Снятие судимости означает ее аннулирование, которое производится на основании соответствующего решения суда. Например, в связи с безупречным поведением осужденного уголовная судимость человека по УК РФ может быть погашена еще до окончания срока ее погашения, то есть досрочно.
Возникающие по порядку снятия и другим вопросам касающимся судимости лучше всего обращаться к юристу, имеющему обширную практику в уголовном праве. Им хорошо известны ответы на все вопросы, связанные с данной темой такие, как оплата штрафов, условия и сроки, выдача справок и отказы суда по этому делу.
В каталоге портала Правовед.RU представлены юристы различных специальностей, в том числе и те, которые имеют успешный опыт в защите клиентов в суде в уголовном процессе.
В 14 лет, 8 лет назад, знакомый был осужден по Статье 158. Кража группой лиц по предварительному сговору; с незаконным проникновением в жилище на 7 лет условно. Можно ли по истечении срока снять судимость? И что для этого нужно?
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,вправе ли судья отказать в отмене отсрочки и снятии судимости (отсрочка наказания до достижения ребенком 14 лет),если прошло уже 5 лет (при наказании в 2 года) и были соблюдены все условия отсрочки и не было допущено нарушений,но не погашен материальный ущерб?
Здравствуйте. Более 3 лет назад в отношении меня было возбужденно уголовное дело за использование поддельных документов (водительские права ), был назначен штраф в размере 2500 руб. и дело закрыли.
Вопрос.
На до ли мне указывать в настоящие время что я был судим?
Я был осужден в 2007 году по статье 222ч1. И 226ч1.освободился в 2010 году 31 декабря. Скажите пожалуйста если срок судимости еще не прошел,как мне его снять досрочно к кому обратиться???
Была осуждена по статье 159.2. Попала под амнистию. Адвокат попросил применить какой то 4 пункт и снять судимость. Что это значит? На рассмотрении. Если амнистию уже применили разве судимость не автоматически снимается?
Скажите есть ли шанс снять клеймо о судимости по ст161 ч2 .2 года условно по амнистии в 2001 году прекратили была малолеткой сейчас 32 года отучилась хочу пойти приставом исполнителем есть шанс и как это сделать что бы сведения удалили из баз перед тем как обращаться на работу
человек трижды осужден по ч.1 ст. 157 за злостное уклонение от уплаты алиментов. Последний раз осужден в октябре 2014г. Постановлением мирового судьи от июля 2015г. судимость снята по п.4 амнистии. Законно ли это?
Мой муж был судим в 1998 году и сразу в зале суда попал под амнистию.Сейчас подрабатывал в детском саду сторожем,а там попросили справку о несудимости.В мвд выдали справку ,что был судим.Но прошло уже 17 лет!! Что нужно сделать,чтоб справка для детского сада была чистая???
Здравствуйте. Подскажите могут ли убрать судимость в соответствии постановлением об амнистии. Был осужден по ч1 ст. 166 УКРФ. в 2007 году. Освободился условно досрочно,в настоящий момент о бываю наказание с применением ст 70 ,.тоесть то наказание не отбыто. Тоесть новое наказание назначено по ст. 158ч3 от ноября 2011,и по ст 313ч1 от декабря 2013 года
Я был судим в апреле 2014 года по ч. 3 ст.160 УК РФ. Наказание по решении суда штраф в размере 120 тыс. руб. без дополнений т.е. (нет условного срока и т.д.). И вот теперь я хочу снять сведение о судимости с базы Информационного центра МВФ РФ. Можно ли подать исковое заявление в суд для вынесения решения о снятии судимости с базы.
Добрый день! Я был осужден в 1997 г по ст 158ч 2 отбывал срок в колонии общего режима два года шесть месяцев как можно снять мою судимость? При устройстве на работу не прохожу проверку службы безопасности, причем неоднократно. Спасибо.
здравствуйте подскажи те пожалуйста распространяется ли на меня амнистия на снятие судимости ? был осужден по ст.228 ч.1 через 30 в 2009 г сроком на 3.3 года освобожден 2012 г прошло уже 3.2 года
здравствуйте. подскажите как снять судимость по статье 161ч2. я вышел по удо. получил срок в 2012.04.29 дали один год и 6 месяцев. вышел 2013.07.15.
что вообще для этого делают и как возможно погасить ее досрочно.