Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортный налог

Транспортный налог — это обязательный региональный сбор, взимаемый с обладателей и пользователей по доверенности зарегистрированных транспортных средств. Порядок, сроки и форма отчётности определены законодательством.

Узнать о льготах, рассчитать сумму налога, решить проблемы связанные с просрочкой по уплате — на все вопросы есть актуальные ответы от специалистов права на страницах сайта.

Последние вопросы по теме «транспортный налог»

Фильтры
Как вернуть деньги за переплаченный транспортный налог?
Здравствуйте! До текущего момента получали извещение на трансп. налог в налоговой инспекции. И только сейчас, подключив личный кабинет выяснили, что три года подряд, за налоговые периоды 2011, 12, 13 годов переплачивали налог почти в два раза. В полученном новом извещении был указан правильный налог за 2016 и новый (меньший) за 2014, хотя за 2014 год мы уплатили в свое время почти двойную сумму. И только в графе "Переплата" можно было увидеть сумму переплаты, но только за последние 3 года. Можно потребовать пересчета за 2011-2013 годы?
, вопрос №1826097, Галина, г. Самара
Куда платить, если начислен налог за автомобиль по месту регистрации и по месту проживания?
Начислен налог за автомобиль по месту регистрация и по месту проживания, куда нужно платить? и что делать если оплачено? Опишу предысторию: Оплатили транспортный налог в городе Чебоксары так как там зарегестрирован автомобиль, но так как владелица авто проживает в Московской области Балашиха, пришел еще раз налог за оплаченные ранее 2 года, но уже по месту проживания владелицы авто. Если не оплатить до 1 декабря 2017 , то будет начислен штраф до 40% и пойдет пеня. Вопрос: Нужно заплатить и затем совершать какие-то действия? Какие? Или нужно требовать чтобы подтвердили факт оплаты по месту регистрации автомобиля и ничего не платить? Как избежать двойного налогооблажения ?
, вопрос №1824443, Игорь, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Имеет ли инвалид детства 3 группы право на льготы по транспортному налогу и страхованию авто?
Добрый день!я инвалид 3 группы с детства проживаю в г.Москва.имею в собственности автомобиль мощностью до 150 л.с.и плачу по полной программе транспортный налог и осаго на протяжении несколько лет.насколько знаю что инвалиды имеют на льготы по уплате транспортного налога и осаго.
, вопрос №1824363, ЮРИЙ, г. Москва
Существует ли путинский сбор и за что он платится?
Здравствуйте! Сегодня оплатил транспортный налог с пенями, т.к. арестовали счёт. Приехал с квитанциями к приставу и она мне выдала ещё реквизиты, для оплаты на тысячу рублей! Сказала- что это якобы Путинский какой то сбор! Поясните пожалуйста что это за сбор такой)
, вопрос №1823967, Юрий, г. Тольятти
Есть ли на транспортный налог у меня какие-либо льготы, если у меня трое детей?
Здравствуйте! Прошу прощения,подскажите пожалуйста,у меня трое детишек и в собственности автомобиль в 220 л.с.Скажите пожалуйста,есть ли на транспортный налог у меня какие-либо льготы?
, вопрос №1823694, Елена, г. Светогорск
Правомерно ли рассчитали транспортный налог после сдачи машины по трейд-ину?
вопрос по налогу на машину. ситуация такая. сдали машину по трейд ину в салон вначале апреля. салон перепродал ее в августе. нам пришел налог на нее. с аперяла по август. почему мы должны платить этот налог? так как мы уже не являлись владельцами?
, вопрос №1823552, Евгений, г. Йошкар-Ола
Что делать, если разные налоговые инспекции дважды начислили транспортный налог?
С 2013 года я зарегистрирована в Новгородской области, мой автомобиль поставлен на учет в другом субъекте федерации. Органы ГИБДД я о переезде в известность не ставила, а вот налоговые декларации подавала ежегодно по месту регистрации. В этом году мне впервые начислили налог по ставке Новгородской области, но почему-то начислили еще и за 2014 год (не 2015, и не 2013), хотя я оплатила транспортный налог в соответствии с пришедшей квитанцией - в УФНС другого субъекта еще в 2015 году. И что, мне теперь за одну машину надо заплатить налог дважды?
, вопрос №1823024, Анастасия, г. Великий Новгород
Что делать, если пришел транспортный налог на физ лицо, которое уже давно умерло?
Транспортный налог с физ.лица. Мой муж умер в декабре 2013 г, я с моими детьми вступила в права наследства в июле 2014г. За период с июля по декабрь 2014 транспортный налог я оплатила. В этом году (2017) пришло налоговое уведомление на имя моего мужа за период с января по июль 2014 г. Что самое интересное, уведомление пришло по старому адресу прописки моего мужа. На день смерти мой муж был зарегистрирован в г Москва и автомобиль также был перерегистрирован в Московском ГИБДД.Что мне делать, платить или не платить налог???
, вопрос №1823002, Наталья, г. Москва
Арест денежных средств на карте из-за ошибки налоговой
Добрый день, подскажите пожалуйста, как и куда писать жалобу на сотрудника налоговой службы за арест денежных средств на карте? Ситуация такая: несколько раз приходили квитанции на уплату транспортного налога на машину, которой у меня ни когда не было. Попытки дозвониться в налоговую не увенчались успехом. И вот приходит смс о аресте средств с карты судебными приставами. Что делать и куда обращаться? Спасибо!
, вопрос №1822606, Ирина, г. Москва
Возможно ли списать с меня налог за проданный автомобиль на нового владельца?
Добрый вечер! Ситуация следующая: В начале 2015 году продал автомобиль с госномерами, не снятый с учета в ГИБДД. Был оформлен договор купли-продажи автомобиля и акт приема-передачи транспортного средства. За 2015 год и за 2016 год пришел транспортный налог за этот проданный автомобиль. Начисленный налог за эти года я не оплачивал. С покупателем автомобиля связаться не удается. Имеются только его паспортные данные. Проконсультируйте пожалуйста: 1. Как правильно сейчас поступить: идти в налоговую или сразу в ГИБДД? 2. Возможно ли, чтобы данный налог с меня списали на настоящего владельца автомобиля? 3. На какие нормативно-правовые акты, решения ВС ссылаться?
, вопрос №1822552, Владислав, г. Набережные Челны
Распространяется ли на физических лиц действие пункта 9 ПП ВАС РФ №57 от 30 июля 2013 года?
Налоговая инспекция не признает безнадежными ко взысканию транспортный налог за 2007-2008 года
, вопрос №1822249, Петр, г. Санкт-Петербург
Что делать,если второй год приходит транспортный налог на проданный автомобиль?
Второй год приходит транспортный налог на проданный автомобиль. Сегодня проверил в ГИБДД - автомобиль переоформлен и с их слов они отправили информацию об этом в налоговую. Справку они подготовит через 10 дней, но налоговая закрывает отчетность 1 декабря и я не успеваю принести им справку. Нужно ли мне оплачивать транспортный налог за прошедший год, и смогу ли я вернуть деньги за уже оплаченный предыдущий период?
, вопрос №1821526, Сергей, г. Рязань
Могу ли я оплатить долг с арестованной суммы, дав согласие?
На моей карте арестовано 5500 рублей по требованию приставов-транспортный налог , земельный и пени. Могу ли я оплатить долг с арестованной суммы , дав согласие. Или мне надо брать наличные и оплатить, что бы разблокировать карту. Или я могу из личного кабинета оплатить приставам с арестованного счёта. В Сбербанке вразумительного ответа не дают.
, вопрос №1821330, Вячеслав, г. Новосибирск
Предусмотрена ли оплата транспортного налога за 2014 год для налогового нерезидента?
Здравствуйте, я в 2014 году проживала в Казахстане. Не являлась налоговым резидентом России. Так же в Казахстане был мой автомобиль с российскими номерами, регион - МО. Автомобиль был зарегистрирован до февраля 2014 г. в МО, далее пару месяцев нигде и потом в ростове. Мне пришёл налог транспортный за 2014 год, в полном объёме, по тарифу МО, верно ли это?
, вопрос №1820675, Татьяна, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Уплата транспортного налога
Добрый день. Зарегистрирован в Челябинской области (место жительства). Приобрел автомобиль в Тюмени. При этом предварительно оформил временную регистрацию по месту пребывания там же - в Тюмени. Поставил на учет автомобиль в ГИБДД в Тюмени. Налог будет мне приходить от Тюменской налоговой или Челябинской налоговой? Ставка налога будет исчисляться в соответствии с "сеткой" Тюменской налоговой или Челябинской налоговой?
, вопрос №1819910, Алексей, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.11.2017