Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортный налог

Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.

Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.

Последние вопросы по теме «транспортный налог»

Фильтры
Могут ли не выпустить за границу за неуплату штрафа и налога на транспорт?
Добрый вечер. Есть один штраф 1500 и транспортный налог 3200 рублей. Могут ли не выпустить за границу? Неделю назад была у судебных приставов, меня уверили, что ограничения на выезд нет. Но все равно беспокоюсь.
, вопрос №2012626, Ирина, г. Москва
Могут ли предъявить к оплате транспортный налог за предыдущий год пенсионеру?
Я пенсионер. Транспортный налог на мою машину составил 97 рублей. До 100 рублей налог можно не платить. Я и не платил. А в этом году налоговая сложила 97 руб за 2017 год и 97 рублей за текущий и предъявила мне их к оплатили. Правомерны ли их действия?
, вопрос №2006940, Александр, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как будет платить транспортный налог человек без прописки?
как будет платить транспортный налог человек без прописки?ggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg
, вопрос №2006796, максим, г. Екатеринбург
Стоит ли защищаться в суде от притязаний налоговой?
Здравствуйте. У меня вопрос по судебному взысканию транспортного налога. История такова. Была у меня машина БМВ и платил я за нее налог исправно каждый год, пока не поменяли налоговый кодекс и переложили обязанность по расчету налога на налоговые органы. Ни одного налогового уведомления, на основании которого я должен платить транспортный налог так и не пришло. И вот, спустя несколько лет, когда БМВ у меня уже не было, а была другая машина (на нее, кстати, тоже ничего не приходило, пока сам не заявил), в качестве информации в одном налоговом уведомлении было указано, что я должен около 14000 руб транспортного налога. На мое обращение в налоговую инспекцию № 26 с просьбой прислать уведомление или требование на эту сумму с указанием объекта и периода налогообложения мне ответили, что это им передали какое-то сальдо (или как его там...) из инспекции № 22, и надо обращаться туда. Там мне вообще ничего не ответили, т.к. я к ним не отношусь. В 2017 году я ждал наконец уведомления по новой машине, но, так и не дождавшись, в конце декабря по информации с сайта госуслуг оплатил самостоятельно рассчитанный транспортный налог за БМВ за 2014 и 2015 годы, и за новую машину за 2016 год. Всего 7125 руб. А после Нового года наконец пришло уведомление с суммой 4500 руб., т.е. за две машины за 2015 и 2016 г., а ближе к маю еще и требование на уплату этого налога. Я написал в налоговую обращение с просьбой зачесть часть из уплаченной мною суммы в счет этого уведомления, но получил отписку, что средства на карточку учтены, но задолженность все равно имеется и ее надо оплатить. Вопрос, собственно в следующем:если налоговая обратится в суд, то стоит ли пытаться отбиться по причине отсутствия оснований для уплаты налога, или пусть взыскивают по судебному приказу (там, правда еще пеней на 2300 насчитано).
, вопрос №2006257, Юрий, г. Москва
Правомерно ли обязывают оплатить долг по транспортному налогу за 2014-2015 годы?
Пришел в налоговую узнать свои долги. Оказалось, что висит долг по транспортному налогу за 2014-2015г. Заставляют платить . А как же амнистия.
, вопрос №2004981, Анатолий, г. Гусь-Хрустальный
Что делать с задолженностью по транспортному налогу за 2009 год?
Транспортный налог в 2009 году оплатила, сейчас появилась задолженность и пеня за 2009г. Квитанции уже нет. Что делать?
, вопрос №2004855, Олеся, г. Воронеж
Отмена транспортного налога в 2018 году
Здравствуйте! Услышал такую новость, что президент РФ В.В.Путин отменил транспортный налог для всех легковых авомобилей, с 2018 года такой налог как транспортный не будет существовать, хотелось бы узнать правда ли это, потому как читал комментарии, что это не так
, вопрос №2004326, Хамид, г. Санкт-Петербург
В какой срок мне должны выдать ответ на мой запрос?
Была задолженность по транспортному налогу, я перечислила не на тот счет, нужно было перечислить на счет г.Калач, я отправила на Воронеж, я написала письмо об ошибочно перечисленных средствах, попросила вернуть, указала свой №счета, приложила копии чеков об оплате, в какой срок они должны мне дать ответ?
, вопрос №2003646, Ольга, с. Воробьевка
Предусмотрено ли списание пени по налоговой амнистии 2018 года?
Здравствуйте! Была задолженность по транспортному налогу за 2011, 2012, 2013 год, которая была погашена в декабре 2017 года, налоговая инспекция списала пени образовавшиеся на 01.01.2015, пени начисленные с 01.01.2015 по декабрь 2017 года за вышеперечисленные налоги не списала. Правомерны ли действия налоговой инспекции?
, вопрос №2002291, Алексей, г. Ярославль
Как вернуть авто, если его хочет забрать прошлый владелец?
Добрый день! в феврале 2011 года купил авто, без ДКП и доверенности. До настоящего времени машину не перерегистрировал на себя. Звонит предыдущий владелец и требует с меня деньги за то, что о уплачивал за меня транспортный налог (без подтверждающих документов). В случае не выплаты мною данной суммы ему грозится забрать транспортное средство и снять с учета.Каковы мои действия в данном случае и можно ли как то вернуть машину в случае если ее заберет прежний владелец?
, вопрос №2001211, Андрей, г. Саранск
Отмена или перерасчет транспортного налога в связи с длительным ремонтом ТС
грузовая машина стоит без работы, на длительном ремонте. и будет стоять еще долго. как отменить налог?
, вопрос №2000035, Юрий, г. Нижний Новгород
Должна ли я платить транспортный налог, если я уже год банкрот и машину списали?
я признана банкротом уже год мне пришел транспортный налог за машину которую списали при банкротстве обязана ли я его плптить
, вопрос №1998936, Александра, г. Екатеринбург
Как избежать уплаты пени и долга по транспортному налогу?
Могу ли я отказаться от долга и пени за транспортный налог начисленный за 2014 год по сроку исковой давности. Узнал о нём неделю назад, писем о задолженности ни разу не видел. Или хотябы от пени?
, вопрос №1998347, Евгений, г. Дзержинск
Перерасчет транспортного налога за 2014 год
в госуслугах налоговое уведомление от 12,12,2017г, на перерасчет транспортного налога за 2014г, к уплате 28000р,просят оплатить не позднее 06,04,2018г, Надо ли уплачивать по сроку давности и могут ли сделать арест на выезд за границу если не платить ? никаких документов у меня за 2014г, не сохранилось
, вопрос №1996127, ринат, г. Москва
Как не платить транспортный налог за проданную машину?
Здравствуйте! Я 31,12,15 г продал по договору купли-продажи свой автомобиль. Осенью 2017 г я получаю извещение на уплату транспортного налога за 2016 год. Узнав в ГИБДД , что покупатель автомобиля не снял его с учета , я его утилизировал . После этого , я отправил письмо с претензией и копией договора купли-продажи в налоговую с просьбой о пересчете транспортного налога за 2016 и 10/12 2017 года . Налоговая мне ответила , что оплатить данный налог моя обязанность . Прошу Вас разъяснить мне в мировой или городской суд мне подавать иск , а также на кого на покупателя автомобиля или на налоговую инспекцию. Заранее ,спасибо! Аркадий.
, вопрос №1994836, Аркадий, г. Череповец
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.06.2018