Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ходатайство
Последние вопросы по теме «ходатайство»
Какое ходатайство нужно написать в суд для снятия надзора после сво
Какое ходатайство нужно написать в суд для снятия надзора после сво
В этом варианте суд может вынести заочное решение?
Смотрите если по исковому заявлению о взыскании по договору займа, я заявил ходатайство о пропуске срока исковой давности и ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. В этом варианте суд может вынести заочное решение? То он почему удовлетворил иск. Хотя о задолженности истец узнал в 20.02.2021. А в суд подал 13.10.2025. До этого судебный приказ отменялся за 3 дня. (Был приказ 16.04.2025)
Скажите, стоит ли этому верить?
Моему знакомому позвонили якобы из «военного комиссариата», и сказали явиться с военным билетом. А потом ему позвонили якобы из «фсб» и сказали, что на него составлено ходатайство о том, что он хотел якобы передать Украине свои данные, и теперь моему знакомому грозит уголовное дело.. «фсбшники» писали ему в каком-то приложении, а потом один из них перешел общаться в телеграмм.. скажите, стоит ли этому верить? Или это новая схема мошенничества
Скажите, стоит ли этому верить?
Моему знакомому позвонили якобы из «военного комиссариата», и сказали явиться с военным билетом. А потом ему позвонили якобы из «фсб» и сказали, что на него составлено ходатайство о том, что он хотел якобы передать Украине свои данные, и теперь моему знакомому грозит уголовное дело.. «фсбшники» писали ему в каком-то приложении, а потом один из них перешел общаться в телеграмм.. скажите, стоит ли этому верить? Или это новая схема мошенничества
Я свошник, лишенный прав, направлял ходатайство в суд удовлетворили в возврате ВУ, вопрос приеду в гаи штрафы нужно будет оплачивать?
Я свошник , лишенный прав , направлял ходатайство в суд удовлетворили в возврате ВУ , вопрос приеду в гаи штрафы нужно будет оплачивать?
Написала о восстановлении сроков так как реально не получала информацию о вынесении приказа и узнала только от приставов
Пропустила срок по отмене судебного приказа о взыскании долга в пользу МФО.
Написала о восстановлении сроков так как реально не получала информацию о вынесении приказа и узнала только от приставов.
Написала судье ходатайство о восстановление ,но получила отказ.
Как быть дальше.
В решении пишут, что получала и причем лично и есть почтовое уведомление.
В итоге в арбитре вижу что мои документы подписали как "отказ от иска апк" Что делать и что это такое?
Здравствуйте
Подала документы на банкротство, после рассмотрения суд назначил дату заседания сегодня, надо было приложить документы ф7 и ф9
Приложили как ходатайство. В итоге в арбитре вижу что мои документы подписали как «отказ от иска апк»
Что делать и что это такое?
Ходатайство об уточнении исковых
отнесла в суд ходатайство об уточнении исковых требований. сегодня заседание и только сейчас мне юрист сказал что надо было ещё и ответчикам отправить это ходатайство. что теперь будет? я направила только в суд.
Как действовать собственнику при иске соседа за залив батареей и участии как третьего лица
Как поступить в моем случае?
Произошла авария в квартире - прорвало батарею, произошел залив соседей, сосед зафиксировал акт о затоплении и провел экспертизу - после чего подал на родителя в суд (договор ранее заключен на родителя с ук) но родитель не является сейчас собственником так как ранее (в 2001) году произвел дарение квартиры мне. Со своей стороны я заказал экспертизу прорвавшейся батареи и по экспертизе есть основания полагать что причина в некачественной воде, так же не время экспертизы УК препятствовали снятию показаний в инжененрных системах. Сейчас буду подавать в суд на УК в части доказания их вины по данной ситуации.
После переноса заседания СУДа по взысканию ущерба соседа с родителя суд прислал мне (собственнику) приглашение в разбирательство в качестве 3 лица.
Как лучше поступить чтобы в рамках данного судебного разбирательства выиграть время и успеть подать в СУД на УК для последующего установления виновного и при этом в рамках ближайшего заседания не перейти из 3 лица в ответчики и получить проигрыш как собственник?
Пока мысль написать от родителя ходатайство где сообщить что он не является собственником помещения - приложить скрин из росреетра об отсутствии собственности и ходатайствовать об отклонении иска. Мне же как 3 лицу написать отказ от пристутствия в связи с нахождением в другом городе. Или действовать иначе?
Как прекратить дело, и вытащить с СИЗО человека
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как прекратить дело, и вытащить с СИЗО человека. Я потерпевшая, мужа закрыли по статье 127. Дали 3,3 Писала ходатайство, просила закрыть дело, с примерением сторон, помогите пожалуйста, вместе 7 лет ребенок общий
И нужно ли посылать это все ответчику?
Как технически подать уточнение иска?
Судье не понравилась просительная часть иска. Сказала, что слишком длинно написано, нужно короче.
Меня интересует чисто техническая сторона вопроса - как это сделать? Я же не подаю новый иск, номер дела уже есть, было уже 3 заседания.
Какой документ нужно подать суду? Ходатайство/заявление, в котором написать - прошу уточнить исковое заявление по делу такому-то? И приложить исправленный иск со всеми приложениями - ранее суд попросил предоставить еще документы, которых не было в первоначальном иске.
И нужно ли посылать это все ответчику?
Подскажите, пожалуйста, на какой стадии уголовного судопроизводства может быть признано незаконным само постановление о возубуждении уголовного дела?
Подскажите, пожалуйста, на какой стадии уголовного судопроизводства может быть признано незаконным само постановление о возубуждении уголовного дела?
В пятницу мне вручили обвинительное заключение и дело поступило в суд. Завтра еще можно заявить о предварительном слушании исеткает третий день).
Очевидно, что первое судебное заседание состоится еще в этом году.
Но я хотел бы получше подготовиться к этому и заявить ходатайство о признании постановления о ВУД незаконным после новогодних праздников.
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, на какой стадии уголовного судопроизводства может быть признано незаконным само постановление о возубуждении уголовного дела?
Подскажите, пожалуйста, на какой стадии уголовного судопроизводства может быть признано незаконным само постановление о возубуждении уголовного дела?
В пятницу мне вручили обвинительное заключение и дело поступило в суд. Завтра еще можно заявить о предварительном слушании исеткает третий день).
Очевидно, что первое судебное заседание состоится еще в этом году.
Но я хотел бы получше подготовиться к этому и заявить ходатайство о признании постановления о ВУД незаконным после новогодних праздников.
Спасибо!
С какой суммы рассчитываются судебные издержки при разделе имущества при изменении иска?
Четыре с половиной года шел процесс раздела имущества при разводе. Сумма первоначального иска составила 1 800 000 рублей. Хотя вся мебель и бытовая техника была куплена до брака, но ответчик не смог это доказать документально. Теперь- то я знаю, как это сделать, но поезд уже ушел. В общем суд вынес решение взыскать с меня почти 520 тыс руб. Далее Истица в процессе судебный заседаний довела сумму иска до 5 миллионов рублей, решив еще поделить дом, и земельный участок. В общем, прошел, все возможные судебные заседания и доказал, что участок был куплен до брака и соответственно дом был построен до брака. Верховный суд в удовлетворении остальной части исковых требований (дом и участок) Истице отказал. Судебные издержки Истицы составили 195 тыс. рублей, а мои (ответчика) 217 тыс. рублей. Дата рассмотрения кассационной жалобы в 6 кассационном суде истек 03.11. 2025 года. Истица за день –два до окончании этого срока подала заявление на взыскание судебный расходов в суд. Копию заявления суд мне прислал 09.10.2025 У меня же подать аналогичное заявление не получилось. Я пенсионер, и в это время с 01.10. 2025 по 20.10.2025 болел. Взял справку из больницы и написал в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока по болезни и заявление о взыскании уже моих судебный издержек с Истицы. В общем, пока не знаю восстановит ли суд пропущенный период, потому как у меня есть адвокат (представитель по доверенности, который упустил этот момент). В общем, суд признал к разделу нажитое имущество на общую сумму 815 тыс. и решил половину оставить мне, а вторую половину передать истице. И выплатить мне денежную компенсацию Истице в азмере 519 тыс. рублей. Итого моя доля имущества в денежном эквиваленте составила 407 руб, пюс 519 тыс комненсация. Итого 926 тыс. Вопрос. Так с какой же суммы суд будет считать судебные издержки? С суммы первоначального иска (1 800 000 руб) или от суммы принятой в последнем решении суда. (926 тыс. рублей? Прошу разъяснить. Только документально ссылаясь на статьи закона). Спасибо. Консультация оплачена согласно тарифу Правовед.RU
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
