Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о смерти

Последние вопросы по теме «справка о смерти»

Фильтры
Здравствуйте мой отчим погиб в ходе военной операции сколь ему должны оплатить страховая компания справка о смерти с 1 июля 2025
Здравствуйте мой отчим погиб в ходе военной операции сколь ему должны оплатить страховая компания справка о смерти с 1 июля 2025
, вопрос №4656156, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Зачем сыну от первого брака может понадобиться справка о смерти отца?
Здравствуйте! Зачем сыну от первого брака мужа может понадобиться справка о смерти отца? Муж умер две недели назад. Мы живем живем в квартире соцнайма где прописаны трое моих детей и сын от первого брака( формально никогда тут не жил), я в ней не прописана, веду хозяйство по квартире. Этому сыну через месяц 18 лет зачем ему может понадобиться эта справка? Наследство, переоформить договор соцнайма на себя или для работа( он работает)??
, вопрос №4646631, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Его мама гражданка России, но проживала в СНГ, к воспитанию погибшего не имела никакого отношения, оставила
Если мать умерла до того как успела обратиться в военную часть за выплатами погибшего сына на СВО,кому пойдут деньги? Есть супруга и дети у бойца. Его мама гражданка России,но проживала в СНГ,к воспитанию погибшего не имела никакого отношения,оставила его в младенчестве,но не была лишена материнства,у нее есть дети,то есть братья и сестры погибшего . Сейчас ее деньги заморожены как объяснил военкомат ,так как они не нашли ее тут в России при жизни. Связались с ее дочерью,когда мать была еще жива,никто против не был,хотели писать отказную от денег,но она скончалась,теперь что делать нашей стороне супруге и детям погибшего,что нужно,справка о смерти его матери,пойдут ли вообще деньги в нашу сторону ,или ее детям?
, вопрос №4639474, Диана Mukataeva, г. Москва
Нужно ли военнослужащему вносить сведения о смерти родственника в личное дело?
Здравствуйте. У меня умер муж. Зять запрашивает справку о смерти, для того , чтобы внести в личное дело Зять военнослужащий. Есть такой закон о обязательном внесении родственников всех в личное дело?
, вопрос №4609414, Наталья, г. Воронеж
Могу ли я в ростовской области получить без его документов только по справке свидетельство о смерти?
Здравствуйте. У меня умер папа 27 июня в республике Дагестан. При передачи нам тела были утеряны все его документы. У меня есть только справка о смерти и фото его паспорта. Могу ли я в ростовской области получить без его документов только по справке свидетельство о смерти? Отец был прописан в Ставропольском крае.
, вопрос №4605788, Yuliya, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Достаточно ли постановления о возбуждении уголовного дела для страховой выплаты по кредиту?
Здравствуйте. Застрахованное лицо имело кредитную карту в Тинькофф. Кредит был застрахован. Человек погиб в аварии как пассажир, водитель выжил и возбуждено уг.дело по ч.5 ст.264 УК , ещё в суд не передано. В связи со смертью в банк предоставлены документы, в том числе справка о смерти с указанием причины, заключение экспертизы (трупа), постановление о возб.дела. Сейчас банк затребовал "..окончательные материалы расследования по ДТП/справку ГИБДД с указанием пострадавших/решение суда." В правилах страхования есть пункт: "6.1 подпункт d.: Документы компетентных органов, подтверждающие обстоятельства наступления страхового случая — постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, документы о результатах проведенного расследования (постановление о приостановлении уголовного дела, прекращении уголовного дела и т.д.), справка ГИБДД, протокол о возбуждении административного производства, постановление о привлечении к административной ответственности или о прекращении административного производства, решение суда, приговор и др." То есть слова "тд. и др." как бы говорят об открытом перечне. Достаточно ли для выплаты постановления о возбуждении уголовного дела? Одновременно Банк уже подал в суд на взыскание задолженности через 10 дней после вступление в наследство. То есть идет какое-то целенаправленное затягивание выплаты по страховке.
, вопрос №4592263, Наталья, г. Красноярск
Совершили ли преступление в родственники умершего?
Здравствуйте умер человек 30.05.25, с карты на следующий же день были сняты средства с карты умершего на похороны, справка о смерти будет выдана только 02.06.25. Совершили ли преступление в родственники умершего?
, вопрос №4568905, Евгения, г. Москва
Совершили ли преступление в родственники умершего?
Здравствуйте умер человек 30.05.25, с карты на следующий же день были сняты средства с карты умершего на похороны, справка о смерти будет выдана только 02.06.25. Совершили ли преступление в родственники умершего?
, вопрос №4568904, Евгения, г. Москва
Совершили ли преступление в родственники умершего?
Здравствуйте умер человек 30.05.25, с карты на следующий же день были сняты средства с карты умершего на похороны, справка о смерти будет выдана только 02.06.25. Совершили ли преступление в родственники умершего?
, вопрос №4568903, Евгения, г. Москва
Куда обратиться за подтверждением смерти при утрате справки из морга и отсутствии свидетельства?
Здравствуйте. 10 лет назад умерла мама, свидетельство о смерти не получили, была только справка о смерти из морга. Справка сейчас утеряна, дубликат в морге взять не можем (там был потом и документы уничтожены). Куда обратиться, чтобы взять эту справку подтверждающую, что человека нет.
, вопрос №4555924, Кристина, г. Москва
Куда мне обращаться, чтобы получить свидетельство о смерти
Захоронение оформлена на моего дядю. Похоронена моя бабушка, с ней родство подтверждено документально. Для переоформления захоронения на себя необходима справка о смерти дяди. Но к сожалению у него и моей мамы записаны родители по разному (несостыковки в отчествах и именах). Поэтому в МФЦ справку о смерти мне не дают. Куда мне обращаться, чтобы получить свидетельство о смерти
, вопрос №4521066, Анна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Что делать, если организатор похорон требует оригиналы, но они нужны для наследства?
Описание ситуации: Умер родственник, проживавший в Санкт-Петербурге. Мне необходимо организовать похороны в другом городе, куда нужно отправить документы. Параллельно требуется сохранить в Питере документы для оформления наследства (квартира, долги). Есть на руках: Справка о смерти (форма №11 — из морга). Свидетельство о смерти (оригинал, выданный ЗАГСом). Какие документы можно просто отправить в другой город для организации похорон? Нужен ли оригинал свидетельства о смерти или достаточно справки формы 11? Какие документы нужно оставить в Питере для наследства? Можно ли отправить родственникам оригинал свидетельства о смерти, а себе оставить заверенную копию? Какие документы необходимо нотариально заверить? Нужно ли заверять копии свидетельства о смерти, если оригинал отправляется? Есть ли риск потерять оригиналы? Что делать, если организатор похорон требует оригиналы, но они нужны для наследства?
, вопрос №4515265, Илья, г. Санкт-Петербург
Что именно нужно для открытия наследственного дела?
Здравствуйте!Чтобы открыть наследственное дело,нотариусу обязательно повторное свидетельство(при потере оригинала),или подойдёт справка о смерти,выдаваемая загсом?Через госуслуги предоставляется,как справка,так и повторное свидетельство.Что именно нужно для открытия наследственного дела?
, вопрос №4497308, Маргарита, г. Москва
Что именно нужно для открытия наследственного дела?
Здравствуйте!Чтобы открыть наследственное дело,нотариусу обязательно повторное свидетельство(при потере оригинала),или подойдёт справка о смерти,выдаваемая загсом?Через госуслуги предоставляется,как справка,так и повторное свидетельство.Что именно нужно для открытия наследственного дела?
, вопрос №4497309, Маргарита, г. Москва
И не говорят по какой причине, что можно делать в такой момент?
Здравствуйте! Умер отец жены, после похорон узнаем что были кредиты и обращаемся в банк чтоб узнать информацию. А банк нам отказывает предоставить информацию , хотя у нас есть справка о смерти. И не говорят по какой причине , что можно делать в такой момент?
, вопрос №4486255, Анзор, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.08.2025