Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Принудительные работы
Последние вопросы по теме «принудительные работы»
Могут ли на меня подать в суд для возмещения долга?
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Год назад у меня случились ужастные обстоятельства, я долго общалась с парнем по интернету он меня пригласил к нему в гости выслал мне денег на дорогу в одну сторону, в г.Геленджик и когда я приехала он пришол посмотрел на меня я ему в жизни не понравилась и он меня бросил там одну одинёшеньку без денег. Я незнала,что делать,ходила всю ночь по пляжу и плакала. Я была эмоционально раздавлена,брошена,предана, я хотела умереть в тот момент. Меня увидел мужщина,пожалел, покормил,пообещал помочь с деньгами на билет, пригласил переночевать и у нас случилась интимная связь. На утро,когда я пришла в себя, стала всё ясно понимать, успокоилась от истереки, то поняла,что этот человек решил,что я теперь его невеста и он сказал,что никуда меня не отпустит теперь. А я к нему пригляделась уже при свете дня, в спокойном эмоциональном состоянии и поняла,что он старый и очень страшный,беззубый и на бомжа похожий,да он и жил то в вагончику,почти,как бомж. Он взял меня с собой в магазин,где он работал грузчиком,чтобы я там зарядила телефон, я позвонила знакомым и попросила чтоб денег мне на дорогу выслали и сбежала от него,сказала,что пойду на пляж,а сама на вокзал и домой. Он звонил мне,переживал говорит, почему ты сбежала,а я просто его испугалась,мне 25 лет было на тот момент и я никогда не где не была,кроме дома. Я боялась,что он меня не отпустит. Он ещё залез ко мне в сумку,пока я спала и списал мои паспортные данные,как я потом узнала. Я ему дала номер своей карты.когда он обещал помочь мне с деньгами на билет,а он потом поздравил меня на день рождения 1000 рублей. Звонил,говорил,что просто хочет со мной быть друзьями, так,как я была безработная и ещё сирота,он говорил,что я буду тебе за место отца помогать и заботиться о тебе. Весь год он и правда помогал мне, присылал мне деньги на карту,звонил,спрашивал,как мои дела. Я постепенно и забыла,как он выглядит,у меня просто был хороший виртуальный друг. Он часто говорил,что влюбился в меня и хочет на мне жениться и помогать мне всю жизнь,так,как обо мне некому заботиться. У меня появились чувства благодарности к нему и я не хотела,его обижать и поэтому говорила,что может быть,когда нибудь мы и будем вместе. Так прошёл почти год, можно сказать,что у нас была романтическая переписка. Я так и не смогла найти работу за год в своём маленьком гогродке и хотела уже ехать работать в Москву вахтой,но он мне предложил приехать к нему в Геленджик,типо там у него есть знакомые,которые ищут сиделку с проживанием и питанием и будут ещё и платить хорошо. Я же ему поверила, и решила поехать, он даже на дорогу мне 2 тыс. выслал,но как оказалось,работы не было,ночевать мне тоже негде было,он таскал меня до ночи по городу с сумками, а потом напросился к другу в пустую квартиру переночевать,где шёл ремонт. Ночью стал ко мне приставать,я не хотела с ним не каких отношений,он оказался ещё старей и страшней,чем я его помнила. И его общзение со мной в живую было совсем другим,чем по телефону. Он показался мне больным невменяемым человеком. Оказалось у него есть две жены-законная и гражданская одной за 80,второй за 50 лет,он сам у гражданской живёт на птичьих правах и хотел,чтобы и я там с ними жила. Представил меня ей как свою дочь приёмную,сказал,что мне 14 лет и я буду жить с ними,помогать им на огороде. Я захотела уехать домой, а он сказал,что подаст на меня в суд и что если я не верну ему все его деньги,что он на меня потратил,то меня посадят. Говорит,что сохранил все чеки и все наши смс и записал все звонки наши и если я не буду с ним,то либо отдавай деньги,(которых у меня нет,я же всё ещё без работы) либо он меня засудит. Говорит,что потратил на меня около 70,000 тыс. рублей. Мне некогда ему не отдать такие деньги, ес ли и найду работу,то у нас зарплаты 7-8тыс. а жить на что-то надо, платить за жильё и на лекарство. Я сейчас живу в долг у родственников, а найду работу им,буду долго возвращать долги. Ну у него же я ничего не занимала,он помогал мне сам по доброй воле! Подскажите,я должна ли ему по закону вернуть эти деньги ,что он мне слал? Может ли он меня засудить и суд мне припишет принудительные работы или срок,как он говорит? Я сама сирота и у меня нет собственности не какой, но он говорит,что могут взыскать с моих родственников у меня тётя пенсионерка. Помогуте пожалуйста,он меня запугал,постоянно звонит и угрожает этим судом,а я в этом ничего не понимаю,мне просто страшно!
Как избежать лишения свободы, если я три года не платил алименты?
Здравствуйте. Позавчера пришла повестка в суд, по алиментам. 5 лет назад уже был суд, постановил принудительные работы сроком на 1 год. После переезда в другой город, были проблемы с трудоустройством и з/п. Последний год сижу с ребенком, жена зарабатывает стабильно и больше меня. 3 года не платил алименты. неделю назад подал заявление на регистрацию ИП, надоело дома сидеть. Что мне ждать от суда и как избежать лишения свободы?
Принудительные работы исполняются на свободе или в заключении?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, принудительные работы - связано ли это наказание с лишением свободы. Я имею ввиду, принудительные работы исполняются на свободе или в заключении?
Нужно ли три года отмечаться в службе исполнения наказаний, после принудительных работ?
У меня такой вопрос — был осуждён по 264.1 иным словам лишён прав на три года и + принудительные работы 300 часов (лишён второй раз, первый раз был лишён на полтора года срок закончился летом 2016, в ноябре 2016 года был лишён по 264.1) и вот меня сегодня вызвала служба исполнения наказания в которой мне было сказано то от чего я просто в гневе, и по этому прошу совета у вас как мне быть, в службе исполнения наказания мне было сказано что по мимо 300 часов отработки мне нужно ходить целых 3 года к ним в службу исполнения наказания на беседы и отметки на эти слова я разумеется начел возмущаться так как в суде мне судья приговорил 300 часов и три года лишения прав права сдал от 300 часов не отказываюсь разумеется это-же и объясняю им в службе исполнения наказания, на что они мне отвечают ты обязан по закону каждый месяц ходить к нам на беседу и отметки, так-же ты не имеешь право эти три года уезжать за границу и иметь загран паспорт, прошу совета у вас имеют ли они права заставлять меня делать всё что я написал выше? И второй вопрос после отработанных 300 часов мне по закону рф должны выдать какуюни буть справку документ об том что я закончил эти принудительные 300 часов?
Как можно взыскать долг по алиментам, если бывший муж не работает и злоупотребляет алкоголем?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У бывшего мужа накопилась задолженность в 500 000 тысяч и алименты не выплачиваются. Его мать изредка нам переводила по 2 тысячи и то когда мы сами позвоним.Имущество никакого нет он пьёт и не работает. а если появляется заработок умалчивает.На суд я однажды уже подавала ему назначали принудительные работы но он попал под амнистию и теперь опять не работает.
Куда и что мне делать??спасибо заранее
Можно ли заменить отбывающему остаток срока на принудительные работы?
Добрый день! Можно ли заменить отбывающему срок (4,5 года впервые за нанесение тяжкого и среднего вреда здоровью группой лиц, осталось около года до УДО) остаток срока на принудительные работы? Куда для этого необходимо обращаться?
При каких условия общий режим заключения могут изменить на принудительные работы?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос, как Может ли быть перережим с общего режима на принудительные работы?
Вводятся ли поправки по статье 111 часть 2 УК РФ?
Скажите пожалуйста. Мой парень сидит по ст.111 ч.2 п.з. уже 1,5 года . дали 4 года. Я слышала, что в 2017 г. Вводятся поправки по этой статье и возможна замена наказания на принудительные работы. Скажите это так или нет?
Какое наказание может грозить за кражу товара в течение нескольких дней, если часть ущерба возмещена?
Доброго времени суток! Такая ситуация я с двумя товарищеми в течении пяти дней выносил элитный алкоголь из магазина спар. Сумма ущерба около 50000 т.р что грозит за это? При этом я заплотил 9500т.р какое наказание мне грозит???
Альтернативные виды наказания в 2017 году
Здравствуйте,подскажите пожалуйста кому и как будут вменять альтернативные меры наказания.с поправками на 2017 год.спасибо
Можно ли осужденному уйти на ИТР раньше?
Мужа посадили по статье 228 ч 2 на 3 года 2 месяца. В феврале 2018 года у него подходит ИТР. В связи с поправками от 1 января 2017 года о принудительных работах, нельзя уйти раньше на итр?
Замена наказания при неявке на исправительные работы, чего ожидать?
Доброго времени суток у меня есть вопрос! Подскажите пожалуйста. Суд вынес приговор в виде испрааительных работ, но человек не ходил на них. Вследствии чего ему назначили суд по замене наказания, возможно ли замена наказания не на лишение свободы или арест, а например на условный срок или добавление этих самых работ?
Будут ли изменения в статье 264 часть 6, распространяться на уже осужденных граждан?
добрый день!подскажите а коснется ли в январе ст.264 ч 6 новый вид наказания(принуд.работы) если отсидел чуть больше одной третьей от срока.
Можно ли отбывать принудительные работы на постоянном месте работы?
добрый день!у меня есть несколько вопросов!
я осужденный по статье 116 УКРФ и наказание у меня 1 год принудительных работ с вычетом из зароботной платой 20 %!
проживаю я в г Энгельс Саратовской области и работаю фактитески в энгельсе но фирма работодателя зарегестрирована в саратове саратовской области могу ли я отбывать в ней свое наказание?и что делать если инспекция исполнительная не дает разрешение?
вопрос 2)если всетаки мне даст инспектор разрешение отбывать наказание в этой фирме и я принесу туда исполнительный лист могут мне там отказать и не предоставить возможность отбывать у них наказание?или вообще уволить?
Компенсации угнанным на принудительные работы в Германию
Здравствуйте! Моя мама была угнана на принудительные работы в Германию. Юрист Сыроватский С. пишет о положенных компенсациях. Полагается ли ей что , если она получала компенсацию в начале 2000-х годов.
с уважением Елена г.Рязань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
