Вас интересует вопрос, связанный с судебным приказом? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в судебных приказах, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
В сбербанк пришёл судебный приказ от коллекторов о взыскание задолженности, я нахожусь на вахте и уведомления об вынесении в отношении меня судебного приказа не получил, следовательно сроки обжалование пропущены, как мне теперь быть?
Добрый день.
В 2004 году в Русском стандарте был кредит на технику, его закрыли, потом по почте РФ была получена кредитная карта, договора на карту конечно же не было, ее в то время отправляли всем подряд, кто заключал потреб кредит при покупке техники. Кредит исправно платили длительное время, потом возникли сложности с работой, не платили заработную плату. В 2007 году получаю судебный приказ о взыскании задолженности. Приказ отменила, далее в 2008-2009 был суд в исковом порядке. На суде узнала, что банк не получал мои платежи на протяжении 2 лет, т.е. хотя не платила всего год. Долг признала ( не платила же последний год), но не в полном объеме, решение вынесли в пользу банка. ИЛ поступил к приставам, платила сколько могла сама по квитанции и оплате в Сбере. В это же время банк продал мой долг КА ЭОС, они мне звонили, я им сказала, что прошел суд и долг взыскивается приставами, больше не звонили . Потом в какой то момент ФССП закрыл мое ИП без объяснения причин, долг на тот момент не был полностью погашен. На протяжении 15 лет никто не звонил, никаких писем не получала, в кредитной истории банка Русский стандарт не было. И тут в октябре 2024 года, случайно зашла на сайт мировых судей, просто проверить и увидела , что в отношении меня вынесен судебный приказ в пользу КА Феникс по договору от 2004 года. Т.е. получается, банк дважды продал долг, первый раз в момент искового производства КА ЭОС в 2009 году, а потом в 2022 году (дата из дела) КА Феникс. Сейчас подано со стороны Феникс исковое в Бутырский суд. Подскажите пожалуйста, насколько правомерно со стороны банка продавать дважды долг, а также насколько правомерно открывать исковое производство по тому же самому делу? Что лучше написать в возражении: описать всю эту ситуацию или просто заявить о СИД? Самое плохое, что шансов получить из архива ФССП и Басманного суда документов о первичном деле почти равны нулю, тк в канцелярии сказали, что скорее всего уже все уничтожено, тк вышли сроки хранения.
Здравствуйте. Хотел бы получить вашу помощь и очень буду рад и вам благодарен за консультацию. У меня сложилась неблагприятная ситуация. Я обращался в микрофинансовую организцию и брал микрощайм. Оплату и возвращение долга произвел не полностью, у меня сложилась тяжёлая жизненная ситуация, искал долго работу и не мог вернуть долг, что привело к накоплению процентов по долгу и МФО передало кредит третьему лицу ( коллекторской организации). На данное время ввиду на меня эта организация подала заявление в суд и пришел судебный приказ, о необходимости вернуть деньги. Можно ли обжаловать в моем случае приказ? Могу ли я сумму долга вернуть в течении года? Очень прошу вашей помощи.
Здравствуйте. Хотел бы получить вашу помощь и очень буду рад и вам благодарен за консультацию. У меня сложилась неблагприятная ситуация. Я обращался в микрофинансовую организцию и брал микрощайм. Оплату и возвращение долга произвел не полностью, у меня сложилась тяжёлая жизненная ситуация, искал долго работу и не мог вернуть долг, что привело к накоплению процентов по долгу и МФО передало кредит третьему лицу ( коллекторской организации). На данное время ввиду на меня эта организация подала заявление в суд и пришел судебный приказ, о необходимости вернуть деньги. Можно ли обжаловать в моем случае приказ? Могу ли я сумму долга вернуть в течении года? Очень прошу вашей помощи.
Здравствуйте. Ранее были судебные приказы по взысканию в мировой суд от ИФНС в которых было требование возразить на судебный приказ в течении 10 дней.
Да и в законе сказано: Срок на отмену судебного приказа составляет 10 дней с момента получения его копии 1.
Согласно статье 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, судья отменяет судебный приказ при поступлении в установленный срок возражений
должника относительно его исполнения
Теперь пришло такое: Должник вправе в двадцатидневный срок со дня направления копии судебного приказа представить возражения относительно его исполнения мировому судье, вынесшему судебный приказ.
Судебный приказ вступает в законную силу по истечении срока для предоставления возражений относительно исполнения судебного приказа.
Подскажите, что-то изменилось в законодательстве? Стало 20 дней? Отменяли точно такой же приказ Полгода назад и там было указано на 10 дневный срок. Что это?
На основание судебного приказа судебного участка 3 выдан исполнительный лист. Но в нем указан судебный приказ другого судебного участка 2 .Есть ли смысл оспаривать исполнительный лист?
Судебный пристав возбудил исполнительное производство 10 марта 2025г. По судебному приказу от 6 марта 2021г.и заморозил в банке сумму для взыскания.Могу ли я отменить исполнительное производство и как это сделать.Спасибо.
В 2016 году я направила в ФССП судебный приказ, было возбуждено исполнительное производство по алиментам. Видимо вызов на прием произвел на должника эффект и какое-то время он перечислял некую сумму на мои банковские реквизиты. Но позже переводы прекратились. Я направила в 2018 году запрос через госуслуги о ходе ИП и получила ответ, что ИЛ был направлен по месту работы должника еще в 2016 году.
Однако, как я потом уже выяснила, на момент отправки ИЛ должник уже не работал в данной организации. И судя по всему организация Исполнительный лист приставам не вернула.
Все эти годы я периодически получала какие-то переводы в счет алиментов на свою карту (бывший супруг переводил раз в месяц разные суммы). Я не отслеживала ни уровень его фактических доходов, ни судьбу исполнительного листа, все происходило "на честном слове". В 2024 году бывший супруг заявил что платить алименты больше не будет, тк считает что "есть более важные траты".
Хочу возобновить исполнительное производство. Возможно ли составить обращение в ФССП таким образом, чтобы ИП возобновили и рассчитали задолженность с 2016 года по настоящее время? Или же задолженность рассчитают только за последние 3 года? Насколько мне известно, 1/4 от фактических официальных доходов должника превышает те суммы, что он переводил в счет алиментов
03.09.24 был вынесен судебный приказ на сумму 18192
11.11.24 узнала о задолжности от пристава (наложено взыскание на карту).
Данная сумма была оплачена в размере 9000 ₽ 14.11.24
Чеки отправлены приставу и приобщены к делу. Но сумма долга от этого не изменена.
Приставом удержана с карты 11000₽.
ИП так и находится у пристава, что сделать чтобы этот долг отменили?
Подскажите, как быть в данной ситуации. Возбудили исполнительное производство по задолженности на основании судебного приказа, которого на руки не получали. Судебный приказ был выдан в 2022 году(сам судебный приказ был взят сегодня у судебного пристава), но как оказывается это дубликат взамен утраченного и этот дубликат был выдан в октябре 2024 года, и вот буквально на днях пришло смс, что возбуждено исполнительное производстао по этому приказу. (Документы могу скинуть для ознакомления).
Здравствуй!Хочу отменить судебный приказ от 16.10.2024 года об удержании по микразайму.Судебный приказ не получала,соответственно не могоа его оспорить. В данном случаи понимаю,что это не являетесь причиной....но у нас посиа работает не в штатном режиме и там находиться один человек и то не поный день,а папу часов работает,в свящи с этим не было получено уведомления о заказном письме.Ксе отменить этот приказ ссылаясь на почту?????Судебный приказ нужно отменить так как одна и таже компания присылает судебный приказ на исполнение приставать под разными коллекторскими компаниями.Узнала о приказе из госуслуг.
Добрый вечер, 24.08.2020 года против меня был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Я копию его не получала, 14 марта пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Как я могу отменить это постановление?