Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительные работы

Последние вопросы по теме «принудительные работы»

Фильтры
Могут ли на меня подать в суд для возмещения долга?
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Год назад у меня случились ужастные обстоятельства, я долго общалась с парнем по интернету он меня пригласил к нему в гости выслал мне денег на дорогу в одну сторону, в г.Геленджик и когда я приехала он пришол посмотрел на меня я ему в жизни не понравилась и он меня бросил там одну одинёшеньку без денег. Я незнала,что делать,ходила всю ночь по пляжу и плакала. Я была эмоционально раздавлена,брошена,предана, я хотела умереть в тот момент. Меня увидел мужщина,пожалел, покормил,пообещал помочь с деньгами на билет, пригласил переночевать и у нас случилась интимная связь. На утро,когда я пришла в себя, стала всё ясно понимать, успокоилась от истереки, то поняла,что этот человек решил,что я теперь его невеста и он сказал,что никуда меня не отпустит теперь. А я к нему пригляделась уже при свете дня, в спокойном эмоциональном состоянии и поняла,что он старый и очень страшный,беззубый и на бомжа похожий,да он и жил то в вагончику,почти,как бомж. Он взял меня с собой в магазин,где он работал грузчиком,чтобы я там зарядила телефон, я позвонила знакомым и попросила чтоб денег мне на дорогу выслали и сбежала от него,сказала,что пойду на пляж,а сама на вокзал и домой. Он звонил мне,переживал говорит, почему ты сбежала,а я просто его испугалась,мне 25 лет было на тот момент и я никогда не где не была,кроме дома. Я боялась,что он меня не отпустит. Он ещё залез ко мне в сумку,пока я спала и списал мои паспортные данные,как я потом узнала. Я ему дала номер своей карты.когда он обещал помочь мне с деньгами на билет,а он потом поздравил меня на день рождения 1000 рублей. Звонил,говорил,что просто хочет со мной быть друзьями, так,как я была безработная и ещё сирота,он говорил,что я буду тебе за место отца помогать и заботиться о тебе. Весь год он и правда помогал мне, присылал мне деньги на карту,звонил,спрашивал,как мои дела. Я постепенно и забыла,как он выглядит,у меня просто был хороший виртуальный друг. Он часто говорил,что влюбился в меня и хочет на мне жениться и помогать мне всю жизнь,так,как обо мне некому заботиться. У меня появились чувства благодарности к нему и я не хотела,его обижать и поэтому говорила,что может быть,когда нибудь мы и будем вместе. Так прошёл почти год, можно сказать,что у нас была романтическая переписка. Я так и не смогла найти работу за год в своём маленьком гогродке и хотела уже ехать работать в Москву вахтой,но он мне предложил приехать к нему в Геленджик,типо там у него есть знакомые,которые ищут сиделку с проживанием и питанием и будут ещё и платить хорошо. Я же ему поверила, и решила поехать, он даже на дорогу мне 2 тыс. выслал,но как оказалось,работы не было,ночевать мне тоже негде было,он таскал меня до ночи по городу с сумками, а потом напросился к другу в пустую квартиру переночевать,где шёл ремонт. Ночью стал ко мне приставать,я не хотела с ним не каких отношений,он оказался ещё старей и страшней,чем я его помнила. И его общзение со мной в живую было совсем другим,чем по телефону. Он показался мне больным невменяемым человеком. Оказалось у него есть две жены-законная и гражданская одной за 80,второй за 50 лет,он сам у гражданской живёт на птичьих правах и хотел,чтобы и я там с ними жила. Представил меня ей как свою дочь приёмную,сказал,что мне 14 лет и я буду жить с ними,помогать им на огороде. Я захотела уехать домой, а он сказал,что подаст на меня в суд и что если я не верну ему все его деньги,что он на меня потратил,то меня посадят. Говорит,что сохранил все чеки и все наши смс и записал все звонки наши и если я не буду с ним,то либо отдавай деньги,(которых у меня нет,я же всё ещё без работы) либо он меня засудит. Говорит,что потратил на меня около 70,000 тыс. рублей. Мне некогда ему не отдать такие деньги, ес ли и найду работу,то у нас зарплаты 7-8тыс. а жить на что-то надо, платить за жильё и на лекарство. Я сейчас живу в долг у родственников, а найду работу им,буду долго возвращать долги. Ну у него же я ничего не занимала,он помогал мне сам по доброй воле! Подскажите,я должна ли ему по закону вернуть эти деньги ,что он мне слал? Может ли он меня засудить и суд мне припишет принудительные работы или срок,как он говорит? Я сама сирота и у меня нет собственности не какой, но он говорит,что могут взыскать с моих родственников у меня тётя пенсионерка. Помогуте пожалуйста,он меня запугал,постоянно звонит и угрожает этим судом,а я в этом ничего не понимаю,мне просто страшно!
, вопрос №1608417, Светлана, г. Россошь
Как избежать лишения свободы, если я три года не платил алименты?
Здравствуйте. Позавчера пришла повестка в суд, по алиментам. 5 лет назад уже был суд, постановил принудительные работы сроком на 1 год. После переезда в другой город, были проблемы с трудоустройством и з/п. Последний год сижу с ребенком, жена зарабатывает стабильно и больше меня. 3 года не платил алименты. неделю назад подал заявление на регистрацию ИП, надоело дома сидеть. Что мне ждать от суда и как избежать лишения свободы?
, вопрос №1585863, Алексей, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Принудительные работы исполняются на свободе или в заключении?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, принудительные работы - связано ли это наказание с лишением свободы. Я имею ввиду, принудительные работы исполняются на свободе или в заключении?
, вопрос №1568163, Майя, г. Москва
Нужно ли три года отмечаться в службе исполнения наказаний, после принудительных работ?
У меня такой вопрос — был осуждён по 264.1 иным словам лишён прав на три года и + принудительные работы 300 часов (лишён второй раз, первый раз был лишён на полтора года срок закончился летом 2016, в ноябре 2016 года был лишён по 264.1) и вот меня сегодня вызвала служба исполнения наказания в которой мне было сказано то от чего я просто в гневе, и по этому прошу совета у вас как мне быть, в службе исполнения наказания мне было сказано что по мимо 300 часов отработки мне нужно ходить целых 3 года к ним в службу исполнения наказания на беседы и отметки на эти слова я разумеется начел возмущаться так как в суде мне судья приговорил 300 часов и три года лишения прав права сдал от 300 часов не отказываюсь разумеется это-же и объясняю им в службе исполнения наказания, на что они мне отвечают ты обязан по закону каждый месяц ходить к нам на беседу и отметки, так-же ты не имеешь право эти три года уезжать за границу и иметь загран паспорт, прошу совета у вас имеют ли они права заставлять меня делать всё что я написал выше? И второй вопрос после отработанных 300 часов мне по закону рф должны выдать какуюни буть справку документ об том что я закончил эти принудительные 300 часов?
, вопрос №1533220, Андрей, г. Москва
Как можно взыскать долг по алиментам, если бывший муж не работает и злоупотребляет алкоголем?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У бывшего мужа накопилась задолженность в 500 000 тысяч и алименты не выплачиваются. Его мать изредка нам переводила по 2 тысячи и то когда мы сами позвоним.Имущество никакого нет он пьёт и не работает. а если появляется заработок умалчивает.На суд я однажды уже подавала ему назначали принудительные работы но он попал под амнистию и теперь опять не работает. Куда и что мне делать??спасибо заранее
, вопрос №1517735, мария, г. Златоуст
Можно ли заменить отбывающему остаток срока на принудительные работы?
Добрый день! Можно ли заменить отбывающему срок (4,5 года впервые за нанесение тяжкого и среднего вреда здоровью группой лиц, осталось около года до УДО) остаток срока на принудительные работы? Куда для этого необходимо обращаться?
, вопрос №1508076, Ольга, г. Омск
При каких условия общий режим заключения могут изменить на принудительные работы?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос, как Может ли быть перережим с общего режима на принудительные работы?
, вопрос №1504550, Дмитрий, г. Екатеринбург
Вводятся ли поправки по статье 111 часть 2 УК РФ?
Скажите пожалуйста. Мой парень сидит по ст.111 ч.2 п.з. уже 1,5 года . дали 4 года. Я слышала, что в 2017 г. Вводятся поправки по этой статье и возможна замена наказания на принудительные работы. Скажите это так или нет?
, вопрос №1494248, галина, г. Хабаровск
Какое наказание может грозить за кражу товара в течение нескольких дней, если часть ущерба возмещена?
Доброго времени суток! Такая ситуация я с двумя товарищеми в течении пяти дней выносил элитный алкоголь из магазина спар. Сумма ущерба около 50000 т.р что грозит за это? При этом я заплотил 9500т.р какое наказание мне грозит???
, вопрос №1493627, Михаил, г. Нижний Новгород
Альтернативные виды наказания в 2017 году
Здравствуйте,подскажите пожалуйста кому и как будут вменять альтернативные меры наказания.с поправками на 2017 год.спасибо
, вопрос №1490786, Анна, г. Новокузнецк
Можно ли осужденному уйти на ИТР раньше?
Мужа посадили по статье 228 ч 2 на 3 года 2 месяца. В феврале 2018 года у него подходит ИТР. В связи с поправками от 1 января 2017 года о принудительных работах, нельзя уйти раньше на итр?
, вопрос №1490077, Татьяна, г. Саратов
Замена наказания при неявке на исправительные работы, чего ожидать?
Доброго времени суток у меня есть вопрос! Подскажите пожалуйста. Суд вынес приговор в виде испрааительных работ, но человек не ходил на них. Вследствии чего ему назначили суд по замене наказания, возможно ли замена наказания не на лишение свободы или арест, а например на условный срок или добавление этих самых работ?
, вопрос №1477516, Илья, г. Москва
Будут ли изменения в статье 264 часть 6, распространяться на уже осужденных граждан?
добрый день!подскажите а коснется ли в январе ст.264 ч 6 новый вид наказания(принуд.работы) если отсидел чуть больше одной третьей от срока.
, вопрос №1455122, Наталья, г. Ульяновск
Можно ли отбывать принудительные работы на постоянном месте работы?
добрый день!у меня есть несколько вопросов! я осужденный по статье 116 УКРФ и наказание у меня 1 год принудительных работ с вычетом из зароботной платой 20 %! проживаю я в г Энгельс Саратовской области и работаю фактитески в энгельсе но фирма работодателя зарегестрирована в саратове саратовской области могу ли я отбывать в ней свое наказание?и что делать если инспекция исполнительная не дает разрешение? вопрос 2)если всетаки мне даст инспектор разрешение отбывать наказание в этой фирме и я принесу туда исполнительный лист могут мне там отказать и не предоставить возможность отбывать у них наказание?или вообще уволить?
, вопрос №1429475, павел алексеевич пчелинцев, г. Саратов
Компенсации угнанным на принудительные работы в Германию
Здравствуйте! Моя мама была угнана на принудительные работы в Германию. Юрист Сыроватский С. пишет о положенных компенсациях. Полагается ли ей что , если она получала компенсацию в начале 2000-х годов. с уважением Елена г.Рязань
, вопрос №1426472, Елена, г. Рязань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.04.2017