Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «юридическая помощь»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Смогу ли я защитить свой автомобиль от раздела?
Здравствуйте! Автомобиль мне достался при разделе имущества от моего первого брака. Согласно брачному договору автомобиль, в случае расторжения брака, будет является моей собственностью. 29 ноября 2019 г. Мой первый рак был расторгнут. С этого момента, автомобиль является моей собственностью. Согласно доверенности я имею право управлять и распоряжаться данным транспортным средством. Автомобиль на себя не перерегистрировал, пользовался по доверенности. 09 февраля 2024 года я вступил во второй брак. 08 июня 2024 года, будучи во втором браке, у меня произошла сделка двойной купли передачи моего авто с гражданкой, с целью передачи приобретателю «красивого номера». Законы РФ не предусматривают прямую передачу автомобильных госномеров между физлицами. Поэтому, процедура осуществлялась с помощью купли продажи «одним днем». Последовательность сделки была такая: • я осуществил передачу своего авто новому владельцу; • новый владелец зарезервировал в ГАИ за собой «красивый номер» авто; • новый владелец, этим же числом, за ту же сумму по договору, продал мне автомобиль обратно; • физически, денежных операций между сторонами по купле-продаже не производилось; • я получил на приобретенное авто обычный автомобильный номер (СТС подтверждает дату регистрации, - совпадает с датами договоров купли-продажи); Данную сделку подтверждают два договора купли-продажи одно датой от 08 июня 2024 года. Процесс переоформления происходил в одном и том и том же отделении ГИБДД у одного и того же сотрудника Госавтоинспекции, в одном и том же окне. В данный момент, по факту данной сделки, супруга претендует на ½ стоимости моего авто, хотя по факту, автомобиль изначально был моим. Требуется юридическая помощь с сохранением автомобиля за мной, без его раздела. Обе сделки купли-продажи были совершены без реального перехода денег и без реальной смены владельца — автомобиль физически оставался у меня. Это классические признаки мнимой сделки, совершённой лишь для достижения технической цели (переоформление номера). Оба договора одинаковой датой и на одинаковую сумму. Отсутствует реальное движение денег (могу подтвердить выписками). Непрерывное фактическое владение автомобилем. В качестве свидетеля, планирую привлечь Бурмистрову В.Н. Все мои документы так же подтверждают добрачное происхождение автомобиля, а так же, что реального приобретения в браке не было. Поскольку денежных расчётов не было, второй супруге нечего делить — она не вложила в автомобиль ни рубля, семейный бюджет не расходовался. При этом, обращаю внимание, что у нас всегда был раздельный бюджет. Покупатель/продавец (приобретатель) «красивого номера», готова дать свидетельские показания, что сделка осуществлялась именно с целью приобретения госномера авто. Так же, свидетель готова подтвердить, что денежных операций между нами не было и что автомобилем не пользовались ни минуты. Полное содержание автомобиля за свой счет подтверждаю – оплату автомобильных налогов, страховок ОСАГО и ТО. Супруга при разводе претендует на 50% стоимости автомобиля, ссылаясь на факт договора купли-продажи в браке. Смогу ли я защитить свой автомобиль от раздела?
, вопрос №4974441, Денис, г. Москва
Мне нужна юридическая помощь по спору с банком ВТБ, разделу ипотечного имущества и защите созаемщика
Здравствуйте! Мне нужна юридическая помощь по спору с банком ВТБ, разделу ипотечного имущества и защите созаемщика.
, вопрос №4959201, Алена, п. Тульский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как видите у нас с ними отношения непростые, все отношения в письмах и телеграммах
Здравствуйте, нужна юридическая помощь! Продаю 1/2 доли (наследственная) 2м собственникам(несовершеннолетняя). 1.Я им направила письмо о проодажк 1/2, они (собственница 14лет и ее мама опекун) ответили согласием 2.Они получили согласие опеки 3.Я их пригласила на сделку к нотариусу, телеграммой за 10дней . Как видите у нас с ними отношения непростые, все отношения в письмах и телеграммах. В итоге согласия они дали , но на сделку не пришли У меня есть 2й покупатель , который хочеит купить эту долю С моей стороны с момента предложения о продаже прошло 37дней Как мне себя правильно повести в данной ситуации? Я готова продать долю другому , но очень боюсь что наша 2я половинка через суд признают сделку недействительной.
, вопрос №4942187, Светлана, г. Братск
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я уже предприняла следующие действия: — обратилась с жалобой в Центральный банк России — получила ответ, что
Добрый день! Мне требуется юридическая помощь по разблокировке банковских счетов. Ситуация: несколько банков одновременно заблокировали мои счета и отказали в обслуживании по ФЗ-161 (ОБДС). В результате я не могу пользоваться банковскими услугами и открывать новые счета. Причина, как я понимаю: я осуществляла операции с криптовалютой через Telegram — переводила криптовалюту третьим лицам, а другие лица переводили мне рубли на банковские карты. Такие операции происходили несколько раз. Ранее подобных проблем не возникало, однако в последний период начали поступать уведомления от банков о блокировках. Я уже предприняла следующие действия: — обратилась с жалобой в Центральный банк России — получила ответ, что инициатором жалобы выступил один из банков (ЭТБ) — лично обратилась в банк и подала заявление — повторно направила обращение в ЦБ На данный момент прошло 5 дней, ответа от банка нет. Прошу: 1. Оценить правовые риски моей ситуации 2. Определить основания блокировок 3. Проверить, включена ли я в межбанковские списки 4. Разработать стратегию разблокировки счетов и восстановления доступа к банковским услугам 5. При необходимости — помочь с подготовкой жалоб и исков
, вопрос №4937956, Валентина, г. Саратов
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Признание незаконным бездействия командования (НИС) и незаконное изъятие паспорта военнослужащего
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, прохожу службу на 102-й военной базе (г. Гюмри, Армения). Мне требуется юридическая помощь по следующим вопросам: 1. Нарушение прав по НИС и незаконное бездействие: Основание для включения в реестр НИС возникло в марте 2023 года. Документы были собраны и зарегистрированы в строевой части в 2023 году (имеется номер регистрации документов). Однако должностные лица части до сих пор не направили их в регистрирующий орган. В марте 2026 года мною был направлен запрос в Департамент жилищного обеспечения (ДЖО) для уточнения статуса, но ответ в установленный 30-дневный срок (ФЗ №59) до сих пор не получен. Требуется: Составить административный иск в гарнизонный военный суд о признании бездействия командования и ДЖО незаконным, а также об обязании включить меня в реестр с 2023 года с восстановлением всех накоплений и инвестиционного дохода. 2. Незаконное изъятие паспорта: Командование батальона в устной форме требует сдать мой внутренний паспорт РФ на хранение. Взамен предлагают расписку, в которой указано, что я передаю документ «на добровольной основе», при этом должностное лицо отказывается указывать в расписке свои полные ФИО Требуется: Правовое обоснование для отказа в сдаче паспорта и порядок действий, если документ будет изъят принудительно (превышение должностных полномочий по ст. 286 УК РФ). Прошу юристов сориентировать: 1. По стоимости подготовки административного иска и ходатайства об участии в суде через ВКС. 2. Возможно ли полное дистанционное сопровождение дела по доверенности? 3. Есть ли опыт работы с делами по 102-й военной базе?
, вопрос №4933977, Олег, Ереван
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я ссылаясь на их акты выездных проверок попросить пересмотреть мои доначисления
Добрый день! Я закрытый ИП на усн доход минус расход 15%. За 2022 и 2023 год фнс были проведены камеральные проверки моих деклараций. У меня было несколько покупателей в те периоды. Но расходы были на закуп других товаров по чекам, эти товары еще не проданы, фнс не приняла расходы. И начислила штрафы и 15% налога усн. У всех покупателей была проведена выездная проверка за 2021-2023 год. У них тоже не приняли расходы-оплаты на мое ип и начислили налог по прибыли. Получается одну и ту же сумму налогообложили. Контрагент будет свои доначисления оплачивать. У меня висит долг, много миллионов. Могу ли я ссылаясь на их акты выездных проверок попросить пересмотреть мои доначисления. Ведь если оплаты моих счетов у контрагентов не приняли в расходы, то значит у меня и дохода не было. Нашел вот такое постановление АС Московского округа от 29.10.2021 по делу № А40-316688/2019. На сегодняшний момент основная сумму приостановлена к взысканию. Но начислены пени и на днях мне арестовали счета на 2 миллиона. Срочно нужна юридическая помощь по составлению заявлений об ознакомлении с актами выездных проверок контрагентов, заявлений о пересмотре решения о привлечении к ответственности, и о приостановлении ареста по пеням.
, вопрос №4925662, Костя, г. Москва
​При закрытии счета банк намерен удержать "заградительную" комиссию в размере 20% от остатка средств
Здравствуйте! Мне нужна юридическая помощь в споре с АО «Альфа-Банк». Суть проблемы: Банк ограничил дистанционное обслуживание по счету клиента (несовершеннолетний, 16 лет). При попытке расторгнуть договор и закрыть счет банк выдал официальный отказ, в котором указал два условия: Закрытие счета возможно исключительно при личном визите в один конкретный офис по адресу: г. Москва, Электродный проезд, д. 16. При этом клиент проживает в г. Уфа (расстояние 1300 км). При закрытии счета банк намерен удержать «заградительную» комиссию в размере 20% от остатка средств. Что уже сделано: Подана жалоба в Интернет-приемную Банка России. На руках есть официальный письменный ответ от банка с указанием этих условий.
, вопрос №4921398, Рыжков Данни, г. Москва
​При закрытии счета банк намерен удержать "заградительную" комиссию в размере 20% от остатка средств
Здравствуйте! Мне нужна юридическая помощь в споре с АО «Альфа-Банк». Суть проблемы: Банк ограничил дистанционное обслуживание по счету клиента (несовершеннолетний, 16 лет). При попытке расторгнуть договор и закрыть счет банк выдал официальный отказ, в котором указал два условия: Закрытие счета возможно исключительно при личном визите в один конкретный офис по адресу: г. Москва, Электродный проезд, д. 16. При этом клиент проживает в г. Уфа (расстояние 1300 км). При закрытии счета банк намерен удержать «заградительную» комиссию в размере 20% от остатка средств. Что уже сделано: Подана жалоба в Интернет-приемную Банка России. На руках есть официальный письменный ответ от банка с указанием этих условий.
, вопрос №4921397, Рыжков Данни, г. Москва
​При закрытии счета банк намерен удержать "заградительную" комиссию в размере 20% от остатка средств
Здравствуйте! Мне нужна юридическая помощь в споре с АО «Альфа-Банк». Суть проблемы: Банк ограничил дистанционное обслуживание по счету клиента (несовершеннолетний, 16 лет). При попытке расторгнуть договор и закрыть счет банк выдал официальный отказ, в котором указал два условия: Закрытие счета возможно исключительно при личном визите в один конкретный офис по адресу: г. Москва, Электродный проезд, д. 16. При этом клиент проживает в г. Уфа (расстояние 1300 км). При закрытии счета банк намерен удержать «заградительную» комиссию в размере 20% от остатка средств. Что уже сделано: Подана жалоба в Интернет-приемную Банка России. На руках есть официальный письменный ответ от банка с указанием этих условий.
, вопрос №4921396, Рыжков Данни, г. Москва
​При закрытии счета банк намерен удержать "заградительную" комиссию в размере 20% от остатка средств
Здравствуйте! Мне нужна юридическая помощь в споре с АО «Альфа-Банк». Суть проблемы: Банк ограничил дистанционное обслуживание по счету клиента (несовершеннолетний, 16 лет). При попытке расторгнуть договор и закрыть счет банк выдал официальный отказ, в котором указал два условия: Закрытие счета возможно исключительно при личном визите в один конкретный офис по адресу: г. Москва, Электродный проезд, д. 16. При этом клиент проживает в г. Уфа (расстояние 1300 км). При закрытии счета банк намерен удержать «заградительную» комиссию в размере 20% от остатка средств. Что уже сделано: Подана жалоба в Интернет-приемную Банка России. На руках есть официальный письменный ответ от банка с указанием этих условий.
, вопрос №4921395, Рыжков Данни, г. Москва
​При закрытии счета банк намерен удержать "заградительную" комиссию в размере 20% от остатка средств
Здравствуйте! Мне нужна юридическая помощь в споре с АО «Альфа-Банк». Суть проблемы: Банк ограничил дистанционное обслуживание по счету клиента (несовершеннолетний, 16 лет). При попытке расторгнуть договор и закрыть счет банк выдал официальный отказ, в котором указал два условия: Закрытие счета возможно исключительно при личном визите в один конкретный офис по адресу: г. Москва, Электродный проезд, д. 16. При этом клиент проживает в г. Уфа (расстояние 1300 км). При закрытии счета банк намерен удержать «заградительную» комиссию в размере 20% от остатка средств. Что уже сделано: Подана жалоба в Интернет-приемную Банка России. На руках есть официальный письменный ответ от банка с указанием этих условий.
, вопрос №4921394, Рыжков Данни, г. Москва
Приватный вопрос
Недвижимость
Мне нужна юридическая помощь по защите моих прав: определение порядка пользования квартирой, выкуп доли по
Приватный вопрос.
, вопрос №4917011, А, г. Москва
Добрый вечер, нужна юридическая помощь, по закрытию задолженности
Добрый вечер, нужна юридическая помощь ,по закрытию задолженности
, вопрос №4912479, Камал, г. Москва
Добрый вечер, нужна юридическая помощь, по закрытию задолженности
Добрый вечер, нужна юридическая помощь ,по закрытию задолженности
, вопрос №4912477, Камал, г. Москва
Потому -что я гражданин РФ или я имею право иметь там недвижимость?
Наследственное дело: Ситуация такая : я гражданка РФ, брат гражданин КЗ, умер наш отец в Казахстане тоже гражданин КЗ. От отца осталось наследство: квартира , кредит под залог квартиры . Мне нужна юридическая помощь и вступлением в наследство. У брата свои кредиты имеется . Если я вступлю в наследство я должна буду продать квартиру? Потому -что я гражданин РФ или я имею право иметь там недвижимость ?
, вопрос №4880985, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.06.2026