Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Транспортный налог
Льготы пенсионерам по транспортному налогуЗадолженность по транспортному налогуТранспортный налог для пенсионера
Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.
Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.
Последние вопросы по теме «транспортный налог»
Правомерно ли повторное взыскание транспортного налога?
ФНС напрвила в суд приказ о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2014 год. Суд удволетворил иск и направил решение в ССП. Есть одно НО. Этот налог уже был ранее оплачен, а именно взыскан ССП больше года назад. Что делать? Писал в ЛК ФНС, предоставил документы об оплате, но по неизвестной мне причине, налоговая обратилась в суд и с меня второй раз взыскивают уплаченный налог.
Есть ли ограничения на выезд за границу в моем случае?
Добрый день! В июле 2018 я подал документы на загран паспорт, в августе его получил, но у меня есть долги, на сайте гос услуг у меня долг 10 тыс. транспортный налог и 3 тыс. судебный.б., котор На сайте ФССП на меня висит одно производство на 2000 руб., которое я оплатил еще в октябре 2017 года. Вопрос такой, если бы у меня был запрет на выезд, то мне бы не выдали сейчас паспорт? Или стоит все-таки проверить в ФССП приехав туда лично?
Амнистия по транспортному налогу за 2014 год
Пришёл транспортный налог за 2014г обязан я его оплатить т.к .была объявлена амнистия В налоговой инспекции говорят что обязан т.к платёжка была создана в 2015г Как быть
Подлежит ли амнистированию транспортный налог?
Здравствуйте, у меня имеется долг за Транспортный налог начиная с 2012 года, подлежит ли он амнистии?
И что делать, если его не списали
Возможно ли списать транспортный налог на проданный автомобиль?
Здравствуйте, меня зовут Юрий. У меня вопрос касающийся транспортного налога, в 14 году продал автомобиль и не снял его с учета, в 15 году у автомобиля появился новый хозяин, а в 18 году мне пришел налог за 4 года, я понимаю что это моя ошибка, я нашел нового хозяина машины, хочу просто узнать, возможно ли списать этот долг? Есть ли амнистия по налогам в 18 году, или если новый хозяин не захочет платить налог, через суд обязать его платить. Подскажите как быть?
Отменен ли транспортный налог для физ лиц и каких авто это касается?
Не понятно, отменён ли транспортный налог для физ. лиц? Каких авто это касается? И как почитать полностью закон? Может это "утка"?
Прошла ли исковая давность уплаты налога в моей ситуации?
добрый вечер!
В июне 2018г по почте пришло уведомление о том, что не оплатил транспортный налог за период 2014 года. Есть предположения, что этот налог оплачивал, так как никаких задолженностей до сих пор не было и за 2014 и за предыдущие и последующие периоды, но чек об оплате не сохранился и поэтому не могу доказать в налоговой об оплате, в Сбербанк обращался по поводу выписки моих оплат за 2015, но они ничем не помогли, ссылаясь на давний срок.Прошу сообщить прошла ли исковая давность уплаты налога в моей ситуации, необходимо ли мне платить данный налог?? г. Москва. Заранее благодарю
Что грозит за неуплату транспортного налога, если автомобиль был продан год назад?
В июле прошлого года продала машину. До этого три года не платила трансп.налог. Прошел год (с новым хозяином)..Опять мне приходит налог..Он говорит, что не может поставить машину на учет....Есть договор купли-продажи..Что делать..Просит меня оплатить налог....
Может ли суд взыскать транспортный налог в 2017 году за 2012 год?
как оспорить решение суда, если с даты суда прошло 1год. извещение о суде и повестку в суд не приходило, так же и решение суда.В 2017 году налоговая инспекция подает на меня исковое заявление суд о взыскании транспортного налога за 2012 год. и суд выносит решение о взыскании с меня транспортного налога,хотя существует срок давности 3 года. на какие законы нужно опираться? и куда нужно обращаться? Я узнала о решении суда от приставов.
Могут ли признать непригодный для проживания дом единственным жильем и забрать квартиру за долги?
Вопрос заключается в следующем:
1. у меня есть долги: а) транспортный налог-250.000, б) земельный налог-10.000, в) долг физ лицу по расписке, взысканный судебным приказом-250.000.
2. Все долги находятся в производстве у судебного пристава
3. У меня есть квартира 39 кВ , в которой я проживаю и зарегистрирован.
4. Есть ещё дом в деревне, находящейся в соседней области, дом не пригодный для жилья, в своё время покупал за 15.000, для того чтобы выращивать там картофель, и планировав его снести и построить дачку не большую, землю под домом так и не успел оформить, оформлен только дом, в доме сейчас нет ничего, он 1915 года, нет окон и дверей даже нет, вообщем ветхий сарай.
5. Сейчас пристав в рамках производства наложил на оба дома «ограничение регистрационных действий»!
6. Вопрос: могут ли признать дом в деревне, моим единственным жильем и отобрать мою квартиру 39 метров, для реализации в счёт погашения задолженности??? Что делать в такой ситуации? Чего ожидать и как можно воспрепятствовать????
Законно ли повторное взыскание транспортного налога?
налоговая повторно начислила транспортный налог двухлетней давности..
Как доказать,что они допустили ошибку-не имея сохраненного чека?
В каком размере транспортный налог на ветерана труда с машиной 270 л с?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста сколько будет стоить транспортный налог на ветерана труда с машиной 270 л.с ?
Списание денежных средств в счёт задолженности с з/п
Здравствуйте, сегодня я получила заработную плату и у меня списали почти все средства судебные приставы в счёт долга за транспортный налог ,на карте оставили 9 тыс рублей , у меня на иждивении ребёнок до 2 , 5 года , как я должна прожить весь месяц с ребёнком на эти деньги ? Могу ли я вернуть часть денежных средств ?
Возможно ли признание безнадежной к взысканию недоимки по транспорт налогу?
Добрый день! Такая ситуация! В декабре 2017 года (16.12.2017 года) поступило требование от налогового органа об уплате недоимки и задолженности по пеням в части транспортного налога (общая сумма 22000 рублей). Срок исполнения требования был указан 15.01.2018г.
В соответствии со статьей 48 Налогового кодекса, заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Могу ли я сейчас подать исковое заявление в суд о признании этой задолженности безнадежной к взысканию в связи с истечением установленного срока взыскания?
Транспортный налог на авто, которого у меня не было
Здравствуйте! Вот пришёл мне транспортный налог на автомобиль которого я и в глаза не видел. Обращался в Налоговую службу говорили разберёмся а сдвигов нет. И вот пришёл налог опять на это авто. Что мне делать? Спасибо.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
