Консультации юристов по вопросам о военной пенсии по смешанному стажу
Если вы — военнослужащий, то в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 года № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» вы можете выйти на пенсию в возрасте 45 лет. Обязательное условие — наличие выслуги не менее 20 лет. Ваш срок меньше? Уходу на пенсию поможет так называемый смешанный стаж: 12,5 лет выслуги должно войти в 25 лет общего трудового стажа.
Но военная, а также смешанная пенсия досрочно, в 45 лет, положены только тем лицам, которые уходят на нее со службы. Если вы — лицо гражданское, а служба — далеко в прошлом, пенсионный возраст вам определен Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Он равен 60 годам для мужчин и 55 — для женщин. Тому пенсионеру, который снова устраивается на службу, выплата военной пенсии приостанавливается.
Если вам нужен совет о том, как подтвердить стаж, или более подробная информация по смешанной пенсии, вы их сможете получить от юристов Правовед.RU! Сложную ситуацию можно обсудить по телефону.
Здравствуйте.Проходил военную службу с 24.04.1983 по 04.08.1989 и 21.11.1989 по 16.11.1995 по контракту из них 1 год срочной. С 15.10.1999 по 14.09.2000 в ОВД уволен по сокращению штатов.Служил на Дальнем Востоке Г.Хабаровск .Имею ли я право на пенсию? D отделе кадров сказали что не хватает 4 месяца.Знакомый Ушел По минималке 12,5 лет до 20 ему не хватило 8 месяцев.
на момент увольнения с военной службы я имела гражданский стаж 14 лет и военный стаж 19 лет и 9 месяцев, уволена по достижении предельного возраста нахождения на службе.назначена военная пенсия по смешанному стажу (старший прапорщик) После увольнения продолжаю работать на гражданке 5 лет, При расчете пенсии по смешанному стажу учитывается весь гражданский стаж или только года не достающие до 25 лет имею в виду из моих 33лет и 9 месяцев общего стажа на момент увольнения должны взять в расчет все или только 25. Кроме того , должны ли делать перерасчет за годы работы после начисления пенсии(в моем случае 5 лет, и что для этого надо представить в центр соцобеспечения военного комиссариата
Добрый день!
Моряк работает на морском судне, порт приписки судна Санкт-Петербург, компания судовладелец так же находится в СПб. Судно работает в районах крайнего севера. Будет ли время работы в этих условиях основанием для начисления "северного" стажа и назначения пенсии?
Спасибо.
, вопрос №1433120, Антонина Вишнякова, г. Санкт-Петербург
Для смешанной военной пенсии необходимо не менее 12 лет 6 мес стажа военной службы.Прослужила 10 лет в льготном исчислении один год за полтора,получается 15 лет.Как будет считаться 10 или 15 лет для смешанной пенсии
Здравствуйте! У меня вопрос - могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу, если стаж составляет 28 лет, из них около 17 лет МВД, 2 года армии, остальное - гражданский. Возраст 45 лет.
Добрый день, я отслужил в армии срочную службу 2 года, после чего прослужил в МВД 4 года и сейчас поступил на военную службу по контракту, скажите войдёт ли служба в МВД в 20 летний срок или мне нужно, отслужить в армии 20 календарных лет?
Здравствуйте ответьте пожалуйста на вопрос. Уволен из армии по состоянию здоровья свидетельство о болезни пункт 13а, по смешанному стажу, 13лет военных 14гражданских. Имею ли я право на льготное начисление пенсии по выслуге лет 1:1.5. Заранее спасибо
, вопрос №1283088, Новокшонова Светлана, г. Челябинск
Стаж медицинский психиатрическая бригада и не медицинский заводской "вредное производство"суммируются при оформлении досрочной пенсии,если да какая статья.
Здравствуйте! Мне 47 лет, выслуга ранее в МВД - 11 лет, гражданский стаж - 16 лет. Собираюсь восстановиться в МВД. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я уйти на пенсию через 1,5 года, то есть, когда выслуга в МВД достигнет 12,5 лет. На тот момент мне будет 49 лет. И на какую пенсию я смогу рассчитывать? Будет ли учитываться накопительная часть за гражданский стаж? Спасибо
Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу, если у меня 5 лет гражданского ВУЗа, 4,5 года гражданского стажа и 18 лет военной выслуги по достижении предельного возраста?
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста у меня 10 октября 2016 года будет 18 лет и 6 месяцев выслуги в МВД и 1 год и 6 месяцев службы в Армии(срочная),всё вместе получается 20 лет. Если я уйду на пенсию я потеряю 5 окладов ???? и на размер пенсии это повлияет??? Или что бы этого не чего не потерять нужно чистого милицейского стажа 20 лет???
Здравствуйте! Про смешанную пенсию можете пояснить: 11 лет в ОВД, потом 4 года в банке, далее 5 лет в Следственном комитете, общий стаж 20 лет, из комитета уволился по собственному желанию, а сейчас думаю не положена ли мне была смешанная пенсия, мне 37 лет. Наверное нет, там кажеться 45 лет надо и еще какие-то условия. Алексей. 89108175276