Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Справка о смерти
Последние вопросы по теме «справка о смерти»
Здравствуйте мой отчим погиб в ходе военной операции сколь ему должны оплатить страховая компания справка о смерти с 1 июля 2025
Здравствуйте мой отчим погиб в ходе военной операции сколь ему должны оплатить страховая компания справка о смерти с 1 июля 2025
Зачем сыну от первого брака может понадобиться справка о смерти отца?
Здравствуйте! Зачем сыну от первого брака мужа может понадобиться справка о смерти отца? Муж умер две недели назад. Мы живем живем в квартире соцнайма где прописаны трое моих детей и сын от первого брака( формально никогда тут не жил), я в ней не прописана, веду хозяйство по квартире. Этому сыну через месяц 18 лет зачем ему может понадобиться эта справка? Наследство, переоформить договор соцнайма на себя или для работа( он работает)??
Его мама гражданка России, но проживала в СНГ, к воспитанию погибшего не имела никакого отношения, оставила
Если мать умерла до того как успела обратиться в военную часть за выплатами погибшего сына на СВО,кому пойдут деньги? Есть супруга и дети у бойца.
Его мама гражданка России,но проживала в СНГ,к воспитанию погибшего не имела никакого отношения,оставила его в младенчестве,но не была лишена материнства,у нее есть дети,то есть братья и сестры погибшего .
Сейчас ее деньги заморожены как объяснил военкомат ,так как они не нашли ее тут в России при жизни.
Связались с ее дочерью,когда мать была еще жива,никто против не был,хотели писать отказную от денег,но она скончалась,теперь что делать нашей стороне супруге и детям погибшего,что нужно,справка о смерти его матери,пойдут ли вообще деньги в нашу сторону ,или ее детям?
Нужно ли военнослужащему вносить сведения о смерти родственника в личное дело?
Здравствуйте. У меня умер муж. Зять запрашивает справку о смерти, для того , чтобы внести в личное дело Зять военнослужащий. Есть такой закон о обязательном внесении родственников всех в личное дело?
Могу ли я в ростовской области получить без его документов только по справке свидетельство о смерти?
Здравствуйте. У меня умер папа 27 июня в республике Дагестан. При передачи нам тела были утеряны все его документы. У меня есть только справка о смерти и фото его паспорта. Могу ли я в ростовской области получить без его документов только по справке свидетельство о смерти? Отец был прописан в Ставропольском крае.
Достаточно ли постановления о возбуждении уголовного дела для страховой выплаты по кредиту?
Здравствуйте. Застрахованное лицо имело кредитную карту в Тинькофф. Кредит был застрахован. Человек погиб в аварии как пассажир, водитель выжил и возбуждено уг.дело по ч.5 ст.264 УК , ещё в суд не передано. В связи со смертью в банк предоставлены документы, в том числе справка о смерти с указанием причины, заключение экспертизы (трупа), постановление о возб.дела. Сейчас банк затребовал "..окончательные материалы расследования по ДТП/справку ГИБДД с указанием пострадавших/решение суда."
В правилах страхования есть пункт:
"6.1 подпункт d.: Документы компетентных органов, подтверждающие обстоятельства наступления страхового случая — постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, документы о результатах проведенного расследования
(постановление о приостановлении уголовного дела, прекращении уголовного дела и т.д.), справка ГИБДД, протокол о возбуждении административного производства, постановление о привлечении к административной ответственности или о прекращении административного производства, решение суда, приговор и др." То есть слова "тд. и др." как бы говорят об открытом перечне.
Достаточно ли для выплаты постановления о возбуждении уголовного дела?
Одновременно Банк уже подал в суд на взыскание задолженности через 10 дней после вступление в наследство. То есть идет какое-то целенаправленное затягивание выплаты по страховке.
Совершили ли преступление в родственники умершего?
Здравствуйте умер человек 30.05.25, с карты на следующий же день были сняты средства с карты умершего на похороны, справка о смерти будет выдана только 02.06.25. Совершили ли преступление в родственники умершего?
Совершили ли преступление в родственники умершего?
Здравствуйте умер человек 30.05.25, с карты на следующий же день были сняты средства с карты умершего на похороны, справка о смерти будет выдана только 02.06.25. Совершили ли преступление в родственники умершего?
Совершили ли преступление в родственники умершего?
Здравствуйте умер человек 30.05.25, с карты на следующий же день были сняты средства с карты умершего на похороны, справка о смерти будет выдана только 02.06.25. Совершили ли преступление в родственники умершего?
Куда обратиться за подтверждением смерти при утрате справки из морга и отсутствии свидетельства?
Здравствуйте. 10 лет назад умерла мама, свидетельство о смерти не получили, была только справка о смерти из морга. Справка сейчас утеряна, дубликат в морге взять не можем (там был потом и документы уничтожены). Куда обратиться, чтобы взять эту справку подтверждающую, что человека нет.
Куда мне обращаться, чтобы получить свидетельство о смерти
Захоронение оформлена на моего дядю. Похоронена моя бабушка, с ней родство подтверждено документально. Для переоформления захоронения на себя необходима справка о смерти дяди. Но к сожалению у него и моей мамы записаны родители по разному (несостыковки в отчествах и именах). Поэтому в МФЦ справку о смерти мне не дают. Куда мне обращаться, чтобы получить свидетельство о смерти
Что делать, если организатор похорон требует оригиналы, но они нужны для наследства?
Описание ситуации:
Умер родственник, проживавший в Санкт-Петербурге. Мне необходимо организовать похороны в другом городе, куда нужно отправить документы. Параллельно требуется сохранить в Питере документы для оформления наследства (квартира, долги).
Есть на руках:
Справка о смерти (форма №11 — из морга).
Свидетельство о смерти (оригинал, выданный ЗАГСом).
Какие документы можно просто отправить в другой город для организации похорон?
Нужен ли оригинал свидетельства о смерти или достаточно справки формы 11?
Какие документы нужно оставить в Питере для наследства?
Можно ли отправить родственникам оригинал свидетельства о смерти, а себе оставить заверенную копию?
Какие документы необходимо нотариально заверить?
Нужно ли заверять копии свидетельства о смерти, если оригинал отправляется?
Есть ли риск потерять оригиналы?
Что делать, если организатор похорон требует оригиналы, но они нужны для наследства?
Что именно нужно для открытия наследственного дела?
Здравствуйте!Чтобы открыть наследственное дело,нотариусу обязательно повторное свидетельство(при потере оригинала),или подойдёт справка о смерти,выдаваемая загсом?Через госуслуги предоставляется,как справка,так и повторное свидетельство.Что именно нужно для открытия наследственного дела?
Что именно нужно для открытия наследственного дела?
Здравствуйте!Чтобы открыть наследственное дело,нотариусу обязательно повторное свидетельство(при потере оригинала),или подойдёт справка о смерти,выдаваемая загсом?Через госуслуги предоставляется,как справка,так и повторное свидетельство.Что именно нужно для открытия наследственного дела?
И не говорят по какой причине, что можно делать в такой момент?
Здравствуйте! Умер отец жены, после похорон узнаем что были кредиты и обращаемся в банк чтоб узнать информацию. А банк нам отказывает предоставить информацию , хотя у нас есть справка о смерти. И не говорят по какой причине , что можно делать в такой момент?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
