Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
ФССП России
Последние вопросы по теме «фссп россии»
Что делать,если в ФССП потеряли мою оплаченную квитанцию?
Здравствуйте! Такая ситуация:
В декабре 2016 года на меня составили протокол за курение в общественном месте. Сотрудники полиции сказали, что как только в отделении дойдут до моего протокола, на мой адрес пришлют квитацию (или что-то типо того), и заодно на указанный мной номер пришлют СМС или позвонят и известят о необходимости выплаты штрафа. Я 2 недели ждал "заветного" письма или смс. В добавок ходил в отделение полиции, что бы узнать когда же я заберу квитанцию, но там говорили что на мне ничего не висит и никаких протоколов на меня там нет. Ну на нет и суда нет, так я думал.
В марте прошлого года, ко мне пришли участковые и сообщили что у меня прошел срок оплаты штрафа. В отделении написали очередной протокол и повезли в административный суд. В суде к тому штрафу в 500 рублей прибавили ещё 1000.
На тот момент спорить с правоохранительными органами не хотелось. Оплатил оба, но в разные дни. Квитанции с чеками отнес в отделение полиции, где одну оставили там (на 500 рублей которая), другую квитанцию с чеком повезли в суд.
Ну раз я оплатил всё, больше по этому поводу не парился. Да и меня не трогали.
Прошло больше года, и вчера, пришло смс оповещение от Сбербанка о наличии долга в 2000 рублей и "по всем вопросам обращатся к ***** *****, ФССП России". Сняли 200 рублей, которые были на карте. Сегодня ходил в ФССП узнавать, по какому поводу снимают деньги. Там сказали что штраф на 1000 рублей я так и "не оплатил". Копии чека с квитанцией у меня не сохранились. В полиции начали копать мои штрафы и вообще ничего не нашли. В базе МВД не нашли ни одного штрафа, как будто на меня и не писали протоколов, ни на 500 рублей не было, ни на 1000. Нашли в архивах оплаченную квитанцию на 500 рублей. С ней пошел в Сбербанк писать заявление о восстановлении чека об оплате штрафа в 1000р, так как реквизиты в обеих квитанциях вроде как одни и те же.
Но боюсь Сбербанк искать будет долго, так как я не помню в какое именно число я платил эту самую тысячу рублей.
Вопрос, можно ли как нибудь облегчить себе работу или вовсе быстро выйти сухим из воды? Потеряли то они, да и в базе МВД на меня ничего нет. Да и ФССП теперь автоматически списывают с моей карты деньги.
Могут ли мне отказать в получении заграничного паспорта?
Я работал в ФССП России,но трудовую потерял с записью. Могут ли мне отказать в получении заграничного паспорта?
Правовая оценка действий судебных приставов при увеличении суммы долга
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если на официальном сайте ФССП РОССИИ (Федеральная Служба Судебных Приставов), вводя свои данные обнаружил исполнительное делопроизводство об административном нарушении. Сумма штрафа указана 462,90 руб. При попытке уточнить информацию о скорейшем расчете в отделе судебных приставов мне озвучивают другую сумму, 1462,90 руб. ссылаясь на почтовые сборы ( ЯКОБЫ ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ МНЕ БЫЛО ДОСТАВЛЕНО ПОЧТОЙ РОССИИ, И ЕСТЬ АКТ). Учитывая, тот факт, что письмо не было вручено мне лично (письмо вообще не было доставлено по адресу прописки/проживания, и акт приема передачи письма тоже нет) прошу дать соответствующую правовую оценку действиям судебных приставов, с требованием оплатить 1462,90 руб. Как мне поступить в данной ситуации?
Спасибо!
Снятие ареста с квартиры по производству со статьей 46 п 3 и п 4
подскажите пожалуйста. Есть очень много (46шт) исполнительных производств закрытых по ст46 п.3 и п.4. И есть действующие Исп. произв. Есть квартира, на которую в 2015 году наложили арест приставы (на ее продажу). Приставы говорят - закройте все долги старые - дадим лист снятия ареста.
Если по старым Исп. пр. взыскатель не дает приставам испол. лист. и исп. производства не появляются "свежие", я могу оплатить действующие долги (по сайту ФССП России или Госуслуг) и получить бумагу на снятие ареста с квартиры?
Как правильно написать заявление судебным приставам?
Добрый день.
хотели взять ипотеку,а нам отказывают когда доходит до СБ. у мужа В программе ФССП России весит долг,но мы все закрыли+ оплатили. Суд. приставы закрыли ст.46,1,4. Как правильно написать заявление ,чтобы они нам эту запись убрали в программе. Спасибо
Возможно ли лишение родительских прав при наличии долга в МФО?
Здравствуйте,можно узнать у меня в микрофинансовой компанией долг 22000,мне прислали См С что будет произведена опись и арест имущества и ФССП РОССИИ ПРИГЛАШАЕТ КОМИССИЮ ПО НАДЗОРУ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ДЛЯ ПРОВЕРКИ КАК ЖИВУТ ДЕТИ,ЕСЛИ НЕ ПОСТОНДАРТУ ТО МЕНЯ МОГУТ ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ
Как можно законным способом обжаловать арест лицевого счёта?
Арестован лицевой счёт 4 августа 2008 года, сняты денежные средства,арест действителен на данный момент.(сумма документа 5220 29 .руб снято 4906-00 руб остаток задолженности 314-29,арестованный остаток 586,37 руб) арест наложен ОСП по г.Ухта по Республике КОМИ , я житель Пермского края в вышеназванном городе никогда не была ,извещений о возбуждении исполнительного производства никогда не получала . на мой запрос в ФССП России о наличии исполнительного производства на моё имя - получила отрицательный ответ, кроме того -получила ответ из ОСП по г.Ухта с пояснением о том , что в отношении меня исполнительные производства на исполнении в ОСП по г. Ухта отсутствуют..Мною был собран пакет документов : копия паспорта , справки из банка ( информация об аресте, справка о состоянии вклада , ответы ИЗ ФССП РОССИИ.и ответ ИЗ ОСП по г.Ухта . и отправлен почтой с уведомлением. Письмо в г.Ухта было вручено 13.12.2017 года , Ответ мною был получен 28.12.2017. Суть ответа , на данный момент в отношении меня исполнительные производства отсутствуют , кроме того согласно базе АИС ФССП (данные с 2012 года) ранее в отношении в отношении заявителя также не возбуждались. По исполнительным листам до 2012 года представить информацию не представляется возможным в связи с истечением срока хранения документов и уничтожением архива. Предложено в случае несогласия с предоставленной информацией в течении 10 дней обжаловать вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке. Письмо получила 28 декабря вечером , за один день я конечно не смогу собрать необходимые документы , дальше следуют Новогодние каникулы , работать Страна начинает 9 января, создаётся впечатление , что письмо задумано отправлено 28 декабря ,чтобы я не смогла опротестовать ответ. Прошу помочь советом в дальнейших моих действиях
Возьмут ли на службу в МВД, если у матери погашенная судимость?
Учусь на юридическом,в 2019 году заканчиваю,хочу стать участковым,возьмут ли на службу в мвд,если у матери погашённая судимость?в данный момент работаю в Фссп России
Запрос банковских реквизитов для перечисления средств
Должник-банк,с него взыскали долг,мне необходимо предоставить сведения о лицевом счете и реквизитам банка в УИОВИП ФССП РОССИИ ,как?
Кто и за что наложил арест на денежные средства?
За что наложен арест счёта на пенсионной карте на сумму 5481 руб.? Пришло SMS сообщение арест средств- основание: Постановление об аресте от 07.11.2017 по исполнительному производству №67651/17/54031-ИП .ОСП по Новосибирскому району Управления ФССП России по НСО( Красный проспект, д.86/1) Для получения информации свяжитесь с Лысенко Юлией Викторовной .Отстоял 2 часа в очереди , но Лысенко заявила , что такого исполнительного производства у нас нет, езжайте в Налоговую Октябрьского р-на . Там специалисты тоже ничего не нашли.По моему ИНН 540905898380 нашли судебный приказ 2А-1041/2016-б от 07.07.2017 г.-налоги и сборы , но эти цифры не отвечают на вопрос кто и за что ? Может это транспортный налог и арест наложен Межрайонной налоговой по НСО г.Новосибирска , но там телефон 2717891 , 2718655 не поднимают-с народом слуги народа не общаются... Вячеслав
Какую часть методических рекомендаций ФССП РФ необходимо исполнять?
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Методические рекомендации по выявлению и расследованию преступлений, предусмотренных статьёй 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) (утв. ФССП России 25.05.2017, 26.05.2017 N 0004/5).
В пункте 2.Объективная сторона преступления читаем:
...Также активные действия в целях неисполнения алиментных обязательств и уклонения от уголовной ответственности выражаются во внесении должниками малозначительных выплат, не сопоставимых с размером, установленным решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, а также в дарении детям разовых подарков и единичной покупке вещей...
...При рассмотрении вопросов наступления ответственности по статье 157 УК РФ в ситуации частичного исполнения должником решения суда при внесении нерегулярных, незначительных платежей, несоразмерных с суммой образовавшейся задолженности и полученным доходом, следует руководствоваться правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в постановлениях от 30.07.2001 N 13-П, от 15.01.2002 N 1-П, от 14.07.2005 N 1-П, согласно выводам которых защита нарушенных прав не может быть признана действительной, если судебный акт или акт иного уполномоченного органа своевременно и в полном объеме не исполняется. Таким образом, частичное исполнение решения суда не исключает преступности деяния. Тем не менее в рамках расследования уголовного дела размер выплат должен быть процессуально установлен.
Судебный пристав-исполнитель отказал мне в привлечении к админимтративной ответственности по статья 5.35.1 часть 1 указывая что должник ежемесячно выплачивает алименты в размере 2600 вместо установленной по решению суда в твёрдой денежной сумме 10500, уважительных причин не имеет. При этом задолженность составляет более 3 000 000 руб. Когда я сказала приставу о том что содержится в методических рекомендациях ФССП она мне ответила, что у нас в городе своя судебная приктика и судья отказывает даже тогда, когда должник платит хотя бы 100 руб. и поэтому мне отказал пристав в составлении протокола.
Объясните мне, пожалуйста, " Методические рекомендации"-это полностью только рекомендации не обязательные в работе приставов и при этом все ссылки на применяемые законы тоже.
Получается, что у нас в городе какое-то "местечковое царство", и то что подписано главным приставом страны выполнять рекомендуется, но необязательно. Или всё же это рекомендации только в какой-то части? Если это так, то как лучше мне обжаловать отказ пристава?
Что делать, если я управляю авто со штрафом прошлого владельца и смогу ли оформить страховку?
у прошлого владельца авто штраф просрочен года на 2,при проверке написано что Постановление направлено в ФССП России,что мне грозит,если я буду за рулем авто на котором штраф,авто оформлен не на меня,а на прошлого хозяина(получается я вожу авто с штрафом,но авто не оформлено на меня) и смогу ли я сделать страховку с этим штрафом?
Куда жаловаться, если ответчик не исполняет решение суда по выплате алиментов?
Здравствуйте, отец моего ребёнка не платит алименты и не разу не платил, решение суда было, а в Фссп России его долга нету, хотя он уже два года не платит куда жаловаться?
Судебные приставы должны иметь доверенность
ПРИСТАВЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
ПРИКАЗ от 10 декабря 2010 г. N 682
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
3.3.3.11. Доверенности
1) Доверенность подтверждает наличие у представителя прав действовать от имени Службы, а также определяет условия реализации и границы этих прав.
Первый лист подлинного экземпляра доверенности оформляется на общем бланке Службы (территориального органа Службы), последующие листы подлинного экземпляра и визовый экземпляр доверенности - на чистом листе бумаги формата A4. Представителями могут быть одно или несколько лиц.
(в ред. Приказа ФССП России от 31.03.2014 N 112)
_________________________________________________________________
2) Оформление доверенностей в Службе осуществляется в соответствии со ст. 185 - 187 Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 33), согласно которым доверенность ничтожна, если в ней не указана дата ее выдачи. Срок действия доверенности не может превышать трех лет.
Без наличия этих прав, ни один судебный пристав не имеет право применять закон!
Имею ли я право на выплату пожизненной пенсии от виновника ДТП?
Добрый вечер. Меня 4 марта 2013 года сбил автомобиль, виновник ДТП установлен,его вина доказана судом полностью(выезд на встречную обочину по ходу движения),ему дали год условно, компенсация морального вреда 200 000 руб( на сегодня из них он выплатил порядка 39000 руб, и это после того,как я писал жалобы в течении 3-х лет на бездействие ФССП России по восходящей лестнице нашей исполнительной власти, вплоть до Путина.В.В. и даже не лишили водительских прав.Суд состоялся 6 июня 2013 года, без моего участия, но с моего письменного согласия согласия т.к я не мог вставать.В результате чего я стал инвалидом 2-ой группы пожизненно.Есть заключение судебно-медицинской экспертизы от 27.03.2013 года, что мне причинён ТЯЖКИЙ вред здоровью по признаку утраты общей трудоспособности не менее одной трети.Есть также заключение МСЭ (обратный талон) от 07.12.2016 года в котором сказано,что у меня нарушения нейромышечных,скелетных и связанных с движением(статодинамических) функций: выраженные (70%),Суммарная оценка нарушений функций организма:выраженные (70%).
Вопросы:
-Имею ли я право на получение дополнительной пенсии от виновника ДТП согласно законам РФ, если да, то дайте пожалуйста ссылки на статьи законов РФ.
-Могу ли я согласно законов РФ, подать апеляционную жалобу на решения суда, с восстановлением сроков её подачи,т.к я не согласен с решением суда в части суммы морального вреда( во время подать не мог т.к находился в очень тяжёлом состоянии,пришлось учиться всё делать заново есть, пить.ходить, разговаривать и т.д,а адвоката у меня нет),если да, то дайте пожалуйста ссылки на статьи законов РФ.
Заранее большое спасибо!
С уважением Александр.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
