Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «частная жалоба»

Фильтры
Частная жалоба на отмену судебного приказа
гражданка Б попросила у меня в долг денежный займ,так как у меня не было ,она попросила меня занять у моего на тот момент гражданского мужа эту сумму ,на что он согласился ,дал мне деньги а я передала гражданке Б ,гражданке Б я сказала что ей нужно написать расписку о займе ,в расписке указать все данные моего гражданского мужа .на что гражданка Б написала собственноручно расписку .вскоре она не стала выплачивать проценты по займу как и написала и основной займ не отдавала ,ссылалась в переписке на то что у нее нет работы и сильно болеет мама ,весь ноябрь ,декабрь 2025 года и январь гражданка Б клялась отдать деньги ,после чего мой гражданский муж выдал мне доверенность и я по доверенности подала заявление о выдаче судебного приказа ,досудебное требование от моего гражданина мужа ,гражданка Б получила лично ,в руки а саму копию о судебном приказе забирать на почте не стала ,.04.02.2026 года мировой суд выносит судебный приказ ,а 6 марта 2026 г суд пристав возбудил исполнительное производство о чем гражданин Б было известно,и она писала мне что я не видела твоего мужа в глаза почему он взыскатель ,после по договору цессии мой гр муж передал исполнительное производство мне я обратилась в суд о замене правопреемника ,и вступившее в законуб силу и об этом гражданка Б тоже знала 7 марта суд пристав производит замену правопреемника ,о чем 13 марта Гражданка Б мне писала на мессенджер Макс . и в переписке гражданка Б писала что ей все равно куда будут уходить деньги мне или моему гр мужу переписка март месяц .взыскателей у гражданки Б 10 человек включая банки ,у гражданки Б имеется в собственности земельный участок. на что я в мае месяце подала приставу заявление о реализации участка и тут мне недавно приходит от адвоката гражданки Б частная жалоба но только жалоба без приложенных к ней документов что нарушает мои права на то что мировой судья не отменил ей суд приказ ,и в самой жалобе ,жалостливые мысли адвоката о умирающей маме долницы и то что она болеет в больнице и сто она гра мужа моего не знает и не брала деньги у него и о том что случайно узнала о существовании суд приказа и правопреемстве ! вопрос когда суд примет жалобу к рассмотрению могу ли я писать возражение ,и к нему приложить переписку скрин о том что гражданка Б знала о суд приказе ,о замене правопреемника,и обязалась платить долг ,то что суд пристав направлял на госуслуги гражданке Б постановление о возбуждении суд приказа а в дальнейшем постановление о замене стороны , и гражданка Б знала об этом и теперь вводит суд в заблуждение и ложный донос что она никого не знает и болеет . что болезнь мамы не имеет никакого отношения к долгу ,и что гражданка Б отменяет только мой суд приказ а те взыскателей нет ,в жалобе гражданка б пишет что выплачивала мне деньги но она забыла что у меня от нее их три и оплату она производила по ним ,! какая вероятность что суд не отменит решение мирового судьи ? при наличии переписки с гражданкой Б ,и медицинские документы у нее липа об этом ранее говорила ее подруга что справку об инвалидности она купила ,с этим вопросом в какую инстанцию и с каким заявлением мне обратиться что бы ее инвалидность проверили .
, вопрос №4988193, Вероника Косюга, г. Туапсе
2250 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
3Можно ли подать сразу частную жалобу на определение судьи без ее готового определения?
Приватный вопрос.
, вопрос №4958937, Максим, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Как ускорить регистрацию и минимизировать риски?
Добрый день. Прошу оценить ситуацию, связанную с приобретением мной квартиры на торгах в процедуре банкротства, а также с последующими действиями участников процесса, которые, на мой взгляд, могут свидетельствовать о намеренном затягивании и злоупотреблениях. 1. Приобретение имущества • Я приобрёл квартиру на торгах в рамках процедуры банкротства физического лица • Торги проведены официально, утверждены арбитражным судом • Я признан победителем • Заключён договор купли-продажи с конкурсным управляющим • Оплата произведена в установленный срок (на ~20–25 день при сроке 30 дней) ⸻ 2. Действия конкурсного управляющего (ключевой эпизод) После оплаты возникла нетипичная ситуация: • конкурсный управляющий в течение нескольких недель не перечислял денежные средства • при этом давались объяснения, что средства якобы “снимаются наличными” Данные объяснения не соответствуют обычной практике работы со специальными счетами в процедуре банкротства. ⸻ Переломный момент • мной было подано заявление в правоохранительные органы • в день проведения проверки: конкурсный управляющий и представитель юридической организации первоначально продолжали утверждать, что денежные средства “снимаются наличными” После уточняющих вопросов следователя: позиция была изменена, и было сообщено, что: • денежные средства переведены в Банк • перевод осуществлён в тот же день, после визита сотрудников полиции ⸻ Фактическая картина до вмешательства полиции: • денежные средства не переводились после вмешательства: • перевод произведён немедленно одним платежом ⸻ 3. Возможная координация действий В процессе возникло устойчивое ощущение согласованных действий между: • конкурсным управляющим • юридической организацией “Вайс и партнёры” • должником ⸻ Возможная модель поведения (как гипотеза) • должнику обещается сохранение имущества • процесс затягивается различными способами • параллельно инициируются судебные споры • создаются препятствия для регистрации права покупателя ⸻ допускаю, что конкурсный управляющий может действовать не самостоятельно, а в связке с указанной юридической организацией (уточняю, что это оценочное суждение, требующее проверки) ⸻ 4. Арест и блокировка регистрации При подаче документов в Росреестр получено уведомление о приостановке регистрации. ⸻ Детали • Суд: Красногвардейский районный суд СПб • Дата ареста: Август 2025 • Основание: спор о разделе имущества между бывшими супругами ⸻ 5. Поведение бывшего супруга • Брак расторгнут: декабрь 2020 • Свидетельство получено им только апрель 2025 • В течение нескольких лет активных действий не предпринимал ⸻ После начала банкротства: • подан иск о разделе имущества • подано заявление в арбитражный суд о признании торгов недействительными фактически оспаривается уже завершённая процедура реализации имущества ⸻ Параллельные процессы • Районный суд — раздел имущества (затягивается) • Арбитражный суд — оспаривание торгов • Регистрация в Росреестр — приостановлена ⸻ 7. Мои действия • Подано ходатайство об отмене обеспечительных мер • Подана частная жалоба через районный суд в Санкт-Петербургский городской суд • Поданы жалобы на конкурсного управляющего в СРО и Росреестр • Было обращение в правоохранительные органы ⸻ 8. Основные риски • затягивание регистрации права собственности • попытка признания торгов недействительными • создание искусственных препятствий (арест, суммы, процессуальные действия) • возможное давление на должника ⸻ 9. Вопросы 1. Насколько реально снять обеспечительные меры до окончания спора? 2. Насколько сильна позиция по защите как добросовестного приобретателя? 3. Есть ли риски отмены торгов при таких обстоятельствах? 4. Как оценивать разницу в сумме перевода? 5. Есть ли основания для более серьёзной ответственности конкурсного управляющего? 6. Есть ли смысл подавать отдельный иск о признании права собственности? 7. Как ускорить регистрацию и минимизировать риски? ⸻ 10. Цель зарегистрировать право собственности защитить результат торгов исключить дальнейшее затягивание процесса ⸻ Готов предоставить все документы по запросу.
, вопрос №4921588, Сергей, г. Москва
И почему отправили на подсудность,?
Здравствуйте. Первый иск от ООО на маму мы подавали на отмену. По истечению срока давности кредита и о том что является вдовой военнослужащего на СВО. Первый иск отменили. Мы подавали на поворот исполнительного приказа. И мы выиграли а потом вернули деньги. ООО опять подал ИСК но уже в другой суд. Было назначено заседание мы на него не пришли но отправили документы и объяснение почему не пришли. Потом был сам суд и на него мы не пришли. так же как и истец. суд вынес Поскольку соглашение сторон об определении территориальной подсудности, достигнутое на основании ст. 32 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, обязательно не только для сторон, но и для суда, суд передает данное гражданское дело по подсудности в Мещанский районный суд адрес. Руководствуясь ст.ст.32, 224, 225 ГПК РФ, суд Гражданское дело № по иску ООО к маме о взыскании задолженности передать в Мещанский районный суд адрес для рассмотрения по существу. На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд через Гагаринский районный суд адрес в течение 15 дней. У меня вопрос нужно ли писать жалобу? И почему отправили на подсудность,?
, вопрос №4918951, Палютин Вячеслав, г. Москва
Правильно ли это, и как быть в таком случае?
Добрый день. Неделю назад была подана частная жалоба на определение суда. Сегодня последний день подачи кассационной жалобы на судебный приказ. Ее отказываются принимать по причине того, что частная жалоба еще не рассмотрена. Правильно ли это, и как быть в таком случае?
, вопрос №4886744, Ольга, г. Белореченск
Четко знать, сколько это будет стоить?
Добрый день, у меня подана Частная жалоба на Определение Алькеевского районного суда Республики Татарстан от 24 ноября 2025 года по гражданскому делу «Об установлении права собственности за умершей, признании права на наследство», Верховный суд меня обязал своим Определением от 03 февраля 2026 г. предоставить диплом или учёную степень о юридическом образовании , в противном случае Частная жалоба не будет подана. Таким образом мне нужно приложить нотариально заверенный диплом. Юрист который в свое время в 2025 году помог составить иское заявление (на данном сайте ) проявил бездействие к моему вопросу хотя имеет юридическое образование. Мне нужно, без проволочек, получить нотариально заверенную копию о юридическом высшем образовании для направления в Верховный суд Р. Т. Четко знать, сколько это будет стоить?? От вас?? Определение Верховного суда от03 февраля 2026 года (файл) вышлю для ознакомления юристу!!
, вопрос №4869232, ринат хажеев, г. Набережные Челны
Что написать в частной жалобе на восстановление срока апелляции по делу об общении с ребёнком
Добрый день. Я была ответчиком по делу об определении порядка общения с сыном и с моей стороны также был заявлен иск, который удовлетворили частично, добавив информацию, что истце (бывший муж) должен предупреждать о встрече по понедельникам, то есть заранее. Сам суд был 19.12.2024, но документы были выданы только в июне и истец подал апелляционную жалобу на восстановление сроков и эту жалобу удовлетворили, а мне направили документы, что я могу написать в течение 15 дней частную жалобу, но я не понимаю, что именно указать в этой жалобе. Тяжба о порядке общения тянется уже 5ть лет и у нас даже была проведена психолого-педагогическая экспертиза и последний суд длился с июня 2023 года. Сейчас сын, которому 23 августа исполнится 5 лет и 4ре месяца, вообще не хочет идти отцу и я его никак не настраивала против бывшего мужа, хотя и сама от него натерпелась всяческих оскорблений в свой адрес. В общем, мой основной вопрос - что написать в этой жалобе и есть ли смысл это делать, так как я боюсь, что её всё равно не одобрят и направят в суд и если составлять эту жалобу, её надо отправить также истцу?
, вопрос №4639607, Надежда, г. Великий Новгород
Можно ли подать частную жалобу на возврат заявления о восстановлении пропущенного срока?
Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. Могу ли я подать частную жалобу если предоставил недостаточно обоснований? Был пропущен срок на отмену судебного приказа. Его выслали на старю фамилию и на адрес где я не проживаю 2008г. Узнал о приказе, когда бабки списали с карты. Подал заявление о восстановлении пропущенного срока. В заявление указал что не был уведомлен о вынесении. Приложил выписку со счета когда списали, указал что это и есть дата когда я узнал. Суд вынес определение Возвратить без рассмотрения. Как я понял моя ошибка что я не обосновал причину неполучения т.к. нужно было уточнить что я по этому адресу не проживаю и приложить скан штампа прописки. Когда я выписался или с датой когда прописался на другой адрес.
, вопрос №4578635, Анатолий, г. Москва
Нужно ли платить госпошлину по пп.19 п.1 ст.333 НК и кто отправляет копии частной жалобы
Здравствуйте. Подал частную жалобу.Суд ко мне в претензии: 1. на основании пп.19. п.1 ст 333нк требуют оплатить госпошлину.2. требуют направить всем участникам дела копии частной жалобы . Читаю пп.19. п.1 ст333 н к, там что то о судебном приказе. Взяли сомнения, может это не про меня? А копии частной жалобы направляю я, или суд?
, вопрос №4575044, Рамиль, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Где найти образец частной жалобы на отказ восстановить срок подачи апелляции?
Добрый вечер! Было подано заявление на восстановление пропущенного срока на подачу апеляционной жалобы, но пришёл отказ. Указано, что на определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд через районный суд. Есть ли образец данного заявления?.Спасибо!
, вопрос №4570101, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как обжаловать нерассмотрение ходатайства об освобождении от госпошлины судом?
Гражданин подал административный иск о признании бездействия судебного пристава незаконным. Приложил ходатайство об освобождении от уплаты госпошлины. Суд вынес определении об оставлении административного иска без движения, поскольку посчитал, что представленные документы не подтверждают тяжелое материальное положение. Суд оставил административный иск без движения, предложил устранить недостатки Гражданин направил на определение суда об оставлении без движения частную жалобу. Суд первой инстанции оставил без движения частную жалобу гражданина на определение суда об оставлении административного иска без движения. Указал, что на определение судьи может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по ГРАЖДАНСКИМ (видимо ошибся) делам областного суда. В течение 15 дней. Очевидно, что суд первой инстанции сознательно не стал ничего указывать про ходатайство об освобождении от оплаты госпошлины, в определении нет ни слова про ходатайство гражданина. Сейчас для подачи частной жалобы на определение суда первой инстанции об оставлении без движения частной жалобы на определение суда об оставлении административного иска без движения нужно снова прикладывать ходатайство об освобождении от уплаты ГП . Но суд ведь вернет тогда частную жалобу. 1.) Как мне БЕЗ ОПЛАТЫ ГОСПОШЛИНЫ, выйти с вопросом о неправомерном отказе в освобождении от оплаты госпошлины за пределы суда первой инстанции (в идеале до ВС РФ) в суд апелляционной, кассационной инстанции. Если все жалобы подаются через суд первой инстанции, а он не дает ход моей жалобе. Вариант оплатить ГП не подходит 2.) Назовите норму права которую нарушил суд, когда не рассмотрел ходатайство об освобождении адм.истца от оплаты госпошлины(основание для частной жалобы)
, вопрос №4509085, Сергей, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что именно просить в частной жалобе на полученное определение суда?
Я. ПОЛУЧИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА. МНЕ ПРЕДЛОЖЕНО ОБРАТИТЬСЯ С ЧАСТНОЙ ЖАЛОБОЙ. ВОПРОС-ЧТО Я ДОЛЖЕН ПРОСИТЬ В ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЕ? ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЛАГАЮ.
, вопрос №4475479, Игорь Сысоев, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как обжаловать отказ суда принять частную жалобу на меры безопасности потерпевшей?
Я потерпевшая по ст 116.1 УК. Суд принял мое заявление частного обвинения и возбудил уголовное дело. На заседании я подала заявление о применении мер безопасности. Суд отказал в применении мер безопасности, а точнее, вообще не рассмотрел моё заявление по существу, указав в отказе, что я могу с этим заявлением обратиться в ОМВД. При этом, в "Законе о государственной защите потерпевших" говорится, что при получении такого заявления "судья обязан назначить проверку, а по результатам проверки долхно быть составлено письменное заключение". Поскольку ничего из этих обязательных действий не делалось, я подала частную жалобу в вышестоящий суд. По закону о защите, жалоба по столь важному вопросу рассматривается в течение 24 часов. Судья вернула мне мою жалобу с указанием, что якобы я могу подать такую жалобу только вместе с апелляционной. Но это явно абсурд какой-то. Вопрос о безопасности срочный, недаром в законе прописан 24-часовой срок рассмотрения такой жалобы. Судья в отказе сослалась на ч.3 ст. 389.8 УПК, но там говорится о возврате АПЕЛЛЯЦИОННОЙ жалобы, если она принесена на промежуточное решение. Но я ведь подала не апелляционную, а чстную жалобу. Получается, приведенное судом основание возврата ко мне не относится? Или частная жалоба - тоже в разряде апелляционных? Как действовать дальше? В какой форме обжаловать отказ судьи в приеме частной жалобы?
, вопрос №4463206, Елена, г. Москва
Как оформить заявление на устранение недостатков частной жалобы по недостающей госпошлине?
Добрый день. В какой форме нужно написать заявление на устранение недостатков частной жалобы в отношении недостающей суммы гос. пошлины, приложив чек .
, вопрос №4370988, Елена, г. Иркутск
Что делать, если пришло извещение по статье 333 части 3 ГПК РФ?
Пришло какое то извещение ст 333 ч3 ГПК РФ
, вопрос №4275371, Камал, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.05.2026