Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «уголовное право»
Как добиться возбуждения дела об избиении соседом при бездействии полиции
Здравствуйте! 21 Февраля 2025 г.на моего мужа во время прогулки с собакой( собака была в наморднике),на моего мужа напал и избил сосед,после чего мой муж попал в БСМП-2 и был прооперировал в челюстно-лицевом отделении.(из-за перелома удалилены все передние зубы).сразу же муж позвонил в полицию,сказали ждать.прождав час,я повезла мужа в травмпункт.позвлнили из полиции и узнав,что мы находимся в травмпункте,сказали,что позже свяжутся с нами.во время госпитализации в больницу к мужу так никто и не пришёл.выписавшись,муж поехал на приём к участковому,но его никогда нет на месте,как и в тот раз,поэтому муж сразу поехал в отделение полиции нашего района и написал заявление,но без подробностей и без указания,что получил серьёзные травмы.опять сказали ждать-свяжутся с нами,через 3 дня(сегодня) я уже вдвоём с мужем поехала в отделение и написала повторное заявление со всеми подробностями, причём у нас есть уличная видимо запись,как всё происходило и опять нас отсылают к участковому.я хочу,чтобы возбудили гражданское дело по ст.111-112 ч.1,но время уходит,а наш обидчик так и ходит безнаказанно.как добиться возбуждения дела?
Могут ли сотрудники требовать от меня «вспомнить» участие в даче взятки?
З года назад было заведено дело на моего одногруппника по делу о мелкой взятке и он теперь доказывает что факта взятки не было .И теперь звонят мне и спрашивают участвовал он в даче взятки или нет.Я говорю что не помню , но сотрудники линейного отдела говорят,что надо обязательно вспомнить.Разве они имеют право так настаивать?
Имеют ли право вывешивать фото и приговор осуждённого в военной части?
Здравствуйте. До суда муж находился в военной части. Его осудили по статье 338, ч.3. И в этой военной части вывесили его фото и приговор. 6 лет строгого режима. Имеют ли они на это право?
Что делать, если при раскладке кладов по 228 УК РФ пришла полиция?
228 ук рф! Раскладывал клады. Как быть, пришли палицей кии!
Что делать, если я, возможно, связался с мошенниками и как дальше действовать?
Доброй ночи.Связался скорее всего с мошенниками.Подскажите мои дальнейшие действия.Спасибо
Как избежать заключения по делу 111 ч.2 и нужна ли временная прописка для подписки?
Здравствуйте, в очень сильном алкогольном опьянении я ударил консьержа, у дома своей девушки, то есть человек был при исполнении (можно сказать охранник) он сломал себе руку Завели 111ч2
Узнал, что моя девушка беременна, и будет ребенок примерно в октябре-ноябре
Меня вызывают, дать показания
Знаю, что могут закрыть на 2 месяца
Но мне 22 года, очень страшно что будет с ребенком, и как решить ситуацию
Как сделать так, что бы я не сел
У меня недавно была операция на ногу, достали пластину, но остались железки некоторые
Должна быть операция что бы исправить воспаление
Знаю что нету применения по этой статье, плюс нет прописки в Санкт-Петербурге
Надо ли срочно делать временную прописку, что бы остаться под подписку
В общем, все не структурировано
Мне очень стыдно
Можно ли вылететь из страны с непогашенной судимостью по ст. 228 ч.1?
Здравствуйте, недавно был суд, по 228 ч1, приговор был таков: назначение штрафа в размере 15000р и все. Насколько я знаю после оплаты штрафа идет непогашенная судимость, могу ли я с непогашенной судимостью вылететь из страны?
Что грозит 19‑летнему за связь с 15‑летней, если заявления не подали?
Я Никита мне 19 лет я переспал с 15 летней девушкой что может за это грозить если заявление ее родители и она сама не писала и при это все она сама сознается в том что приставала ко мне с целью переспать
Можно ли привлечь к ответственности за тяжкое преступление, совершенное в 13 лет?
Здравствуйте, человек совершивший тяжкое преступление в 13 лет, которому завтра исполняется 14 лет. Может ли он нести уголовную ответственность?
Какой тяжести преступление по ст. 111 ч. 4 УК — тяжкое или особо тяжкое?
Ст.111.ч.4 читается тяжкая или особо тяжкая?
Когда истекает срок подачи заявления об изнасиловании при близости в 16 и 13 лет
Если бы я занялся в 16 лет с девочкой тринадцати лет интимной близостью, то сколько бы времени понадобилось, чтобы само заявление об изнасиловании с её стороны (даже при общем согласии) износило свой срок, и потом бы уже не сработало?
Как подать заявление в прокуратуру за клевету соседки о лечении в психбольнице?
Здравствуйте. Моя соседка говорит что я лежпла в психиатрической больнице. Но я там ниеогда не лежала. Хочю подать на неё в поокуратуру за клевету. Сто для этого надо? Спасибо.
Куда обратиться, если после заявления об избиении с переломом ребра участковый не реагирует
Здравствуйте меня избили с переломом ребро написал заявление прошло 3 недели участковый не реагирует куда обратиться? Спасибо.
Могут ли привлечь к ответственности 28‑летнего парня за беременность 17‑летней?
Здравствуйте, моя сестра забеременила ей 17 лет, учиться в колледже, её парню 28 лет посадит ли его?
Что делать, если меня развели на деньги мошенницей в такой ситуации?
Здравствуйте, меня развели на деньги мошенница
Ищете ответ? Спросить юриста проще
