Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «соглашение сторон»

Фильтры
На работе при выходе был остановлен охранником который попросил показать сумку в которую я положил пакет с
На работе при выходе был остановлен охранником который попросил показать сумку в которую я положил пакет с подарком Но я отказался так как сам не открывал подарки и только знал что там есть деньги и подарок Замечу первый охранник был в форме охраны но не представился. Я сказал что покажу но в присутствии полиции на что открылось окно комнаты охраны рядом в котором сидел ещё кто-то Мой коллега был уже на выходе и крикнул покажи им и пошли. Но в этот момент сидящий в окне сказал грубо что я никто и что я обнаглел на это в контексте не в сторону охранника а в сторону моего приятеля я сказал да пошел он на х. В ответ из комнаты охраны выскочило ещё 2 человека в гражданской одежде не представившись стали требовать открыть пакет. Я спросил почему нет рамки в ответ то который открывал окно сказал вон рамка показав на ручной металлоискатель Далее он сказал что я что очень умныи́ что вроде в договоре есть пункт и мы обязаны показывать все. Я показал содержимое далее я вышел и пошел но через минуту услышал крик в спину 2 человека в гражданском выбежали из двери проходной и прибежали ко мне один стоял прямо в 20 см от меня и смотрел в глаза Это тот в сторону которого я как бы матерился второй стоял справа немного за спиной и молчал Первый начал обязывается говорить что я мразь алкоголик что мы все в магазине для них мыши и что он меня порвет и уничтожит Я объяснил что матерился в контексте разговора что получилось нечаянно на что он продолжил меня обзывать и угрожать Я испугался за свою жизнь. Далее они ушли и потом кричали мне в след и ещё раз пытались приблизится. (Ранее пакет с подарком на день рождения мне передал родственник так как у нас есть другой вход именно наш кабинет заезходят подрядчики и т.д также он находится под видеонаблюдением). Я сообщил начальнику в немного нестандартной форме через чат Макс через 1 день Второй день мой выходной я пришел Меня попросили и вынудили подписать соглашение сторон об увольнениии Хотя я просил отработать ещё месяц до конца мая. Так же я узнал что там в нашем магазине стоят прослушки а добро на использование биометрических данных я не давал Хочу подать заявление на угрозу со стороны 2 человек в гражданском которые возможно являются охранниками. Стоит это делать и какие для меня будут последствия так как я повторюсь матерился и сначала отказался показать пакет без полиции
, вопрос №4939708, Максим, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Как лучше поступить в такой ситуации?
Приватный вопрос.
, вопрос №4938797, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Действительно они меня могу сократить если должность полностью выводят?
Здравствуйте,узнала что мою должность просто убирают,её больше нет (ПАО СБЕРБАНК) сразу предложили соглашение сторон,я озвучила сумму за которую готова уйти 500 тыс руб,я воспитываю одна 12 летнюю сестру,она у меня под опекой,у нас погибли родители ,отец на сво. Они согласились на эту сумму ,пришел договор и я увидела в пункте что оттуда будет удерживаться налог 13% то есть на 65 тыс я получу меньше,естественно я не стала подписывать ничего,предложила им либо переделать договор что ничего удерживаться не будет либо увеличить сумму что бы я получила на руки эту сумму ,они меня сначала начали обманывать что мол подписывай ничего не спишут,ну я то вижу пункт,и щас они мне предлагают 2 варианта,прикреплю фото Они действительно могу меня сократить и как мне действовать дальше? Я готова только уйти за 500 тыс руб,как мне отстаивать свое дальше,что им вообще отвечать?действительно они меня могу сократить если должность полностью выводят?
, вопрос №4932541, Виталина Korobkova, г. Владивосток
Здравствуйте, узнала что мою должность просто убирают, её больше нет (ПАО СБЕРБАНК) сразу предложили
Здравствуйте,узнала что мою должность просто убирают,её больше нет (ПАО СБЕРБАНК) сразу предложили соглашение сторон,я озвучила сумму за которую готова уйти 500 тыс руб,я воспитываю одна 12 летнюю сестру,она у меня под опекой,у нас погибли родители ,отец на сво. Они согласились на эту сумму ,пришел договор и я увидела в пункте что оттуда будет удерживаться налог 13% то есть на 65 тыс я получу меньше,естественно я не стала подписывать ничего,предложила им либо переделать договор что ничего удерживать не будут либо увеличить сумму что бы я получила эти деньги на руки,они меня сначала начали обманывать что мол подписывай ничего не спишут,ну я то вижу пункт,и щас они мне предлагают 2 варианта,прикреплю фото Они действительно могу меня сократить и как мне действовать дальше? Я готова уйти за 500 тыс рублей на руки,но не что бы с меня удерживали 13% А в договоре прям и прописано что все выплаты будут обделены ндфл
, вопрос №4932535, Виталина Korobkova, г. Владивосток
Подскажите, правильно ли мне дали заявление на подпись?
Подскажите, пожалуйста, у нас на работе идет сокращение, нашу базу закрывают. Мне дали подписать заявление (прикрепляю фото), но в интернете написано, что этот кодекс подразумевает соглашение сторон. Но я ведь не согласна. Какая статья должна быть указана при сокращении, чтобы выплатили все денежные средства, которые положены, и платили по среднему заработку, пока я не устроюсь на новую работу? Подскажите, правильно ли мне дали заявление на подпись?
, вопрос №4927033, Ольга, г. Пермь
И почему отправили на подсудность,?
Здравствуйте. Первый иск от ООО на маму мы подавали на отмену. По истечению срока давности кредита и о том что является вдовой военнослужащего на СВО. Первый иск отменили. Мы подавали на поворот исполнительного приказа. И мы выиграли а потом вернули деньги. ООО опять подал ИСК но уже в другой суд. Было назначено заседание мы на него не пришли но отправили документы и объяснение почему не пришли. Потом был сам суд и на него мы не пришли. так же как и истец. суд вынес Поскольку соглашение сторон об определении территориальной подсудности, достигнутое на основании ст. 32 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, обязательно не только для сторон, но и для суда, суд передает данное гражданское дело по подсудности в Мещанский районный суд адрес. Руководствуясь ст.ст.32, 224, 225 ГПК РФ, суд Гражданское дело № по иску ООО к маме о взыскании задолженности передать в Мещанский районный суд адрес для рассмотрения по существу. На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд через Гагаринский районный суд адрес в течение 15 дней. У меня вопрос нужно ли писать жалобу? И почему отправили на подсудность,?
, вопрос №4918951, Палютин Вячеслав, г. Москва
Как составить такое заявление, на что ссылаться
Работодатель установил что отпуск можно брать только 7 или 14 дней. Я разбила свой отпуск на 6,4 и 18 дней. Работодатель не подписал его и внес в график отпусков 7,7 и 14 дней,я такой график отказалась подписывать. По случайным стечениям обстоятельств первый отпуск 6 дней мне подписали,я его отгуляла. Подходит время следующего отпуска 4 дня. Категорически мне отказывают,пойдешь по графику 7 дней. А мне для решения семейных дел не нужны эти 7 дней. Знаю что нарушаются мои права,на соглашение сторон не идут,категорично настаивают что есть график отпусков,вот так и пойдешь. Хочу написать заявление на генерального директора о нарушении моих прав и предоставлении отпуска как я писала 4 дня. Как составить такое заявление,на что ссылаться . И как долго рассматриваются все заявления,отпуск у меня в конце апреля
, вопрос №4906983, Клиент, г. Иркутск
1842 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Как я понимаю они все же намеренны меня выжить и уволить по статье
Приватный вопрос.
, вопрос №4893180, Алена, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Корпоративное право
Можно ли в день увольнения письменно предложить работнику отозвать заявление по собственному и подписать соглашение сторон при условии подписания NDA и передачи дел в день увольнения?
Приватный вопрос.
, вопрос №4871729, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли увольнять беременную во втором триместре по соглашению или по собственному?
Сокращают по соглашению сторон. Беременная женщина второй триместр. Официально не выходили. Знают что не имеют права, предлагают уйти по собственному.
, вопрос №4749830, Илья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как рассчитывают выходное пособие при сокращении и что делать при давлении работодателя
Здравствуйте! Я трудоустроена более 3х месяцев, ранее работала на низкой з/п в другой организации. ТД постоянный. Принято решение о сокращении моей должности, однако работодатель хочет разорвать ТД по соглашению сторон. Не хочет проводить сокращение. 1) Меня волнует, если размер выходного пособия привязан к средней з/п за 12 мес, то, получается, у меня предыдущие периоды будут учитываться в этих 12 мес? Я хотела бы все привязки делать к текущей з/п, тк она отражает реальные отношения меня и работодателя. Как в таком случае производится расчет? 2) Также, например, если я не соглашусь на условия предлагаемые по соглашению сторон, а работодатель не захочет проводить сокращение, то он может мне создавать сложные условия труда? Например, отправлять в командировки ежедневно и пр? Спасибо
, вопрос №4507264, Полина, г. Москва
Как получить компенсацию при увольнении, если работодатель предлагает соглашение?
Работодатель хочет уволить и предлагает по соглашению сторон или по собственному желанию. Выплачивать 2 оклада не хочет, как получить компенсацию.
, вопрос №4468521, Мария Широкова, г. Псков
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли уволиться по соглашению сторон вместо сокращения, чтобы не ждать два месяца?
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я уволиться по соглашению сторон по сокращении, чтобы не ждать два месяца?
, вопрос №4249436, Anastasia Kalashova, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.04.2026