Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие судимости

Снятие судимости означает ее аннулирование, которое производится на основании соответствующего решения суда. Например, в связи с безупречным поведением осужденного уголовная судимость человека по УК РФ может быть погашена еще до окончания срока ее погашения, то есть досрочно.

Возникающие по порядку снятия и другим вопросам касающимся судимости лучше всего обращаться к юристу, имеющему обширную практику в уголовном праве. Им хорошо известны ответы на все вопросы, связанные с данной темой такие, как оплата штрафов, условия и сроки, выдача справок и отказы суда по этому делу.

В каталоге портала Правовед.RU представлены юристы различных специальностей, в том числе и те, которые имеют успешный опыт в защите клиентов в суде в уголовном процессе.

Последние вопросы по теме «снятие судимости»

Фильтры
По амнистии,вопрос связанный с применением по штрафам
Добрый день,очень интересует вопрос ,о применении амнистии 2015 года к осужденным лицам до вступления от 24 .04 2015 к наказанию в виде штрафа ,штраф уплачен . Вопрос ,амнистия,т е постановление , не очень четко разъяснила требование к погашения судимости ,а именно при не исполнении наказания и не уплате штрафа ,постановление применимо,а если человек добросовестно исполнил обязательства и уплатил штраф ,то в постановлении нет четких понятий по применению амнистии ,чтобы снять судимость и не ждать год ,считаю ,что это основание дает полагать и ставит заведомо невыгодное положение осужденного,который добросовестно оплатил штраф .Если у вас мысли по этому поводу ,может ,что подскажете !!! С ув Сергей Викторович
, вопрос №829597, Сергей Викторович,
Можно ли снять судимость по вышедшей амнистии?
Здравствуйте! В2011 году я был осужден по ч.2 ст.158 к лишению свободы. В декабре 2012 года был переведен в колонию поселение откуда был досрочно на два месяца освобожден в апреле 2013 года. Смогу ли я погасить эту судимость досрочно в связи с выходом амнистии к 70-летию Победы и куда нужно подавать ходатайство? Спасибо!
, вопрос №827245, Антон, г. Петропавловск-Камчатский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Cудимость после амнистии
Здравствуйте! ст 228 ч1 подпадает под амнистию. (ссылаюсь на постановление гос.думы: пункт12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 4 и 7 - 9 настоящего Постановления. (я мать несовершеннолетних детей). Подскажите, останется ли у меня судимость или смогу говорить -"не судима"?????
, вопрос №824926, Марина, г. Москва
Нужно ли подавать ходатайство при амнистии
я была осуждена по ст.159 условно на срок 1.6 из которого половина уже отбыта. нужно ли мне подавать ходатайство в суд о снятии судимости
, вопрос №824475, алена, г. Енисейск
Амнистия к 70 летию
Добрый день! я была осуждена по ст.264 ч.3 на 1,9 м в колонии-поселения вышла по УДО осталось мне отмечаться до 05.07.2015 у меня 2 несовершенно летних детей...я хотела написать ходатайство в суд по амнистии о снятии судимости...но как его написать и какие документы нужны
, вопрос №824146, ирина, г. Липецк
Амнистия 2015 года
Здравствуйте. 12.03.2015 был осужден по ст 159 ч 1. Суд вынес приговор в виде наказания- штраф 25000 руб., штраф был оплачен в тот же день. Сегодня Амнистия. Как можно снять судимость, куда обратиться и когда?
, вопрос №817327, Алексей, г. Нарьян-Мар
Амнистия к 70 летию победы
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас будет амнистия, я был осужден в декабре 2013 на 1 год, по статье 158, часть 3. Отбыл полностью срок наказания, возможно ли будет снять судимость с помощью амнистии.
, вопрос №816773, Александр, г. Москва
Амнистия 2015
На снятие судимости в амнистии 2015 года выйдет? Сидел по Ст. 162. Ч.2 вышел по удо! УДО!!! Прошло уже 2 года как срок закончился
, вопрос №814404, Игорь, г. Кисловодск
Каковы мои шансы?
Здравствуйте,у меня такой вопрос. Более 7 месяцев назад я получил услрвный срок по 158 статье,1.5 года и испытательный 1.5 года. В данные момент в УИИ на следующей явку меня убидительно просят написать ходотайство в суд о снятии судимости досрочно. Но,я имею неуплаченый иск более 50000р. Есть два вопроса: 1)Каковы мои шансы уйти в армию сразу после того как суд даст положительный ответ. 2)Каковы шансы что суд снимет судимость при условии что вел я себя подабающе отмечался вовремя и ничего не нарушал,др этого судимостей не имел но иск не выплатил и на сколько я знаю за мной висит долг но приставы молчат. 3)Могу ли я не подавать это ходатайство с целью полностью отбыть наказание,за это время выйти на работу и выплатить иск и уйти потом в армию. Заранее спасибо.
, вопрос №803731, Владислав, г. Жуков
Как снять судимость статья 153(3)
Здравствуйте.у меня была судимость в 2004году,статья 153(3часть).Каков срок погашения судимости?Как можно снять судимость,и какие документы для этого нужны.?
, вопрос №802455, Михаил, г. Краснодар
Амнистия 2015
у мужа условный срок по статье 158 ч.4 п.б может ли он попасть под амнистию в 2015 году. осужден на пять лет условно, год уже прошел. и если может попасть то когда именно с него могут снять судимость?
, вопрос №798025, Анна,
600 ₽
Вопрос решен
Все
Снятие судимости
осуждён в 2000 году по ст.158 ч.3 п.б. освобождён в мае 2002 УД. Имею ли я право ходатайствовать о снятии судимости? Замечаний со стороны правоохранительных за прошедший период времени не имел.
, вопрос №792934, виктор, г. Санкт-Петербург
Судимость.Снятие
Считается ли судимым лицо ,в отношении которого обвинительным приговором назначено наказание,но он освобождён от него этим же решением суда в связи с амнистией (к 20 -летию Конституции)?
, вопрос №790827, Стихин Олег Васильевич, г. Красноярск
Амнистия осужденного по ч. 1 ст. 116укрф возможна?
Здравствуйте. Я осужден по ч.1ст.116укрф в марте 2015года. Приговорен к штрафу. Штраф оплатил. По амнистии возможно полное снятие судимости? Что для этого нужно сделать?
, вопрос №789944, евгений, пгт. Забайкальск
Погашена ли судимость
Здравствуйте! я был осужден в 16 лет 2001 году по ст 105 и 162. освободился в 2010 году погашена ли у меня судимость и как это вычисляется ? И где мене можно взять справку о погашении судимости ?
, вопрос №789815, Александр, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.05.2015