Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соцзащита

Последние вопросы по теме «соцзащита»

Фильтры
Могу ли я не отдавать ему деньги за долю
Здравствуйте, скажите пожалуйста,если я покупала квартиру в браке на ребенка инвалида по программе улучшения жилья. Ребенок для него никто. Он не отец ему. А соцзащита выделила метры бывшему. Могу ли я не отдавать ему деньги за долю. Так как он не платил за квартиру и не принимает участие в воспитании ребенка.
, вопрос №3859692, Маргарита, г. Южно-Сахалинск
35 является основанием для допуска их к жилищу?
Здравствуйте. Комиссия по делам несовершеннолетних назначила мужу административное правонарушение ст. 5.35.,в котором определили штраф в размере 500 рублей. На прошлой неделе к нам пришла сотрудник соц. защиты для составления акта жилищно-бытовых условий. Документы она мне никакие не показала, кроме своего удостоверение сотрудника соц. защиты. Требовала пусть её. Я ссылаясь на 25 ст. КРФ ее не впустила. Она сказала, что нам решение коммисии отправлено по почте, и на основании его мы все равно их впустим. Сказалв, что к нам будут ходить каждую неделю соцзащита, инспектор пдн, полиция, органы опеки, на основании этого решения. В письме был протокол об административном правонарушении и штраф мужу.То, что они к нам будут ходить ни слова. Имею ли я право не впускать их по этой статье на мужа. Или же статья 5.35 является основанием для допуска их к жилищу?
, вопрос №3850957, Бородина Виктория Викторовна, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Примут ли в соцзащите чек за обучение, оплаченный через ИП‑партнёра учебного центра?
я проходила дополнительное профессиональное образование, мне нужно предоставить чек в соцзащиту об оплате. Оплату я производила по выставленному счету не на сам УЦ, а на его партнера / менеджера (все менеджеры оформлены как ИП) в чеке указана сумма и услуга дополнительного проф образования. Получатель услуги конечно указана - Я. Примут ли такой чек?
, вопрос №3847093, Марина, г. Николаевск
Приватный вопрос
Недвижимость
Подскажите, какой документ мы можем предоставить от мужа в нашем случае?
Приватный вопрос.
, вопрос №3846695, Вероника Шилова, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Размер ежемесячной социальной выплаты онкобольным зависит группы инвалидности и составляет: для I группы - 12 088, 96 руб.; для II группы - 6044, 48 руб.; для III группы - 3022, 24 руб
Доброго времени суток, столкнулись с ситуацией неправильного начисления выплат через пенсионный фонд онкобольной со 2 группой инвалидности. Размер ежемесячной социальной выплаты онкобольным зависит группы инвалидности и составляет: для I группы - 12 088,96 руб.; для II группы - 6044,48 руб.; для III группы - 3022,24 руб. Однако, в действительности человеку начисляют всего лишь около трёх тысяч. При посещении пенсионного фонда стало очевидно, что сотрудники не владеют информацией о начислениях приведенных выше онкобольным инвалидам 2 группы. Просьба пояснить, на какие нормативные акты можно сослаться по социальным выплатам онкобольным инвалидам 2 группы, и какая структура осуществлет начисление таких выплат, пенсионный фонд или соцзащита. Как я понимаю, суммы, выплачиваемые онкобольным по инвалидности, отличаются от других выплат по инвалидности по другим заболеваниям, т.е. выплачиваются гораздо большие суммы.
, вопрос №3839681, Лидия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как нам следует далее поступить?
Здравствуйте. Я в декрете, 2 детей 2019 и 2021 года рождения. Муж граждан РБ, работает официально в РБ. Вопрос касается единого пособия. В отделение Пенсионного фонда были перенесены все оригиналы документов и справка о доходах мужа с места работы (работает в РБ). Был отказ. Далее я повторно подала заявление через Госуслуги. Был опять отказ с формулировкой: "Документ о получении доходов за пределами РФ должн быть выдан компетентным органом иностранного государства". Я же принесла справку, подписанную бухгалтером и директором организации. Муж выяснил, что ни налоговая, ни отдел по соцзащита и занятости не выдает такие справки в РБ. Как нам следует далее поступить?
, вопрос №3826511, Роза, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Законно ли отказано в ежемесячном пособии ребенку до 18 лет ( прожиточный минимум г Москва) отец ребенка на СВО, но родители в разводе
Законно ли отказано в ежемесячном пособии ребенку до 18 лет ( прожиточный минимум г Москва) отец ребенка на СВО, но родители в разводе. Соцзащита ссылается на 553 ПП от 12.04.22 , что выплаты только семьям.
, вопрос №3819537, Инна, г. Москва
Как сиделке из госзащиты отказаться от попечительства над бабушкой из-за скандальных родственников?
Как сиделке из госзащиты отказаться от попечительства над бабушкой из-за скандальных родственников?
, вопрос №3802726, Анжелика, г. Новосибирск
Как может отреагировать соцзащита на это и опека?
Здравствуйте, у меня вопрос. Подскажите пожалуйста, я собираюсь переездать с севера в регион без северных надбавках. Я многодетная, естественно лишусь хороших единовременных пособий иззадркгого региона, у них ниже выплаты. Мне еще год почти их получать. Могу ли я дать временную прописку в новом регионе детям, а на севере оставить основную прописку чтобы подавать га единые пособия? Как может отреагировать соцзащита на это и опека?
, вопрос №3788911, Дарья, г. Ангарск
Но я не хочу учиться, я хочу работать и заниматься любимым делом (учусь сама на татумастера) что мне делать и как мне решить эту проблему
Здравствуйте. Мне 17 лет, по жизненным тяжёлым обстоятельствам я покинула родной город ПО СОГЛАСИЮ Матери и уехала в другой. проживаю с молодым человеком, у меня все хорошо,активно нахожусь в поиске работы и в финансах не нуждаюсь. матери все равно, а соцзащита и пдн забили тревогу и хотят подать в розыск, дабы вернуть обратно, потому что я завалила экзамены. но я не хочу учиться, я хочу работать и заниматься любимым делом (учусь сама на татумастера) что мне делать и как мне решить эту проблему. Обратно я не хочу и идти мне толком туда некуда.
, вопрос №3785803, Арина, г. Уфа
Должна ли я была их информировать сама о том, что переоформила льготы по новому адресу?
Здравствуйте! Я ветеран труда Федеральный.Переехала на новое место жительства из Амурской области в Хабаровский край. В Амурской области я получала социальную выплату на ЖКХ. По новому месту жительства я обратилась в мфц и оформила соцвыплаты на ЖКХ. Мне объяснили, что в течение месяца органы соцзащиты направят сведения по старому адресу и примут решение о выплате мне льгот по новому адресу. Соцзащита в Амурской области 3 месяца продолжала выплачивать мне соцвыплаты и теперь требует всё вернуть. Должна ли я была их информировать сама о том, что переоформила льготы по новому адресу?
, вопрос №3784297, Любовь, г. Хабаровск
Добрый день, нахожусь в декрете, хочу открыть ИП, как соцзащита будет считать доход + оф
Добрый день, нахожусь в декрете, хочу открыть ИП, как соцзащита будет считать доход + оф. Устроена
, вопрос №3764838, Алина, г. Одинцово
Что грозит за поддельные чеки в соцзащите и как вести себя на допросе?
здравствуйте я отчиталась поддельными чеками в соц защите что мне грозит сейчас меня вызывают в полицию на допрос как мне быть что говорить
, вопрос №3741215, вероника, г. Сургут
Может ли соцзащита или пенсионный фонд оплатить частично или полностью лечение зубов?
Здравствуйте. У меня ребенок инвалид. Мы лечим зубы в платной клинике под наркозом. В этот раз выставили ценник за лечение больше 100 тыс. Зубы еще не лечили. Это предварительно. Так вот, нам самим не справиться. Может ли соцзащита или пенсионный фонд оплатить частично или полностью лечение зубов? Есть ли такой закон? Если есть, то какой? Помогите пожалуйста.
, вопрос №3728663, Фания, д. Альменево
Здравствуйте меня зовут Ибрагим Я живу в Сочи я в разводе почти 3 года без моего ведьма моя бывшая жена мне
Здравствуйте меня зовут Ибрагим Я живу в Сочи я в разводе почти 3 года без моего ведьма моя бывшая жена мне подала в развод У меня два дочка есть старшая дочка 3 года а младшая 6 месяцев она много пьёт раньше её дочка забрали в детдом сейчас ей Дочка шесть годика Введу ещё её сын в детдоме Она много пьёт дочку не показывает мне Я обратился за время писал опеки и соцзащита они не ответят меня она живёт чужой доме с два дочка с мужчинами алкаш перед моих детей голый ходят и руку поднимают У меня всё за все Куда обратиться пожалуйста я не знаю Я иностранец У меня есть вид на жительство Я хочу чтобы время не забрать детей в детдоме чтобы заработать деньги купить дома и забрать детей Один дома моя дочка до сих пор не умеет разговаривать потому что она не ухаживала за детей просрочно кормит детей я поймал у меня за все есть когда деньги отправляю детей Ничего не купить она только себя в интернете детей Чужой дом оставил она сама гулять пойдёт с чужой машиной
, вопрос №3722771, Махмадзахир Шарофидинов, г. Сочи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.09.2023