Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Самозанятость
Последние вопросы по теме «самозанятость»
Вопрос: Могу ли я зарегистрировать самозанятость (Яндекс Доставка), не лишившись выплат?
Приватный вопрос.
Я занимаюсь пошивом костюмов в свободное время, имею основную работу, государственную, в бюджете, но иногда показываю свои работы в конкурсах
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я зарегистрировать свой товарный знак не имея ИП и самозанятость. Я занимаюсь пошивом костюмов в свободное время, имею основную работу, государственную, в бюджете, но иногда показываю свои работы в конкурсах. Расскажите как правильно все сделать.
Прошло ведь 5 лет и налоговая должна была списать долг?
Здравствуйте! Я открыл ИП в сентябре 2017, ничего с ним не делал (не сдавал отчётности, ничего не платил и тд), затем в октябре 2018 я прекратил деятельность и сдал нулевую отчётность физически прийдя в налоговую. Никаких налогов и долгов у меня нигде не появлялось, ни на госуслугах, ни по поиску. Месяц (май 2023) назад мне пришло уведомление в банке физического лица что я должен оплатить единый налоговый платеж 34 тысячи. Это ошибка? Прошло ведь 5 лет и налоговая должна была списать долг? Я проживаю сейчас за границей уже полтора года, являюсь самозанятым фрилансером и частично работаю на российский рынок, но налоги на самозанятость мне приходят в личный кабинет сз.
Как мне оформить самозанятость, чтобы получать детское пособие?
Здравствуйте! Как мне оформить самозанятость, чтобы получать детское пособие? Но никаким видом самозанятости я не занимаюсь.
Как вообще лучше поступить в этой ситуации, чтобы сделать все грамотно и спать спокойно?
Нас два человека автора (ближайшие родственники), пишем под одним псевдонимом. Раньше договор с сайтами был оформлен только на меня, прибыль уходила тоже только мне и я платил налоги как самозанятый. Родственник ничего не получал, его участие было минимальным и на безвозмездной основе. Теперь я переписал договор на родственника и прибыль получает он, потому что я в отъезде и не очень хочу продолжать этим заниматься. Нужно ли мне передать ему лицензионные права на все книги? Или нам заключить договор о том, что мы пишем в соавторстве, но я отказываюсь от денежного вознаграждения в пользу родственника? И не будет ли налоговая задавать вопросы, почему вдруг почти всю прибыль получает родственник (он оформил самозанятость)? У меня остается минимальная прибыль с сайтов, где поменять договор на другого человека нельзя. Как вообще лучше поступить в этой ситуации, чтобы сделать все грамотно и спать спокойно?
И как это оформить документально?
Добрый день. С супругой владеем квартирой в совместной долевой собственности с ипотечным обременением. Я являюсь военнослужащим. Хотим ее сдать в наем. Супруга готова оформить самозанятость и платить налог со всей суммы арендной платы. Допускается ли чтобы арендную плату платил один из собственников? И как это оформить документально?
Есть ли способы продолжить пользоваться армянским счетом для получения зарплаты в долларах и как-то легализовать эти доходы в РФ?
Добрый день! Вопрос по налогообложению ип при работе с зарубежными клиентами.
Я гражданка РФ, получаю доход от иностранной компании (Болгария) в долларах на счет в банке Армении. 2022 год провела в Армении, открыт армянский ип, пока продолжаю платить по нему налоги.
Вернулась в РФ, провела в стране 3 месяца и планирую оставаться дальше, оформлять самозанятость или ип. Есть ли способы продолжить пользоваться армянским счетом для получения зарплаты в долларах и как-то легализовать эти доходы в РФ?
Здравствуйте, если я покупаю товарына рынке Садовод, со своей надбавкой на эти товары, из этой рпзницы я же
Здравствуйте,если я покупаю товарына рынке Садовод,со своей надбавкой на эти товары,из этой рпзницы я же оплачиваю сборку и доставку до себя,и остатки средств остаются у меня,можно ли оформить из этого самозанятость, если да то как понять,какие суммы являются моим доходом
Пакета от официального трудоустройства (оплачиваемый больничный, отпуск и тд)?
Добрый день!
Являюсь официально трудоустроенным сотрудником.
Вопрос в следующем: Если я оформлю самозанятость через "Мой Налог" (хочу в качестве подработки в свободное время выходить), не лишусь ли я соц.пакета от официального трудоустройства (оплачиваемый больничный, отпуск и тд)? А так же будет ли мой доход с официального трудоустройства (основной работы) облагаться дополнительным налогом помимо ндфл?
Сам налог составляет 4%, если услуга оказывается физическому лицу, например, соседу, и 6%, если услуга оказывается юридическому лицу Добрый день, немного не могу это понять
Сам налог составляет 4%, если услуга оказывается физическому лицу, например, соседу, и 6%, если услуга оказывается юридическому лицу»
Добрый день , немного не могу это понять .
Хочу открыть самозанятость, я бровист
Нужно ли в таком деле открывать ИП, ООО, или самозанятость?
Здравствуйте. Планирую завести свой интернет-сайт на основе продаж услуг по разработке сайтов, настройки рекламы и SEO-продвижения, сделать его в виде визитки, то есть, там будет просто моя контактная информацию, чтобы в дальнейшем взаимодействовать с покупной услуги. Помимо сайта-визитки, у меня будет своя группа вконтакте, где уже можно будет напрямую покупать услуги. Нужно ли в таком деле открывать ИП, ООО, или самозанятость?
Самозанятость, вопрос про продажу, могу ли я торговать коробкой косметик
Самозанятость, вопрос про продажу, могу ли я торговать коробкой косметик
Какие оквэды, как все правильно объединить?
Приватный вопрос.
Мой папа получает доплату к пенсии по выслуге за то что я учусь на бюджете
Здравствуйте! Я хочу перейти на самозанятость. Мне платят стипендию в вузе за отличную успеваемость. Я учусь на бюджете. Мой папа получает доплату к пенсии по выслуге за то что я учусь на бюджете. Не лишимся ли мы этих выплат?
Добрый день.Я официально трудоустроена и нахожусь в данный момент в декретном отпуске и получаю пособия до 1
Добрый день.Я официально трудоустроена и нахожусь в данный момент в декретном отпуске и получаю пособия до 1,5лет,Я открыла самозанятость и по вечерам подрабатываю,есть ли ограничения в часах ,чтобы не потерять пособие
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
