Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телесные повреждения

Телесные повреждения УК РФ определяются как умышленные или неосторожные действия, причинившие вред здоровью, в результате которых у потерпевшего нарушена анатомическая целостность или пострадали физиологические функции организма.

Различают тяжкие телесные повреждения, средней тяжести и лёгкие телесные повреждения.

На страницах сайта Правовед.RU вопросы по теме обычно звучат как просьбы о помощи, юристы помогают и словом, в виде консультаций и делом, в виде документов. Решённые проблемы доступны для изучения и применения 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «телесные повреждения»

Фильтры
Помогите составить заявление, хочется чтобы данный человек попал в тюрьму до 3 лет
Здравствуйте. Хочу составить заявление в полицию, чтобы данное дело возбудили. Нужна ваша помощь. Порядка 6 лет у моей мамы был сожитель, у них не было брака и общих детей. Происходили бытовые ссоры за счёт которых, моя мама решила прекратить отношения и у неё появился новый мужчина, но "бывший" сожитель не оставляет её в покое. Ломиться в квартиру, ломает ручку двери, пинает дверь, рисует на двери кресты, выключает свет через счётчики, угрожает расправой, оскорбляет, наносит лёгкие телесные повреждения мне (несовершеннолетней) и моей маме, имеется запись с видеокамер. Данный человек приходит не адекватный, он под запрещенными веществами и алкоголем. Помогите составить заявление, хочется чтобы данный человек попал в тюрьму до 3 лет.
, вопрос №4653177, Юлия, г. Москва
К какой тяжести относится ранение при переломе малоберцовой и осколках большеберцовой кости
На сво получил ранение множественные переломы малоберцовой кости правой ноги а также есть осколки в большеберцовой кости. К какой тяжести относится ранения.
, вопрос №4652498, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Сотрудником полиции было всё зафиксировано, также в больнице зафиксировали телесные повреждения: перелом в шеи(приклеплю точное название), фингал под глазом и прочие телесные повреждение от ударов
Здравствуйте, на днях на меня напал неизвестный в магазине и скрылся до приезда полиции. Сотрудником полиции было всё зафиксировано, также в больнице зафиксировали телесные повреждения: перелом в шеи(приклеплю точное название), фингал под глазом и прочие телесные повреждение от ударов. До сих пор чувствую подташнивание, головокружение, слабость, сильные боли в шеи, трудно ею поворачивать и даже не могу полностью двигать ею, болит челюсть и верхняя часть туловища. Подскажите пожалуйста, какое наказание может получить виновник, как минимум, и что можно получить от него в денежном плане после такого нападения? В понедельник поеду на оставшуюся экспертизу, на которой буду всё более подробно рассказывать сотрудникам, как мне сообщили.
, вопрос №4652162, Даниил, г. Москва
Что делать, если работник напал и ударил черенком от лопаты?
Работник напал на меня с черенком от лопаты, нанёс несколько ударов по телу
, вопрос №4651039, Игорь, г. Москва
В этой справке отображена степень тяжести травм или нужно еще делать судебную мед экспертизу?
Была пьяная драка, один другому разбил бутылку и нанес телесные повреждения в области шеи за ухом. В травмпункте выдали справку сотрудникам полиции. В этой справке отображена степень тяжести травм или нужно еще делать судебную мед экспертизу? Кто и когда ее назначают?
, вопрос №4650486, Светлана, г. Москва
Какие последствия для 16‑летнего за оставленные засосы 15‑летней девочке?
Что будет если 16-ти летний подросток оставил засосы 15-ти летней девочке, чем грозит?
, вопрос №4647747, Руслан, г. Братск
Я с ним разговаривал по этому поводу много раз на протяжении двух месяцев он не понимал наоборот становилось хуже
У меня уволили девушку. Парень её задаривал подарками называл своим гномиком не понимал её слова например отстань и т п. Я с ним разговаривал по этому поводу много раз на протяжении двух месяцев он не понимал наоборот становилось хуже. Ну и я не выдержал, нанес ему телесные повреждения. Кто будет виноват в этом конфликте если он пойдет в полицию я или он, у меня есть свидетели и доказательства всех его действий.
, вопрос №4643902, Богдан, г. Москва
У меня уволили девушку задаривали её подарками называл он её своим гномиком она просто моюаленького роста ей
Здравствуйте. У меня уволили девушку задаривали её подарками называл он её своим гномиком она просто моюаленького роста ей это все не нравилось и вот спустя два месяца этого всего я не выдержал и нанес ему телесные повреждения кто будет виновен в этом конфликте если я с ним говорил по этому поводу много раз и он не понимал. Кто будет виноват я или он
, вопрос №4643896, Богдан, г. Москва
Грозит ли ответственность за начало драки, если я не наносила удар?
Добрый день, помогите пожалуйста. Произошла драка между мной и женщиной. Она словесно провоцировала на конфликт и получилось так, что первой драку начала я. Но, нанести удар женщине так и не смогла и мы обе были в алкогольном состоянии. Она нанесла мне средние телесные повреждения, я прошла медосведетельствование. Грозит ли мне за то, что я первая начала драку, уголовная ответственность?
, вопрос №4643553, Арина, г. Краснодар
Так как она пропала из обзора правого зеркала, я посчитал, что она пошла между припаркованных машин, которые стояли возле входа в магазин, но она метнулась в другую сторону
Сбил бабушку возле магазина. Она направлялась к центральному входу магазина. Двигаясь задним ходом на Газеле-будка, она прошла в правом зеркале по направлению к магазину, и когда я посмотрел в левое зеркало, чтобы убедиться в безопасности манёвра, в этот момент видимо она решила изменить свой путь и метнулась в левую сторону, при этом спрятавшись за борт. Так как она пропала из обзора правого зеркала, я посчитал, что она пошла между припаркованных машин, которые стояли возле входа в магазин, но она метнулась в другую сторону. Бабушка получила тяжкие телесные повреждения, после чего скорая забрала на операцию, но она скончалась.
, вопрос №4641425, Алексей, г. Саратов
Можно ли подать заявление на охранника после отказа и сделать это не по месту происшествия
добрый день! дело произошло в Сириусе.в ресторане охранник превысил свои полномочия и и не то , что бы урегулировать конфликт, он же его и разжог. в итоге нанёс телесные повреждения. полиция приехала , стали разбираться, но надавили на жалость и попросили не писать заявление. в итоге я написала, что претензий не имею, но проснувшись на утро, не выходит из головы, что сидишь, отдыхаешь, платишь деньги, а по итогу синяк на пол лица и и кружиться голова. да и на глазах у детей. видео и запись я сделала на телефон, в кафе, как выяснилось, нет ни старшего, ни камер. но это же чушь. просто безнаказанность порождает таких вот уродов. могу ли я написать заявление в е таки ? и мне нужно делать это инсту происшествия или ч могу вернуться в Москву и сделать все дома?
, вопрос №4633469, Евгения, г. Москва
Как оспорить отказ полиции из‑за формулировки «возможно» в экспертизе об избиении дочери
Здравствуйте, избили дочь. Сотрясение мозга, перелом коленного сустава осеольчатый. Пришла экрертиза, там написано, возможно, что ей сломали. В полиции говорят, что не будут заводить уголовное дела, так как. В экспертизе написано возможно. Били два человека. С нашей стороны ни одного саидетеля не допросили. Просто лтказали в уголовном деле?
, вопрос №4625099, Наталья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если после перелома носа требуют 350 тысяч, а заплатить нечем?
Сломал нос человеку просят 350 тысяч до 23.08 не откуда взять деньги
, вопрос №4623923, Карина, г. Москва
Что делать, если на меня подали ложное заявление о том, что я якобы её пырнула?
Здравствуйте, хочу проконсультироваться, что мне делать, если на меня написали ложное заявление и указали там, что я якобы её пырнула?
, вопрос №4623351, Алина Ядреева, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Побои
Как составить заявление в полицию после удара по лицу и снятых побоев
В ходе перералеи, мужик нежданул по лицу. Итог, разбитая губа, панические атаки, частичнач потеря слуха. Побои сняла, телефоноорамма пришла. Нужно идти писать заявление. Роиогите грамотно еого составитт?
, вопрос №4622098, Любовь, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.08.2025