Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «ущерб имуществу»
Можно ли потребовать от мастера компенсацию за повреждение трубы отопления при поклейке обоев?
При поклейке обоев мастером повредили трубу отопления, порез на трубе по линии отрезки обоев внизу.
Выяснилось через 3 мес. когда начала проступать плесень на нижней части, при вскрытии ламината, также обнаружена влажность и плесень.
Договор с мастером не заключался, был найден на профи.ру.
Возможно ли выдвинуть мастеру претензию и получить компенсацию за нанесенный ущерб?
Как выселить сожителя из квартиры моего отца и куда обращаться?
Здравствуйте, я живу с сожителем, мы не расписаны, живем в квартире моего папы. Сожитель практически не работает, время от времени, зарплату я не вижу от него, постоянно пьет, уходит в запой на неделю, на две. В последний свой запой, унес и продал мой аэрогриль. До этого тоже было много чего вынесено и продано им. Я хочу выселить его из квартиры, но он добровольно покидать ее не хочет. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать в моем случае, куда обратиться? В полицию, к участковому?
Можно ли вызвать ГАИ, если царапину на машине заметили после отъезда с места повреждения?
Здравствуйте, во дворе поцарапали мою машину, предположительно ночью. С утра царапину не заметил, увидел только вечером уже на работе. Стоит ли вызывать гаи, не предъявят ли мне, что я уехал с места дтп? Что делать?
Как доказать отсутствие вины в предполагаемом заливе квартиры соседа?
Добрый день.
Проживаю в многоквартирном доме. На 3 этаже. В понедельник вечером, ко мне пришел сосед со 2 этажа (его квартира находится под моей) и скзал, что я его завливаю. Я резришила ему пройти в мою квартиру, мы вместе с ним осмотрели ванную и туалет, всё было сухо, следов воды, трещин труб или ещё каких-то неисправностей обнаружено не было.
Он ушел, и через минут 30 пришёл повторно вместе со старшим домом, они вместе с ним ещё раз осмотрели квартиру, и следов воды не увидели. Потом сосед предложил сделать осмотр у него. Мы пошли уже в троем к нему в квартиру. И оказалось, что у него в ванной комнате и в туалете был пожар (закопченые стены, потолок, запах гари, и на полу была вода около пяти сантиметров). Он начал на меня кричать обвинять меня в этом. На мои слова, что я была весь день дома, утечки у меня не было, он сам осматривал мою квартиру и ничего не нашел, не реагировал продолжил обвинять. На следующие утро, во вторник, пришла комиссия управляющей компании, сосед, я и старший по дому. Осматривали его квартиру и мою. Управляющая компания ушла, и сказала, что акт будет готов в пятницу. В пятницу я пришла в УК, чтобы получить акт, они мне сказали, что акт они нам предоставить не могут, так как заказчиком был сосед. Со слов управляющей компании в акте, виновник происшествия не установлен.
Сразу же, я написала в УК заявление о том, что прошу выдать мне копию акта об заливе квартиры соседа, так как сосед обвиняет меня, так же попросила создать повторную комиссию для определения виновника происшествия. И попросила подготовить акт для меня об отсутствии протечки с моей стороны. Сейчас жду эти документы от УК.
Сосед пожарных не вызывал, пожарной экспертизы не было. Он продолжает обвинять меня, и говорит, что я ему за всё отвечу и заплачу , что они будет обращаться в суд.
Подскажите мои дальнейшие действия? Как доказать, что я не виновна? Вычитала, что по ст. 1064 ГК, что я должна доказать свою не виновность. Как это сделать?
Заранее благодарю за ответы.
Нужно ли возмещать ущерб за испорченные котом обои после выезда из съемной квартиры
Здравствуйте. Девушка снимала квартиру и во время проживания её кот подрал обои. Во время съезда из квартиры присутствовала хозяйка квартиры и нисказала про обои ничего. Через пару дней написала что в квартире вонь из-за кота и про обои, сказала то что нужно возместить ущерб иначе она пойдёт в суд. Что делать? Нужно ли ей платить?
Можно ли подать в суд на УК за вынос вещей из общего холла без предупреждения?
Добрый день. УК без предупреждения и каких либо жалоб от соседей вынесла вещи( общая сумма 250.000)из холла на этаже .
Правомерны ли действия сотрудников и можно ли подать в суд на их действия.
Несет ли УК ответственность за падение снега с карниза и ущерб кондиционеру?
Упал снег предположительно с карниза 10 этажа и пробил кондиционер. Несет ли управляющая компания ответственность?
Должна ли она компенсировать причененный ущерб?
Правомерна ли установка бытовки и септика на ЗОП перед участком и что делать владельцу?
Здравствуйте. Члены правления СНТ без предъявления решения правления либо общего решения собственников СНТ на ЗОП, которая находится перед моим участком установили дополнительную бытовку, и выкопали септик. В ходе чего было нарушено дорожное покрытие, и возникли трудности с выездом с участка. Также были уничтожены декоративные растения, которые росли вдоль моего забора. Правомерны ли действия со стороны правления СНТ и какие мои действия в сложившейся ситуации?
На кого подать в суд для полной компенсации ущерба после протечки кровли?
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос после капитального ремонта кровли в многоквартирном доме начало течь в квартиру после дождей, повредило имущество заказали не зависимую экспертизу, она оценила ущерб на 180 тысяч обратились в Росгострах за компенсацией они выплатили только половину. Ремонт делала Управляющая компания с помощью подрядчика. На кого мне подать в суд, для полной компенсации ущерба? Спасибо.
Что делать, если после съезда из квартиры пропали оставленные в подъезде вещи?
Ну вообщем я снимал квартиру потом сьехал и когда сьезжал вещи те 5 пакетов оставил на 8 этаже в подьезде и спустя после того как я оставил вещи приходит хозяйка и относит вещи в балкон обратно , и говорит новым хозяевам чтоб они не трогали мои вещи до конца августа и они соглашаются, потом я прихожу в конце августа забираю и там не хватает самых дорогих вещей как ни странно , говорю об этом новому хозяину и он то пропадает то исчезает потом говорит нету никаких вещей хватит звонить и тд , что можно сделать в таком случае
Что делать, если сосед угрожает и требует деньги за погибших кур собаки
Моя собака съела курей соседа 19кур, 70 цыплят( так как он говорит ) его куры в свободном хождение у него плохой забор куры куда хотят туда ходят и к нам во двор и по улице возможно на нашей территории полицию он не хочет вызывать хочет разобраться сам , кричал на меня матом , что я проститутка , я не могу общаться с этим человеком он хочет вытянуть с меня деньги говорит за одну курицу 1800 руб , я человек мало имущий у меня нету возможности оплатить , но я готов решить через полицию вопрос он говорит что я отдам ему все деньги ему 50 с чем то лет , он взрослый человек , в последней встрече он кричал на меня , подходил слишком близко махал руками говорил матом , он старше меня , дело в том что мне не понравилось как он на меня кричал и махал руками, думаю он не в себе прошу помощи , что бы этот человек не контактировал со мной,предпринять какие нибудь меры , так как он общался от него можно ожидать чего угодно, я переживаю за свою жизнь и за свою семью ведь чем дальше это затянется тем будет хуже , прошу помогите
Кто должен возмещать ущерб за разбитое окно в арендованной комнате?
Здравствуйте. Мне разбили окно с улицы. Я живу в арендованной комнате. Кто будет возмещать ущерб хозяйке так как я не видела кто именно разбил окно. Но в тот день приходил мой бывший ухажёр стучался в дверь когда меня не было пьяный.
Что делать, если хозяйка квартиры обвиняет в краже после выноса старой мебели?
Арендная квартира, я выкинула старую стенку из квартиры, сейчас хозяйка квартиры хочет подать в суд, говорит что я украла её имущество. Что делать?
Что делать, если соседи угрожают поймать и кастрировать моего кота?
Здравствуйте! Я проживаю в частном доме. У меня есть кот ему 4 года. Соседка его раньше кормила , хотя я просила не прикармливай. Кот полубретанец.Поступила жалоба на кота , кастрируй и держи дома . Он ест цветы и помял их. Угрожают судом и что поймают кота и кастрируют.
Сколько стоит нотариальное заверение соглашения о выплате ущерба?
Здравствуйте у меня сын несовершеннолетний угнал машину и разбил. Принес ущерб потерпевшему но мы договорились полюбовно что мы будем платить но он хочет заверить нотариально о том что мы будем платить и хотела узнать стоимость услуги нотариуса
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
