Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приказ об отчислении

Последние вопросы по теме «приказ об отчислении»

Фильтры
2025, положена ли мне отсрочка по факту обучения в ординатуре?
Добрый день, окончил Кемеровский медицинский университет в 2024 (годы прохождения 2018-2024, поступил после 11 по результатам ЕГЭ, приказ об отчислении и получение диплома от 31.08.2024), в 2024 году проходил медицинское освидетельствование (осенью и весной) в другой области (Ханты-Мансийский автономный округ, т.к. работал там этот год) по итогам осенью Г категория, весной так же Г, сейчас в 2025 поступил в ординатуру в тот же кемеровский медицинский университет (приказ о зачислении от 22.08.2025), положена ли мне отсрочка по факту обучения в ординатуре?
, вопрос №4695760, Владислав, г. Новокузнецк
Здравствуйте, меня отчислили, приказ от 12 августа, а предупредили через вотсап 19 августа, теперь не хотят отменять приказ, а почту увидела только сегодня, можно отменить приказ об отчислении?
Здравствуйте,меня отчислили,приказ от 12 августа,а предупредили через вотсап 19 августа,теперь не хотят отменять приказ,а почту увидела только сегодня,можно отменить приказ об отчислении?
, вопрос №4685035, Оксана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли отозвать заявление на отчисление до выхода приказа?
Здравствуйте, я подал заявление на отчисление в сязи переводом 18 августа с приложением справки о переводе, мне до сих пор не выдали копию распорядительного акта об отчислении, они запустили процесс подготовки приказа об отчислении только 25 августа из-за смены декана , так как новый декан вступил на должность только в понедельник , а когда я подавал заявление декана не было, мне нужно срочно получить копию распорядительного акта об отчислении сегодня , а мне сказали что выдадут завтра, и то что я не смогу отозвать заявление, могу ли я на законных основаниях отозвать заявление пока не вышел приказ об отчисление, или ускорить процесс издания приказа об отчислении?
, вопрос №4662360, Абдулла, г. Ростов-на-Дону
Почему не дошло извещение: был указан неверный адрес моего проживания (ошибка в 1 цифру) 2
Предыстория: по городу ездят троллейбусы, на них написано объявление, что требуются водители на троллейбус через обучение. Своего учебного центра у них нет, поэтому "Городские Троллейбусные Решения- Троллейбус" заключили договор с другим учебным центром при Трамвайном депо и отправляют своих студентов (будущих водителей троллейбуса) обучаться в этот центр. Я позвонил, договорился о встрече, согласился с условиями и мы подписали ученический договор с последующим трудоустройством водителем троллейбуса. (прав водительских у меня нет, машины, соответственно тоже нет). Прошёл медкомиссию и началась учёба. Прошёл 1 месяц. Я понимаю, что это не моё и расторгаю ученический договор (там прописано, что при расторжении нужно будет вернуть деньги - это я понимаю и согласен). Заявление принимают, подписывают - с этим проблем не было (заявление я писал в учебном центре трамвая - они, в свою очередь, перенаправляют заявление в "Городские Транспортные Решения - троллейбус"). Звоню в отдел кадров ГТР-троллейбус и говорю , что я больше учиться не буду и стипендию мне не нужно выплачивать. Отдел кадров "ГТР-троллейбус" соглашаются с тем, что я ухожу и по оплате со мной в дальнейшем свяжется юрист. Прошло 10 месяцев. Никаких писем/извещений, НИЧЕГО!!! И тут я узнаю, что на меня подали в суд и заседание сегодня. Всё, что я смог сделать это написать ходатайство на перенос заседания, дабы изучить своё дело. Дело своё я увидел только на судебном заседании. Отфотографировал его. "ГТР - троллейбус" хотят отсудить у меня полную стоимость за обучение 323000 руб.. Я не против им вернуть деньги, только не всю сумму, а только ту часть, которой я воспользовался (за тот период, который я учился - один месяц учёбы теории + стипендия за 1 месяц ). Деньги за обучение они перечисляют сразу учебному центру всю сумму - так пусть и остатки забирают с них. P/S по делу: 1. Почему не дошло извещение : был указан неверный адрес моего проживания (ошибка в 1 цифру) 2. Досудебная претензия с ошибкой - неверно указан адрес. 3. Судебный запрос выполнен с ошибкой - неверно адрес. 4. Приказ об отчислении учащегося по собственному желанию и договор о зачислении - по датам ровно 1 месяц. 5. На странице "Единый федеральный реестр сведений о банкротстве" - указан полный мой тёзка , проживающий и зарегестрированный в Тюменской области, г. Тюмень и отношение ко мне (проживающему в другом гододе) не имеет - мы 2 (два) разных человека. Нужная юридическая помощь.
, вопрос №4635652, Дмитрий Л, г. Челябинск
Какие будут помледствия для меня?
Добрый день. Заключен в 2021 году целевой договор. Обучерие закончено. Приказ об отчислении 31.08.2025. Органищация требует выйти на работу уже сейчас. Иду на встречу компании и готова выйти на работу с 28.07.2025. Но берут меня по другой специальности. Или требуют инициировать обоюдное расторжение целевого договора. Если вдруг мне не подойдет работа не по полученной квалификации, могу я уволится раньше 3 лет? Какие будут помледствия для меня? Принимают меня на ведущего агронома
, вопрос №4616896, Светлана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Обязана ли школа предоставить эти документы представителю отца?
Добрый день! Ситуация следующая: ребенок обучался в школе, по окончании учебного года мать ребенка забрала его из школы, написав заявление о переводе в другую образовательную организацию. При этом мать и отец ребенка в разводе. Теперь отец через своего представителя по доверенности требует от уже бывшей школы приказ об отчислении ребенка из школы и заявление матери с причиной отчисления (где указана другая школа, куда будет переведен ребенок). Обязана ли школа предоставить эти документы представителю отца? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4594963, Анна, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданство
Чтобы остаться в России решил оформить патент, поэтому отправился в ММЦ, где мне сказали, что мне стоит
Приватный вопрос.
, вопрос №4592662, Павел, г. Москва
Вопрос такой, могу ли я обжаловать и проверить законность действий университета?
Отчисление с университета Доброй ночи. Заканчивал четвёртый курс юридического факультета очно-заочной формы обучения. Успешно прошёл производственную и преддипломную практику, сдал сессию, но на момент сдачи последнего экзамена произошёл личный конфликт с преподавателем, который был членом комиссии при сдаче государственного экзамена, на котором я, в принципе, держался достойно, но получил оценку неудовлетворительно:) Готова дипломная работа, успешно сдана сессия, но на госэкзамене объективно завалили. Сейчас готовится приказ об отчислении. Вопрос такой, могу ли я обжаловать и проверить законность действий университета? Куда лучше обратиться?
, вопрос №4580799, Никита, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как подать жалобу на приказ об отчислении в вузе МВД: ГПК или КАС РФ?
Начальником университета при МВД вынесен приказ об отчислении обучающегося за проступок порочащий честь и достоинство. Жалоба в суд на такой приказ подается в рамках ГПК или КАС РФ?
, вопрос №4578757, Андрей, г. Москва
Как оспорить отчисление из вуза из‑за нарушения даты приказа и отсутствия уведомления?
Необходимо аннулировать приказ об отчислении из вуза. Так как представление к отчислению было с 21, а отчислили 20 числа. Уведомления под подпись предоставлено не было. Академических задолженностей нет, но ведомость была не сдана в установленный срок, потому причина отчисления- академические задолженности
, вопрос №4557029, Алина, г. Санкт-Петербург
Как оспорить приказ об отчислении из школы в 11 классе
Как оспорить приказ об отчислении из школы в 11 классе?
, вопрос №4551960, Анна, г. Москва
Каким-то образом меня переводили на следующие курсы до лета 2024 года, после чего прислали приказ об отчислении и выставили претензию о задолженности и накопленных пени
Добрый день! В сентябре 2022 году поступил в колледж на платную основу. Оплатил первое полугодие и больше не появился ни на одном занятии и н и на одной сессии. Каким-то образом меня переводили на следующие курсы до лета 2024 года, после чего прислали приказ об отчислении и выставили претензию о задолженности и накопленных пени. Законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4527742, Александр, г. Ангарск
Могу ли я отозвать приказ об отчислении и взять академический отпуск?
Здравствуйте! Есть один долг по одному предмету, который разрешили закрыть на летней сессии, но сейчас формируется приказ об отчислении. Могу ли я отозвать приказ об отчислении и взять академический отпуск?
, вопрос №4525916, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Могу ли я отозвать приказ об отчислении и взять академический отпуск?
Здравствуйте! Есть один долг по одному предмету, который разрешили закрыть на летней сессии, но сейчас формируется приказ об отчислении. Могу ли я отозвать приказ об отчислении и взять академический отпуск?
, вопрос №4525912, Екатерина, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый день, сын поступил в МЭИ не 1й курс, не закрыл три дисциплины по первой сессии
Добрый день, сын поступил в МЭИ не 1й курс, не закрыл три дисциплины по первой сессии. Сейчас переводится в другой вуз. Его туда берут. Приказ об отчислении в связи с переводом готовится. У него был академ по состоянию здоровья на год. При переводе, не слетит ли отсрочка от армии. Переводится также на 1й курс с досдаче дисциплин в течение года с момента перевода по условиям нового вуза.
, вопрос №4506073, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.09.2025