Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Транспортный налог
Льготы пенсионерам по транспортному налогуЗадолженность по транспортному налогуТранспортный налог для пенсионера
Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.
Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.
Последние вопросы по теме «транспортный налог»
Продала машину, а транспортный налог начисляется, что предпринять?
Продали автомобиль в 2014 году по договору купли-продажи,недавно узнали,что прежний владелец не снял ее с учета и начислили транспортный налог с пенями,договор не сохранился,соответственно данных машины не помню кроме марки,года выпуска и госномера..как быть в такой ситуации? выплачивать транспортный налог и писать заявлени на угон?
Пени за транспортный налог, уведомлений об оплате которых я не получала
Добрый день! У меня накопился транспортный налог за 4 года, как раз 4 года я не прописана в том месте, где находится налоговая которая считает мне эти самые налоги. Могу ли я как то оспорить и не платить хотя бы пеню? Там около 30.000₽ только пеня. Тк естественно никаких уведомлений я не получала тк с 15 года не прописана. Я вообще нигде сейчас не прописана
Каковы особенности налогов в России и какие существуют?
особенности в России следующих налогов: НДПИ, Налог на имущество ЮЛ, Налог на имущество ФЛ, Транспортный налог, Водный налог, Государственная пошлина, НДС, Акцизы, Единый налог при УСН (Доходы), Единый налог при УСН (Доходы минус Расходы), ЕНВД, ЕСХН
Должен ли я оплатить налог старого владельца купленного авто?
Здравствуйте,приобрёл машину,а у старого владельца не оплачен транспортный налог,после того как я переоформлю автомобиль на себя,этот долг будет моим или нет?
Нужно ли ВБД платить транспортный налог после покупки авто?
Здравствуйте, муж хочет покупать машину, он ветеран боевых действий ,Чечня, обязан ли он будет платить транспортный налог,проживание ив регистрация в Ленинградской области
Нужно ли оплачивать долг за транспортный налог за 2014 год в связи с налоговой амнистией?
Здравствуйте!!! Машина (305 л.с., налог в Хабаровске 45000 руб.) была куплена в начале 2014 года. Так получилось, что с момента покупки транспортный налог не платил. Неделю назад оплатил две квитанции, где отчётные периоды - 2015г и 2016г. За 2014 год платить целенаправленно не стал, т.к. всем известно, что до 01 января 2015 года - налоговая амнистия. Но не тут-то было!!! Звонит налоговая!!! и говорит: "А почему 14-ый не проплачен? Ведь квитанция за 14-ый выписана 15-ым годом!!! А так выписана в 15-ом году - будь добр плати за 14-ый!!!" Ничего не пойму!!! Голова кругом!!! Да она ж может быть потенциально выписана любым годом!!! Помогите пожалуйста разобраться!!! И ещё один вопрос....могу ли я каким-нибудь образом избежать или списать пеню за эти года? Заранее благодарен Вам за ответ!!!
Может ли увеличиваться размер транспортного налога?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли увеличиваться размер транспортного налога. В моём случае в 2015 - 2400, в 2016 - 3200, в 2017 - 3500 на одну и ту же машину?
Предусмотрена ли амнистия по транспортному налогу?
Подскажите, у меня транспортный налог за 2014 год, но начислен он был в 2015 году. 1.01.2015 была амнистия по налогам, должны ли мне налоговая списать данный налог?
Как скорректировать назначение платежа Сбербанка?
При оплате через мобильный Сбербанк транспортного налога, в графе "назначение платежа" нельзя было добавить комментарий, а точнее пояснить за какой период производится оплата. В результате налоговая этими деньгами закрыла какие то старые долги и получается что я опять должна за 2016 год...В налоговой мне ответили что если бы на квитанции было написано Транспортный налог за 2016 год, то именно так деньги бы и списались. Сам банк в корректировки отказывает. Что делать в такой ситуации, ведь СберБанк сам не дал возможности сделать пояснение.
Можно ли получить налоговый вычет в связи с амнистией?
Мне не приходил транспортный налог за предыдущие года ,а в 2017 пришел сразу за 3 года . попадаю я под закон о налоговой амнистии за 2014 г.
Как не платить транспортный налог, если авто находится в ремонте 2 год?
Доброго времени суток. Мой автомобиль находится на ремонте уже второй год ( требуется замена двигателя ). Какие манипуляции иожно произвести для того чтобы не оплачивать налог на период ремонта?
Транспортный налог и отмена требования по его оплате в связи с утилизацией
Здравствуйте, есть ли вариант и практика отмены уплаты транспортного налога , если автомобили были утилизированы в начале 2015 года, что подтверждено документами от металлоприемки. Автомобили реально утилизированы. Но в гибдд машины с учёта сняты не были, как оказалось. Если гарантированных вариантов нет, то ответ не требуется. Если вариант попробовать можно, то ответ также не требуется. Спасибо за понимание и возможные ответы.
Будет ли списан транспортный налог за 2017 год?
Будет ли списан транспортный налог за 2017г. Амнистия так называемая у меня долг транспортный налог, налоговая прислала "Заявление о вынесении судебного приказа по требованиям о взыскании обяз. платежей и санкций" вот такая бумаженция что делать платить или нет?
Как действовать, если на авто наложен арест в отношении прежнего владельца?
Я купил машину в ноябре 2015 года и сразу поставил ее на учет в гаи тут решил машину продать и выиснилось что на машину наложен арест 18,03,2018 на старова владельца, транспортный налог за 2015 год я здесь причем что мне делать.
Правомерны ли требования судебных приставов по транспортному налогу за 2013 год?
Добрый день! Сегодня узнал, что имеется решения суда от конца 2016 года, о взыскании с меня транспортного налога за период до 2013 года(продал машину с перерегистрацией). А также 16.04.2018 было передано ИП судебным приставам. Скажите, правомерно ли они будут с меня требовать деньги? Как же налоговая амнистия?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
