Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ходатайство
Последние вопросы по теме «ходатайство»
На суде выяснилось, что оказывается районный отдел имеет статус юридического лица и представитель регионального МВД ходатайствовало о перенесении дела по месту его нахождения
Писал заявление о предоставлении процессуальных материалов по дтп. Они отсутствуют. Описал несколько вопросов на которые ответы не последовали. Отдел МВД района отписался общими фразами не отвечая на вопросы. Написал снова через сайт. Снова то же. Подал с суд, где ответчиком выступало региональное МВД. На суде выяснилось, что оказывается районный отдел имеет статус юридического лица и представитель регионального МВД ходатайствовало о перенесении дела по месту его нахождения. Суд удовлетворил ходатайство. Правомерно ли это решение, ведь, если отдел избегает ответа, то обратившись к региональному МВД я должен получить ответ именно от него?
Судебный процесс по неосновательному обннащению
товаришь на протяжении 6 месяцев просил занять ему разные суммы то на кредит то на ребёнка лечение по переписке все это отнаженно ,что не говорил отдаст как продаст машину и т.д но в июле связи нет он перестал отвечать на звонки и на смс я отправила претензию досудебную с расчётом долга и чеками и плзала иск о неосновательном обогащение ,но в судебном процессе ,судья совл задавать вопросы ,а где вы работаете почему деньги раздаёте ,какая зарплата у вас ???? что то я не поняла зачем он мне это спрашивал ,? и его ли это дело ? потом намекнул что переводы сделаны а кто это такой Тимур н мы не знаем ,я ответила что ходатайство приложила суду с просьбой доказательства изъять у банка о владельце карты ! заос судья сказал посмотреть бы переписку ! и вот делема заверить переписку 15 тыс у нотариусу а гарант ли это того что суд удовлетворит мои требования ! ? что то похоже на развод суда меня на деньги ! к если не заверять переписку то у суда возникнут недоверие?
Может мне какие то заявления надо писать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать мне в данной ситуации?!В 16.01.2023 г пристав возбудил исполнительное производство в отношении бывшего супруга по алиментам и на сегодняшний день сумма долга так и не поменялась как посчитали они в 2023 году 190.000 так и висит не индексируется (в суд я подавала иск по алиментам в твёрдой денежной сумме, потому что он официально не работает , скрывается и тд ). Он в розыске сейчас у приставов .. Написала об административном наказании но просили число не ставить ... Потом через госуслуги отправила ходатайство об уголовном наказании .. Но отписались что б я пришла на прием и принесла выписки со счета в банке .. Не пойму какие выписки если он не платит ??Может мне какие то заявления надо писать ?? Это первый момент.
Второй момент ... Подавала иск в суд о неустойки за несвоевременную выплату алиментов .. Пристав возбудил дело 06.05.2025... В июне она списала с его счета 5000 потом ещё раз.. Но деньги мне так с депозитного счета приставов так и не перевели до сих пор просто три месяца примерно ... Что делать ? В пособие отказывают .. Я мать пятерых детей и вот на дочь ничего не получаю ни от него ни от государства так он не платит алименты ни приставы не переводят (
Можно ли подать встречный иск для истребования документов и оспаривания требований истца
Добрый день.
Прошу помочь в ситуации: истец подал иск на возмещение задолженностей по оплате взносов по платежам. Однако в приложениях указаны и не те документы, которые были в итоге приложены и направлены в суд, некоторые документы вообще не приложены. Направили запрос о предоставлении этих документов почтой, ответа нет. Суд через 5 дней. Можно ли встречным иском заявить о необходимости предоставить данные документы, так как ходатайство судья принимать пока отказывается. Также во встречном указать о необоснованность требований истца в связи с непредоставлением доказательств нарушений и отсутствием расчета задолженностей.
Обследование в ЛИУ, куда обратиться, можно ли написать в суд ходатайство от его имени?
Зравствуйте! Подскажите куда обратиться, как действовать. Вопрос о переводе осужденного из ИК в ЛИУ в связи с ухудшением здоровья. Мед.сан.часть колонии не предпринимает никакого обследования и лечения, как добиться перевода осужденного на мед.обследование в ЛИУ, куда обратиться, можно ли написать в суд ходатайство от его имени?
Если кредитор написал ходатайство на ограничение выезда должника за границу, а пристав отказал, правомерны ли действия пристава?
Если кредитор написал ходатайство на ограничение выезда должника за границу, а пристав отказал, правомерны ли действия пристава?
Если кредитор написал ходатайство на ограничение выезда должника за границу, а пристав отказал, правомерны ли действия пристава?
Если кредитор написал ходатайство на ограничение выезда должника за границу, а пристав отказал, правомерны ли действия пристава?
Почему заявление об отказе от части иска в ГАС Правосудие отмечено как принято к производству?
На предварительном следствии был подан материальный и моральный иск в рамках уголовного дела,при судебном рассмотрении данного уголовного дела через Гас правосудие было подано заявление о частичном отказе от исковых требований, в гас правосудие появился статус принято к производству судьёй... Вопрос почему стоит статус принят к производству, а не приобщён к материалам уголовного дела?Ведь данное заявление должно быть приобщёно к материалам уголовного дела?Правильно ли я понимаю? И должен ли судья вынести определение или постановление по данному заявлению?
Ранее я задавала вот это вопрос, ответ на него я получила. Села печатать ходатайство с просьбой приобщить к материалам уголовного дела заявление о частичном отказе от исковых требований в мою пользу материального ущерба и с просьбой прекратить производство по делу в части взыскания материального ущерба. Но данное заявление приобщила к ходатайство о приобщении доказательств обвинения по данному уголовному делу, а не к простому ходатайству важный ли это факт? или ничего страшного не будет ведь в просительной части я обозначила свои требования??
Что делать при оспаривании дарения по ст.177 ГК РФ после отрицательной экспертизы
Такой вопрос подал иск по статье 177 гк РФ на жену своего покойного отца который болел онкологией костей 22.08.2023 года совершил договор дарения на нее за три недели до смерти. Далее мне стало известно что подписи на двух копиях договора дарения разные причем оригинала договора дарения нигде нет даже суд его не смог запросить. По итогу я подал два ходатайства об истребовании свежих образцов подчерка и проведения подчерковедческой экспертизы те стороны возразили и суд отклонил. Тогда я подал ходатайство о проведении психолого психиатрической экспертизы назначил свои вопросы для экспертов и выбрал московскую экспертную организацию но та сторона возразила и предложила поменять вопросы и экспертную организацию на свою. По итогу судья повелся опять на них поменял вопросы мои и назначил экспертизу в их экспертной организации. Результат экспертизы не в мою пользу якобы отец все осознавал что делал. Так вот и что делать теперь суд 9 числа будет? Также приходила сотрудница Роскадастра которая вообще инженер роскадастра якобы она приезжала к моему больному отцу на огород и проводила сделку и что отец все соображал задав мне ей вопросы она начала путаться в показаниях то она ездила то она не ездила на огород да и вообще она инженер я почитал она не имела право сделку регистрировать и проводить я попросил этого судью запросить журнал табеля рабочего времени ее но он опять мне отклонил. Вот такая ситуация что дальше делать?
Можно ли подать ходатайство на отсутствие в судебном процессе, либо что-то подобное?
Здравствуйте! Было возбуждено уголовное дело по 173.1 статье два месяца назад, суд назначен на 10 сентября. Можно ли подать ходатайство на отсутствие в судебном процессе, либо что-то подобное?
Или нужно ждать решения по 80 статье?
Районный суд отпустил по удо. После подачи прокурором жалобы,областныи судом Отказано в удо. Написано ходатайство в районный суд еа смягченип наказания по ст 80 ук рф. Можнт ли подавать кассацию на обжалование оешения апелляции по удо? Или нужно ждать решения по 80 статье?
Или нужно ждать решения по 80 статье?
Районный суд отпустил по удо. После подачи прокурором жалобы,областныи судом Отказано в удо. Написано ходатайство в районный суд еа смягченип наказания по ст 80 ук рф. Можнт ли подавать кассацию на обжалование оешения апелляции по удо? Или нужно ждать решения по 80 статье?
Возможно ли решить вопрос мирно?
Здравствуйте
Работал в пункте выдачи Wildberries, сейчас подозреваюсь в краже товаров ст.159 часть 1, может ли заявитель инициировать прекращение производства, подав ходатайство?
Возможно ли решить вопрос мирно?
Как написать приставу ходатайство или письмо о возврате денежных средств и дальнейшей отмене списания денежных средств
Добрый день. Исполнительное дело приостановлено, но деньги с карты списали. Как написать приставу ходатайство или письмо о возврате денежных средств и дальнейшей отмене списания денежных средств. Подскажите пожалуйста.
Как поступить со взносами на капремонт после отмены заочного решения и вопроса давности
Добрый день! Заочным решением с меня было взыскано в Фонд кап ремонта около 200 тыс. руб. Пристав арестовал мой счет и деньги перечислил взыскателю. Заочное решение было отменено и производство возобновлено. Дело в том, что взносы были взысканы заочным решением аж с 2014 года, при этом собственником помещения я стал только с 2023 года. Понимаю, что взносы переходят к новому собственнику. Но только в пределах исковой давности. Кроме того, с меня были взысканы пени за неуплату взносов прежними собственниками аж с 2014 года, что тоже неправильно. Итак, я не знаю как поступить. Я получил в Фонде капитального ремонта квитанции на оплату взносов. Вариант первый: я оплачиваю эти ежемесячные квитанции с указанием назначения платежа за каждый оплачиваемый месяц. Вариант второй: я не оплачиваю эти квитанции. А только заявляю суду ходатайство о пропуске срока давности и исключении пеней за прошлых собственников. А дальше суд сам разберётся по разнице в переплате, по моим подсчетам, она составляет около 50-100 тыс. Какой вариант выбрать? С уважением, Вадим
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
