Снятие судимости означает ее аннулирование, которое производится на основании соответствующего решения суда. Например, в связи с безупречным поведением осужденного уголовная судимость человека по УК РФ может быть погашена еще до окончания срока ее погашения, то есть досрочно.
Возникающие по порядку снятия и другим вопросам касающимся судимости лучше всего обращаться к юристу, имеющему обширную практику в уголовном праве. Им хорошо известны ответы на все вопросы, связанные с данной темой такие, как оплата штрафов, условия и сроки, выдача справок и отказы суда по этому делу.
В каталоге портала Правовед.RU представлены юристы различных специальностей, в том числе и те, которые имеют успешный опыт в защите клиентов в суде в уголовном процессе.
добрый день вы мне не поможете с таким вопросом я была осуждена в 2012 г 29мая год условно как мне онулировать это все мне не пропускает сб на работу что мне делать статья 161 часть2
а как быть если осуждена по оговору,и в решении суда,нет реальных показаний ,а они просто скопированы с уголовного дела,как доказать свою правоту и изменить решение суда?
, вопрос №1645955, гульсара марданкулова, г. Москва
Здравствуйте! Я был приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и к дополнительному наказанию в виде уголовного штрафа в доход государства. Испытательный срок подходит к завершению, штраф не оплачен. В связи с этим вопрос: будет ли снята судимость по окончанию испытательного срока или судимость будет снята только после оплаты штрафа?
Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"
....3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.
12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 4 и 7 - 9 настоящего Постановления.
А где взять справку??
, вопрос №1631889, Татьяна Кулишова, г. Нижний Новгород
Добрый день. В данный момент времени происходит ли действие какой либо амнистии? Возможно ли досрочно снять судимость по ней? Если она объявлена или действует то судимость снимется автоматически? Или нужно подавать в суд?
В 2000 году я был осуждён по ст.116 ч.1 исправительные работы на 6 месяцев и удержание 10% с заработной платы. Но с 2000 по 2004 год я не работал. Столкнулся с судимость сейчас в 2017 году при устройстве на работу.За это время было множество амнистий. Получается за 17 лет у меня судимость не погашена?
Здравствуйте ! 06.10.2016 года был осужден по ст. 158 ч.2, дали штраф 5000 рубл., и судимость будет снята после истечении 1 года после уплаты штрафа. В связи с этим возник вопрос, можно ли я снять судимость через 6 месяцев ( пол срока ) после уплаты штрафа ? Или только снять судимость можно при условном сроке ?
добрый вечер, выручайте ,очень нужно знать .был осужден по 162.ч2 группа лиц, осужден условно! т.к на момент совершения мне было 16 лет . дали 2.5 года ) в 15 году в январе закончился срок . скажите как долго он будет длится до полного снятия??? и как долго будет в базах ???