Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «судебный процесс»
Он после 18 лет будет переведён из детского ПНИ во взрослый ПНИ?
Добрый день! У меня ребёнок- инвалид, которому скоро исполнится 18 лет. Он находится в детском ПНИ по состоянию здоровья, признан нуждающимся в получении социальных услуг и состоит на учёте у психиатра с ДЦП и глубокой умственной отсталостью. В настоящее время идёт судебный процесс о признании его недееспособным. После достижения 18 лет будем получать путёвку во взрослой ПНИ, т.к. он нуждается в нем, и имеет паллиативный статус.
У меня вопрос: могу ли я не оформлять опекунство после признания моего сына - инвалида недееспособным, т.к. он после 18 лет будет переведён из детского ПНИ во взрослый ПНИ?
И еще, мы с сыном собственники в равных долях в квартире. Будет ли ПНИ в дальнейшем претендовать на его долю в недвижимости, сможет ли ПНИ продать долю сына в квартире? Спасибо.
Нужно ли дополнять требованием о восстановлении на работе, моральным вредом и чем-то еще?
Приватный вопрос.
Какие выплаты в Московской области в принципе нам положены в нашем случае?
Добрый день.
Несколько месяцев назад оформили опеку над ребенком -инвалидом из Новосибирска, привезли его себе в Московскую область.
Опека отказала в выплатах за опеку на основании какого-то Приказа по Московской области, где говорится об отказе в выплатах родителям, взявшем в МО под опеку ребенка из другого региона.
Папа ребенка находился в местах лишения свободы, сейчас идет судебный процесс о лишении его родительских прав. Но папу выпустили из тюрьмы раньше, чем завершился процесс (заседание назначено на 25 мая).
Сейчас наша опека лишает нас выплат на содержание ребенка на основании того, что пару выпустили из тюрьмы и теперь ребенок считается «родительским».
1. Имеет ли право опека не платить за опеку в таком случае?
2. Имеет ли право опека лишить нас выплат на содержание ребенка?
3. Какие выплаты в Московской области в принципе нам положены в нашем случае?
Как доказать, что я не верблюд?
Здравствуйте. Ситуация следующая.
Я, Подрядчик ООО, выполнял ремонтные работы. До определённого момента всё было хорошо. Все Акты подписаны Заказчиком. В последствии Заказчик нанимает эксперта. Тот проводит осмотр, выдаёт Акт, в котором имеются недостатки в выполненных нами работах, НО не критические. Заказчик расторгает Договор в одностороннем порядке и через 3 месяца присылает нам обновлённый АКТ осмотра, в котором "появилось" очень много критических и неисправимых дефектов. После этого Заказчик уничтожил весь результат нашей работы - полный демонтаж.
Сейчас идёт судебный процесс. Прошла повторная судебная экспертиза. Так как нет объекта исследования, всё эксперты опираются на досудебный "нарисованный" отчёт. Всё плохо.
Как поступить в такой ситуации? Как доказать, что я не верблюд)?
Есть ли здесь уголовное преступление со стороны Светы?
Приватный вопрос.
Какие мои дальнейшие действия?
Добрый день. Был судебный процесс со Следственным комитетом РФ . СК -ответчик .
На руках сейчас копия решения суда , где суд частично удовлетворяет мои требования .
СК РФ должен выплатить денежные средства.
Какие мои дальнейшие действия ?
Что нам надо сделать, чтобы выиграть суд и есть ли шанс его выиграть?
Добрый день!
Я руководитель фирмы. Нужна юридическая оценка сложившейся ситуации с клиентом. Какие негативные последствия возможны и какие есть шансы выхода из ситуации с благополучным исходом?
Клиент заказал изготовить партию пакетов для полуфабрикатов с размером пакета 140 мм (ширина пакета), 60 мм (ширина боковины пакета), 350 мм (высота пакета).
Но, ввиду того, что клиент заказал нанесение лака на пакет пришлось самостоятельно изменить размер пакета и уменьшить ширину боковины пакета до 40 мм. В результате размеры пакета оказались 140 мм (ширина пакета), 40 мм (ширина боковины пакета), 350 мм (высота пакета). Данное изменение было нами произведено без письменного согласования с клиентом. В противном случае пришлось бы совсем отказаться от изготовления такого пакета ввиду технических особенностей оборудования и технологического процесса. Общая сумма заказа 400 000 рублей. Клиент деньги оплатил в размере 80% от цены заказа. Заказ уже изготовлен, но находится у нас на складе. Мы оповестили клиента о изменении размеров пакета уже после изготовления. Клиент, не видя пакетов, уже написал нам претензионное письмо(досудебную претензию). И требует либо вернуть деньги, либо изготовить заново заказ за 10 дней.
Изготовить с такими размерами боковины(60 мм) в принципе не возможно, поскольку нет технологической возможности и клиент уже об этом знает.
Таким образом, завуалировано клиент просит вернуть ему деньги.
Со своей стороны мы готовы пересчитать цену заказа из-за изменения размера и также сделать скидку за моральные неудобства. Благоприятным исходом для нас будет если клиент заберет заказ с нашей дополнительной скидкой. Пакеты получились качественные, красивые, прочные, вмещающие нужный объем полуфабрикатов и покрытые лаком.
Вопросы:
1. Если клиент пойдет в суд, то какую сумму он сможет отсудить по закону? Наши затраты уже произведены и мы можем их доказать.
2. Сколько нам будут стоить судебные издержки?
3. Сколько по времени может длится судебный процесс?
4. Что нам надо сделать, чтобы выиграть суд и есть ли шанс его выиграть?
Узнала, что Ответчик продает участок, и есть покупать уже, который скорее всего не знает о споре по границе
Добрый день, идет судебный процесс, я являюсь истцом исковое заявление по исправлению реестровой ошибки по границе смежных участков. Узнала, что Ответчик продает участок, и есть покупать уже, который скорее всего не знает о споре по границе. Запрета на сделки ходатайство не заявляли. Вопрос, могу ли ходатайствовать о наложении ограничения сделок по участку ответчика. Этот запрет платный, есть пошлина или это.?
Возможно ли начать судебный процесс, чтобы доля матери не доставалась ей?
Добрый день!
Умер дедушка . Продолжительно болел 4 года. Есть жена и его дочь. Завещания и дарственной на недвижимость не имеются. В наследство вступают его дочь и жена. Осталась 3 комнатная квартира в деревянном доме в поселке(где собственно и проживал дедушка и его супруга) ,но квартира приоберетна до брака! Так же. За 14 лет совместной жизни бабушка и дедушка сделали небольшой ремонт,купили мебель,обустроили дом под себя.
Осталась машина,и 2 комнатная квартира в спальном районе в городе.
Но от 2 комнатной квартиры 1/2 уже на супруге(выкупала) а другая половина будет делится.
Дочь дедушки(моя мать) ничего не сделала для улучшения его состояния,после операции даже не приезжала к нему. Отношения у них были натянутые,почти не общались. По хозяйству тоже не помогала,потому что имеется огород. Финансовую помощь им не оказывала. Мы с бабушкой почти все тянули на себе. Так же по приезде к отцу,моя мать портила имущество и унижала бабушку. Моя мать,не вступив в наследство уже выгоняет бабушку и при этом не дает спокойно находится в квартире,хотя сама даже не вступила в наследство.
Скажите,пожалуйста. Возможно ли начать судебный процесс,чтобы доля матери не доставалась ей? У нее имеется свое жилье,из которого меня собиралась выписывать. Я являюбс инвалидом 3 группы,работаю,снимаю жилье с молодым человеком.
Как обжаловать решение суда, если я сижу по уходо и временно не работаю?
Как обжаловать решение суда если я сижу по уходо пока не работаю
Что означает требование о правопреемнике и кто истец, если я не вступала в наследство?
Добрый день. Подскажите пожалуйста о чем вообще идет речь? А чм я виновата, причем здесь правопреемник ( в права наследства я не вступала). И кто вообще истец
Как правильно предоставить в суд запись телефонного разговора?
Здравствуйте. Как правильно предоставить в суд запись телефонного разговора?
Сколько раз можно подать возрождение дела при новых обстоятельствах?
Сколько раз можно подать возрождение по делу в суд если открылись новые обстоятельство
Как получить разъяснение определения о том, что установил суд?
Разъяснить определение, что установил суд
Что означают статьи 56 и 57 в повестке при вызове в суд?
Здравствуйте меня вызывают в суд по статьям 56 57. Что это такое?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
