Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф 800 рублей

Последние вопросы по теме «штраф 800 рублей»

Фильтры
Оплата штрафа ГИБДД с 50% скидкой в течении 2-х недель
Здравствуйте Я лишён прав, соответственно и страховку не делаю, так как нету смысла. Иногда езжу сам аккуратно трезвый , иногда с другом у которого есть права. И в связи с этим у меня 2 вопроса: 1 Другу выписали штраф 800 рублей за отсутствие страховки на моё транспортное средство. Читал что вышел закон что в течении 2-х недель можно оплатить половину стоимости штрафа, и штраф погасится. Хотя все друзья и знакомые, и даже чуть ли не сам инспектор ГИБДД говорит что это бред и закон не работает. Правы ли они? И если не правы как произвести процедуру чтобы погасить штраф за половину стоимости, и что сделать если мне не погасят штраф? 2 Какое меня наказание может ждать если я буду за рулём без прав и трезвый ? Заранее спасибо, старался максимально подробно изложить вопрос!
, вопрос №1306597, Юрий, г. Смоленск
В праве ли сотрудники гаи выписывать штраф за отсутствие страховки если я передвигаюсь на купленном авто по договору купли продажи?
Доброго времени суток. вчера купил автомобиль по ДКП. Сегодня сотрудники ДПС остановили для проверки документов. увидев ДКП и отсутствие действующей страховки ОСАГО выписали штраф 800 рублей. правы ли они??? если можно с указанием статей. Зарание спасибо.
, вопрос №869091, Игорь, г. Кандалакша
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Полис ОСАГО
Сегодня был приобретен автомобиль по договору купли-продажи на моего отца. Страховку не оформили. Ехал за рулем я, отец на другой машине сзади. Меня остановил сотрудник ГИББД, соответственно спросил страховку, которой нет. Начал выписывать постановление. Я сказал, что с нарушением не согласен, выписывай протокол. Необходимые документы - ПТС и договор купли-продажи были предоставлены инспектору. В протоколе я указал, что права мне не разъяснены (так оно и было на самом деле), с нарушением не согласен, так как действовал согласно ст. 4 п. 2 ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств N 40-ФЗ от 25.04.2002, т.е. автомобиль должен быть застрахован не позднее 10 дней с момента начала владения. В протоколе инспектор написал, что дело рассмотрено на месте, но с постановлением я не стал ознакамливаться и соответственно его получать. Я забрал только копию протокола. Со слов инспектора он наложил на меня на месте штраф 800 рублей. 1) Правомерны ли действия инспектора? 2) Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №843510, Дмитрий, г. Калининград
Дадут ли права если есть в гаи неоплоченный штраф?
Добрый вечер я щас иду сдавать на права категория А но у меня есть штраф не оплоченный за машину без прав 5000. И за езду на скутере без шлема 2 штрафа по 800 рублей вопрос?могу ли я сдать на права если штрафы не оплаченны????и если я сдам то мне выдадут их если не платить штраф?
, вопрос №762253, светлана, г. Рыбинск
Штраф за отсутствие страховки
Здравствуйте. Меня остановили ГАИ и дали штраф 800 рублей за отсутствие страховки. Несколькими часами ранее я купил авто по договору купли-продажи. Статья 4.2 закона об Осаго указывает на то, что можно ездить без страховки 10 дней. Правомерен ли штраф??
, вопрос №573288, Андрей, г. Архангельск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.07.2016