Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Транспортный налог
Льготы пенсионерам по транспортному налогуЗадолженность по транспортному налогуТранспортный налог для пенсионера
Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.
Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.
Последние вопросы по теме «транспортный налог»
Как вернуть пени и транспортный налог в данном случае?
Я имел автомобиль ВАЗ,который стоял на учете в Республике Алтай ,в 2000 году я разбился на автомобиле .С учета автомобиль не снимал. Снял с учета в декабре 2016 года в городе Горячий Ключ , налогов не платил.
С 2014 года я переехал в Горячий Ключ Краснодарский край,в 2016 году мне приходит бумага по месту работы от судебных приставов Республики Алтай (где я проживал до 2003 года) о снятии с меня налога,пени,штрафов за счет имущества в размере 3500.(недоимка по транспортному налогу и пени).Я оплатил все,что пришло.
Потом с налоговой инспекции Республики Алтай приходит требование №15456 об уплате недоимки за 2016 год 512 рублей, оплатил,потом пени 406 рублей оплатил.Возникает вопрос я прописан в Горячем Ключе ,где имею льготу ,т.е. освобожден от уплаты транспортного налога и заявил об этом в налоговую инспекцию,почему я оплачиваю долги в Республике Алтай и возможно ли вернуть мои оплаты???
Нужно ли оплачивать задолженность по транспортному налогу?
на сайте гос услуги нашел задолженность по транспортному налогу после похода в налоговую я узнал что это налог за 2012 год. нужно ли его оплачивать.
Как окончательно отменить ошибочную задолженность по транспортному налогу?
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. В 2013 году я сняла с учета машину после продажи. Налоги за все годы были оплачены (квитанции есть). В 2015 году налоговая другого района (я поменяла прописку) начислила мне задолженность и пени по транспортному налогу за 2011, 2012, 2013 годы. Я обратилась в налоговую, они сделали запрос в налоговую по прежней прописке и получили подтверждение об отсутствии задолженности. Сказали: что будет обновление базы данных и задолженность будет удалена. В 2016 году ситуация повторилась. Я снова обратилась в налоговую, сказали: что подтверждение об отсутствии задолженности у них есть, но из базы данных они ее удалить не могут. Постараются, если не получится ждите извещения в суд-он вынесет решение о снятии задолженности или через 3 года долг будет списан. Сейчас 2017 год, опять пришло извещение о задолженности и начислены снова пени. Работники в налоговой инспекции постоянно меняются, и о том что я обращаюсь с этим вопросом к ним каждый год не знают. Как дальше действовать, есть ли какие-нибудь решения не через суд. (Прописку я снова поменяла, и теперь буду относиться уже к 3-е налоговой инспекции.)
Почему заставляют платить транспортный налог ветерана подразделения особого риска?
Почему налоговая служба заставляет меня Ветерана подразделения особого риска оплачивать транспортный налог.Я проживаю Алтайский край г Рубцовск
Должна ли я платить транспортный налог для пенсионеров в 2014 году?
Я пенсионер, с 2006г.в г.Москва. В ноябре 2017г. мне прислали налог на транспортное средство : Сузуки Гранд Витара мощностью 128 лошадей.
Должна ли я платить данный налог ?
Есть ли льготы по уплате транспортного налога, если получаем пенсию по потере кормильца?
Подскажите, если я, мать несовершеннолетнего ребёнка, получающая пенсию по потере кормильца, у меня есть какие то льготы на транспортный налог( как у многодетных матёрей, например)?
Как оспорить транспортный налог, который назначили после продажи мотоцикла?
Здравствуйте по поводу транспортного налога за 2 мотоцикла,один продан в 2015 году и до сих пор числится на мне,но есть договор купли-продажи что он продан,но сумма пришла общая за два,как заплатить за один и что можно сделать с несуществующим мотоциклом
Куда обращаться, если прислали транспортный налог, который уже был оплачен?
Пришёл налог на автомобили за 2014, 2015 и 2016 год, хотя в прошлом году уже оплачивали налог за 2015 год. Что делать и куда обращаться?
Кто должен платить транспортный налог: новый владелец или прежний?
Здравствуйте.
Год назад продали машину по договору купли-продажи.
Новый владелец не зарегистрировал машину в ГИБДД на себя.
Теперь нам приходит транспортный налог.
Кто должен платить транспортный налог в данной ситуации?
Новый владелец или старый владелец?
Предусмотрен ли льготный транспортный налог для пенсионеров?
я ушел на пенсию в 55 лет. благодаря вредным условиям труда. купил автомобиль мощностью 87 л.с. имею ли я право на льготный транспортный налог?
Что делать, если мне не присылают квитанции на имущественный, земельный и транспортный налоги?
мне уже 5 лет не присылаются квитанции на имущественный,земельный и транспортный налоги.Если я сейчас обращусь в налоговую то за сколько лет? и сколько пени мне придется заплатить? я пенсионер
Имеет ли федеральное автономное учреждение системы МЧС право не платить транспортный налог?
В московском регионе основание для освобождения от уплаты транспортного налога фед. автономного учреждения системы МЧС какое? Какой закон дает такое право?
Что мне делать, если не приходит транспортный налог?
Здравствуйте!
Имеется автомобиль 1991 года выпуска, мощность 76 л.с., поставлен на учет в г.Пермь, приобретен 1 октября 2016 года. Владелец авто сейчас проживает в г.Воронеже на основании временной регистрации, с регистрации (прописки) в Перми снята. Авто по прежнему зарегистрировано в Перми.
Сейчас 27 ноября, а на Госуслугах так и не появилось информации о транспортном налоге, что делать в таком случае? Или данное авто по какой-либо причине не облагается налогом?
Заранее спасибо
Что делать при требовании оплатить ранее оплаченный налог?
Здравствуйте!
Вопрос о Транспортном налоге за 2014-2015 гг. Эти налоги давно оплачены и никаких претензий налоговая не предъявляла. Но в новом уведомлении от 2017 года опять появились строчки с начислением налогов за эти года. Их надо оплачивать заново или можно вычесть из итоговой суммы, заплатив только новые налоги? Две недели назад я лично подал заявление в налоговую, с просьбой сделать перерасчёт, с предоставлением всех квитанций об оплате, но в моём личном кабинете до сих пор тишина мёртвая, а с 1-го декабря начнут "капать" пени.
Речь идёт о довольно приличной сумме и очень не хочется её дарить...
Возможно ли списать транспортный налог за проданный автомобиль?
Добрый вечер! Ситуация следующая:
В начале 2015 году продал автомобиль с госномерами, не снятый с учета в ГИБДД. Был оформлен договор купли-продажи автомобиля и акт приема-передачи транспортного средства.
За 2015 год и за 2016 год пришел транспортный налог за этот проданный автомобиль. Начисленный налог за эти года я не оплачивал. С покупателем автомобиля связаться не удается. Имеются только его паспортные данные.
Проконсультируйте пожалуйста:
1. Как правильно сейчас поступить: идти в налоговую или сразу в ГИБДД?
2. Возможно ли, чтобы данный налог с меня списали на настоящего владельца автомобиля?
3. На какие нормативно-правовые акты, решения ВС ссылаться?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
