Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «социальные льготы»
До скольки лет действует льготный северный проезд для студента‑очника?
Здравствуйте! Подскажите пож. Оплата льготного проезда (северная дорога) ребенку - студенту (очнику) действует до 23 лет включительно или нет?
Как оформить получение пенсии и узнать о возможных льготах?
Подскажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия для получения пенсии или выплат. И какие у нас могут быть льготы?
Можно ли получить звание ветерана труда почетному донору со стажем 30 лет в Чувашии
Здравствуйте. Я почетный донор с 2024 года. Страховой стаж 30 лет. Живу в Чувашии. Могу ли я стать Ветераном труда?
Положен ли земельный участок при рождении третьего ребенка, если ранее был отказ?
Здравствуйте, я в этом году родила третьего ребенка, скажите пожалуйста положен ли нам земельный участок. Я два раза подавала мне отказ. Что есть где жить.
Считается ли медаль «70 лет ВС СССР» госнаградой для получения звания ветерана труда?
Мне отказали в получении звания "Ветерана труда" как не имеющего государственной награды при 40-летнем трудовом стаже. Медаль "70 лет вооруженным силам СССР" не госнаграда?
Положен ли земельный участок мужу с тремя детьми от разных браков
Здравствуйте, если у мужа 3 детей(1 ребенок от первого брака и 2 от второго брака) положен ли ему земельный участок?
Можно ли получить статус ветерана труда в Великом Новгороде при временной регистрации?
Я гражданин России получил статус Ветеран труда в Великом Новгороде, но у меня временная регистрация, и мне отказали ,т.к нет прописки, имею ли я право получить статус Ветеран труда в Великом Новгороде имея временную регистрацию, заранее благодарен
Почему отказали в звании ветерана труда Иркутской области при наличии стажа и грамот?
Почему мне отказано в присвоении звания "ветерана труда" Иркутской области? На данный момент я на пенсии, дополнительно получаю за стаж в сельскохозяйственной деятельности. Общий стаж для ухода на пенсию у меня составлял 43 года. Имеются почетные грамоты от Министерства сельского хозяйства Иркутской области, а также от администрации Тайшеткого района и муниципального образования. Ведомство рассматривающее заявление никаких комментариев не даёт, просто "отказ в предоставлении услуги".
Имеет ли студентка дневного отделения 18 лет право на бесплатный проезд летом в Нижегородской области
Гражданин Нижнего Новгорода Иван Мохов обратился в юридическую
консультацию. Его интересует вопрос: его дочь Анюта, которой исполнилось
18 лет, продолжает обучение на дневном отделении в университете им. Н.И.
Лобачевского. Имеет ли Анюта право на льготу, которая обеспечит ей
возможность бесплатного проезда в электротранспорте города и области в
летний период?
Дайте ответ от имени юридической консультации?
Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство
Нижегородской области.
Сохраняются ли льготы на школьное питание после развода и утраты иждивения?
Здравствуйте муж на сво мы развелись есть ребёнок не ои него но была на его иждивение. Потеряет ли она теперь льготы на питание в школе
Какие льготы положены ветерану труда в 48 лет до наступления пенсионного возраста?
Добрый день. Мне 48 лет. Имею звание Ветеран тружа. Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
Можно ли оформить льготы ветерана труда, если уже назначена страховая пенсия?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 55 лет оформил страховую пенсию по старости,работать продолжаю.Имею звание ветерана труда.Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?Заранее спасибо.
Есть ли льготы при поступлении в вуз для внука ликвидатора аварии 1957 года?
дед участник ликвидации последствий аварии 1957 г имеет внук льготы при потупленн в ВУЗ
Что делать, если угрожают уголовным делом за использование льготы прописанного друга
Здравствуйте. Произошла нелепая ситуация. Мы с мужем живем в частном доме, в котором прописан его друг. Друг работает педагогом и ему полагается льгота на дрова и электричество. Так как он прописан в доме, где проживаем мы, льгота действует на этот дом. Друг предложил мужу пользоваться этой льготой и он естественно согласился. Кто-то как-то донес в администрацию, что друг не проживает в этом доме, но льготой пользуется. Приехали УБЭП и начали допрашивать мужа, как, почему и зачем. Предложили подложить «свинью» другу и написать о том, что вся ответственность на друге, а муж пойдет свидетелем. Муж отказался и ничего не подписал. Ему начали угрожать, что он пойдет соучастником, если не подпишет, что это уголовное дело («распил гос.бюджета»). Бред полневший, ничего непонятно. Какой распил? И чьего бюджета? Мы платили свои деньги и их просто возвращали обратно. То есть , наши деньги были в обороте, а не государственные. Почему это уголовное дело? Ведь это льгота друга и он может ей пользоваться как хочет. Или я чего-то не понимаю. Нас запугивают? Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Заранее благодарю.
Как оформить самозанятость пенсионеру и что будет с его льготами?
Что такое самозанятость для пенсионера? Что будет с льготами при такой деятельности?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
