Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбила машина

Что делать, если вы сбили человека? Основной порядок действий изложен в статье 2.6 ПДД:

  • оказать помощь пострадавшему (вызвать скорую, отправить пострадавшего на попутной машине или, если это невозможно, доставить на своей);
  • вызвать сотрудников полиции и дождаться их на месте происшествия;
  • если необходимо — освободить проезжую часть, но предварительно зафиксировать все, что относится к происшествию, в том числе данные очевидцев.

Наказание зависит от того, выжил ли пострадавший, и какие травмы он получил.

Что делать тому, кого сбила машина?

  • зафиксировать в травмпункте все травмы;
  • обратиться в страховую компанию виновника ДТП;
  • получить страховое возмещение по его полису ОСАГО.

Что грозит тому, кто сбил человека? Какие могут быть последствия для того участника ДТП, который покинул место происшествия? Что делать пострадавшему, если страхового возмещения недостаточно для оплаты лечения? Об этом вам расскажут юристы портала Правовед.ru!

Последние вопросы по теме «сбила машина»

Фильтры
Сбит пешеход, который после отказа от помощи требует денег на лечение
Я задавала вопрос,но ответа не получила.Могу ли получить ответ?Очень необходимо.Суть такова: Зять сбил человека. Авария произошла не на пешеходном переходе при низкой видимости обзора/его не было видно/. Превышения скорости не было. От мед.помощи пострадавший отказался ушёл с места ДТП. Через 3 дня звонит его жена и говорит,что он лежит в больнице со смещением позвонков и другими травмами, и просит денег на лечение. Насколько правомерны их действия,и что делать нам?
, вопрос №8743, Нина Балан, г. Самара
Возмещение вреда здоровью после ДТП
Чуть более года назад меня сбила машина на нерегулируемом переходе. В результате наезда мною были получены травмы: оскольчатый перелом левой голени и сотрясение мозга. Экспертизой установлено, что причинен тяжкий вред здоровью. Виновница полностью признала вину. Суд признал ее виновной, назначил наказание в виде условного срока (8 мес.) и лишение прав (6 мес.). В ходе судебного заседания я материальных претензий не предъявлял, так как на тот момент еще не были ясны перспективы лечения. Сейчас, после двух операций и десяти месяцев, проведенных на больничном, я могу ходить. Я хочу взыскать материальные издержки: сумму, потраченную на лечение (70000 рублей), недоплаченную зарплату (115000 рублей) и сумму, необходимую на долечивание (80000 рублей).Виновница предлагает передать документы её адвокату, чтобы он от моего имени подал на неё в суд, а она затем переадресовала мой иск своей страховой компании. Оставшуюся сумму она предлагает выплатить в рассрочку.Как бы Вы посоветовали действовать? Мои опасения: страшно доверять чужому адвокату, ведь он действует в ее интересах. Можно ли ограничить его права при составлении доверенности и насколько?Могу ли я сам обратиться в страховую компанию сбившей меня девушки?После получения денег от страховой, нужен ли вообще суд или достаточно расписки виновницы с признанием долга, и надо ли заверять документы (и какие) у нотариуса?
, вопрос №4776, Юрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Вопрос решен
Гражданское право
Компенсация за потерянную работу по вине водителя
Меня сбила машина на пешеходном переходе , как от страховой компании ,где была застрахована ее машина получить деньги за лечение и протезы, что были выбиты зубы при ударе с машиной,контузия головы, нос весь в всмятку раздроблен, дали 3 группу инвалидности, а на мне висит кредит по ипотеке , я потерял работу, работал машинистом, с 3 группой не допустили до работы ,нашла железная дорога подобрала работу "распределителем работ" с окладом 7000 рублей,а машинистом получал 28000 рублей,плачу ипотеку дали от железной дороги 10000, остальные проценты железная дорога.На кого мне подать иск чтобы получить компенсацию за потерянную работу и соответственно заработок? ДТП произошло 21 июня 2011года до сих пор нет никакого решения по поводу ее наказания, что делать? Как жить?
, вопрос №3407, Сергей Маликов, г. Тамбов
ДТП
Меня сбила машина возле поликлиники,водитель отвезла меня в больницу, у меня был перелом ноги,сотрясение головного мозга. Какие мои действия? Как получить с водителя компенсацию?
, вопрос №2837, ольга, г. Волгоград
маму сбила машина
моя мама пенсионер и работает сторожем. рабочее время начинается в 20.00.. 16 декабря прошлого года ее сбила машина по пути на работу: перелом ключицы, разрыв ушной раковины, множественные ссадины, ушибы, гематомы. поскольку она была в шоковом состоянии водителя она отпустила, дошла до работы и вызвала меня, т.е. в больницу уже привезла ее я спустя час после происшествия. в больнице регистрировали как ДТП. вызвали сотрудников ГИБДД и следователя - нас опросили и отпустили домой, сказали позвонят и тишина. в больнице маме оформили больничный лист как "травма".. можем ли мы настаивать на статусе "производственная травма"? как это оплачивается? какие действия нам надо предпринять по поводу поиска сбившего маму человека? что мы можем требовать по закону, если этот человек будет найден?
, вопрос №767, ирина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.06.2012