ли суммы изымать из зарплаты жены?
Здравствуйте. Муж попал в дтп. Гибдд местная и областная установили обоюдную вину водителей, однако вторая сторона, имея деньги, планирует добиться всеми законными и незаконными путями "повешения" вины на супруга. Хотелось бы уточнить на всякий случай. Если всё-таки, что, конечно, маловероятно (но), супругу придется возмещать ущерб, могут ли суммы изымать из зарплаты жены? Дело в том, что у нас нет в собственности ни жилья, ни теперь уже авто, ни других ценных вещей. Из своей зп муж пока выплачивает кредиты, у него остаётся буквально тысяч 7 дохода. Если все же связи и деньги оппонентов решат: как быть в сложившейся ситуации, чтобы моя заработная плата не пострадала: только уволиться, получается?
, вопрос №4809245, Александр, г. Москва
Виновник ДТП владельцем этой машины не является а если подробно то этот автомобиль на учете не стоит и он в залоге у банка
Здравствуйте. Мой друг попал в ДТП а вернее в него въехала машина. Виновник ДТП владельцем этой машины не является а если подробно то этот автомобиль на учете не стоит и он в залоге у банка. Соответственно страховки нет.. Страховка у пострадавшего только ОСАГО. Подскажите как действовать в этой ситуации..
, вопрос №4808721, Алексей, г. Москва
Добрый день, попал в ДТП и хочу узнать кто виноват
Добрый день,,,попал в ДТП и хочу узнать кто виноват
, вопрос №4807771, Владимир, г. Кузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.01.2026