Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие судимости

Снятие судимости означает ее аннулирование, которое производится на основании соответствующего решения суда. Например, в связи с безупречным поведением осужденного уголовная судимость человека по УК РФ может быть погашена еще до окончания срока ее погашения, то есть досрочно.

Возникающие по порядку снятия и другим вопросам касающимся судимости лучше всего обращаться к юристу, имеющему обширную практику в уголовном праве. Им хорошо известны ответы на все вопросы, связанные с данной темой такие, как оплата штрафов, условия и сроки, выдача справок и отказы суда по этому делу.

В каталоге портала Правовед.RU представлены юристы различных специальностей, в том числе и те, которые имеют успешный опыт в защите клиентов в суде в уголовном процессе.

Последние вопросы по теме «снятие судимости»

Фильтры
Ст. 327 ч. 3 УК РФ, Амнистия 2015
Здравствуйте. Я совершил преступление около полу года назад по ст 327 ч 3 УК РФ. На днях дело отправится в суд , вину признал полностью-рассмотрение в особом порядке. Можно предположить , что вероятнее всего суд не сочтёт необходимым назначить мне наказание, связанное с реальным лишением свободы. Дознаватель говорит о практике по этим делам в нашем регионе - штраф 10т.р-20т.р.(медасправка с "левыми" печатями)В связи с чем назревает ВОПРОС, будьте добры , скажите , может ли суд , так и оставить в отношении меня это наказание или всё же должен\обязан\может действовать согласно акту амнистии 2015, а именно 9ой его части? Дознаватель убеждает меня в том, что суд может решить не распространять на меня этот указ, особенно взяв во внимание то, что у меня есть судимость ( хотя в постановлении чётко , по полочкам и ясно изложено что относится к лицам ранее не судимым , что относится ко всей группе лиц попадающей в "зону действия"), склоняя меня к тому , что бы я заплатил денег бесплатному адвокату, сумму, замечу, примерно равную предполагаемой сумме штрафа...Кроме того , ради бога, извините, но очень интересно: в случае , если меня освободят от ответственности по амнистии , это будет , я так понимаю , всё равно действительной судимостью , так как освободят меня от ответственности по нереабилитирующим основаниям ? В каком то из пунктов говорилось о прекращении по таким делам ( но это не мой случай , там говорится о ранее не судимых, и по моей статье потолок - пол года) и в таком случае , судимости быть не может , потому что нет суда? В общем , пожалуйста , давайте обсудим это , очень прошу помочь разобраться в этом вопросе. Глубочайшие извинения за объём вопроса P.S с судимостью вроде разобрался , в 12 части постановления говорится о снятии судимости для тех , кто освобождёт от наказания по 1-4ч и 7-9 . Я расчитываю на 9ую часть , на другом форуме мне кто то написал что на меня не распространяется , не объяснив почему....
, вопрос №886880, Эдуард, г. Псков
800 ₽
Вопрос решен
Все
Снятие судимости по амнистии
В соответствии п.4 постановления ГД "Об объявлении амнистии освобождена от наказания В соответствии п.11 от дополн. наказания в виде лишения права управления трансп средством не освобождена. Пункт 12 о снятии судимоси не применён. Судимость не снята.т.к. есть дополнит наказание. ПРАВИЛЬНО ли это?
, вопрос №874871, Людмила, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как снять судимость после амнистии
Здравствуйте. Я был осужден по ч.1 ст. 159.4 Освобождён из мест лишения свободы по отбытию срока наказания в 2013-м году. Были амнистии после этого как и по моей статье так и прочие. Я не знал, что судимость надо снимать в сроки действия амнистии по подаче заявления в суд. Что теперь делать? Хочу снять с себя судимость. Ветеран боевых действий.
, вопрос №874904, Игорь, г. Санкт-Петербург
Как снять судимость
Здравствуйте,помогите пожалуйста, был два года назад суд по статье машенечество проходил в мировом суде пписудили штраф 5тыс руб,скажите как снять судимость?могу ли я устроиться на работу,и могу ли я говорить что не судима
, вопрос №873044, ольга, д. Алексеевская
Поподает ли под амнистию статья 158ч2
попадает ли под амнистию по статье 158 часть 2 были присоедененны 2 условных по этой же статье. до этого сняты судимости.осудили на 2года 8 месяцев.
, вопрос №870070, алеся, г. Ленинск-Кузнецкий
Устроиться в МВД, снятие судимости родителя свыше 30 лет
Здравствуйте. На данный момент я являюсь студентом, последний курс. Практику проходил в МВД. Хочу устроиться в органы МВД. Один из родителей был судим в 80 м году. после снятия судимости прошло более 30 лет. Есть шансы устроиться?
, вопрос №863304, Андрей, г. Пермь
Амнистия по мошенничеству
Здравствуйте, я осужден по ст.159 по мошенничеству. Могу ли я рассчитывать на снятие судимости по амнистии и буду ли я абсолютным чистым, и смогу устроиться в ОВД?
, вопрос №861305, Шамиль, г. Краснодар
Пункт 12 поставления об амнистии 2015 года
Поясните пожалуйста пункт 12 постановления об амнистии. "Снять судимость..." - это как вообще ликвидировать или погасить???
, вопрос №852305, Ирина, г. Москва
Доброй ночи! Я был осужден в 2008г сроком на 2г, 5мес по ст 162 ч2. Могу ли я снять судимость в связи с амнистией 2015?
доброй ночи! я был осужден в 2008г сроком на 2г, 5мес по ст 162 ч2. могу ли я снять судимость в связи с амнистией 2015?
, вопрос №848791, Давид, г. Ухта
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Отказ в выдаче лицензии на оружие
Здравствуйте! В 2009 году снята судимость по ст 213 и 115 в обоих случаях 2 часть. Эпизоды с применением огнестрельного и холодного оружия. В 2013 году получил разрешение на охотничье и травматическое оружие. В мая 2015 года обратился с заявлением о получение лицензии на еще один ствол. А инспектор говорит что лицензию на новую единицу не выдаст и имеющиеся изымет в связи с изменениями в ФЗ "об оружие". В моем случае возможно сохранить оружие. Ведь уже владею и без нарушений?
, вопрос №845002, Свиридов Валерий Михайлович, г. Норильск
Амнистия 2015
Сын попал под амнистию. В уголовно-исполнительной инспекции ему сказали, что нужно ждать повестки в суд. Снятием судимости занимается суд, а не они( так они сказали). Я не понимаю. Акт амнистии подписывает Президент. При чем тут суд? Это что получается, президент освободил моего сына по амнистии, а суд еще неизвестно как может решить??????
, вопрос №841853, Натали, г. Санкт-Петербург
Судимость?
Был оплачен штраф 50000т.р в декабре по статье 159 часть2. Будет ли снята судимость по амнистии?
, вопрос №838112, Азат, г. Казань
Снятие судимости
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать По амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 -
, вопрос №834864, Владислав, г. Балашиха
Попадвю ли я под Амнистию 2015г.?
Здравствуйте!Подскажите, попадаю ли я под амнистию 2015г.? В августе 2014г. был условно осужден по ч.3 ст. 146 п.п. б.в. и ч.2 ст.210 на срок 3,6 года. Поясню, долгое время работал в организации занимающейся торговлей мультимедийной продукции, на компанию было заведено уголовное дело по факту торговли контрафактом, и якобы все сотрудники из руководящего звена состояли в преступном сообществе, из 7 обвиняемых, я единственный кто признал свою вину и пошел на досудебное соглашение, в результате получил судимость. Сейчас спустя 9 месяцев своего наказания появилась возможность снять судимость или же как то ее сократить по амнистии, подскажите, возможно ли это, попадаю ли я под нее?
, вопрос №834539, Виталий, г. Мурманск
Снятие судимости или амнистия
Муж осужден по ст 158 ч.2 п."в". 23 октября 2014 г.Наложен штраф в размере 10 000 рублей и возмещение ущерба 6000 рублей.Штраф и ущерб погашены в срок.Возможно ли снять судимость и когда.?
, вопрос №830597, ТАТЬЯНА, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.06.2015