Снятие судимости означает ее аннулирование, которое производится на основании соответствующего решения суда. Например, в связи с безупречным поведением осужденного уголовная судимость человека по УК РФ может быть погашена еще до окончания срока ее погашения, то есть досрочно.
Возникающие по порядку снятия и другим вопросам касающимся судимости лучше всего обращаться к юристу, имеющему обширную практику в уголовном праве. Им хорошо известны ответы на все вопросы, связанные с данной темой такие, как оплата штрафов, условия и сроки, выдача справок и отказы суда по этому делу.
В каталоге портала Правовед.RU представлены юристы различных специальностей, в том числе и те, которые имеют успешный опыт в защите клиентов в суде в уголовном процессе.
Здравствуйте! Был осуждён по ч.2 ст.238, ч.3 ст.258.1, ч.2 ст.222 УК РФ. Получил 2,2 общего режима. С 2017 г.не было ни одного нарушения закона . Могу ли в соответсвии с амнистией 2015 г (70 лет победы ВОВ) или согласно проекту амнистии на 2020 г. (75 лет Победы ВОВ) погасить или снять свои судимости? По месту проживания имею ряд хороших характеристик.. Спасибо!
Был осужден по 210,1 159,4 163,3 то есть особо тяж. В 2003 году на 9 лет. Освободился по сроку в 2012. Подошло время снятия судимости, а меня в органах уверяют что судимость погасится через 10 лет после освобождения. Так ли это?
Доброго времени суток! Имеется судимость по ч. 1 ст. 160 УК РФ, вменённое наказание - уголовный штраф. Штраф оплачен, имеется квитанция об его оплате. Судимость была погашена как года три назад. Вопрос: что необходимо сделать, и какие для этого необходимы документы, что через суд снять судимость? Заранее спасибо!
Доброе утро. Молодого человека осудили по ст.158 ч.2
Отделается штрафов. Утверждает мне , что у него будет административная ответственность. Спорила долгое время с ним, вроде, убедила , что уголовная , вопрос таков , административная ответственность снимается с человека , через год ,а уголовная по этой статье через сколько?
Спасибо за внимание
, вопрос №2523201, Сабрина Васильева, г. Слободской
Здравствуйте, я бы хотел спросить, можно ли снять судимость из бызы данных МВД? У меня было 2 привода в детстве, одно за то что отнял у сверстника телефон, а потом поймали на краже и в обоих случиях был суд с примерением строн.Мне было лет 13 просто связался с плохой компанией, сейчас в осозноном возростея я понимаю что натворил глупости, у меня уже у самого есть дети и что бы их обеспечить нужна хорошая работа, но меня не куда не берут говоря что я не прошёл службу безопасности
Здравствуйте. Пару месяцев назад осужден по ст. 264.1 УК РФ. Назначили наказание в виде штрафа и в качестве доп. наказания - лишение вод. удостоверения на 2 года. Штраф оплачен полностью. Скажите, пожалуйста, могу ли я в настоящее время выехать за пределы РФ? И через какое время я смогу подать ходатайство о досрочном снятии судимости? Спасибо.
Был осужден военной прокуратурой по ст.286, прошло 3 года можно ли снять судимость и как это сделать? Чтобы при устройстве на работу не возникло вопросов по данному делу.