Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расширение жилья

Кто имеет право на расширение своей жилплощади?

По закону термина как «расширение жилья» нет. Есть «нуждающиеся в жилых помещениях». Но эти люди должны быть признаны малоимущими. Чиновники, которые будут принимать у вас заявление, тщательно выяснят все источники вашего благосостояния. Учитывается любой доход каждого члена семьи. Скромная дача и автомобиль, за который еще придется выплачивать кредит, могут стать преградой для признания малоимущими, а значит и для возможности улучшить жилищные условия.

Юристы портала Правовед.ru расскажут вам какие необходимо заполнить документы и какие нужны условия для расширения жилплощади.

Последние вопросы по теме «расширение жилья»

Фильтры
Расширение жил. площади
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на расширение жил. площади, если у нас 3-х комнатная квартира общей площадью 68,9, а жилой 42 кв.м. Прописано 8 человек: я, две дочери, мой брат, его дочь и бывшая жена, мама и дядя. Дядя живет отдельно. Квартира приватизирована на 4-х человек: мама, дядя, я и брат. Если да, то какие документы для этого нужны и куда следует обратиться. Заранее спасибо.
, вопрос №30156, Мария Грачева, г. Тюмень
Здравствуйте можем ли мы подойти как молодая семья?
скажите пожалуйста можем ли мы участвовать как молодая семья,у нас семья из трех человек я,супруг и дочь. я и дочь прописаны у моих родителей трех комнатная малосемейка из них наши только две комнаты квартира не приватизирована прописаны в ней четверо человек мало того за нее еще огромный долг 400т.р.,у мужа двух комнатная квартира приватизирована но муж в приватизацию не входит он там только прописан. я нахожусь в декретном отпуске на данный момент мы снимаем квартиру. если можем то какие документы нужно собрать для подачи? заранее благодарю.
, вопрос №25804, Анна Фатыхова, г. Тольятти
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Расширение жилой площади
Здравствуйте!!!У меня вопрос касаемо расширения жилой площади,могу ли я предентовать на неё когда в квартире прописано 6 человек,из них двое детей,одному 5 лет другому 2 месяца.Площадь жилая составляет 27,7.
, вопрос №24114, Кристина, г. Комсомольск-на-Амуре
Правомерно ли нас выкинули с очереди?
Здравствуйте!27.09.2011 года наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и включена в состав участников подпрограммы жилище на 2011-2015 годы.в сентябре 2012 мужу исполнилось 36 лет,мне 34.(в очереди стою я).пришло письмо,что нас исключили из числа участников,в связи с превышением возраста 35 лет одним из супругов.законно ли это?спасибо!
, вопрос №23420, Зарина, г. Уфа
Постановка на очередь
В январе этого года в результате сделки купли-продажи переехали из двух смежных комнат коммунальной квартиры в отдельную 2-х комнатную.Ранее имели с учетом мест общ пользования 46кв.м-сейчас 43кв.м.Семья из 3 человек.Жили до сделки и проживаем сейчас в одном и том же рай-не СПб Выборгском.Имеем ли мы право постановки на очередь?
, вопрос №23348, алексей, г. Санкт-Петербург
Расширение жил. площади
Здравствуйте! У нас 3-х комнатная, малогабаритная квартира, общей площадью 50.9. Две комнаты смежные. Состав семьи (прописанные) я, мой сын (9 лет) и мама (инвалид 1 группы), инсульт-практически не ходячая,паралич левой стороны. Скажите по закону имеем ли мы право на расширение жил. площади?
, вопрос №18165, Лариса, г. Москва
Кто имеет право на расширение жилья и как подать?
У меня вопрос по поводу условий расширения жилплощади, что для этого нужно? Я живу в коммунальной квартире, комната 15,2 кв.м, со мной прописаны и живут сын 22 года и муж инвалид 1 группы. Имею ли я право на расширения жилплощади за счет государства? Если да, то куда нужно обратится и как подать на расширение?
, вопрос №17823, Татьяна Александрова, г. Коломна
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Субсидия на расширение жилищных условий для многодетных семей
Здравствуйте, вот задался вопросом приобретения жилья , сам являюсь многодетным 3 ребенка Жене еще не исполнилось 30 мне уже 30, по программе молодая семья мне сказали мы не проходим так как у нас получается немного больше метров на человека (10,7), вот хочу узнать какие еще льготы на ипотеку многодетным семьям полагаются и как их получить, какие бумаги и куда нести)) квартира где прописана Жена с детьми 75,4 кв.м (прописаны 8 чел). квартира где прописан я 83,6 кв.м. (прописаны 4 чел.) Какие льготы многодетным семьям по ипотеке?
, вопрос №17159, Максим Фатеев, г. Москва
встать на очередь на жильё
у нас многодетная семья.хотим встать на очередь на квартиру.у мужа временная регистрация в общежитии.прописывается каждый год.и больше у него нет нигде регистрации.может он встать на очередь на жильё.он россиянен
, вопрос №13216, оксана шмагина, г. Электросталь
С какого момента ребенок становится членом семьи?
Я военнослужащий, увольняюсь по ОШМ (организационно штатные мероприятия), состав семьи 3 человека, но на данный момент жена находится в положении. Вопрос с какого времени ребенок будет считаться членом семьи, с момента рождения или есть какие-то сроки в период беременности, чтобы подать документы на расширение жилой площади. Если есть то поясните на каких сроках и какие документы надо предоставить?
, вопрос №9276, василий, г. Нижний Новгород
Выселение бабушки из квартиры
Здравствуйте. Не знаем , что делать именно. В общежитии нам дали спорную комнату. Ее выделили матери, как работнику завода. До этого в ней жила бабушка с временной пропиской. Ее выселили. Мы заселились в эту комнату. Бабушка подала в суд и выиграла дело. На суде судья сказала: "Хотите выкинуть пенсионерку?" Если по такой логике пенсионерку нельзя выкинуть, а несовершеннолетнего ребенка можно выкинуть. Мы остались без комнаты и прописки. Последний раз суд был с администрацией города о выделении жилплощади. Суд отказал сказав, что мы не стоим на очереди расширения жилья и госслужащие, инвалиды. Что в этом случае надо сделать?
, вопрос №7948, Алексей А, г. Нижний Новгород
Улучшение жилищных условий малоимущих
Здравствуйте, интересует возможность улучшения жилищных условий малоимущих, в соответствии с законом № 7 «О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" от 25 января 2006 года. На жилплощади 85,6 кв.м. (3-х комнатная квартира )проживаем: Мы с мужем, двумя новорожденными детьми, прописаны я и дети). Мой брат с женой и ребенком (прописаны брат и ребенок). Наши родители мать и отец, они в разводе. Получается 4-ре разных семьи. Доходы: муж- 12 000р., я - в декретном отпуске получаю выплаты с работы в размере 4000 и детское пособие 1600. Заранее большое спасибо, Веденина А.А.
, вопрос №6735, Александра, г. Москва
Жилищное право
Моя сестра уже несколько лет живет в одной комнате, предоставленной администрацией, с тремя разнополыми несовершеннолетними детьми, причем младший дошкольного возраста. Может ли она претендовать на улучшение жилищных условий? В этом ей в администрации неоднократно отказывали, ссылаясь на то, что многие живут еще хуже. Она мать-одиночка, работает медсестрой в районной поликлинике.
, вопрос №4204, Сергей Пирогов, г. Красноярск
Расширение жилья
Спасибо за ваши ответы. Скажите пожалуйста, имею ли я право подать на расширение жилья, если мы живем в 2-х комн. квартире, общей площадью 47 кв.м (жилая площадь 27кв.м) в которой прописаны: мама, брат, я и сын, и я сейчас жду второго ребенка, который тоже будет прописан здесь. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3660, Мария, г. Мурманск
Сколько кв.метров положено на человека?
У нас квартира общей площадью 66 кв.м. прописано пять человек: родители, брат (женат), я и мой сын (я мать-одиночка). Могу ли я подать на расширение, если да, то какие документы нужны?
, вопрос №3436, елена понкратова, г. Саранск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.12.2012