Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие судимости

Снятие судимости означает ее аннулирование, которое производится на основании соответствующего решения суда. Например, в связи с безупречным поведением осужденного уголовная судимость человека по УК РФ может быть погашена еще до окончания срока ее погашения, то есть досрочно.

Возникающие по порядку снятия и другим вопросам касающимся судимости лучше всего обращаться к юристу, имеющему обширную практику в уголовном праве. Им хорошо известны ответы на все вопросы, связанные с данной темой такие, как оплата штрафов, условия и сроки, выдача справок и отказы суда по этому делу.

В каталоге портала Правовед.RU представлены юристы различных специальностей, в том числе и те, которые имеют успешный опыт в защите клиентов в суде в уголовном процессе.

Последние вопросы по теме «снятие судимости»

Фильтры
До какого числа действует амнистия 2015?
Как может повлиять подписанный указ об амнистии, на рассмотренные судом в апреле дела и на назначенные в апреле наказания. Если статья средней тяжести, назначено условное наказание и штраф? Могут ли снять судимость? Это если интересуемая статья попадет под амнистию. И если указ об амнистии к 70-ти летию дня победы будет подписан, то в каких числах и с какого числа будет распространятся, с 9 мая?
, вопрос №786331, Ирина, г. Санкт-Петербург
Снятие судимости
Я был осужден военным судом в сентябре 2014 год, вид наказания 2 года условно по ст.318 ч.1, военнослужащим уже не являюсь. Могу ли я досрочно погасить судимость или получить амнистию? И как мне это сделать?
, вопрос №786245, Ефимов Александр, г. Уссурийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Снятие судимости
В 2006 году был осужден на 2 года условно. В 2007 году судимость была снята (было повторное судебное заседание). Певый вопрос: должны ли удалить запись в базе данных о наличии судимости, если да то что для этого сделать? Второй вопрос: могу ли яполучить лицензию на приобретегие нарезного охотничьего оружия, по достижению стажа владения гладкоствольным оружием 5 лет (стаж владения гладкоствольным оружием с 2011г.)?
, вопрос №782123, Анатолий, г. Чита
Обжалование решения суда на снятие судимости
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,есть ли смысл обжаловать решение суда отказ на снятие судимости?У меня прошло больше половины срока до окончания судимости.на суд я предоставил характеристики с мест работы,от соседей.от участкового в которых характеризуюсь хорошо.никаких нарушений и привлечений и не исков у меня не было.предоставил свидетельство о рождении ребенка,о бракосочетании..и все нужные документы.В ходатайстве описал что осознал свою вину,встал на путь истинный и делаю всё для сглаживания моей вины.написал что после освобождения обзавелся семьёй и так далее всё как полагается.а на суде во время слушания еще добавил что судимость препятствует мне в получении гражданства,в трудоустройстве по моей профессии учителем и так далее.А прокурор сделал акцент на том что я чуть ли не в корыстных целях хочу снять судимость.то есть я не исправился а только для того что бы устроить свою жизнь.и суд мне отказал в ходатайстве.ссылаясь на то,что прошло мало времени что б я доказал что исправился.вот я не пойму а как я еще должен это доказывать?подскажите,стоит обжаловать в Мосгор суде или нет смысла?и как это лучше сделать?спасибо.
, вопрос №740966, Рудольф, г. Москва
Снятие судимости
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли обращаться в суд с ходатайством о снятии судимости, если срок, предусмотренный законом для автоматического погашения судимости уже наступил? Другими словами, нужны ли какие-либо дополнительные действия или можно уже радоваться, что все автоматически погашено и судимости нет? И как/где проверить наличие судимости? Спасибо.
, вопрос №737734, Марина Викторовна, г. Новосибирск
Снимают ли судимость по ст.228
По истечению какого времени можно полностью снять судимость по ст.228.если решением суда был назначен штраф и был погашен.
, вопрос №736259, Александр, г. Краснодар
Погашение судимости
Имею специальность учителя физики. Осуждён по ч.1 ст. 116 УК РФ с выплатой штрафа. Судимость автоматически погасится 07.05.2015. Согласно п.6 ст. 86 УК РФ «Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью». То есть буду считаться не судимым. Есть ли нормативно правовые акты, запрещающие мне устроиться в школу учителем физики?
, вопрос №733775, Василий, г. Алейск
Снятие судимости
В 2013г увеличили сроки погашения судимости,я был осужден и освобожден до 2013г.сколько мне ждать погашения судимости 6 или 8 лет?
, вопрос №714594, Сергей, г. Тверь
Снятие судимости
если меня выпустили с зала суда в ноябре 1996 года по статье 228 часть 3(отсиженным сроком) через какое время снимается судимость?
, вопрос №712365, Павел, г. Воронеж
Не снята судимость
подскажите пожалуйста! в 2011 году я оплатил штраф 7000р. по ст.327 ч.3 УК. сейчас выясняется, что судимость не снята, а квитанция утеряна. Что мне делать? заранее благодарен.
, вопрос №689214, Виталий, г. Белгород
Снятие судимости
Почему в справке о наличии судимости вносится отметка о судимости уже погашенной? Я работаю в образовании и без проблем получала справки ежегодно справки об отсутствии судимости. В этом году появилась запись: "осуждена по ч. 1 ст.116 УК РФ к штрафу 10 000 руб. Освобождена от наказания в связи с истечением срока давности". На суд меня не вызывали, постановление и решение суда я не получала. так вот, у меня вопрос, смогу ли я в дальнейшем продолжить работу в образовании? Правомерны ли действия сотрудников МВД, которые выдали справку с такой отметкой? И что сделать, чтобы эта запись не фигурировала в дальнейшем ?
, вопрос №688828, радмила, г. Уфа
Можно ли снять судимость?
Добрый день . 3 года назад я был судим по статье 228 ч 1 , суд приговорил мне 180 часов исправительных работ . Я отработал свои часы. Прошло 3 года с момента отработки. Так вот могу ли я при устройстве на работу в графе судимость писать не судим? Возможно ли снять судимость? Аннулируется ли она? Могу ли я считаться не судим? Считается ли моя судимость погашена?
, вопрос №686625, Вячеслав, г. Екатеринбург
Справка о наличии (отсутствии) судимости
Правомочны ли в справке о наличии (отсутствии) судимости указывать сведения о давно погашенной и снятой судимости, так, для информации, ст. 319 УК РФ (оскорбление гоблинов) ,часть 1. (август 2010 г). Присудили штраф 3000 руб.. Оскорбление , по-моему, уже перевели под юрисдикцию АПК РФ. Это ведь копание в грязном белье ! А как же Конституция? Найдут 1000 и 1 причину, лишь бы не взять на работу даже по этой статье )))
, вопрос №685957, Олег,
Снятие судимости по зодотайству
здравствуйте!подскажите какие надо документы в суд об снятии судимости у меня ст.158 ч1,ч2?заявление уже написал!
, вопрос №683344, Руслан,
Подскажите пожалуйста
Был осужден условно, ст 286 , срок закончился три года назад Как снять судимость? Или это происходит автоматом
, вопрос №680860, Влад, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.08.2015