Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ходатайство
Последние вопросы по теме «ходатайство»
И как вернуть эти 18 000 руб и наказать того, кто на меня это навесил?
Добрый день, всё началось с того, что с моей карты Сбербанка Сбербанк списал 18 000 руб. Объяснил что по судебному решению. Какому? первый раз слышу. Нас не волнует - узнавайте в открытых источниках, только два слова - по требованию Альфастрахования. Звоню в это страхование - через пень колоду говорят и не с первого раза даже - долг по ОСАГО, скрылся с места происшествия. Чего? какого происшествия, первый раз слышу о происшествии. Судебных писем не получала. Происшествий не было никаких. Выясняю, что суд был в 430 судебном участке мирового судьи Москвы. Пробую онлайн ознакомиться с делом, отправила ходатайство на ознакомление с делом онлайн 04.02.2026, статут до сих пор "отправлено в суд". И дальше что - и ничего.
Вопрос: как понять, что это за дело на меня повесили? и как вернуть эти 18 000 руб и наказать того, кто на меня это навесил?
Либо через нотариуса как то хочет заключить договор о том что он выплатит эту сумму но позже, ссылается на
Добрый день , подала ходатайство на индексацию по алиментам за 3 года , с 2019 года платит по 9.000 на сегодняшний день сумма по алиментам уже составляет 21.000 , бывший муж узнал о перерасчете и решил позвонить спустя 7 лет с просьбой забрать заявление и решить мирно , попросил заморозить этот долг на 3 месяца , что бы его не арестовали карты и не ограничили его возможности. Либо через нотариуса как то хочет заключить договор о том что он выплатит эту сумму но позже , ссылается на трудности на работе , сейчас хочет платить 3 меся по 15.000 и далее согласен 21.000 как только решит вопрос с работой . Посоветуйте как тут мне быть .
И если да, то как действовать?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, возможно ли получить компенсацию за то, что суд больше года не выносит определение о возврате денежных средств, внесенных за проведение судебной экспертизы? Ситуация:
1. Суд удовлетворил ходатайство об экспертизе, отложил рассмотрение до внесения денег на депозитный счёт Управления Судебного департамента в г. Москве. Деньги я внесла (45 000), однако суд впоследствии вынес решение без проведения экспертизы.
2. 20.12.2024 было написано заявление о возврате денежных средств с депозитного счёта (с отметкой принятия в экспедиции суда), однако заявление не было рассмотрено.
3. 03.04.2025 я написала жалобу в Квалификационную коллегию судей Москвы по этому вопросу, однако он не разрешился.
Дальше у меня не было объективной возможности заниматься этим вопросом, а воз и ныне там. Попадает ли эта ситуация под действие ФЗ-68? И если да, то как действовать?
И если да, то как действовать?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, возможно ли получить компенсацию за то, что суд больше года не выносит определение о возврате денежных средств, внесенных за проведение судебной экспертизы? Ситуация:
1. Суд удовлетворил ходатайство об экспертизе, отложил рассмотрение до внесения денег на депозитный счёт Управления Судебного департамента в г. Москве. Деньги я внесла (45 000), однако суд впоследствии вынес решение без проведения экспертизы.
2. 20.12.2024 было написано заявление о возврате денежных средств с депозитного счёта (с отметкой принятия в экспедиции суда), однако заявление не было рассмотрено.
3. 03.04.2025 я написала жалобу в Квалификационную коллегию судей Москвы по этому вопросу, однако он не разрешился.
Дальше у меня не было объективной возможности заниматься этим вопросом, а воз и ныне там. Попадает ли эта ситуация под действие ФЗ-68? И если да, то как действовать?
В ходатайстве нужно указывать ссылку на статью, чтобы не требовали уплату госпошлины?
Здравствуйте, подан иск на работодателя о не выплате заработной платы с октября 2025г. Дополнительно хочу подать ходатайство об обеспечении иска. Вопрос следующий за это ходатайство нужно платить госпошлину? В соответствии со статьей 333.36 абзац 1 НК РФ не нужно платить. В ходатайстве нужно указывать ссылку на статью, чтобы не требовали уплату госпошлины?
У нас написано на принудительные работы, у другого сокамерника был суд езе в 2025, но у него написано смягчение наказания (кроме принудительных работ) и вышел он на ограничение свободы
Здравствуйте! У моего супруга назначено судебное заседание на 17.02.2026 на смягчение наказания ч.5 ст.337.1/2 часть срока отбыта еще в июле.Вопрос?сейчас прикреплю файлы. У нас написано на принудительные работы,у другого сокамерника был суд езе в 2025,но у него написано смягчение наказания (кроме принудительных работ) и вышел он на ограничение свободы. Документы в обоих случаях в суд подавало учреждение. Мы то хотим не принудительные работы,а ограничение. И ходатайство супруг писал на смягчение наказания,а не принудительные работы.как быть в такой ситуации?в процессе может быть рассмотрено любое смягчение или только принудительные работы,которые нам уже не нужны?
У нас написано на принудительные работы, у другого сокамерника был суд езе в 2025, но у него написано смягчение наказания (кроме принудительных работ) и вышел он на ограничение свободы
Здравствуйте! У моего супруга назначено судебное заседание на 17.02.2026 на смягчение наказания ч.5 ст.337.1/2 часть срока отбыта еще в июле.Вопрос?сейчас прикреплю файлы. У нас написано на принудительные работы,у другого сокамерника был суд езе в 2025,но у него написано смягчение наказания (кроме принудительных работ) и вышел он на ограничение свободы. Документы в обоих случаях в суд подавало учреждение. Мы то хотим не принудительные работы,а ограничение. И ходатайство супруг писал на смягчение наказания,а не принудительные работы.как быть в такой ситуации?в процессе может быть рассмотрено любое смягчение или только принудительные работы,которые нам уже не нужны?
Подскажите что делать в этой ситуации?
Суд с налоговой. Судья не дала мне возможности изложить свои доводы и заявить ходатайства. Было первое заседание. На нем я коротко рассказала свою ситуацию с долгом в налоговой. Назначили второе так как запросили налоговую на расчет пеней. Они почему то слишком большие. Я перед вторым заседанием написала ходатайство о перенесении еще на 2 недели второе заседание по причине что мне не хватило времени на подготовку документов. Изначально срок рассмотрения дела поставлен 3 месяца. Ждала письма с датой второго заседания а получила решение. Судья все что налоговая заявила присудила мне. И вопрос. Что делать теперь? Ведь в суде первой инстанции я фактически не заявила ходатайства на перерасчет на то что бы убрали штраф и еще много всего. Апелляция же строится на заявленном в суде первой инстанции. Планирую написать жалобу на судью ее руководству и в кус на то что не позволила мне защищаться в суде. Подскажите что делать в этой ситуации?
Может в апелляционном суде принять более строгий приговор и может ли в апелляционном суде затягивать дело
В ноябре 2025 г.районный суд приговорил подсудимого 1,5 года исправительные работы и 15% в доход государства за ч.1 ст. 159 и ч. 1 ст. 303 УК РФ, а также взыскана 7000 руб за услуги госадвоката.
Подсудимый подал апелляцию, который не устраивает суровый приговор, если за мошенничество он нанёс ущерб всего 24 тыс. и на покушение мошенничество 40 тыс.руб.
В экспертном заключении подпись не установлен кто подписывал, так как указано, что подписан другим лицом. Апелляция назначена в конце февраля.
Подсудимый решил оказаться от адвоката, который он посчитал, что он некомпетентный и неопытный и только много денег адвокат хочет.
Теперь подсудимый написал ходатайство о назначении адвоката за счет государства.
Адвокат говорит, что в апелляции может ужесточить приговор. Обоснованно все это? Ведь адвокат хотел слегка запугать и понервничать подсудимого за то, что он не захотел дальше с ним сотрудничать?
Может в апелляционном суде принять более строгий приговор и может ли в апелляционном суде затягивать дело например не устраивает адвокат или дополнительное ходатайство и несогласия заключения эксперта?
Посмотрите их возражения, суд на нашей стороне?
Здравствуйте, ДТП, страховая выплатила мало, соглашение не подписывали , направления на ремонт нет, сделали оценку по единой и по рыночной (убытки) они чуть доплатили, но не всю сумму. Посмотрите их возражения, суд на нашей стороне ? Если да по доводам их напишите немного чтобы опровергнуть и судебную практику , спасибо. Так же они заявили ходатайство о назначении экспертизы, своих кандидатов мы представим. И машина на настоящий момент не сделана потому что тех денег не хватает чтобы ее починить она просто стоит.
Как в данном случае вернуть эту госпошлину?
Добрый день! Подали иск в арбитражный суд на взыскание задолженности по оплате услуг, ответчик до заседания задолженность погасил. Мы со своей стороны подали ходатайство об отмене производства. Суд ходатайство удовлетворил и вынес решение взыскать госпошлину с ответчика. Как в данном случае вернуть эту госпошлину? Спасибо!
Добрый день, жена написала заявление о побоях, через 3 дня вызвал участковый, хотел отправить на СМЭ, она
Добрый день, жена написала заявление о побоях, через 3 дня вызвал участковый, хотел отправить на СМЭ, она написала отказ от прохождения СМЭ и ходатайство о прекращеннии преследования за неимением претензий.Участковый ждет справку от сорой помощи т.к вызывали её. Чем может грозить?
Здравствуйте являюсь действующим участником сво, водительского удостоверения был лишен 06.2025, можно ли подать ходатайство в суд о приостановке решения лишения права управления самостоятельно?
Здравствуйте являюсь действующим участником сво, водительского удостоверения был лишен 06.2025 , можно ли подать ходатайство в суд о приостановке решения лишения права управления самостоятельно? без ходатайства командования
В МВД тоже не приняли, сказали идти в ГИБДД и так по кругу несколько раз, все отказываються принимать заявление
Добрый день, у меня такая ситуация. 09.12.25 мой бывший гражданский муж передвигался на моей машине, остановили дпс, Вод. Удост.лишен, от медосведетельствования отказался. Его задержали, отстранили от управления, машины отвезли на стоянку ГИБДД. Сначала я обратилась в ГИБДД для возврата ТС, мне устно отказали, сказали идти в МВД. В МВД тоже не приняли, сказали идти в ГИБДД и так по кругу несколько раз, все отказываються принимать заявление. 19.01 наконец то меня приняла дознаватель , я написала ходатайство о возврате ТС, ответа нет до сегодняшнего дня 10.02. Также писала 13.01 обращение Начальнику МВД ответа также нет. Обращалась в прокуратуру, также все бнз ответа. На руках нет ни одного документа на каких основаниях задержана моя машина. Я являюсь единоличным собственником машины, в страховку вписана только я. Как быть в такой ситуации?
Подавать возражение и бодаться?
Развелись с супругой, общая квартира 62.9кв в равных выделенных долях, по 1/4,. Прописаны , я , бывшая , совершенно летний сын, несовершеннолетняя дочь 16 лет. Имею кроме того 1/4 долю в папиной квартире 59.4 кв. Супруга подала иск что моя доля несущественная, суд одобрил признал долю несущественной и обязал требуемую сумму положить на депозит, для перевода этой суммы мне и закрытия дела. Оплачиваю половину коммунальных платежей, вторую оплачивает супруга, проживаю с ней же. Комнаты изолированы не проходные. Есть вариант подарить долю в папиной квартире , папе , чтоб у меня осталось единственное жильё. Подавать возражение и бодаться ? Как лучше? Кроме того бывшая подала ходатайство на арест моей доли у папы, но пока вроде ареста нет, проверял по выписке в ЕГРН
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
