Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Транспортный налог
Льготы пенсионерам по транспортному налогуЗадолженность по транспортному налогуТранспортный налог для пенсионера
Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.
Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.
Последние вопросы по теме «транспортный налог»
Можно ли отказаться от оплаты транспортного налога, если я не переоформлял авто на себя?
Доброго времени суток! Вопрос такого характера.
Приобрел автомобиль в 2016 году. Договор купли-продажи оформили в обычной конторке, коих много в каждом городе. Владел авто в течении года, на себя не переоформлял ездил по ДКП. Продал авто на основании договора, договор заключенный с предыдущим владельцем отдал новому собственнику. Прошло почти 2 года, мне звонит владелец авто (тот, на ком он до сих пор стоит на учёте) и говорит что пришёл транспортный налог за 2017, 2018 год, и требует его уплаты с меня.В случае моего отказа, грозится обратиться с иском в суд. В 2017,18 годах я автомобилем не владел, для того что бы решить эту проблему я пытался разыскать нового собственника, но контакта с ними нет. На руках у меня остался только договор купли-продажи от меня- к новому собственнику, написанный от руки на распечатанном бланке с нашими росписями. Вопрос: Могу ли я оспорить иск с помощью этого договора? На кого стоит подавать иск первому владельцу, на меня или на нынешнего собственника? Могу ли я отказаться от уплаты налога если не являлся собственником в ГИБДД.
ФНС выставила задолженность в полтора миллиона рублей
Сегодня утром пришло сообщение с гос услуг, что у меня задолженность по упрощенной системе налогообложения полтора милиона, 500 тысяч из них это пени. Я первый раз слышу о каком то долге перед налоговой, пару месяцев назад оплавичал транспортный налог через ггос услуги никаких задолжностей не было! ИП закрыто в сентябре 2014 года. Что делать, желательно пошагово, так как нахожусь как во сне..
Ходатайство в суд о несогласии с взысканием недоимки в пользу налоговой
Добрый день! Мне пришло заявление о вынесении судебного приказа. ИФМС просит суд восстановить пропущенный срок о взыскании недоимки в размере 4359 рублей
Изначально требование пришло 26.10.2017 года, срок уплаты дали до 19.12.2017 года.
За что эта недоимка мне не понятно, пишут транспортный налог и суммы.
Вопрос: можно ли подать встречное ходатайство, о том что я не согласно и нарушено время предоставления искового заявление налоговой?
Какой суд должен рассматривать дело о взыскании транспортного налога?
Здравствуйте?
Какой суд должен рассматривать дело о взыскании транспортного налога в размере 3500 рублей? Мировой или районный?
Должен ли суд отказать в рассмотрении дела, если налоговый орган отказался от иска?
Здравствуйте!
Налоговый орган направил налоговое уведомление на уплату транспортного налога. В суде из-за неправильно исчисленного налога налоговый орган от иска отказался. Сделал перерасчёт и вновь вышел в суд с иском. Должен ли суд в данном случае отказать в рассмотрении дела?
Сроки давности в отношении транспортного налога и возможность списания долга
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 3 декабря 2018 г. мне пришло требование по состоянию на 23.11.2018г. об уплате задолженности до 10.01.2019 г. транспортного налога за 2014 год и пени по транспортному налогу за 2013 год. Обязана ли я уплачивать эти налоги? Можно ли их списать по сроку давности?
Правомерен ли их отказ в списании долга по пени в отношении налогов?
Имеется пени по транспортному налогу начисленному за 2011-2012 года (сам налог оплачен в полном объеме много лет назад с опозданием примерно на год), а может и ранее в сумме почти 900 руб. Налоговая отказывается списывать данную задолженность в рамках ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 28.12.2017 N 436-Ф, ссылаясь на то что они списываю только те пени, которые начислены на имеющуюся заложенность, а так как задолженности по самому налогу нет , то пени прошлых лет они не могут списать. ( вот на эту строчку из закона они ссылаются: "задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням.)
Прошу пояснить правомерен ли их отказ в списании долга по пеням и если нет то пояснить как действовать дальше и куда и какие письма писать.
Как в данном случае поступить с транспортным налогом?
Добрый день,каким образом можно упростить налог на машину?в 2017г. Снята с учета и возможно что за нее до сих пор Начисляют налог ?
Должен ли я оплатить транспортный налог за 2015 г, если не было уведомлений?
Авто в налоговой было, но слетела база в ГИБДД. НЕ приходили налоги(несмотря на неоднократные обращения в налоговую: просили понять и подождать).А теперь пришли за 3 года. Вроде был указ о прощении долгов по налогам до2015?
Как воспользоваться налоговой амнистией 2015 г?
Добрый день! В конце 2017 г я получил по эл.почте, уведомление по транспортному налогу, в том числе за2014-2015 гг, Подскажите, как я могу воспользоваться налоговой амнистией 2015г по транспортному налогу
Как действовать, если пришло письмо из налоговой с требованием оплатить налог за 2013 и 2014 г?
Добрый вечер.
Сегодня пришло письмо из налоговой, с требованием оплатить транспортный налог за 2013 и 2014 год.
Сумма не маленькая. Налог я не оплачивал.
У судебных приставов задолженности нет.
Подскажите пожалуйста какие действия предпринять или придётся заплатить ?
Как аннулировать задолженность по уплате транспортного налога за 2012 год?
налоговая требует уплатить транспортный налог и пеня с 2012 года . Я обращалась с жалобой в прокуратуру но налоговая утверждает что деньги к ним не поступили я предоставляла все чеки, но результатов никаких что делать?
Можно ли имея договор купли-продажи обязать платить транспортный налог нового хозяина автомобиля?
Доброго времени суток! Продал старую волгу по договору купли-продажи, спустя год узнал что новый хозяин не снял с учета автомобиль, самому пойти снять с учета пока не представляется возможным, а транспортный налог приходит мне. Могу ли я с договором купли-продажи как нибудь перевести транспортный налог на нового хозяина? За ранее благодарен.
Где можно ознакомиться с налоговыми льготами на машины старше 25 лет?
Где можно ознакомиться с льготами на транспортный налог на авто старше 25 лет. Конкретно по всем областям
Налоговая не списывает налоговую амнистию до 1 января 2105 по указу президента
У меня автомобиль, купленный в августе 2013 года. От налоговой не мог добиться сколько и когда мне платить транспортный налог. 28 декабря 2017 года выходит Федеральный закон от 28.12.2017 № 436-ФЗ опубликован на сайте Президента РФ. О налоговой амнистии по транспортному налогу. Буквально сразу же налоговая ожила и выкатила мне налог сразу за 3 года - с августа по декабрь 2013, весь 2014, весь 2015 и весь 2016 года. Первый раз обратился в налоговую в марте 2018 с вопросом о том, почему ничего не происходит по списанию, мне ответили отпиской, что они все проверяют. Прошло время до осени - ничего не изменилось. В октябре спрашиваю снова - и получаю под копирку тот же ответ-отписку. При этом, требование оплатить налог постоянно появляется через ГосУслуги и безотказно начисляется пеня.
В конце года вновь начисление транспортного налога и пени. Налог сейчас оплатил, пеню - нет и не оплаченный кусок налога, как раз под списание.
В последнем письме налоговая уговаривает оплатить весь налог, потом, когда они якобы посчитают, они самозачетом мне зачтут будущие налоги.
Я в этом не уверен, так как имеется практика, что если человек оплатил таким способом амнистию, то деньги уже не вернуть и никакие взаимозачеты уже не работают. Т.е. это так называемый мой жест доброй воли.
Я понимаю, что налоговая будет динамить до последнего, возможно, с обращением в суд.
Я не хочу дожидаться и хочу первым подать претензию в суд на налоговую инспекцию за бездействие уполномоченных лиц на требования федерального закона, подписанного Президентом РФ.
Подскажите, пожалуйста, форму и текст такой претензии и какой пакет документов мне необходимо помимо претензии еще предоставить в суд?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
