Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «почтовое отделение»
000 рублей, то как лучше сделать?
Прошу проконсультировать меня по вопросу защиты прав потребителя.
Я продавал квартиру. Самостоятельно выложил объявление на разные площадки. Через некоторое время мне поступил звонок, женщина представилась риэлтором, сказал, что ищет квартиру для своего клиента, он хотел бы посмотреть. Договорились о просмотре, приехал клиент без риэлтора, сказал, что хочет купить квартиру.
Затем эта риэлтор сообщила о том, что при продаже квартиры мне нужно будет оплатить ей комиссию в размере 75.000 рублей. Т.е. было два варианта, либо у меня квартиру клиент вообще не покупает, либо покупает, но с комиссией риэлтору. Надо отметить, что, как я узнал позже от покупателя, он оплачивал такую же комиссию этому риэлтору, причём даже не знал, что она потребовала комиссию и с меня.
Учитывая, что у меня квартира в отдалённом районе и в целом рынок не очень активный, я решил согласиться на комиссию, чтобы не потерять покупателя.
Мы с риэлтором подписали договор поиска покупателя. Договор заключён между мной и юридическим лицом. Согласно условиям договора юридическое лицо в лице риэлтора за 75.000 рублей производит поиск покупателя, а также юридическое сопровождение сделки. При этом указано, что за односторонний отказ от исполнения договора с меня взыскивается штраф в размере 75.000 рублей. С учётом этого штрафа, я даже и не думал отказываться от договора, т.к. получалось, что либо я плачу 75.000 рублей и получаю услуги, либо просто плачу штраф 75.000 рублей.
При этом через некоторое время я проконсультировался в отделе по защите прав потребителей, где мне сказали, что условие о штрафе является ущемляющим мои права. Тогда я по юридическому адресу отправил заявление с описью вложения об отказе от исполнения договора. Но моё письмо никто не получил, оно до сих пор на почте. Письмо поступило в почтовое отделение за 20 дней до сделки, но его не получили.
В итоге наступил день сделки. Я переживал, что если в этот день я сообщу о том, что отказываюсь от договора, тогда риэлтор может как-то повлиять и сорвать сделку, либо создать какие-то проблемы с получением денег. Сделка оформлялась через Домклик, сейчас жду перевода денег.
Отмечу, что я подписал акт о принятии работ, и должен теперь оплатить 75.000 рублей. Я пришёл в офис компании и сообщил, что хочу оплатить наличными, принёс деньги. Мне ответили, что наличные не принимают, только перевод на расчётный счёт. Наличные не принимают, т.к. нет кассового аппарата. Я сказал, что хочу оплатить только наличными, и мне нужен чек. В итоге через несколько дней мне сообщили о том, что компания завела кассовый аппарат, готова выдать чек, можно приходить оплачивать.
Хотелось бы уточнить по данной ситуации. Я подписал акт, теперь я должен оплатить принятую работу. В данном случае можно ли трактовать эту оплату в размере 75.000 рублей как убыток от включения в договор поиска покупателя недопустимого условия о штрафе? Ведь если бы этого условия не было я был сразу же отказался от договора, направил заявление по почту. Допустим письмо не получили бы, тогда истёк бы срок хранения, и письмо считалось бы врученным, а договор расторгнутым. В моём же случае я промедлил из-за этого штрафа, и поздно выслал письмо с заявление об отказе от исполнения договора.
И ещё один вопрос. Если я сейчас предъявлю им требование о возмещении убытка в размере 75.000 рублей, то как лучше сделать? Оплатить им, а потом требовать, в том числе через суд. Либо заявить о взаимозачёте? Я им должен 75.000 рублей по акту, и они мне 75.000 в качестве компенсации убытка. В итоге обязательства погашены. Как лучше поступить?
Хотят чтобы ещё заплатили согласно пп.4.10.1, 4.10.3, 4.10.5 - 12792р может ли это быть обманом или можно оплатить
Пришла карта в конверте через почтовое отделение платинум. Хотят чтобы ещё заплатили согласно пп.4.10.1, 4.10.3, 4.10.5 - 12792р может ли это быть обманом или можно оплатить
Нужно ли мне писать дополнительное письмо или уже поздно?
Добрый день!
Нужен разбор трех ситуаций, которые сложились на сегодня.
До этого вопрос решался в этой теме:
https://pravoved.ru/question/4897990/#a6442687
Вводные кратко:
Мне 38 лет, не служил, 12/03 пришла повестка через Госуслуги, причина - медосвидетельствование (не уточнение данных) В чт 19/03 явился по повестке - выдали повестку на прохождение сборов (на ср 25/03), между этими датами необходимо пройти медкомиссию (разрешили в другой день, тк в другом военкомате).
Далее в выходные заболел с температурой под 40 и с 22.03 по 28.03 взял
больничный.
Военкомат известил:
- в понедельник 23.03 отправил заказаное письмо с больничным и заявлением-уведомлением,
- тогда же направил телеграмму на военного комиссара лично с текстом уведомления
- во вт 24.03 позвонил в военкомат, мое уведомление записала какая-то женщина, и судьба до сих пор не понятна.
Теперь нужны подробные ответы по трем вопросам, касающихся моей ситуации на вечер 25.03
1.
Сегодня в 7:00 был срок явки на сборы, на которые я не явился по больничному.
А в 11:00 на Госуслугах пришла отметка, что изменены сведения в реестре воинского учета.
Я скачал новую выгрузку, и там визуально нет данных, которые изменились по сравнению с предыдущими версиями (до повестки)
Можете подсказать, что они могли там изменить - какие-то внутренние данные?
2.
Также я зашел в электронную повестку на 19.02 на медосвидетельствование, и там уже указано в статусе, что «Гражданин не явился»
Хотя на самом деле явка была в этот день. И на ней мне выдали повестку на сборы и направление на медосвидетельствование.
На само медосвидетельствование я так и не успел сходить. Оно было в другом военкомате в другом районе Москвы и его можно было пройти в другой день, но перед сборами (устное разрешение от тех, кто выдавал повестки).
Получается какая-то коллизия - я физически в тот день пришел, но т.к. не прошел медкомиссию, засчитали неявку.
Получается, что чтобы потом снять ограничения через 20 дней, нужно самому являться с больничным и добиваться снятия ограничений?
И в целом, это меняет для меня картину? Ведь получается в списках на сборы на сегодня утром меня могло и не быть, если я не прошел медкомиссиию. Какова вероятность этого?
3.
Письмо с заявлением и больничным пришло в почтовое отделение в районе военкомата, и ожидает получения.
Я сейчас задумался, получатель указан просто ВК СВАО Москвы, без ФИО, каковы реальные шансы, что они его заберут?
Нужно ли мне писать дополнительное письмо или уже поздно?
И в целом, чтобы не нарваться на определение о приводе, пока состав сборов там формируется, с учетом, что я живу в Москве, могу в настоящее время ходить по улицам, ездить в метро и за рулем?
Имеет ли право продавец требовать с меня оплату за товар, отправленный на моё имя почтой с наложенным платежом до истечения срока хранения товара на почте
Имеет ли право продавец требовать с меня оплату за товар, отправленный на моё имя почтой с наложенным платежом до истечения срока хранения товара на почте. Почта в своей информации мне об отслеживании почтовых отправлений сообщила о поступлении посылки в отделение и сроке ее хранения до конкретной даты (получилось 30 дней). Продавец на четвертый день после поступления посылки в почтовое отделение стал направлять мне ежедневно смс сообщения с требованием немедленно выкупить товар и с угрозами передачи дела в суд с иском применения ко мне различных санкций: штрафа в 12000 рублей (товар стоит 5000 рублей) , плюс пени, плюс стоимость услуг юристов, плюс внесение меня в stop-list всех интернет-продавцов. Эти угрозы продавец дублирует ежедневно по телефону. Посылку с товаром я пока получить не могу - нахожусь в другом городе. До окончания срока хранения товара на почте ещё 16 дней.
Как получить выплату по больничному, если почтовое отделение не работает?
Здравствуйте. Мне на почту пришла выплата неделю назад по больничному листу, но почта уже давно не работает, как теперь мне получить свою выплату и что с этим делать?
Можно ли получить посылку на почте, если сотрудники отказывают из‑за отсутствия интернета?
На почте не выдали посылку из за отсутствия интернета ссылаясь на то что не могут её выдать пока они не пробьют в своей базе что она выдана Вопрос правы ли они в том что мне не выдали посылку из за то что не было у них интернета ?
Можно ли получить копию чека оплаты ЖКХ в почтовом отделении?
Оплатила услугу жкх по лицевому счёту, чек об оплате не получила.Могу получить копию чека в этом почтовом отделении?
Оплата была 04.05.2024,а следующий день у них выходной,сегодня обратилась к заведующей почтовым отделением,но получила целую декцию
Можно ли устроиться почтальоном, если у близких родственников есть судимость?
Здравствуйте, скажите пожалуйста хочу устроиться работать в почтовое отделение почтальоном, возможно ли это если есть судимые близкие родственники?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
