Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «шум от соседей»
Что делать, если сосед днём громко играет на пианино, но формально не нарушает тишину
Сосед ( снимает квартиру) играет на пианино, слышимость хорошая, мне мешает и другим соседям тоже. Но он играет днём или в те часы, когда разрешено. Что можно с этим сделать? Просто вызвать полицию? Но он же ничего не нарушает..
Что делать при постоянной игре на пианино у соседей?
Соседи пианисты, как с таким справиться?
Моя психика не выдерживпет, для меня это вмешательство в личное пространство, одни мучения, когда в квартире постоянно боюсь и жумаю, что вот вот начнут играть.
Договоры с ними не работают.
Можно ли включать музыку в 14:00 и вправе ли сосед вызвать полицию?
здравствуйте, мы включили музыку в 14:00 и к нам пришел сосед и говорит что есть закон тишины. есть ли такой закон? и может ли он вызывать на нас полицию?
Куда обращаться с жалобой по поводу шума и скрипа от тренажёра у соседей?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Куда обращаться с жалобой по поводу шума и скрипа от тренажёра у соседей?
Что делать, если соседи в частном доме возмущаются шумом и работами во дворе?
В частном доме ширина двора 4 метра, от соседского до моего, ко мне во двор выходят 4 соседских окна, если я что-то делаю во дворе, или дети бесятся, и не дай боже если я машину заведу и буду с ней что то делать, соседи ломятся в свои окна, стучат, орут что мы им мешаем, матерятся, вечно не довольны, даже и перед двором орут чтобы не ставил машину. Начал перед своими воротами облагораживать подъезд, так тоже в штыки, что я не имею права, на линии своего столба залить бетон, должен отступать чуть ли не метр от ихнего дома, т. е. заезд будет на пол воротины, орут как резаные
Как повлиять по закону на соседей, чьи дети шумят и играют в коридоре общежития
Доброе утро. Мы живём в общежитии у нас естественно общий коридор и т. Д. Каждый день соседи выставляют в коридор своих маленьких детей и они там устраивают гуляния! Как на площадке на улице, катаются на самокатах, машинках играют радио управляемыми игрушками и естественно всё это сопровождается дикими криками! Я все понимаю, это дети но не в коридоре же! Нет сил никаких уже, особенно в выходные дни ни какого покоя! Подскажите пожалуйста можно ли как то повлиять на родителей по закону, так как просьбы не помогают
Как законно бороться с шумом от соседа сверху, создающего дискомфорт?
Добрый день! Сосед сверху пытается нас выжить из квартиры. Над нами проживает бывший муж моей сестры. После их развода он целенаправленно создает максимально дискомфортные условия (о чем напрямую заявлял), по квартире передвигается исключительно на пятках, такое чувство, что марширует строевым по квартире. Это может происходить как 6-7 утра, так и ночью. Пусть кратковременно (5 - 10 минут подряд), но этого более чем достаточно, чтобы вся наша семья проснулась от этого действа. У нас дети, младшей 5 лет. Она уже боится спать, плачет по ночам. Жизнь превращается в настоящий ад. В планах поменять место жительства, потому что проживание здесь отнимает слишком много жизненных сил. Но переезд дело не быстрое и весьма затратное. Боюсь мои нервы не выдержат и топотать в квартире сверху станет некому, а я поменяю место преживания. Подскажите существуют ли какие -либо реальные законные методы разобраться в данной ситуации? Или только бесконечные обращения к участковому (сомневаюсь в действенности данного способа)? Благодарен за любые комментарии.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
