Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительные работы

Последние вопросы по теме «принудительные работы»

Фильтры
Могут ли заменить условный срок по ст 207 на ограничение свободы или принудительные работы?
Здравствуйте мужчину осудили по ст. 207ч.1 ук рф к 1г лишения свободы условно с испытательным сроком на 1г.6 мес. Однако фз-501 от 31.12.2017г. Отменено лишение свободы, можно ли заменить условный срок на ограничение свободы или принудительные работы
, вопрос №2312093, Александра, г. Москва
Требуется ли на отметке справка от нарколога при назначении принудительных работ по ст 228 ч 3 УК РФ?
Здравствуйте! Назначили принудительные работы по статье 228 ч 2, было одно нарушение,теперь нужно ходить отмечаться, и естественно я у нарколога на учете,просят ли на отметке справку от нарколога?
, вопрос №2303996, Иван, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Подача второго заявления по ст 80, если уже рассматривается заявление на принудительные работы
Можно подавать в суд сразу два заявление на рассмотрение?замена оставшейся части наказания по ст 80 принудительные работы и обязательные работы,на случай если суд не удовлетворит одно заявление
, вопрос №2296240, Людмила, г. Екатеринбург
Как ведется учет срока наказания в хоз отряде СИЗО?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, верно ли я понимаю:2 дня домашнего ареста приравниваются к 1 дню срока, а 1 день в СИЗО к 1,5 дням срока. В таком случае человек отбывающий наказание в хоз. отряде СИЗО (тяжкое преступление совершенное впервые (мошенничество)) отбывает срок из расчета 1 за 1,5 ? Т.е. при подаче на УДО или замене наказания на принудительные работы (ИТР) сроки рассчитываются исходя из вышеуказанных соответствий? Например, раз необходимо отбыть 1/3 срока перед возможностью замены наказания на принудительные работы, а срок составляет 3 года, то находясь в СИЗО человек может ходатайствовать о замене наказания через 8 месяцев вместо 12?
, вопрос №2285835, Андрей, г. Казань
После половины срока в ИК возможен перевод на принудительные работы и уход с них по УДО?
После половины срока в ИК-9, возможен перевод на принудительные работы, возникает вопрос: возможно ли уйти с этих работ по УДО?
, вопрос №2285793, Екатерина, г. Великий Новгород
Можно ли претендовать на УДО, находясь на принудительных работах после отбытия половины срока?
Отбыв половину срока, имеет возможность перейти на принудительные работы. Находясь на принудительных работах можно ли претендовать на УДО?
, вопрос №2285781, Екатерина, г. Великий Новгород
Как в данном случае поступить с выплатой алиментов?
Прошу помогите Мой сожитель русский, но гражданин Узбекистана.. у него бывшая жена гражданка России и они имеют троих детей. В разводе. Эта Дама, Конченная наркоманка , доказательства есть но очень мало! Есть видео и фотографии . Она подала на него на алименты , ему присудили в твёрдой денежной сумме 60 тысяч рублей! Так как у него кроме паспорта ничего нет и его никуда не берут на работу, и даже нет возможности получить российское гражданство ему решили присудить эту сумму. Он подал апеллиционную жалобу, ему снизили до 30 тысяч алиментов то есть 10 тысяч на ребёнка в месяц ! Доходов у него нет, живет засечёт меня и моей мамы, работает только когда появится какая то работа, поэтому оплачивает очень мало .. Домой выехать не может, стоит запрет .. тупик и очень трудно.. сейчас присудили принудительные работы.. а дальше наверное тюрьма.. а у меня слез уже не осталось .. я гражданка России и готова ему помочь .. прописку дать и все все.. но видимо не судьба.. предложили его быв жене забрать заявление об алиментах и составить нотариально расписку.. что бы он смог съездить домой и потом здесь уже получить гражданство что бы платить стабильно алименты работая на хорошей работе. Но человек наркоман ему нужны деньги каждый день .. и очень много, отыгрывается на человеке монипулируя детьми.. что можно сделать в такой ситуации? На уменьшение даже не сможет подать, у нас пока что нет детей, но расписываться хотим.. и не знаю сможем ли ? Что можно в таких случаях сделать ? Хоть немного что бы хоть какой то процесс был хоть на 10 % ! Умоляю подскажите....
, вопрос №2280977, Юлия, г. Москва
Как законно разрешить вопрос в отношении выплаты алиментов?
Прошу помогите Мой сожитель русский, но гражданин Узбекистана.. у него бывшая жена гражданка России и они имеют троих детей. В разводе. Эта Дама, Конченная наркоманка , доказательства есть но очень мало! Есть видео и фотографии . Она подала на него на алименты , ему присудили в твёрдой денежной сумме 60 тысяч рублей! Так как у него кроме паспорта ничего нет и его никуда не берут на работу, и даже нет возможности получить российское гражданство ему решили присудить эту сумму. Он подал апеллиционную жалобу, ему снизили до 30 тысяч алиментов то есть 10 тысяч на ребёнка в месяц ! Доходов у него нет, живет засечёт меня и моей мамы, работает только когда появится какая то работа, поэтому оплачивает очень мало .. Домой выехать не может, стоит запрет .. тупик и очень трудно.. сейчас присудили принудительные работы.. а дальше наверное тюрьма.. а у меня слез уже не осталось .. я гражданка России и готова ему помочь .. прописку дать и все все.. но видимо не судьба.. предложили его быв жене забрать заявление об алиментах и составить нотариально расписку.. что бы он смог съездить домой и потом здесь уже получить гражданство что бы платить стабильно алименты работая на хорошей работе. Но человек наркоман ему нужны деньги каждый день .. и очень много, отыгрывается на человеке монипулируя детьми.. что можно сделать в такой ситуации? На уменьшение даже не сможет подать, у нас пока что нет детей, но расписываться хотим.. и не знаю сможем ли ? Что можно в таких случаях сделать ? Хоть немного что бы хоть какой то процесс был хоть на 10 % ! Умоляю подскажите....
, вопрос №2280970, Юлия, г. Москва
Как быть мужу с отработкой исправительных работ?
здравствуйте, муж находится в ИЦ,(принудительные работы) 5 мес, общий срок 9 месяцев,т.к прошло 1/3 срока адвокат отправил ходатайство на итр, приложили все необходимые, справки( положительные харак-ки,гарант.письмо от работод., с места жительства, малолет.ребенок,) с администрации 3 поощрения, работает,,(косяков нет)!!! иска нет, только ущерб государству в размере 5%,скажите каковы шансы?
, вопрос №2280861, Маргарита Че, г. Магнитогорск
Исчисление срока подачи на УДО при отбывании срока наказания
Осуждённый отбывает 8 лет в ик строгого режима по особому тягу. Удо через 2/3. Есть возможность по 1/2 уходить на принудительные работы. В таком случае, от какого срока исчислять 2/3- от 8 лет или от оставшегося для принудительных работ? Спасибо! Иван
, вопрос №2278881, Иван, г. Москва
Возможно ли снижение срока по половине отбытого?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я отсидел половину срока наказания из 12лет. Ст. 105ч 2. Апеляционая и касационая жалоба остались у меня без изменения. Можно ли мне сейчас написать что нибудь что бы снизить срок. Или уйти на колонию поселения так как принудительные работы по половине не работают
, вопрос №2272978, Владимир, г. Пермь
Существуют ли приоритеты для перевода осужденных с реального заключения к принудительному труду?
Доброго времени суток! Из текста закона становится понятно, что ключевой метрикой при принятии решения о замене реального срока заключения на принудительные работы являются «хорошее поведение и становление на путь исправления». По факту это может означать что опять мало что изменится, поскольку именно от администрации учреждения зависит какую характеристику они напишут. А к этому они подходят порой весьма предвзято. существуют ли какие-либо иные рычаги? Например, имеют ли приоритет на подобную программу те, у которых большие иски или штраф? Было бы логично, если бы таким осужденным представлялась бы возможность более эффективно рассчитаться с долгами, что сделать в условиях лишения свободы крайне проблематично.
, вопрос №2266371, Алексей, г. Томск
Какие формы заявлений подавать для рассмотрения замены наказания?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста создан ли в Московской области исправительный центр или участок, функционирующих как исправительный центр для принудительных работ, а если таковой уже существует, то где это находится и как туда обращаться? Какие формы заявлений надо подать и куда для рассмотрения замены отбывания в колонии на принудительные работы в ИК (УФИЦ).Спасибо
, вопрос №2265975, Дмитрий, г. Москва
Возможна ли поездка за границу с целью отдыха после отбытия наказания за уголовное преступление?
Здравствуйте, весной 2015 года был осужден на три года лишения свободы по ст.228 ч.2 УК. В конце 2016 года, согласно ст.80 УК РФ была произведена замена наказания на более мягкое (принудительные работы). Полностью отбыл наказание в апреле 2018г. В данный момент оформил загранпаспорт и хотел бы узнать, правда ли, что я могу посещать только те страны, где не предусмотрен визовый режим, либо он упрощен (например получение визы в аэропорту) ? Могу ли посетить страну с визовым режимом? Когда погасится судимость (с какого момента начинается отсчет до полного погашения судимости)?
, вопрос №2261380, Максим Антонович, г. Екатеринбург
Освобождение ранее срока наказания по уголовному делу
Скажи если суд приговорил ч 3 ст 30 - п. "г" ч. 4 ст. 228. 1 ур рф. К 7 годом. Отбывает с 2016. сейчас есть поправки в статье 80 ук рф что через пол срока можно подать на принудительные работы? Так же ещё вопрос в чем отличие исправительно трудовых работ (итр) от принудительных? Какие вообще варианты решения выйти раньше кроме удо. Спасибо.
, вопрос №2259715, Алина, г. Владимир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.04.2019