Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «социальные выплаты»
Нужно ли возвращать пенсию ветерана после признания пропавшего бойца погибшим
Статус бойца БП ( без вести пропавший), на его карту поступает пенсия ветерана боевых действий ( 4582 ,04). Супруга бойца снимает деньги с этого счёта.
Если статус бойца изменится и его признают погибшим, нужно ли будет вернуть сумму за период БП в СФР???
Как признать отца умершим после 10 лет отсутствия и исключить из наследства?
Здравствуйте, опишу проблему кратко.
Недавно ушла из жизни мама. Осталось 3 сына, один учится на очном, ему 18. Есть отец азербайджанец, гражданин РФ, брак не расторгли. Я не видел его больше 10 лет.
Я хочу, чтобы его признали умершим, чтобы он не участвовал в наследовании и для назначения пособий и выплат младшему брату.
Насколько сложно это сделать.
Могут ли родственники взыскать региональную выплату, которую я получила?
Здравствуйте, я получила Кемеровской области региональные выплаты по погибшему,он прописан был в Алтайском крае. За региональным в Алтайский край я не обращалась, там их получили те родственники погибшего, которые были прописаны там. Мою региональную выплату поделили на всех родственников и выплатили 5ю часть, чуть позже месяца через 2-3 мне выплатили всю оставшуюся выплату, которая предназначалась для родственников, так как они не подали заявление на выплаты, скорее всего они не знали. У меня вопрос, могут ли они теперь с меня взыскать эту сумму?
Что делать, если отказали в едином пособии из‑за дохода ниже 4 МРОТ?
Здравствуйте, мне не одобрили единое пособие, причина, что не хватает до 4 МРОТ, но в протоколе доход семьи 102865р.Что мне делать?
Потеряю ли доплату до прожиточного минимума, если оформлю самозанятость?
я неработающий инвалид 3 группы. получаю доплату до прожиточного минимума. потеряю ли я эту доплату, если стану самозанятой?
Как узнать причину отказа в назначении единого пособия?
Здравствуйте. Подала на единое пособие пришел отказ. Помогите найти причину
Можно ли получить выплаты за погибшего военнослужащего без зарегистрированного брака?
Добрый день.
Прошу проконсультировать по следующей ситуации:
У меня с погибшим военнослужащим не было официального зарегистрированного брака — мы состояли в фактических (гражданских) брачных отношениях. Он ушёл на СВО по контракту и, к сожалению, погиб. При заключении контракта в военкомате он указал меня как доверенное лицо.
Вопрос: имею ли я право на получение компенсации или иных выплат в связи с его гибелью, несмотря на отсутствие зарегистрированного брака? Если да, то какие действия необходимо предпринять?
Положены ли выплаты жене погибшего, если она учится и на иждивении родителей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня богиб брат, до этого он за 10 дней до гибели расписался с девушкой, она учится, учёбу ей оплачивают родители. Считается ли это что она находится на иждивении родителей и положены ли ей выплаты?
Могу ли я получить выплаты после гибели брата на СВО, если у него есть жена?
У меня был родной брат и я была у него опекуном более 5 лет до совершеннолетия.
К сожалению он погиб на СВО. У него есть жена, детей нет.
Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты.
Можно ли получать пенсию по потере кормильца самостоятельно в 17 лет, а не через опекуна?
Подала заявление на пенсию по потере кормильца, мне 17 лет, но эти пособия получает мой опекун, а я хочу чтоб их получала я, одобрят ли мне?
Можно ли работать и сохранять пенсию по потере кормильца в 21 год?
Здравствуйте, мне 21 год, я получаю пенсию и социальные выплаты города по потере кормилица. Вопрос заключается в том, могу ли я получая пенсию устроиться официально или по гпх и тд, будет ли отменена в этом случае пенсия?
Будут ли платить пенсию по потере кормильца при обучении на платном отделении?
здравствуйте, если поступить на платное обучение будут ли платить пенсию по потере?
Можно ли снять детские пособия с заблокированной приставами карты Сбербанка?
Добрый вечер. Приставы заблокировали карту сбер, на которую приходят пособия на ребенка. Могу ли я пойти и снять их в банкомате?
Можно ли получить выплаты за погибшего на СВО двоюродного брата?
Добрый вечер. На СВО погиб двоюродный брат, жены и детей у него нет матери нет в живых отец лишён родительских прав, родных братьев и сестёр нет. Возможно ли получить выплаты за двоюродного брата?
Что делать, если муж не помогает и отказали в детском пособии из-за его дохода?
Здравствуйте нахожусь в браке, муж финансово перестал помогать и из за его дохода нынешнего отказали в детском пособие. Подскажите как мне быть в такой ситуации
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
