Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служебное жилье

Последние вопросы по теме «служебное жилье»

Фильтры
Имею ли я сейчас право подать документы на получение компенсации за наём?
1. Здравствуйте. Я военнослужащий. В 2017 году стоял в очереди на служебное жилье (состав семьи 1), жилье не предлагали, снимал квартиру, получал компенсацию за наем. Потом предложили комнату в общежитии, я отказался, как оказалось необоснованно. Компенсацию за наем прекратили платить. В 2021 году женился, подал документы в ружо на изменение состава семьи (2 человека). Также снимаю квартиру с женой. Имею ли я сейчас право подать документы на получение компенсации за наём? С учётом того, что состав семьи изменился и служебное жилье пока не предлагали. И с учётом того, что когда был не женат, отказался от предложенного жилья. 2. Если мне предложат служебное жилье в будущем и если я проигнорирую уведомление о предоставлении служебного жилья из ружо, я лишусь права на получение компенсации за наём?
, вопрос №3087269, иван, г. Владивосток
Правомерно ли он приостановил?
Добрый вечер. Военнослужащему дали служебное жилье на состав семьи 2 человека однокомнатную квартиру общей площадью 35.6 квадратных метра. Однако норма предоставления жилого помещения 18 кв.м. Получается не хватает 40 см. Командир приостановил выплату (компенсацию) за найм жилого помещения. Правомерно ли он приостановил?
, вопрос №3085423, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могу ли я что-то предпринять в суде, чтобы нас не выселили с квартиры?
Здравствуйте! Мой муж, будучи военнослужащим, получил служебное жилье. Уволился по окончанию контракта (просто для сведения - не хотел уходить из армии, хотел восстановиться в в/ч рядом, но ему отказали). С момента исключения из списков части прошел 1 год 5 месяцев. На данный момент я сама являюсь гражданским персоналом МО РФ. На мужа МО РФ подало иск о выселении из квартиры, так как трудовые отношение закончились, а квартира не сдана. Меня интересует, насколько правомерно такое выселение, если я являюсь гражданским персоналом МО РФ? Могу ли я что-то предпринять в суде, чтобы нас не выселили с квартиры? Потому как на мою зп 20 тысяч рублей я не в состоянии снимать квартиру (в среднем аренда квартир в нашем регионе 20-25 тыс. руб.). Как мне поступить, чтоб избежать выселения, или хотя бы отстрочить его как минимум на месяцев 6?? Помогите, пожалуйста, дельным советом, так как у нас двое детей детсадовского возраста и нет собственного жилья. Спасибо
, вопрос №3079083, АНАСТАСИЯ, г. Комсомольск
Служу в армии по контракту, служу в городе в котором и прописан, так как в квартире прописана много человек я
Добрый день! Служу в армии по контракту, служу в городе в котором и прописан, так как в квартире прописана много человек я решил съехать и жить отдельно, положено ли мне служебное жилье или возможность оформить поднаем?
, вопрос №3073672, Максим, г. Москва
Через какое время я должен освободить служебное жилье?
Здравствуйте, прохожу службу по контракту, проживаю в служебной квартире, сейчас приобрел квартиру по военной ипотеке, квартира черновой отделки. Через какое время я должен освободить служебное жилье? На данный момент делаю ремот что бы квартира стала пригодной для проживания.В договоре есть пункт где написано «при освобождении жилого помещения сдать его в течении 3х дней».
, вопрос №3064696, Семен, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, я холост, на днях мне хотят дать служебное жилье, 33 кв м, но я не хочу в него заезжать, передо мной
Здравствуйте, я холост, на днях мне хотят дать служебное жилье, 33 кв м, но я не хочу в него заезжать, передо мной есть несколько людей, те что женаты написали отказ, аргумент у них квадратура, а те что холосты говорят что собираются этим летом жениться, могу ли я как туда не заезжать, если на момент принятия служебного жилья они тоже будут еще холосты ?
, вопрос №3056379, Петр, г. Краснодар
Здравствуйте.Имею служебное жилье.стоит на балансе муниципалитета
Здравствуйте .Имею служебное жилье .стоит на балансе муниципалитета. Организация претерпела реорганизацию .Прошло 5 лет . Мой договор не соц найма? Могу ли я приватизировать
, вопрос №3048927, Олеся, г. Нижневартовск
Приватный вопрос
Все
Съем квартиры
Приватный вопрос.
, вопрос №3044764, Юлия Пахомова, г. Курск
Возможно ли по закону, чтобы соц защита осуществила перерасчёт и, всё-таки, вернули возврат?
Добрый день! Я педагог дошкольного ОУ. Проживаю в военном городке. Имела временную регистрацию по одному адресу, получала компенсацию коммунальных услуг. Через год продлили регистрацию по этому же адресу. Но через пару месяце муж получил служебное жилье в этом же населённом пункте, сообтвественно предыдущая регистрация действовала, мы сделали новую регистрацию по-новому адресу. В соц защиту я не обращалась, документы не носила, меня никто не оповещал. Но сейчас я собрала пакет документов, квитанции и отнесла в МФЦ. Позвонила в соц защиту, мне сказали, что по этим квитанциям возврата не будет! Возможно ли по закону, чтобы соц защита осуществила перерасчёт и, всё-таки, вернули возврат? Ведь трудовой стаж не прерывался, место работы не меняла, населённый пункт тоже.
, вопрос №3044491, Алина, г. Краснодар
Руководитель написал ходатайство на имя Главы администрации о продлении договора найма служебного жилого помещения, в связи с трудовым отношениями и отсутствии жил площади
Здравствуйте. Такая ситуация. Проживаю в ГО ЗАТО Свободный, Свердловской области(военный городок). Несколько лет проработала в муниципальном унитарном предприятии, получила служебное жилье на период трудовых отношений в МУП. На предприятии ожидалось сокращение(получила уведомление о сокращении), не дождавшись сокращения устроилась в жилищно-коммунальную службу при Минобороны. Руководитель написал ходатайство на имя Главы администрации о продлении договора найма служебного жилого помещения, в связи с трудовым отношениями и отсутствии жил площади. Но администрация отказала. Законно ли отказали? если я трудоустроена на территории военного городка и все равно нуждаюсь в предоставлении служебного помещения. Возможно ли оформить доп.соглашение к договору служебного найма, чтобы не сдавать жилье и опять не вставать в очередь для получения служебки?
, вопрос №3039324, Анна, г. Екатеринбург
В ноябре получила служебное жилье, недавно в квартире отключили свет, без личного уведомления
В ноябре получила служебное жилье, недавно в квартире отключили свет, без личного уведомления. Квитанции приходят без учёта счётчиков. Квартира получила от администрации города, но последующих действий или разъяснений не было. Подскажите что с этим делать?
, вопрос №3038709, мария, г. Владивосток
Сдача квартиры в ГУЖФ, переезд к месту проживания и поднаем жилья
здравствуйте. Уточняю свой вопрос. Могу ли я сдать служебное жилье в ГУЖФ, выписаться из квартиры и уехать к выбранному месту проживания, снять там жилье? Будут ли мне оплачивать поднаем? Как оформить прописку на мою семью и себя. С уважением Сергей Григорьевич.
, вопрос №3036234, Сергей Грмгорьевич, пгт. Серышево
Могу ли я сдать служебное жилье и уехать по выбранному месту проживания и снять там жилье, будут ли мне оплачивать поднаем?
Здравствуйте. Подполковник в отставке. Выслуга лет 35 календарных,в льготном- 65. Уволен из рядов ВС РФ, признан нуждающимся в получении жилья путем получения субсидии в 2018 году. Местом проживания избрал г.Санкт- Петербург. В настоящее время проживаю в служебной квартире в военном городке в п.Серышево Амурской области. Могу ли я сдать служебное жилье и уехать по выбранному месту проживания и снять там жилье, будут ли мне оплачивать поднаем? Подскажите пожалуйста порядок действий. С уважением Сергей Григорьевич
, вопрос №3036031, Сергей Грмгорьевич, г. Хабаровск
Обязан ли сдать служебное жилье?
Я - военнослужащий, прохожу службу в Сибири. В служебной квартире, по договору найма с в/ч, проживают жена и сын - зарегистрированы. Меня переводят в другой регион, жена пока переезжать не планирует. По договору одним из условий сдачи квартиры - увольнение из рядов вс. Про перевод - ни слова. По новому месту службы получать служебное жилье и компенсацию не буду. Могу ли я пока не сдавать служебное жилье с целью проживания моей семьи?
, вопрос №3032895, Андрей, г. Екатеринбург
Социальный найм жилого помещения
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАКОЙ ВОПРОС! МНЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ, ПОКА Я РАБОТАЛ В БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ! ТАМ ПРОПИСАН Я, МОЯ ЖЕНА И ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ! ГОД НАЗАД Я УВОЛИЛСЯ И МЫ ПЕРЕЕХАЛИ ИЗ ЭТОЙ КВАРТИРЫ СО ВСЕМИ ВЕЩАМИ НА СЪЕМНУЮ КВАРТИРУ, НО ТАК КАК ПО НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ПРОПИСАТЬСЯ НАМ НЕ РАЗРЕШИЛИ, В ИТОГЕ ПРОПИСКА ОСТАЛАСЬ У НАС ТАМ, ДОКУМЕНТЫ ПО НАЙМУ У МЕНЯ НА РУКАХ, КЛЮЧИ ОТ ЭТОЙ КВАРТИРЫ ТОЖЕ, ЦЕЛЫЙ ГОД МЫ НЕ ПЛАТИЛИ ЗА КОММУНАЛКУ И СОЦНАЙМ, ТЕПЕРЬ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ВОЗМОЖНО ЛИ ОТТУДА СЕЙЧАС ПРОСТО ТАК ВЫПИСАТЬСЯ И СДАТЬ КЛЮЧИ ОТ ЭТОЙ КВАРТИРЫ, ЕСЛИ У МЕНЯ ДОЛГ ПО КОММУНАЛКЕ ОКОЛО 100 000 И ПЛЮС НЕ ОПЛАЧЕНЫ КВИТАНЦИИ ПО НАЙМУ ЖИЛЬЯ? ПРОСТО ОЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНАЯ СИТУАЦИЯ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ, ЕСТЕСТВЕННО ПОКА ДЕНЕГ НА ОПЛАТУ ТАКОГО ДОЛГА У МЕНЯ НЕТУ...
, вопрос №3032351, Виктор, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.08.2021