Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «уголовное право»

Фильтры
Можно ли целоваться по закону, если девушке 16 лет, а парню 19?
Если девушке 16 а парню 19 можно целоваться?
, вопрос №4718332, Саня, г. Москва
Как найти мошенников, представившихся ФСБ, после перевода 70 тысяч рублей?
Здравствуйте, меня обманули мошенники, представились фсб, угрожали, в итоге перевела им деньги на сумму 70к, вот номер +7 (964) 854-39-88, а также инициалы куда переводила деньги -Григорий Денисович У.(альфа банк), также есть номер карты получателя (карта мир) 2200 1545 5328 7979, помогите найти этих тварей
, вопрос №4718261, Лэйла, г. Астрахань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что делать, если в школе 13‑летний мальчик украл телефон моей дочери?
У моей дочки в школе мальчик 13 лет украл телефон, что с ним делать?
, вопрос №4718095, Виктория, г. Москва
Какую ответственность несет инвалид 3 группы за убийство взрослого человека?
Я инвалид 3 группы если я убью взрослого человека насколько меня посадят
, вопрос №4718136, Даниил, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Будет ли ответственность за вход в незапертую машину девушки без ущерба?
Проходя мимо машины девушки с которой я встречаюсь, увидел не погашенные габаритные огни, решил проверить все ли в порядке и дернул ручку на двери машины. Дверь машины была не заперта. В дальнейшем я сел в нее, проверил все ли хорошо, нажав кнопки на панели, пытаясь отключить габаритные огни, поднял рычаг ручного тормоза, далее ничего не украв и не причинил никакого ущерба машине вышел из нее и закрыл дверь, направился к своему подъезду домой
, вопрос №4717662, Алексей, г. Москва
Что делать, если украден ноутбук и заложен в ломбард, и звонить ли в полицию?
Здравствуйте. Молодой человек украл ноутбук и заложил в ломбард. Что делать? Звонить в полицию? Что ему за это грозит? Ранее был судим.
, вопрос №4715754, Екатерина, г. Москва
Какое наказание назначают по ст. 264.1 за вождение в опьянении без ДТП и пострадавших?
Здравствуйте подскажите пожалуйста какое обычно делают наказание по 264 часть первая если нет ни ДТП не пострадавших никаких ничего такого а просто под алкогольным опьянением управлял автомобилем
, вопрос №4715358, Игорь, г. Сочи
Что делать, если дочь в школе избил одноклассник, а полиция молчит?
Мою несовершеннолетнию дочь в школе избил одноклассник.Дочь сейчас лежит в больнице с сотрясением мозга. Я написала заявление в полицию. Полиция молчит. Отец этого парня бывший работник правоохранительных органов. Что нам делать?
, вопрос №4715180, Анна, г. Чебоксары
Как быть, если дочь оформила кредиты на меня и не платит?
здравствуйте подскажите пожалуйста если дочь набрала кредиты на меня и не платит как быть, что мне делать и куда можно обратиться чтобы ее заставили оплатить
, вопрос №4714633, марина, г. Сочи
Обязан ли суд учитывать мнение прокурора о квалификации преступления и размере наказания?
Задачи 1 При рассмотрении в судебном заседании уголовного дела по обвинению Серкова прокурор, выступая с обвинительной речью в прениях сторон, просил признать его виновным в совершении преступления, предусмотр енного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ, и назначить наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбывани ем наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд по результатам оценки представленных дока зательств вынес обвинительный приговор, переквалифицировав действия подсудимого Серкова с п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ на ч. 1 ст. 105 УК РФ, и с учетом отягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде одиннадцати лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима Дайте правовую оценку вынесенному судом решению. Является ли для суда обязательным мнение прокурора по вопросу о квалификации преступления и размере наказания? Аргументируйте свой ответ.
, вопрос №4714547, оксана, г. Саратов
Как поступить, если после перевода крупной суммы человек перестал выходить на связь?
Доброго времени суток. Попали в такую ситуацию. Перевели большую сумму денег. А человек исчез на Вацап не отвечает на звонки тоже или недоступен.
, вопрос №4713817, Надежда, г. Иркутск
Что грозит за неверно указанный доход в онлайн-займах, если обвиняют в мошенничестве?
Здравствуйте. Я многодетная мать младшим 3 и 2 года. Брала займы, но обнаружилось, что при подаче заявлений на займ я поставила зп не 25т, а 250т. Это не умышленно на телефоне сохранился шаблон и не проверяя свои данные я взяла несколько займов. Займы небольшие от 3 до 10т.Теперь естественно меня обвиняют в мошенничестве. Звонили из полиции. Скажите пожалуйста, что мне грозит?
, вопрос №4713805, Надежда, г. Москва
Можно ли вернуть деньги, переведенные мошеннику, если заявление о хищении уже принято?
перевела деньги мошеннику(следственный комитет)представился и запугал.уговорил.Мне их вернуть можно?заявление приняли о хищении.
, вопрос №4712971, вера, Минск
Что делать, если подали заявление о вынуждении сына переводить мне деньги?
На меня написали заявление, на то что из сын переводил мне деньги по собственному желанию, а они написали, то что я вынуждала его это сделать, что мне делать?
, вопрос №4712676, Алина, г. Ангарск
Что сообщить участковому при вызове на объяснения по заявлению о побоях?
Добрый день, супруга написала заявление о побоях, которые я не совершал, что подверждалось ее личным писменным отказом от претензий участковому, после чего не однократно в состоянии сильного алкогольного опьянения дальше продолжала получать увечья посредством падений, бросала одного с годовалым ребенком, регулярными угрозами суицида по телефонному разговору, из свидетельств лишь вышеуказанный письменный отказ от претензий, и телефонные разговоры потдверждающие невменяемость и угрозы о суициде, а так же возможно имеющиеся записи с камер отеля куда супруга заселилась в алкогольном опьянении, а так же спустя сутки в таком же состоянии выселялась. Сам вопрос заключается в том что меня вызывает участковый на дачу обьяснений, хотелось бы узнать что и в каком виде необходимо предоставлять и сообщать, и с какими ньюансами могу столкнуться, для остережения от неверных действий. Огромное спасибо заранее.
, вопрос №4711297, Денис, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.10.2025