Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
После смерти сына
Последние вопросы по теме «после смерти сына»
Может ли нотариус отказать в выдаче доверенности пожилому человеку без справки от психиатра?
Здравствуйте.После смерти сына,наследницей становится 90-летняя бабушка,она передвигается только по дому,живёт со своим другим сыном. Наследство ей не нужно,там полуразвалившийся дом в деревне,хочет написать доверенность на людей,которые проживают в этом доме,чтобы они от её имени распоряжались этим наследством. Нотариус отказывается выезжать на дом и составлять доверенность к бабушке 90-летней.Просит справку от психиатра с печатью поликлиники. Из поликлиники психиатры на дом не выезжают без причины психического заболевания.Вызвали психиатра ИП.Он написал,что бабушка в нормальном состоянии,поставил свои печати.Но нотариус отказывается принимать эту справку,т.к. это ИП и в справке не указано, что бабушка может распоряжаться недвижимостью. Права ли нотариус?
Куда обращаться вдове инвалида ВОВ по поводу отказа в получении жилья
Куда обратиться, если вдове инвалида ВОВ отказывают в получении жилья? Вдова инвалида войны после смерти мужа проживала в семье сына. После смерти сына осталась проживать со снохой.После трех лет совместного проживания обратилась в администрацию о выделении ей жилья, как вдове инвалида ВОВ. В чем ей было отказано с мотивацией - Обеспечены учетной нормой жилого помещения-. Сноха ее выписала в 2014 году .Прописавшись у другой бывшей снохи вновь обратилась с заявлением на постановку на очередь. Ее поставили на учет. Но в 2016 г. снова получила отказ с формулировкой -ухудшила жил.условия,и не выдержан срок 5 лет для следующего обращения. Своего жилья у вдовы не было как при первом обращении,так и при втором, о чем был предоставлен документ с соответствующей службы. Куда обращаться дальше? Правомерны ли отказы? Спасибо.
Как отцу забрать документы из ВУЗа, из которого был отчислен сын, после его смерти?
Может ли отец после смерти сына истребовать документы об образовании из организации, в которой учился сын и был отчислен, но документы сам не забрал. Как это можно сделать без выезда в вуз, т.к. он находится в другом городе?
Как выписать сноху из квартиры через суд, после смерти сына, если неизвестен ее адрес?
Я собственник квартиры. Сноха проживала в ней 10 лет одна. Брак с сыном был фиктивный. Сын умер. Я попросила сноху съехать. Она уехала но не выписалась до сих пор. Связи с ней у меня нет. Как мне её выписать?
Оспаривание наследства/дарственной после смерти сына
Добрый день!
Недавно умер мой отец, у него остались жена и сын, а так же его отец, мой дедушка. Мы с дедушкой с женой отца плохо общаемся. На отце после смерти должна была остаться квартира. Но, первое, оказалось, что у него было завещание, составленное в 2014 году, в котором ни меня ни дедушки скорей всего не было. дедушка мог подать все равно на наследство в связи с обязательной долей, но сейчас выясняется, что перед смертью он подарил или еще иным образом отписал квартиру, скорей всего на жену или ее родителей. Отец умер от рака и умер в больнице в возрасте 50 лет. Подскажите, есть ли какие-то пути оспорить эту дарственную на квартиру, чтобы дедушка хоть что-то унаследовал.
Заранее спасибо
Как выписать внучку из квартиры, после смерти сына?
Умер сын,осталась его 5 летняя дочь ,проживающая с матерью ,в моей 3 комнатной квартире.Мать внучки ,прописана в другом городе в 1 комнатной квартире.Сын доли в квартире не имел,я единственная собственница,на матери ребенка женат не был.Может ли мать ребенка,помешать мне ,продать свою квартиру и преобрести меньшей площади?
Как взыскать деньги с собственника 1/2 части комнаты, которую он сдает в наем?
После смерти сына,комнату в которой он проживал поделили между его мамой и дочерью.Дочь передала свою часть своей маме,а мама умершего по доверенности разрешила заниматься вопросами оформления мне,брату умершего.Я оформил 1/2 комнаты на маму.Второй собственник комнаты сдает ее в наем,по обоюдному устному согласию,при условии выплаты половины суммы мне или маме.Я проживаю в другой республике,когда же через год после сделки приехал и попросил деньги,мне угрожали и не дали ни копейки.Сожитель собственника работает в полиции не стал скандалить, т.к. дома меня ждала жена с грудным ребенком а я находился в другом государстве,где можно ожидать чего угодно.События происходили 2 года назад.Хочу хоть как то наказать второго собственника за его действия,естественно материально,по другому не поймет.Как лучше поступить в данной ситуации?Спасибо.
На наследство умершего претендует его отец, давно бросивший семью и плативший алименты всего два года, законно ли это?
Умер 40-летний мужчина. На наследство претендуют жена и трое несовершеннолетних детей умершего от двух браков. Мать мужчины отказалась от доли наследства в пользу внуков. Кроме того на долю наследства претендует отец мужчины, пенсионер, проживает в другом городе, с матерью умершего мужчины находится давно в разводе, алименты платил 2 года, до 14-летия сына, в дальнейшем участия в воспитании сына не принимал. После смерти сына появился и заявил о своём праве на наследство. Возможно ли, а если возможно, то каким образом, всё наследство отдать жене и детям умершего, а такого вот отца оставить без наследства?
P.s. На текущий момент судебный процесс идёт, отец умершего предоставил в суд справки, что платил алименты два года, кроме того, он- пенсионер и потому судья посчитал возможным выделить ему долю наследства, с чем другие наследники категорически не согласны.
Спасибо.
Куда надо написать жалобу если без нашего ведома убрали с кладбища столик и лавочку?
Поставили на 9 дней,после смерти сына, столик и лавочку на кладбище самостоятельно(таких же размеров и цвета), как продают на кладбище работники за 5 тысяч рублей.Через неделю,приехали,её нет.Директор говорит ,что самостоятельно нельзя устанавливать.Наш столик и лавочку,говорят выбросили,нам не отдали и не позвонили,хотя телефон при оформлении документов записывали в договоре.Куда писать заявление или жалобу. СПАСИБО.
Можно ли оспорить завещание после смерти бабушки?
У моей бабушки двое детей, дочь и сын . И двое внуков, я и мой двоюродный брат . После смерти сына ( моего отца) она написала завещание на моего двоюродного брата . Могу ли я оспорить после ее смерти это завещание? Учитывая что у меня маленький ребенок и нет прописки . Т к я прожила всю жизнь в этой квартире с ней и только пару лет назад она меня выписала .
В одном дворе по одному адресу жилая кухня и дом могут быть завещаны отдельно?
Здравствуйте! Бабушка хочет написать завещание внуку который сейчас отбывает наказание. У нее во дворе есть дом и жилая кухня . Она хочет дом завещать внуку а кухню сыну. Может ли кухня и дом разделяться? Можно ли так составить завещание чтобы после смерти сына кухня переходила к внуку?
Как разрешится вопрос о наследовании квартиры после смерти родителей?
Вопрос о наследование квартиры.
Квартира приватизирована, это играет роль в распределении долей?
в приватизации участвовали отец, мать и дочь, сын живет в другом городе и в этой квартире давно не живет и тем белее не прописан.
Когда умер отец, квартира была оформлена по наследству на мать и дочь.
Сейчас умирает мать. Что будет при наследовани?
После смерти матери, если она не вступила в наследство, кому переходят права владения квартирой?
Добрый день, ситуация у нас такая: есть квартира 3-х комнатная. 2 комнаты были бабушки, 1 наши с мамой. Бабушка умерла, оставив завещание, в котором оставила все свое имущество матери (2 комнаты из 3, и земельный участок). Мать в наследство не вступила, но дело наследственное открыто. У матери так же есть я — сын, родной брат (сын бабушки) и законный муж, который НЕ зарегистрирован и НЕ прописан в данной квартире. Мать сейчас сама в очень плохом состоянии и неизвестно, что будет дальше.
Вопрос такой: после смерти матери, если она не вступила в наследство, кому переходят права владения квартирой и кто имеет право претендовать на жил. площадь? Спасибо.
Как мне вступить в наследство после смерти сына?
Здравствуйте! Вступаю в наследство после смерти сына. Второй наследник, его жена не предоставляет документы на собственность. 6 месяцев прошло. Как мне быть?
После смерти матери кто наследник на квартиру ее сын или ее мать?
здрвствуйте. подскажите мне пожалуйста. меня зовут Виталий . Я был женат и у нас с женой родился сын. Потом мы развелись сын прожевал с женой пока она не скончалась. сейчас я оформляю все документы. ребенок будет жить со мной. В квартире в которой прописан мой сын была прописана бывшая жена и ее бабушка обе они умерли. остался один сын прописанный в этой квартире. мат бывшей покойной жены говорит что наследница квартиры она. так кто же все таки имеет на эту квартиру права мой сын или мать жены?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
