8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязан ли я ложиться в стационар по направлению из военкомата?

Здравствуйте! Пришел в военкомат с амб. картой и справкой из МСЭК, подтверждающими мою инвалидность по сердечным заболеваниям. После прохождения медкомиссии в военкомате, меня направляют в стационар к кардиологам. Какие мои права в данной ситуации? Обязан ли я ложиться в больницу или же могу отказаться и предоставить заключение другого кардиолога? Спасибо!

, Дмитрий Бурцев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Купила и оплатила диван и доставку, диван доставили, но цвет не соответствует, могу ли я требовать возврат денег за диван и доставку, обязана ли я сама за свой счет вернуть диван в магазин
Купила и оплатила диван и доставку, диван доставили, но цвет не соответствует, могу ли я требовать возврат денег за диван и доставку, обязана ли я сама за свой счет вернуть диван в магазин
, вопрос №4861441, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Других вариантов не.Имею ли я право использовать такой прием, как диспансеризацию, и обязан ли мой работодатель сохранить мне среднюю заработную плату за этот день
Я предпенсионер, работаю в школе учителем. Терапевт дала направление на консультацию к узкому специалисту в муниципальную поликлинику. Но в порядке очереди время посещения совпадает с рабочим учебным днём, когда у меня есть уроки. Других вариантов не .Имею ли я право использовать такой прием , как диспансеризацию , и обязан ли мой работодатель сохранить мне среднюю заработную плату за этот день.
, вопрос №4861418, Татьяна Юрьевна Крестьянникова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я явиться в военкомат по месту жительства?
Получил повестку для уточнения документов воинского учета по месту прописки, в другом городе. Могу ли я явиться в военкомат по месту жительства?
, вопрос №4860993, Александр, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязана ли организация оплачивать двойную ставку в праздничные дни, если в трудовом договоре было написано, что предприятие не будет оплачивать двойную ставку
Обязана ли организация оплачивать двойную ставку в праздничные дни, если в трудовом договоре было написано, что предприятие не будет оплачивать двойную ставку
, вопрос №4858940, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, обязан ли я продолжать платить алименты, если ребёнок поступил в новосибирский высший военный институт
Здравствуйте, обязан ли я продолжать платить алименты, если ребёнок поступил в новосибирский высший военный институт
, вопрос №4858004, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2013