Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реестр кредиторов

Последние вопросы по теме «реестр кредиторов»

Фильтры
Какие нужны документы для включения в реестр кредиторов при банкротстве застройщика?
Здравствуйте!Какие документы нужны для включения в реестр кредиторов при банкротстве застройщика при долевом участии? Спасибо.
, вопрос №2008001, лариса, г. Тамбов
Форма заявления о включении в реестр кредиторов и сроки внесения в реестр для возможности проверки
Я бывший работник предприятия,на процессе баронства(наблюдение).Я звонил-общался с арбитражным управляющим и меня нет в реестре кредиторов,я хочу отправить ему письмо с заявлением о внесение в реестр кредиторов приложив исполнительный лист о взыскание зп..Вопрос заявление о в включение в реестр пишется в свободно форме или нет,если нет можно образец? ) И в течение какого времени он меня должен внести,что бы запросить реестр и проверитью.Спасибо
, вопрос №1918864, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Внесение в реестр кредиторов арбитражным управляющим
Я работник предприятия, которое сейчас в процессе банкротства. Я уволился до начала банкротства. Мой долг реестровый Сегодня общался с арбитражным управляющим, он сказал, что меня нет в реестре кредиторов Насколько я знаю уволенных работников и рабочих управляющий должен автомат вносить. Вопрос. Я отдал исполнительный лист о взыскание приставам, они отправят не о арбитражному управляющему. На основание этого он внесет меня в реест ?Спасибо
, вопрос №864989, Андрей, г. Москва
Как мне узнать о моем нахождении в реестре кредиторов?
Я бывший работник предпрития ,которое находистя в процедуре банротсва,как мне запросить у временного управляющего реестр крдиторов ,посмотреть внесен ли я или нет..образе заявления на получение реестра можно?
, вопрос №1916142, Андрей, г. Омск
400 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Как включиться в список кредиторов после закрытия реестра кредиторов арб. Управляющим?
Как включить задолженность в реестр требований кредиторов в 3-ю очередь после закрытия реестра кредиторов арбитражным управляющим? Контора не платила 2 года, только обещали. Отправили в апреле 17г. претензию ответа нет. В июне 2017г. должника признали банкротом. Встретились с арб. управляющим, а он мол включим и все будет нормально. Оказалось, что не включил и говорит, что все включения через суд. В суд заявление на включение подали естественно уже после истечения 2х месячного срока. Как быть?
, вопрос №1905721, Юрий, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Как узнать мою очередность в очереди кредиторов в банкротстве застройщика? + обязанность арб. Управляющего предоставлять информацию
Добрый день! Я являюсь кредитором (бывшим дольщиком) в банкротстве застройщика. (Покупались квартиры по ДДУ) Первоначально отсудились в районном суде, затем через год на застройщика подали на банкротство и началась процедура наблюдение. Год назад февраль 2017 я вступила в дело о банкротстве. Заседание не было или было, но я о нем не знаю. Вопрос: Как узнать мой номер или очередность в большой очереди кредиторов? (Чтобы хоть примерно понимать, сколько людей передо мной и какие шансы) Ходить ознакомиться с делом о банкротстве не вариант, один раз пробовало, помощник судьи сказал "у нас здесь больше 50 томов вам какой конкретно, все не принесу" - естественно какой конкретно я не знаю, и помощник не знает. Может быть можно написать арбитражному управляющему, чтобы он дал ответ на этот вопрос? Если да, то приведите статьи или другие нормы законы, где управляющий должен отвечать на вопросы кредиторов и предоставлять информацию. Отвечать, что я в третьей очереди по ст.134 ФЗ - не надо, это итак понятно. Хочу узнать какой я номер в этой третьей очереди. Заранее спасибо за профессиональный ответ!
, вопрос №1898277, Юлия, г. Москва
Как подать заявление в Арбитражный суд о включении меня в реестр кредиторов?
Добрый день! У меня на руках исполнительный лист к НПО "Семейный капитал" - публикация о банкротстве 02.12.17. Моя задача подать заявление в Арбитражный суд (Суворовский пр. 50-52) о включении меня в реестр кредиторов. Что для этого нужно?
, вопрос №1885092, Наталия, г. Санкт-Петербург
Как узнать, включили ли меня в реестр требования кредиторов о передаче жилых помещений?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как или где можно узнать включили ли меня в реестр требования кредиторов о передаче жилых помещений? Речь идёт о жск
, вопрос №1879177, Наталья, г. Санкт-Петербург
Включение в реестр кредиторов, если уже открыли конкурсное производство
Добрый день, Уважаемые Юристы! Помогите ответом. Подали заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов. Суд вынес определение о рассмотрении заявления после процедуры следующей за процедурой наблюдения. Пару дней назад суд вынес решение об открытии конкурсного производства. Нам снова подавать заявление ?
, вопрос №1849436, Анна, г. Екатеринбург
Что делать, если меня не включили в реестр требований кредиторов?
Меня не включили в реестр требований кредиторов по причине того, что я не указала сумму требования. Как это сделать? Что писать? В свободной форме или есть образец. И кому писать: конкурсному управляющему или в арбитражный суд?
, вопрос №1849092, Юлия, г. Воронеж
Как обосновать включение в реестр кредиторов, если долг возник позже возбуждения дела о банкротстве?
В связи с процедурой банкротства должника-юр.лица в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве) от 26.10.2002г., кредитор подал заявление о включении в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд . Дело о банкротстве возбуждено 01.11.2016г., а кредитор просит включить в реестр требований кредиторов задолженность , возникшую на основании договора от 12.01.2015г и счета на оказанные услуги от 20.04.2017г, фактически услуги были оказаны должнику 05.04.2017г. Как в этом случае кредитору с точки зрения закона, обосновать включение в реестр кредиторов задолженности от 20.04.17г, учитывая дату возбуждения дела о банкротстве?
, вопрос №1791267, Анна, г. Красноярск
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Когда лучше подать заявление на включение в реестр кредиторов если не успел в двухмесячный срок?
Судом вынесено определение о признании гражданина банкротом и введении процедуры реструктуризации долгов. . Назначено заседание по рассмотрению вопроса об утверждении плана реструктуризации задолженности на начало октября. Я, как кредитор, в двухмесячный срок не успел подать заявление. Подал недавно. на заседании судья отметила тот факт, что я не успел вовремя и что на первое заседание кредиторов я не попаду. Объявила перерыв, чтобы я подумал, что делать... Кроме этого, краем уха где-то слышал, что если не успел, то лучше заявляться после закрытия реестра. Знаю точно, что есть еще один кредитор, но он почему то не заявляется, может знает другой путь... Учитывая следующие факты: 1. Из имущества у должника есть только комм. помещения, которые находятся в залоге у банка, который также является кредитором. 2. У этого банка требование примерно на 65% от стоимости заложенного имущества. 3. Мое требование самое большое и составляет примерно 40% от всех уже заявленных кредиторов (и больше банка на 30%); Вопросы: 1. что будет рассматриваться на заседании суда по рассмотрению вопроса об утверждении плана реструктуризации задолженности в начале октября. 2. что будет рассматриваться на первом заседании кредиторов, и каковы последствия моего там отсутствия. 3. каковы шансы у меня что-либо получить, при том что есть кредитор, обеспеченный залогом - я так понимаю он в первую очередь возьмет свое... 4. Может совет дельный дадите, буду признателен!
, вопрос №1746228, Игорь, г. Санкт-Петербург
Порядок включения в реестр кредиторов при банкротстве застройщика
Добрый день! Произошла такая ситуация. Застройщик затянул со сроками строительства и сдал дом позже срока обозначенного в дду. Позже дом застройщик все же сдал. Теперь застройщик вступил в процедуру банкротства. У нас осталось право получить неустойку за задержку ввода дома в эксплуатацию. Как поступать в таких случаях при банкротстве застройщика, насколько мы понимаем ,нам необходимо вступить в реестр кредиторов. Какая последовательность наших действий? Заранее спасибо!
, вопрос №1645966, Виктор, г. Москва
Что делать после включения требований в реестр требований кредиторов?
Здравствуйте. Должник находится на стадии конкурсного производства. Я подала заявление в арбитражный суд и мои требования включили в третью очередь реестра требований, об этом на сайте суда есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Вопрос. Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли получать исполнительный лист, определение или еще какие-то документы и что с ними делать?
, вопрос №1639237, Anna, г. Москва
Какие последствие вступления в реестр кредиторов застройщика?
Добрый день! Приобрел квартиру по договору участия в долевом строительстве. Дом практически готов и через месяц два должны сдать. На застройщика подал в арбитражный суд банк с иском о признании банкротом. Суд решил ввести процедуру наблюдения. Следущее заседание через 5 месяцев. Стоит ли сейчас подавать заявление о включении в реестр кредиторов? Как и когда будет осуществлятся передача квартиры, если дом сдадут через два месяца? При условии если я буду в реестре или не подам заявлении до следущего заседания какова процедура получения мной квартиры?
, вопрос №1580286, Денис, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.05.2018