Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «студенческий билет»

Фильтры
Куда я могу обратиться с обжалованием?
Здравствуйте! Я оплатила проезд в метро по социальной карте. Затем контролер попросил меня предъявить социальную карту, проверил, после чего попросил студенческий билет. Студенческий билет у меня был с собой, но не был продлен (не было подписи за 2025-2026 учебный год), однако я являюсь студенткой очной формы, просто не успела вовремя «продлить» студенческий билет, так как он нигде мне не нужен, и я предложила предъявить другие доказательства - пропуск в университет, реестр студентов, личный кабинет студента. Контролер попросил паспорт и сказал, что эти доказательства ему не нужны, нужен только студенческий. Выписали штраф 5000. Могу ли я обжаловать этот штраф и какие документы мне нужны для этого? Куда я могу обратиться с обжалованием?
, вопрос №4959465, Алина, г. Москва
Правомерны ли действия педагога, отказывающегося ставить отметку в зачетку?
Мой внук студент колледжа. В прошлом году закончил 1 курс, но был один долг по предмету, перевели на 2 курс. Но в зачетную книжку все отметки за курс 10-11 класса отметки проставляют сами студенты и только в определенный день и время, получилось так, что он не сумел это сделать в прошлый год, т.к. в зачетную неделю болел, что подтверждено справкой. В этом году учитель химии не выставляет ему отметку, хотя в э\журнале стояла годовая отметка 3,2 б., требует предъявить все конспекты за год. Внук принес тетрадь с конспектами, но учитель потребовала наличие всех конспектов, дополнил, принес, опять не все. Разговаривают очень грубо. Звучит такая фраза: "что приперся? Выйди вон и приходите в установленное время!" Хотя надо было только поставить отметку в зачетку, педагог была свободна. Вызывали на пед. совет и дали срок до 30.11. Но учитель встала "в позу". Правомерны ли действия педагога? По-моему мнению, это настоящий буллинг по отношению к подростку, он уже не хочет ходить в колледж. На этой почве он часто болеет (психо-соматический фактор). К довершению ко всему до сих пор не продлен студенческий, и он не имеет право пользоваться льготным проездом на транспорте, что тоже сильно бьет по семейному бюджету. На сайте колледжа нет ни устава, ни каких-либо других нормативных документов, регламентирующих деят-ть колледжа. Насколько правомерны действия педагогов и администрации колледжа? Спасибо.
, вопрос №4342019, Ольга Геннадьевна Ландина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Отдадут ли документы при отчислении, если потерян студенческий билет?
Отчисляюсь из колледжа по собственному желанию, потеряла студенческий(покупался за свои деньги и использовался только при необходимости льготного проезда), отдадут ли документы или придется ждать востановления?
, вопрос №3464417, Полина, г. Бодайбо
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.05.2026