Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Штраф 800 рублей
Последние вопросы по теме «штраф 800 рублей»
Оплата штрафа ГИБДД с 50% скидкой в течении 2-х недель
Здравствуйте
Я лишён прав, соответственно и страховку не делаю, так как нету смысла.
Иногда езжу сам аккуратно трезвый , иногда с другом у которого есть права. И в связи с этим у меня 2 вопроса:
1 Другу выписали штраф 800 рублей за отсутствие страховки на моё транспортное средство.
Читал что вышел закон что в течении 2-х недель можно оплатить половину стоимости штрафа, и штраф погасится.
Хотя все друзья и знакомые, и даже чуть ли не сам инспектор ГИБДД говорит что это бред и закон не работает.
Правы ли они?
И если не правы как произвести процедуру чтобы погасить штраф за половину стоимости, и что сделать если мне не погасят штраф?
2 Какое меня наказание может ждать если я буду за рулём без прав и трезвый ?
Заранее спасибо, старался максимально подробно изложить вопрос!
В праве ли сотрудники гаи выписывать штраф за отсутствие страховки если я передвигаюсь на купленном авто по договору купли продажи?
Доброго времени суток. вчера купил автомобиль по ДКП. Сегодня сотрудники ДПС остановили для проверки документов. увидев ДКП и отсутствие действующей страховки ОСАГО выписали штраф 800 рублей. правы ли они??? если можно с указанием статей. Зарание спасибо.
Полис ОСАГО
Сегодня был приобретен автомобиль по договору купли-продажи на моего отца. Страховку не оформили. Ехал за рулем я, отец на другой машине сзади. Меня остановил сотрудник ГИББД, соответственно спросил страховку, которой нет. Начал выписывать постановление. Я сказал, что с нарушением не согласен, выписывай протокол. Необходимые документы - ПТС и договор купли-продажи были предоставлены инспектору.
В протоколе я указал, что права мне не разъяснены (так оно и было на самом деле), с нарушением не согласен, так как действовал согласно ст. 4 п. 2 ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств N 40-ФЗ от 25.04.2002, т.е. автомобиль должен быть застрахован не позднее 10 дней с момента начала владения.
В протоколе инспектор написал, что дело рассмотрено на месте, но с постановлением я не стал ознакамливаться и соответственно его получать. Я забрал только копию протокола. Со слов инспектора он наложил на меня на месте штраф 800 рублей.
1) Правомерны ли действия инспектора?
2) Какие мои дальнейшие действия?
Дадут ли права если есть в гаи неоплоченный штраф?
Добрый вечер я щас иду сдавать на права категория А но у меня есть штраф не оплоченный за машину без прав 5000. И за езду на скутере без шлема 2 штрафа по 800 рублей вопрос?могу ли я сдать на права если штрафы не оплаченны????и если я сдам то мне выдадут их если не платить штраф?
Штраф за отсутствие страховки
Здравствуйте. Меня остановили ГАИ и дали штраф 800 рублей за отсутствие страховки. Несколькими часами ранее я купил авто по договору купли-продажи. Статья 4.2 закона об Осаго указывает на то, что можно ездить без страховки 10 дней. Правомерен ли штраф??
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
