Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Транспортный налог
Льготы пенсионерам по транспортному налогуЗадолженность по транспортному налогуТранспортный налог для пенсионера
Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.
Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.
Последние вопросы по теме «транспортный налог»
Должен ли пенсионер МВД платить транспортный налог?
должен ли пенсионер мвд платить транспортный налог? Срок службы составляет более 30 лет. Службу в МВД проходил в РСО-Алания. Работал на различных руководящих должностях. Уволился в 2008 году в связи с выслугой лет.
Возможно ли признание безнадежной к взысканию недоимки по транспортному налогу?
Добрый день! Такая ситуация! В декабре 2017 года (16.12.2017 года) поступило требование от налогового органа об уплате недоимки и задолженности по пеням в части транспортного налога (общая сумма 22000 рублей). Срок исполнения требования был указан 15.01.2018г.
В соответствии со статьей 48 Налогового кодекса, заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Могу ли я сейчас подать исковое заявление в суд о признании этой задолженности безнадежной к взысканию в связи с истечением установленного срока взыскания?
Заставят ли выплатить транспортный налог при замене прав?
Скажите пожалуйста пробивают ли транспортный налог.если он не оплачен права поменяют или нет.или обяжут заплатить.
Как избежать оплаты налогов, если новый владелец не переоформил мою машину на себя?
Новый владелец не переоформил мою машину на себя, штрафов нет но время идет и нужно будет платить транспортный налог
Есть ли срок давности у транспортного налога в данном случае?
В 2018 был в налоговой там за 2014 и 2015 и 2016 год, не уплаченные налоги за машину. Хотя точно платил.
Какие предусмотрены сроки давности по уплате налогов?
в январе 2018 при сверке в налоговой оказалось , что за 2014 г. был не уплачен транспортный налог . До этого года ни в одной квитанции не был указан долг,да ещё пеню начислии. Существуют сроки давности при уплате налогов?
Как быть с задолженностью по транспортному налогу?
Здравствуйте, подскажите может ди налоговая добавить к налоговому уведомлению 2015 года задолженность за 2012 и 2013 год, ссылаясь на то что так им выгрузили информацию регистрационные органы и тем самым изменить срок уплаты так что я не подхлжу не под амнистию, не под списание с прошедшим сроком исковой давности.
Перерасчет транспортного налога в связи с продажей авто и перерегистрацией его на нового владельца
Здравствуйте!
Вопрос налогового характера.
Был продан автомобиль и поставлен на учет в ГИБДД новым собственником. Но через какое-то время пришло уведомление из налоговой о начисленном транспортном налоге по этому проданному автомобилю. Как я понял, нужно подать в налоговую заявление о перерасчете, в связи с этим имеется 2 вопроса:
1. Какие документы нужно приложить?
2. Прописан я в Московской области, собственно там и находится налоговая, но ехать туда будет накладно. Можно ли отправить заявление с приложенными документами заказным письмом с описью вложения? Прикладывать нужно оригиналы документов или их копии?
Спасибо!
Как снять автомобиль с учета, чтобы не начислялся транспортный налог?
Добрый день, в 2013 г приобрела подержаный автомобиль в салоне, в 2017 г пришло решение суда о наложении запрета на любые регистрационные действия с автомобилем. Оказалось, что первый владелец взял его в кредит, не платил и перепродал в салон. По суду у меня решено забрать автомобиль. На данный момент приставы его пока не изъяли, но вопрос вот в чем: каким образом мне снять с себя автомобиль с учета, когда его заберут, чтобы не начислялся транспортный налог?
Приставы списали по транспортному налогу 50% из заработной платы мужа
У мужа списали с з/п 50% транспортный налог, когда на иждивении находятся 3 человека. как быть в такой ситуации?
Могут ли приставы заменить предмет залога и как снять залоговое авто с учета в ГИБДД?
В 2010 году купил автомобиль, находящийся в залоге у банка. Об этом обстоятельстве не знал.Через три месяца владения автомобилем состоялся суд, где было вынесено решение об обращении взыскания на залоговое авто. Банк подал исполнительный лист в службу судебных приставов за две недели до окончания срока подачи исполнительного листа. До настоящего времени автомобиль не изъят. Год назад у автомобиля сломался двигатель. С учета авто снять не могу, так как наложено ограничение на регистрационные действия. Могу ли я снять с учета авто, т.к им нет возможности пользоваться, к тому же не хочу платить транспортный налог.Могут ли приставы заменить предмет залога в данной ситуации?
С какого момента обязанность по уплате транспортного налога перейдет к покупателю автомобиля?
Добрый день! Собираюсь в ближайшие дни продавать свою машину, с какого момента обязанность по уплате транспортного налога перейдет от меня к новому покупателю авто? И какие документы нужно иметь для этого?
Есть ли срок давности у исполнительного производства по взысканию транспортного налога?
Сроки давности исполнительного производства Есть ли срок давности у исполнительного производства по взысканию транспортного налога? Машина продана ещё в 2006 г. Транспортный налог был не оплачен. Исполнительное производство от 2012 года. Если я не буду оплачивать и дальше, сумма будет увеличиваться?
Как убедить налоговую, что у меня этой машины нет?
Продал автомобиль 2009г. Договор продажи найти не могу. На машину давал только доверенность на вождение (на 2 месяца). Уже года 3 машину постоянно ставят на арест и я ещё каждый год оплачиваю транспортный налог. Только решу вопрос о снятии ареста, тут же возникает другой судебный пристав сор своими требованиями. А я плачу еше за кредиты. Отсрочки не дают, просят закрыть сразу всю сумму(судебные приставы). Налоговая тянет с упорядочиванием и разъяснением налогов и штрафов. Нашли дойную корову...Не могу ни снять с учета, ни в розыск объявить. Документов на машину нет, покупателей найти не могу. Как убедить налоговую, что у меня этой машины нет?
Что делать с судебным приказом, если все долги уже оплачены?
Добрый день.была задолженность по транспортному налогу за несколько лет.в этом году оплатил все задолженности ,но потом узнал что имеется судебный приказ на транспортный налог.что делать теперь?все задолженности оплачены.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
