Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Целевой договор

Последние вопросы по теме «целевой договор»

Фильтры
586 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как расторгнуть целевой договор после обучения и нужно ли выплачивать компенсацию?
Хочу расторгнуть целевой договор после обучения, но не понимаю сколько нужно выплатить и есть ли основания не выплачивать ничего
, вопрос №4010459, Анастасия, г. Пермь
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Получение образования
Мой вопрос заключается в следующем: Если я заключу брак с гражданкой другого государства, то будет ли у меня
Приватный вопрос.
, вопрос №3998588, Максим Максим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как уйти от отработки по целевому договору с больницей и какие есть варианты?
Здравствуйте,в 2017 году, когда мне было 16 лет, заключила целевой договор с больницей в Ленинградской области. Закончила университет,в данный момент учусь в ординатуре не по их направлению. Они настоятельно зовут после окончания ординатуры идти к ним отрабатывать 5 лет. Но та больница находится крайне далеко от места моего жительства. Вопрос-есть ли какие-то варианты ухода от них? Могу ли я перевестись в другую больницу в лен. области? Могу ли я прийти к ним на 0,25,0,5 ставки? Входит ли декрет в отработку? Можно ли как-то уменьшить штраф за неотработку? Какие вообще есть варианты решения этой проблемы? Я ни разу не проходила у них практику, можно ли считать это неисполнением в двух сторон?
, вопрос №3995132, Дарья, г. Санкт-Петербург
Можно ли взыскать судебные расходы при частичном удовлетворении иска?
В суде были ЧАСТИЧНО удовлетворены исковые требования, вытекающие из трудового законодательства. Было удовлетворено требование о взыскании с организации денежных средств - той суммы, которая организация не выплачивала истцу, как меру социальной поддержки, предусмотренная договором о целевом обучении. А также удовлетворены требования об исключении подпунктов о выплате штрафа по целевому договору. Всего удовлетворили 3 из 4 требований. Можно ли в таком случае требовать взыскать судебные расходы на представительство в суде?
, вопрос №3990765, Виктор, г. Москва
Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, купленной на подаренные деньги
Здравствуйте. Квартира куплена в браке, но на дареные деньги ( оформлен целевой договор дарения денег у нотариуса) в договоре указан конкретный адрес и номер квартиры. Вопрос. После развода нужно ли согласие бывшего супруга на продажу данной квартиры?
, вопрос №3989924, Анна, г. Ставрополь
При расстрожении целевого, придется ли выплачивать сумму за обучение
Заключила целевой договор с РЖД. Во время обучения поняла, что не моё. При расстрожении целевого, придется ли выплачивать сумму за обучение. Если учесть то, что я прошла на бюджет, до подписания целевого
, вопрос №3986211, Анна, г. Ноябрьск
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какая ответственность при увольнении без выполнения обязательной отработки по целевому договору?
Здравствуйте , очень нужна ваша помощь, все очень запутано, ни работодатель ни я сама ничего не понимаем. В 2018 году был заключен целевой договор с администрацией города. 3 лицом выступает школа , где заключался сам договор . После поступления по целевой квоте, успешном прохождении и окончании вуза, пришла отрабатывать 3 года обязательной отработки. Сначала работодатель пытался заставить меня переквалифицироваться под собственные нужды за свой счет , без подписания дополнительных доп.договоров . После того, как я возразила, что не оффициально делать этого не буду, мне выделили место, подвинув остальных учителей. На данный момент из 3 лет отработаны пол года, но находится там невыносимо. Хочу расторгнуть договор, но не понимаю какую ответственность буду нести , если сделаю это по своей инициативе. Т.к. при приеме на работу со мной заключили обычный трудовой договор ( по Т.К), где не упоминалось ни слова про целевой договор. Однако из института где проходилось обучение раз в год - пол года зачем-то требуют справку о трудоустройстве. Так же слышала информацию, что если не выполнить данную отработку, то выплаты нужно будет сделать не только за годы обучения, но и самому институту . То есть платить за обучение в двойном размере , так ли это? К слову поступила я на бюджет, никаких дополнительных мер поддержки от администрации и школы я не получала . Только стандартную академическую стипендию. Если ли какая-нибудь возможность уйти с работы не выплачивая за годы обучения? Или не выплачивая годы обязательной отработки?
, вопрос №3977195, Кристина, г. Москва
Как быть, я не хочу ей возвращать пса
Мой вопрос не совсем обычен . В апреле прошлого 2023 г. Моя бывшая невестка искала передержку на время для своей собаки так как у них родился ребенок , я предложила взять собаку к себе , она согласилась . Сначала она передавала ей корм . Через пару месяцев она развелась с моим сыном , про собаку не вспоминала , а может и вспоминала , так как разошлись они конфликтно . Сейчас она хочет ее забрать обратно , я не хочу отдавать , так как привязалась к ней , я кормила ее за свой счет . Она обратилась в полицию , у нее на руках все документы на собаку , собака куплена на деньги , которые ей подарили 3 лица , есть целевой договор дарения. Собака с хорошей родословной, дорогая . Она подает в суд на истребование личного имущества . Могу ли я выиграть суд? Как быть , я не хочу ей возвращать пса
, вопрос №3977460, Надежда, снт. Волга
Или не выплачивая годы обязательной отработки?
Здравствуйте , очень нужна ваша помощь, все очень запутано, ни работодатель ни я сама ничего не понимаем. В 2018 году был заключен целевой договор с администрацией города. 3 лицом выступает школа , где заключался сам договор . После поступления по целевой квоте, успешном прохождении и окончании вуза, пришла отрабатывать 3 года обязательной отработки. Сначала работодатель пытался заставить меня переквалифицироваться под собственные нужды за свой счет , без подписания дополнительных доп.договоров . После того, как я возразила, что не оффициально делать этого не буду, мне выделили место, подвинув остальных учителей. На данный момент из 3 лет отработаны пол года, но находится там невыносимо. Хочу расторгнуть договор, но не понимаю какую ответственность буду нести , если сделаю это по своей инициативе. Т.к. при приеме на работу со мной заключили обычный трудовой договор ( по Т.К), где не упоминалось ни слова про целевой договор. Однако из института где проходилось обучение раз в год - пол года зачем-то требуют справку о трудоустройстве. Так же слышала информацию, что если не выполнить данную отработку, то выплаты нужно будет сделать не только за годы обучения, но и самому институту . То есть платить за обучение в двойном размере , так ли это? К слову поступила я на бюджет, никаких дополнительных мер поддержки от администрации и школы я не получала . Только стандартную академическую стипендию. Если ли какая-нибудь возможность уйти с работы не выплачивая за годы обучения? Или не выплачивая годы обязательной отработки?
, вопрос №3977196, Кристина, г. Москва
Хочу после следующей сессии перевестись в другой вуз в его городе, могу ли я расторгнуть целевой договор без штрафа?
Добрый день! Я студентка 3-го курса медицинского университета, обучаюсь по целевом у направлению. Этим летом заключили брак с молодым человеком, он является курсантом военного училища в другом регионе (3 курс). Хочу после следующей сессии перевестись в другой вуз в его городе, могу ли я расторгнуть целевой договор без штрафа? Договор был заключён в 2021 году
, вопрос №3973956, Диана, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли она заключить второй целевой договор на обучение в ординатуру с другой больницей и во время обучения отрабатывать первое целевое?
Добрый день, моя дочь учится в медицинском университете по целевому договору от больницы. Может ли она заключить второй целевой договор на обучение в ординатуру с другой больницей и во время обучения отрабатывать первое целевое?
, вопрос №3973618, Марина, г. Москва
Что нужно для расторжения договора, куда идти, что делать
Здравствуйте, такой вопрос: как расторгнуть целевой договор обучения. Можно ли его расторгнуть если в договоре написано,что мне будут выплачивать степендию,а её не выплачивают? Что нужно для расторжения договора,куда идти ,что делать
, вопрос №3972234, Estell, г. Москва
Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор?
Здравствуйте Моя ситуация такова:до достижения 18 лет с поликлиникой я заключила целевой договор. Естественно, из-за того,что мне не было 18 лет, ответственность за меня подписал мой родителей. Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор? Если, допустим, он захочет его расторгнуть,и вторая сторона согласится,это будет законным действием?(в договоре написано то,что он может быть расторгнут по согласованию 2х сторон)
, вопрос №3964766, Estell, г. Москва
Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор?
Здравствуйте Моя ситуация такова:до достижения 18 лет с поликлиникой я заключила целевой договор. Естественно, из-за того,что мне не было 18 лет, ответственность за меня подписал мой родителей. Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор? Если, допустим, он захочет его расторгнуть,и вторая сторона согласится,это будет законным действием?(в договоре написано то,что он может быть расторгнут по согласованию 2х сторон)
, вопрос №3964768, Estell, г. Москва
Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор?
Здравствуйте Моя ситуация такова:до достижения 18 лет с поликлиникой я заключила целевой договор. Естественно, из-за того,что мне не было 18 лет, ответственность за меня подписал мой родителей. Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор? Если, допустим, он захочет его расторгнуть,и вторая сторона согласится,это будет законным действием?(в договоре написано то,что он может быть расторгнут по согласованию 2х сторон)
, вопрос №3964767, Estell, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.02.2024