Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропаганда

Последние вопросы по теме «пропаганда»

Фильтры
Обязательно ли на данный момент наличие уведомлений об обработке файлов cookie на сайте интернет-магазина?
Здравствуйте. Обязательно ли на данный момент наличие попап-уведомление на сайте интернет- магазина об обработке файлов cookie?
, вопрос №1858976, Наталья, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Является ли символика Бундесвера - нацистской символикой?
Здравствуйте. На одном из форумов ко мне возник вопрос. Является ли символика Бундесвера - нацистской символикой?
, вопрос №1636650, Антон, г. Москва
Требования к повышению квалификации медицинского психолога
Медицинский психолог относится к медицинским работникам или к психологам? Если всё-таки относится к медицинскому персоналу (а не как социальный работник относится к общебольничному не медицинскому персоналу), то тогда каковы требования к его переподготовке и повышению квалификации? И каковы требования по тому же вопросу в обратном случае? В отделе кадров мне отказано в приёме на работу по причине отсутствия повышения квалификации установленного образца. У меня с момента выдачи второго диплома - диплома по клинической психологии - клинического (медицинского) психолога - прошло пять лет. Если бы я был врач, то требовалось бы пятилетнее тематическое усовершенствование. Если я, допустим, отношусь к медицинскому персоналу (или ко мне действительно правомочно предъявлять требования такие же, как к медицинским работникам), то тогда можно ли от меня требовать документ о повышении квалификации и какой именно документ о прохождении обучения подойдёт? Каких именно вузов? В каком объёме часов (36, 72, 144 часа)? И где это всё прописано? Потому что документ о прохождении обучающих семинаров (сертификат) у меня имеется, но он не устраивает отдел кадров. Речь идёт о приёме на работу в систему здравоохранения на должность медицинского (клинического) психолога в психиатрическую больницу. Исходя из этого в отделе кадров считают, что должны быть повышенные требования к образованию и к переподготовке, ссылаясь то на один, то на другой закон, где по сути (после изучения мною этих законов и приказов (от 26 ноября 1996 г. N 391, от 23 июля 2010 г. N 541н и № 273-ФЗ)) требования к квалификации сводятся к тому ...что мои сертификаты об обучении, согласно юридической логике, подходят. Но отдел кадров, возможно, часы не устраивают, или вуз, выдавший сертификаты. Это аккредитованный коммерческий институт психоанализа, а сами семинары проводились известными на международной арене психиатрами и клиническими психологами на базе данного института. Сам же диплом по клинической психологии выдан государственным вузом Московским государственным медико-стоматологическим университетом. В конечном итоге, мне отказано в приёме на работу по причине отсутствия повышения квалификации и последний закон, на который идёт попытка опереться - это № 273-ФЗ. Но мы читаем в соответствующих законах следующее о требованиях к обучению: Согласно федеральному закону № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», с 1 сентября 2013 года в РФ отменяется проведение государственной аккредитации по дополнительным профессиональным программам и по итогам их освоения выдаётся документ о квалификации, образец которого самостоятельно устанавливаются всеми организациями, осуществляющими образовательную деятельность. Согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 31 июля 2013 г. N 515н г. Москва "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 ноября 2012 г. N 982н "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста" сертификаты, выдаваемые государственными и негосударственными образовательными учреждениями имеют равную силу. Как быть в моей ситуации с точки зрения логики юр. закона? И с какими документами (приказами, законами, постановлениями) и юридической формулировкой идти на приём к глав. врачу, которому подчиняется отдел кадров?
, вопрос №1476999, Юрий Потеенко, г. Ногинск
Часть 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7 - ФЗ, как заполнять?
Добрый день. Первый раз вижу такую декларацию, являюсь ИП, скажите пожалуйста, как правильно заполнитьДекларация о принадлежности участника закупок к социально ориентированным некоммерческим организациям В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», мы _______________________________________, (наименование участника запроса котировок) подтверждаем своё соответствие части 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7 - ФЗ «О некоммерческих организациях» и осуществляем в соответствии с учредительными документами следующие виды деятельности (выбрать нужное): 1) социальная поддержка и защита граждан; 2) подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев; 3) оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам; 4) охрана окружающей среды и защита животных; 5) охрана и в соответствии с установленными требованиями содержание объектов (в том числе зданий, сооружений) и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронений; 6) оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина; 7) профилактика социально опасных форм поведения граждан; 8) благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества; 9) деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности; 10) формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению; 11) развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации; 12) деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации.
, вопрос №1196982, Денис Александрович, г. Чебоксары
300 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерно ли действия администрации школы, а имеенно запрет на посещение здания школы родителями учеников
Здравствуйте! У меня вопрос такой: В свете последних событий, а именно, убийство в г. Находка школьницы в стенах школы, Директор наше школы, учеником которой является мой ребенок первоклассник, издается приказ на запрет посещения помещения школы, да же если ребенка необходимо забрать из школы после занятий, необходимость поговорить с учителем и тд. то есть все родители стоят и ждут на улице и никто не может переступить порог школы. Этот Приказ был издан на основе Письма Администрации края, которое носит информационный характер. Правомерны ли действия директора в данном случае?
, вопрос №1212654, Татьяна, г. Владивосток
Торговля в аптеке продуктами питания
Может ли аптека торговать кондитерскими изделиями в частности конфеты фрут-телла, меллер, леденцы на палочке чупа-чупс. Коды ОКВЭД аптеки 52.31.00, 52.33.00, 51.46.10. Коды продуктов ОКП например 91 2600, 91 2490, 91 2110. Если нет, то что для этого надо.
, вопрос №1157984, Артем, г. Пенза
Закон об использовании персональных данных
Добрый день. Возник следующий вопрос. Планируем создавать веб-сервис, связанный рекомендациями. В процессе использования ресурса, пользователи будут заполнять опросы, связанные с предоставленными услугами со стороны 3-х лиц (организации и частные лица). Предполагается что в собираемой информации (предназначенной для последующей публикации в интернете), будут такие данные как: ФИО, контактный телефон, паспортные данные и отзыв о предоставленной услуге. Будут ли подобные действия являться противозаконными?
, вопрос №1138469, Алексей, г. Калининград
Не будет ли считаться просрочка отгрузки товара после выходных?
Здравствуйте! По договору поставки должны отгрузить товар в срок, который попал на выходные дни. Не будет ли считаться просрочка отгрузки товара после выходных? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1122626, Ксения, г. Москва
Могу ли я подать заявление в полицию на секту?
Моя 14-летняя дочь, как я недавно узнала, состоит в одной псевдоправославной секте. Она странно себя ведет, я отправила ее к психологу, той она призналась о секте. Она слышит какие-то голоса и хочет покончить с собой. И все это началось именно тогда, когда она с этим связалась, до этого у нее все было хорошо. И там еще полно подростков. Почему глав таких сект, провоцирующих психические расстройства, да еще у детей, не арестуют? Ведь уже были зафиксированы подобные случаи. Неужели их нельзя привлечь к ответственности?..
, вопрос №1110989, Екатерина,
Возможна ли оплата штрафа на мобильный номер телефона?
Здравствуйте. У меня такая проблема: сайт www/police-shtrafs.ru/oplata/4/ , на этом сайте написано федеральная служба безопасности, мой ip и т.д. Статус компьютера: ваш компьютер заблокирован и внесён в чёрный список. За нарушение закона ст.242 ч.1 и 241. ч.1 УК Российской федерации. Посещение и просмотр сайтов из чёрного списка занимающихся производством и продажей: 1. Детской порнографии. 2. Элементы порно с животными. 3 Пропаганда гомосексуализма в обществе. Для удаления и разблокировки из чёрного списка: ОПЛАТИТЕ ШТРАФ на уникальный для вас номер телефона: Билайн +79163862548. После оплаты WinNT будет разблокированна. Сумма к оплате: 5000 рублей. Статус: Ожидает оплаты. Скажите пожалуйста, возможно ли это, или это просто мошенничество?
, вопрос №1101019, сергей, г. Москва
Нужно ли платить за академическую справку при переводе в другой ВУЗ?
Вечер добрый, собрался переводится в другой вуз. Для этого нужна академическая справка. За нее мой институт требует 500р ( учусь в негосударсвенном институте).Вопрос вот в чем: дейсвительно ли она платная? Если она бесплатна, то как мне им дать отпор и забрать бесплатно ак.справку?
, вопрос №1097306, Ростислав, г. Санкт-Петербург
Разрешена ли в РФ пропаганда вероисповедания "Свидетелей Иеговы"?
Здравствуйте. Насколько мне известно, в РФ запрещена пропаганда вероисповедания так называемых "Свидетелей Иеговы", это действительно так? И если да, то какое наказание ждет нарушителей этого закона?
, вопрос №1097283, Анастасия, г. Краснодар
Какие документы нужны гражданину Киргизии, чтобы пойти учиться на таможенника?
я гражданин Киргизии. хочу учиться на таможника какие документы надо? Я могу учиться на таможника
, вопрос №1097213, адилет, г. Москва
За что с меня должны высчитывать из зарплаты, а за что нет?
Здравствуйте! Я работаю в частной парикмахерской. Устроена на полную ставку. Зарплата 8000 руб, и с меня хотят удерживать 3000 руб налог. Сколько на самом деле должны с меня удерживать?
, вопрос №1096597, Эльвира, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.01.2018