Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Целевой договор
Последние вопросы по теме «целевой договор»
Как расторгнуть целевой договор после обучения и нужно ли выплачивать компенсацию?
Хочу расторгнуть целевой договор после обучения, но не понимаю сколько нужно выплатить и есть ли основания не выплачивать ничего
Мой вопрос заключается в следующем: Если я заключу брак с гражданкой другого государства, то будет ли у меня
Приватный вопрос.
Как уйти от отработки по целевому договору с больницей и какие есть варианты?
Здравствуйте,в 2017 году, когда мне было 16 лет, заключила целевой договор с больницей в Ленинградской области. Закончила университет,в данный момент учусь в ординатуре не по их направлению. Они настоятельно зовут после окончания ординатуры идти к ним отрабатывать 5 лет. Но та больница находится крайне далеко от места моего жительства. Вопрос-есть ли какие-то варианты ухода от них? Могу ли я перевестись в другую больницу в лен. области? Могу ли я прийти к ним на 0,25,0,5 ставки? Входит ли декрет в отработку? Можно ли как-то уменьшить штраф за неотработку? Какие вообще есть варианты решения этой проблемы? Я ни разу не проходила у них практику, можно ли считать это неисполнением в двух сторон?
Можно ли взыскать судебные расходы при частичном удовлетворении иска?
В суде были ЧАСТИЧНО удовлетворены исковые требования, вытекающие из трудового законодательства.
Было удовлетворено требование о взыскании с организации денежных средств - той суммы, которая организация не выплачивала истцу, как меру социальной поддержки, предусмотренная договором о целевом обучении.
А также удовлетворены требования об исключении подпунктов о выплате штрафа по целевому договору. Всего удовлетворили 3 из 4 требований.
Можно ли в таком случае требовать взыскать судебные расходы на представительство в суде?
Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, купленной на подаренные деньги
Здравствуйте.
Квартира куплена в браке, но на дареные деньги ( оформлен целевой договор дарения денег у нотариуса) в договоре указан конкретный адрес и номер квартиры.
Вопрос. После развода нужно ли согласие бывшего супруга на продажу данной квартиры?
При расстрожении целевого, придется ли выплачивать сумму за обучение
Заключила целевой договор с РЖД. Во время обучения поняла, что не моё. При расстрожении целевого, придется ли выплачивать сумму за обучение. Если учесть то, что я прошла на бюджет, до подписания целевого
Какая ответственность при увольнении без выполнения обязательной отработки по целевому договору?
Здравствуйте , очень нужна ваша помощь, все очень запутано, ни работодатель ни я сама ничего не понимаем. В 2018 году был заключен целевой договор с администрацией города. 3 лицом выступает школа , где заключался сам договор . После поступления по целевой квоте, успешном прохождении и окончании вуза, пришла отрабатывать 3 года обязательной отработки. Сначала работодатель пытался заставить меня переквалифицироваться под собственные нужды за свой счет , без подписания дополнительных доп.договоров . После того, как я возразила, что не оффициально делать этого не буду, мне выделили место, подвинув остальных учителей. На данный момент из 3 лет отработаны пол года, но находится там невыносимо. Хочу расторгнуть договор, но не понимаю какую ответственность буду нести , если сделаю это по своей инициативе. Т.к. при приеме на работу со мной заключили обычный трудовой договор ( по Т.К), где не упоминалось ни слова про целевой договор. Однако из института где проходилось обучение раз в год - пол года зачем-то требуют справку о трудоустройстве. Так же слышала информацию, что если не выполнить данную отработку, то выплаты нужно будет сделать не только за годы обучения, но и самому институту . То есть платить за обучение в двойном размере , так ли это? К слову поступила я на бюджет, никаких дополнительных мер поддержки от администрации и школы я не получала . Только стандартную академическую стипендию. Если ли какая-нибудь возможность уйти с работы не выплачивая за годы обучения? Или не выплачивая годы обязательной отработки?
Как быть, я не хочу ей возвращать пса
Мой вопрос не совсем обычен . В апреле прошлого 2023 г. Моя бывшая невестка искала передержку на время для своей собаки так как у них родился ребенок , я предложила взять собаку к себе , она согласилась . Сначала она передавала ей корм . Через пару месяцев она развелась с моим сыном , про собаку не вспоминала , а может и вспоминала , так как разошлись они конфликтно . Сейчас она хочет ее забрать обратно , я не хочу отдавать , так как привязалась к ней , я кормила ее за свой счет . Она обратилась в полицию , у нее на руках все документы на собаку , собака куплена на деньги , которые ей подарили 3 лица , есть целевой договор дарения. Собака с хорошей родословной, дорогая . Она подает в суд на истребование личного имущества . Могу ли я выиграть суд? Как быть , я не хочу ей возвращать пса
Или не выплачивая годы обязательной отработки?
Здравствуйте , очень нужна ваша помощь, все очень запутано, ни работодатель ни я сама ничего не понимаем. В 2018 году был заключен целевой договор с администрацией города. 3 лицом выступает школа , где заключался сам договор . После поступления по целевой квоте, успешном прохождении и окончании вуза, пришла отрабатывать 3 года обязательной отработки. Сначала работодатель пытался заставить меня переквалифицироваться под собственные нужды за свой счет , без подписания дополнительных доп.договоров . После того, как я возразила, что не оффициально делать этого не буду, мне выделили место, подвинув остальных учителей. На данный момент из 3 лет отработаны пол года, но находится там невыносимо. Хочу расторгнуть договор, но не понимаю какую ответственность буду нести , если сделаю это по своей инициативе. Т.к. при приеме на работу со мной заключили обычный трудовой договор ( по Т.К), где не упоминалось ни слова про целевой договор. Однако из института где проходилось обучение раз в год - пол года зачем-то требуют справку о трудоустройстве. Так же слышала информацию, что если не выполнить данную отработку, то выплаты нужно будет сделать не только за годы обучения, но и самому институту . То есть платить за обучение в двойном размере , так ли это? К слову поступила я на бюджет, никаких дополнительных мер поддержки от администрации и школы я не получала . Только стандартную академическую стипендию. Если ли какая-нибудь возможность уйти с работы не выплачивая за годы обучения? Или не выплачивая годы обязательной отработки?
Хочу после следующей сессии перевестись в другой вуз в его городе, могу ли я расторгнуть целевой договор без штрафа?
Добрый день! Я студентка 3-го курса медицинского университета, обучаюсь по целевом у направлению. Этим летом заключили брак с молодым человеком, он является курсантом военного училища в другом регионе (3 курс). Хочу после следующей сессии перевестись в другой вуз в его городе, могу ли я расторгнуть целевой договор без штрафа? Договор был заключён в 2021 году
Может ли она заключить второй целевой договор на обучение в ординатуру с другой больницей и во время обучения отрабатывать первое целевое?
Добрый день, моя дочь учится в медицинском университете по целевому договору от больницы. Может ли она заключить второй целевой договор на обучение в ординатуру с другой больницей и во время обучения отрабатывать первое целевое?
Что нужно для расторжения договора, куда идти, что делать
Здравствуйте, такой вопрос: как расторгнуть целевой договор обучения. Можно ли его расторгнуть если в договоре написано,что мне будут выплачивать степендию,а её не выплачивают? Что нужно для расторжения договора,куда идти ,что делать
Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор?
Здравствуйте
Моя ситуация такова:до достижения 18 лет с поликлиникой я заключила целевой договор. Естественно, из-за того,что мне не было 18 лет, ответственность за меня подписал мой родителей. Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор? Если, допустим, он захочет его расторгнуть,и вторая сторона согласится,это будет законным действием?(в договоре написано то,что он может быть расторгнут по согласованию 2х сторон)
Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор?
Здравствуйте
Моя ситуация такова:до достижения 18 лет с поликлиникой я заключила целевой договор. Естественно, из-за того,что мне не было 18 лет, ответственность за меня подписал мой родителей. Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор? Если, допустим, он захочет его расторгнуть,и вторая сторона согласится,это будет законным действием?(в договоре написано то,что он может быть расторгнут по согласованию 2х сторон)
Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор?
Здравствуйте
Моя ситуация такова:до достижения 18 лет с поликлиникой я заключила целевой договор. Естественно, из-за того,что мне не было 18 лет, ответственность за меня подписал мой родителей. Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор? Если, допустим, он захочет его расторгнуть,и вторая сторона согласится,это будет законным действием?(в договоре написано то,что он может быть расторгнут по согласованию 2х сторон)
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
