Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «страховой случай»
1150 ₽
СтрахованиеСделала в банке страховку чтобы застраховать финансы тк оборот большой, сделала страховку на 2 млн, банк заверил что в результате страхового случая банк мне вернет, на номер 900 звонила менеджеры говорили то же самое. Наступил страховой случай, в результате мошенических действий я потеряла 5 млн, и банк отправил мне полис где прописал лимит в 200 тыс, о них меня никто не предупреждал и не говорил. Что мне сделать в такой ситуации?
Добрый вечер, страховой случай проводная язва желудка сделали операцию есть заключение ввк где написано болезнь получена в период военной службы
Добрый вечер,страховой случай проводная язва желудка сделали операцию есть заключение ввк где написано болезнь получена в период военной службы
Вдруг, после окончания страхового периода, отношение страховой компании резко изменилось, стали просто
добрый день. у меня вопрос. с моей мамой находясь за границей наступил страховой случай по медицинской страховке. Сначало все шло хорошо ( если не считать что мы постоянно через страховые подгоняли работников больницы в оказании помощи, так как все было очень медленно). Мама не смогла вылететь вовремя, соответственно период страхования закончился, но госпитализация страховой компанией была одобрена на 4 для вперед ( по рекомендации врача). Вдруг, после окончания страхового периода, отношение страховой компании резко изменилось, стали просто выставлять маму ( пожилого человека 71 год) из больницы, которая находилась еще в состоянии невозможности провести долгий перелет), или требовали оплату лечения и дальнейшего пребывания в больницы, доведя при этом человека до нервного срыва. Я хочу проконсультироваться, могу ли в этой ситуации подать официальную жалобу на страховую, и больницу. и какие мои шансы добиться с их стороны компенсации за моральный ущерб и фактически причинение вреда здоровью ( нервное истощение)
Как правильно строить дальше взаимодействие со страховой?
Здравствуйте!
Прошу помощи в ситуации с двумя страховыми событиями по полису КАСКО в АО «Группа Ренессанс Страхование». Страховая сумма — 5,5 млн руб.
Автомобиль: Hyundai Palisade 2023 года, полный КАСКО.
Страховые события:
1. 17.01.2026 — скол на лобовом стекле от камня.
2. 22.01.2026 — наезд на лося (сильный удар в правую переднюю часть: капот, решётка, фара, передний металл, внутренние пластиковые детали).
Страховой случай зарегистрирован 15.02.2026.
Хронология:
• Страховая выдала направление в партнёрский сервис, первоначально одобрили 2,8 млн руб.
• Сервис после осмотра (машину поднимали) сообщил, что 2,8 млн недостаточно, нужно значительно больше, но запчасти заказаны и мы их ждём.
• Через 2 месяца сервис сообщил, что VIN не бьётся, оригинальные запчасти заказать невозможно, денег на ремонт не хватит, заявка аннулирована.
• Машина стоит в первом сервисе уже более 2 месяцев (на открытой парковке). Капот сильно повреждён, моторный отсек открыт, тормозные диски уже все заржавели плюс Был сильный снегопад — снег попадал внутрь.
• Мы подали заявление на смену формы возмещения с ремонта на денежную выплату по обоим событиям.
• 26.04.2026 страховая прислала письмо о готовности выплатить деньгами после подписания соглашения.
• 28.04.2026 в чате предложили сумму 789 148 руб. Мы категорически не согласны, так как уже обращались в 2 сервиса и все сказали, что минимально даже с б/у деталями это 1,7-2млн ремонт и сам сервис от страховой нам это тоже подтвердил.
• На наши требования предоставить калькуляцию и расчёт по двум событиям ответили, что они сделали направление на ремонт в другом сервисе и оно в силе и раз сумма не устроила, то чинитесь в новом сервисе.
Текущая ситуация:
• Завтра (30.04.2026) запланирован осмотр независимым экспертом, хотим, чтоб у нас на руках была оценка ремонта от эксперта независимого.
• Машина до сих пор в первом сервисе, мы хотим её забрать, но пока не понятно даже куда увозить и будут ли последствия, машина не на ходу.
• Не получали ни акта осмотра, ни нормальной калькуляции.
Итого прошло уже 3 месяца, сдвига никакого нет, подскажите, пожалуйста, можем ли мы как-то добиваться нормальной выплаты соразмерной стоимости ремонта? Мы не хотим больше пытаться чиниться в их сервисах тупо тратим время, хотим получить деньги и отремонтировать сами. Как правильно строить дальше взаимодействие со страховой ?
Заранее благодарю за помощь!
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты я могу опираться при предъявлении претензии в страховую компанию по КАСКО?
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты я могу опираться при предъявлении претензии в страховую компанию по КАСКО?
у меня произошел страховой случай, я подала заявку, из-за технического сбоя я не могу скачать свой полис КАСКО в приложении и сотрудники ни на горячей линии, ни в офисе в базе его тоже не видят. мне нужна копия полиса. я предоставила чек об оплате, но прошла неделя, мой вопрос не решается. составляю претензию, не знаю на какие акты, статьи ссылаться
Является ли это страховым случаем без инвалидности, а как сам факт проведения операции на сердце и установленного импланта?
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться. Я контракник. Кат д - заболевание получено в период военной службы. Установка кардистимулятора. Является ли это страховым случаем без инвалидности , а как сам факт проведения операции на сердце и установленного импланта ? Искуственный интелект выдает что это страховой случай, но документы найти не могу кроме фз -52.
За ранее спасибо
Как считать ушерб по методике расчета РСА или по рыночной стоимости?
. Вопрос по страховому случаю осаго. . 05.02.2026 г. Зарегистрировал страховой случай в РГС. Тем же днем прошел самоосмотр. Машина 95 года выпуска. Написал заявление с требованием предоставить расчет стоимости ремонта и деталей, так, как надеялся получить деньгами . Мне пришел отказ в предоставлении расчета, так, как страховая решила отремонтировать мое авто через автосервис. 24 февраля мне прислали направление на ремонт, я позвонил в сервис для записи на осмотр. В сервисе сказали, что старые авто не ремонтируют. Второго марта мне прислали новое направление, я позвонил в сервис записался на осмотр на 23 марта, приехал и в сервисе мне сказали, что новых запчастей нет и предложили ремонт из б/у я отказался, тк по закону ремонт на сто только новыми запчастями. В сервисе сказали, что в течение двух недель сделают отчет и направят в страховую компанию заключение о том, что ремонт с новыми запчастями не возможен. Вопрос я просил изначально, страховую выплатить деньгами. Так как знал, что новых запчастей нет на это авто, Написал уведомление о том, что 08.04 . 2026 буду проводить независимую экспертизу дтп. Как считать ушерб по методике расчета РСА или по рыночной стоимости? Ведь по закону если страховая решила отремонтировать авто, но не смогла этого сделать, то выплатить она должна деньгами по рыночной стоимости без учета износа запчастей!? . Если иди в суд, то требовать неустойку за задержу, выплату деньгами после 20 ти дневного срока, на выплату деньгами
в страховке по договору данная операция входит в страховой случай) В выписке из больницы пишут о том что я знала о данной болезни на протяжении 2х лет(это на самом деле так)
Добрый вечер, вопрос по страховки жизни человека.
Я застрахована с 9.12.2025 г, 06.03. 2026 года поступаю в больницу по скрой помощи в отделении хирургия с острой болью. Диагнос: желочекаменная болезнь, острый холецистит. 07.03.2026 г. Проводится экстренная операция. (в страховке по договору данная операция входит в страховой случай)
В выписке из больницы пишут о том что я знала о данной болезни на протяжении 2х лет(это на самом деле так). Страховая компания отказывает в выплате тк по договору на операции которые мне известны действуют срок выплат не менее 180 календарных дней. Но так как операция была экстренная, имеет ли право страховая откланить выплату ссылаясь на то что я знала о данном заболевание на момент страхования, но при этом операция была проведена экстренно. Прикладываю фото выписки и документы из страховой службы
Должны ли мы по закону платить эти пени?
У отца был кредит непогашенный .Платил все как надо без задержек .Потом отец умер но до этого как чувствовал сделал страховку жизни и здоровья . Отец умер.Признали страховым случаем .Все ок деньги выплатили .Но за это время пока мы вступали в наследство ,пока документы готовились ,пока Сбербанк решал страховой случай это или нет набежали пени почти 100 к .Должны ли мы по закону платить эти пени ?
Должны ли мы по закону платить эти пени?
У отца был кредит непогашенный .Платил все как надо без задержек .Потом отец умер но до этого как чувствовал сделал страховку жизни и здоровья . Отец умер.Признали страховым случаем .Все ок деньги выплатили .Но за это время пока мы вступали в наследство ,пока документы готовились ,пока Сбербанк решал страховой случай это или нет набежали пени почти 100 к .Должны ли мы по закону платить эти пени ?
Должны ли мы по закону платить эти пени?
У отца был кредит непогашенный .Платил все как надо без задержек .Потом отец умер но до этого как чувствовал сделал страховку жизни и здоровья . Отец умер.Признали страховым случаем .Все ок деньги выплатили .Но за это время пока мы вступали в наследство ,пока документы готовились ,пока Сбербанк решал страховой случай это или нет набежали пени почти 100 к .Должны ли мы по закону платить эти пени ?
Здравствуйте, подскажите я совершеннолетний сын участника СВО, при подписании контракта мне отец звонил и
Здравствуйте, подскажите я совершеннолетний сын участника СВО, при подписании контракта мне отец звонил и запрашивал у меня данные ( паспорт, свидетельство о рождении и свидетельство о разводе с матерью и реквизиты счета) я так понимаю это для страховой выплаты, хотя он мне говорил что в случае всего все выплаты придут мне, что я конечно понимаю не так, потому что у него есть несовершеннолетний сын, у меня их контактов нет, но я так понимаю какие то данные он указал при оформлении контракта. Вопрос заключается в том что положены мне какие то выплаты если страховой случай наступил при наличии несовершеннолетнего ребенка, но есть мои данные как выгодоприобретатела или что то из этого рода. Спасибо
Произошло дтп я зацепил автомобиль на парковке с хозяином соседом договорились на ремонт вмятины отдал за
Произошло дтп я зацепил автомобиль на парковке с хозяином соседом договорились на ремонт вмятины отдал за ремонт 10 000рублей на из за неопытности не взял с него расписки на следующий день пришел возмущённый сосед со словами там ремонт больше стоит давай еще денег предложил ему сделать европротокол по страховой ОСАГО сказав соседу что бы отдал 10000 обратно на что он ответил что как оформят страховой случай он все отдаст, как поступать дальше?
Произошло дтп я зацепил автомобиль на парковке с хозяином соседом договорились на ремонт вмятины отдал за
Произошло дтп я зацепил автомобиль на парковке с хозяином соседом договорились на ремонт вмятины отдал за ремонт 10 000рублей на из за неопытности не взял с него расписки на следующий день пришел возмущённый сосед со словами там ремонт больше стоит давай еще денег предложил ему сделать европротокол по страховой ОСАГО сказав соседу что бы отдал 10000 обратно на что он ответил что как оформят страховой случай он все отдаст, как поступать дальше?
Произошло дтп я зацепил автомобиль на парковке с хозяином соседом договорились на ремонт вмятины отдал за
Произошло дтп я зацепил автомобиль на парковке с хозяином соседом договорились на ремонт вмятины отдал за ремонт 10 000рублей на из за неопытности не взял с него расписки на следующий день пришел возмущённый сосед со словами там ремонт больше стоит давай еще денег предложил ему сделать европротокол по страховой ОСАГО сказав соседу что бы отдал 10000 обратно на что он ответил что как оформят страховой случай он все отдаст, как поступать дальше?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
