Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ходатайство
Последние вопросы по теме «ходатайство»
Меня суд водит за нос или юрист?
Здравствуйте.
Вопрос о протоколировании судебных заседаний.
Было проведено три судебных заседания, 10, 20 ноября и 25 декабря.
Аудиозапись велась только 25 декабря.
После каждого заседания я просил юриста предоставить протокол. Юрист ссылался на «Не поступило из приёмной», и только сегодня их сфотографировал.
С нашей стороны мы отправили в суд одно уточнение иска и одно ходатайство. В протоколах этого нет.
В протоколе указано, что представитель истца (мой юрист) ходатайствовал о проведении экспертизы, но в самом ходатайстве (письменный документ, который был отправлены в суд) указаны и другие запросы. По словам юриста, судья постановил провести экспертизу, но отказал в других запросах. Но всего этого в протоколе нет.
Так же в протоколах указано, что моего представителя не было на первых двух заседаниях, хотя на втором я был там вместе с ним, хоть и не заходил на само заседание.
Часто ли не протоколируют обсуждения и подачу документов?
Могли ли протоколы показать так поздно?
Как в апелляции доказать, что я подавал такие-то документы и доказательства?
Меня суд водит за нос или юрист?
Как подать правильно частную жалобу в вышестоящий суд
Как подать правильно частную жалобу в вышестоящий суд. Спор по защите прав потребителей.
Мировой суд два раза оставил исковое без движения со сроком исправления недостатков которых нет в целом не было со сроком до 30.12 )
В недостатках просили написать формулы и тд что и так в иске было . Дополнительно написал ходатайство об истребовании доказательств тк нет чека с полной суммы товара, только чек с частью суммы за вычетом оплаты бонусов. Ходатайство удовлетворили , суд должен был сам истребовать тк иного не было указано в определении. Ранее арифметический расчёт в указаный срок был предоставлен. С материалами не ознакамливался , сегодня позвонил в канцелярию и сказали, что будет возврат информации нет . Ждите определение.
В производство не берут с мая месяца.
1 раз вернули тк типо занимается районный, 2 раз районный вернул отправил в мировой и в мировом снова 2 месяца без движения и теперь возврат. Реоион Москва ????
Как подать правильно частную жалобу в вышестоящий суд
Как подать правильно частную жалобу в вышестоящий суд. Спор по защите прав потребителей.
Мировой суд два раза оставил исковое без движения со сроком исправления недостатков которых нет в целом не было со сроком до 30.12 )
В недостатках просили написать формулы и тд что и так в иске было . Дополнительно написал ходатайство об истребовании доказательств тк нет чека с полной суммы товара, только чек с частью суммы за вычетом оплаты бонусов. Ходатайство удовлетворили , суд должен был сам истребовать тк иного не было указано в определении. Ранее арифметический расчёт в указаный срок был предоставлен. С материалами не ознакамливался , сегодня позвонил в канцелярию и сказали, что будет возврат информации нет . Ждите определение.
В производство не берут с мая месяца.
1 раз вернули тк типо занимается районный, 2 раз районный вернул отправил в мировой и в мировом снова 2 месяца без движения и теперь возврат. Реоион Москва ????
Как подать правильно частную жалобу в вышестоящий суд
Как подать правильно частную жалобу в вышестоящий суд. Спор по защите прав потребителей.
Мировой суд два раза оставил исковое без движения со сроком исправления недостатков которых нет в целом не было со сроком до 30.12 )
В недостатках просили написать формулы и тд что и так в иске было . Дополнительно написал ходатайство об истребовании доказательств тк нет чека с полной суммы товара, только чек с частью суммы за вычетом оплаты бонусов. Ходатайство удовлетворили , суд должен был сам истребовать тк иного не было указано в определении. Ранее арифметический расчёт в указаный срок был предоставлен. С материалами не ознакамливался , сегодня позвонил в канцелярию и сказали, что будет возврат информации нет . Ждите определение.
В производство не берут с мая месяца.
1 раз вернули тк типо занимается районный, 2 раз районный вернул отправил в мировой и в мировом снова 2 месяца без движения и теперь возврат. Реоион Москва ????
В каком случае не нужна ходатайство командования вернуть ВУ участникам СВО если был лишон до подписания контракта и срок лишения не истёк
В каком случае не нужна ходатайство командования вернуть ВУ участникам СВО если был лишон до подписания контракта и срок лишения не истёк
Я подала ходатайство приставу на снятие ограничений в виде запрета регистрационных действий с единственным жильем(не ипотека), но пристав отказал, законно ли это?
У меня Ип по кредитному долгу. я подала ходатайство приставу на снятие ограничений в виде запрета регистрационных действий с единственным жильем(не ипотека), но пристав отказал, законно ли это?
Я подала ходатайство приставу на снятие ограничений в виде запрета регистрационных действий с единственным жильем(не ипотека), но пристав отказал, законно ли это?
У меня Ип по кредитному долгу. я подала ходатайство приставу на снятие ограничений в виде запрета регистрационных действий с единственным жильем(не ипотека), но пристав отказал, законно ли это?
На какую дату будет производится рыночная оценка действительной стоимости доли вышедшего участника после
Добрый вечер! На какую дату будет производится рыночная оценка действительной стоимости доли вышедшего участника после изменений в закон Об ООО, на дату составления отчетности за последний отчетный период, предшествующий выходу, или по новым правилам на дату перехода доли к обществу? Если участник вышел в 2025 году, а ходатайство о проведении судебной экспертизы по определению рыночной стоимости подается в 2026.
На какую дату будет производится рыночная оценка действительной стоимости доли вышедшего участника после
Добрый вечер! На какую дату будет производится рыночная оценка действительной стоимости доли вышедшего участника после изменений в закон Об ООО, на дату составления отчетности за последний отчетный период, предшествующий выходу, или по новым правилам на дату перехода доли к обществу? Если участник вышел в 2025 году, а ходатайство о проведении судебной экспертизы по определению рыночной стоимости подается в 2026.
В рамках ип отсутствует актуальная информация о месте получения дохода должника
Пришло постановление от пристава об удовлетворении ходатайства взыскателя, в пунктах указано:
1. Заявление удовлетворить
2. В рамках ип отсутствует актуальная информация о месте получения дохода должника.
3. Копии направить и всякое такое.
Это значит, что взыскатель отправлял ходатайство просто чтобы узнать о доходе должника, или как это понимать?
В рамках ип отсутствует актуальная информация о месте получения дохода должника
Пришло постановление от пристава об удовлетворении ходатайства взыскателя, в пунктах указано:
1. Заявление удовлетворить
2. В рамках ип отсутствует актуальная информация о месте получения дохода должника.
3. Копии направить и всякое такое.
Это значит, что взыскатель отправлял ходатайство просто чтобы узнать о доходе должника, или как это понимать?
Какова судебная практика в подобных случаях?
Здравствуйте!
У меня есть долги в МФО, в данный момент сотрудничаю с юридической компанией, хочу выйти на оплату долгов через ФССП. С компанией сотрудничаю потому, что кредиторов много, а юристы компании взяли на себя составление документов, жалоб и т.д. Сейчас идет 4й месяц просрочек. В феврале, то есть на пятом месяце просрочек, я ухожу в декрет, поинтересовалась в сети, и оказалось, что выйдя в декрет, можно после отмены судебных приказов, после вынесения судом решения в пользу МФО, подать ходатайство об отсрочках. Юрист компании сказал, что из компания составлением таких ходатайств не занимается, что в этом есть риск, что кредиторы могут в ответ на ходатайство подать апелляцию. Меня интересует, есть ли юристы, которые берутся за составление ходатайств на отсрочку решения судам, если кредиторов 40+? Ведь, как я поняла, что это надо подавать ходатайство на каждого кредитора. Какова судебная практика в подобных случаях?
Интересует так же формулировка " Обязать" в прошении, корректно ли будет так написать?
100% прожиточный минимум на ребёнка в браке.
Прохожу процедуру банкротства, с марта 25г в реализации имущества.
Мой фу выплачивает мне только 50% пм на ребёнка, считаю что это ущемление прав ребёнка
Решили сами подать ходатайство в суд о выплате пм в размере 100%
Подскажите пожалуйста, правильно ли составлено ходатайство? Может нужно что-то ещё добавить?
С ФУ в хороших отношениях и не хочется, что бы на нее это как то повлияла.
интересует так же формулировка
" Обязать" в прошении, корректно ли будет так написать?
Файл ходатайства прикрепляю
Интересует так же формулировка " Обязать" в прошении, корректно ли будет так написать?
100% прожиточный минимум на ребёнка в браке.
Прохожу процедуру банкротства, с марта 25г в реализации имущества.
Мой фу выплачивает мне только 50% пм на ребёнка, считаю что это ущемление прав ребёнка
Решили сами подать ходатайство в суд о выплате пм в размере 100%
Подскажите пожалуйста, правильно ли составлено ходатайство? Может нужно что-то ещё добавить?
С ФУ в хороших отношениях и не хочется, что бы на нее это как то повлияла.
интересует так же формулировка
" Обязать" в прошении, корректно ли будет так написать?
Файл ходатайства прикрепляю
Какое решение должен принять суд в данной ситуации?
Добровольцев обвинялся в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия - пистолета (ст. 222 ч.1 УК РФ). В ходе судебного разбирательства подсудимый Добровольцев заявил, что приобретенный и хранившийся у него пистолет он сдал работникам полиции добровольно, как только узнал, что из этого пистолета предположительно был убит человек. В подтверждение
узнал, что из сдал
своих слов он сослался на протокол обыска в его доме, в котором был отражен факт и процедура изьятия пистолета, находившегося в его доме. Однако прокурор заявил ходатайство о признании протокола обыска в квартире Добровольцева недопустимым доказательством, указывая на грубое нарушение, допущенное следователем, а именно: в качестве понятого при этом обыске участвовал сам Добровольцев. Защитник Добровольцева возразил против удовлетворения ходатайства, указав на то, что данный протокол свидетельствует о невиновности подзащитного а также на
то, что указаное нарушение допущено стороной обвинения, за
ошибки которого защита отвечать не должна. Какое решение должен принять суд в данной ситуации?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
